Перейти к публикации

SolidWorks 2009 Ктонить ставил? Стоит ли переходить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Enigma_dn

А в других прогах, как ведёт себя мышка (желательно в чём-то таком же большом как Солид) - нормально???

А к чему пристыкована мышь - USB, COM???

Может просто глюки с этим портом - бывает при "грязном" реестре или давно работающей оське (тады надо переставлять)...

Есть ли возмоность проверить эту мышь на другом компе с Солидом (этой жэе версии)???

Или если есть возможность попробовать дургую мышку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в длугих приложениях все нормально, нет такого, ни в акаде ни в инвенторе

дрегую мышку пробовал, а есть настройки в солид зума мыши, что нибудь такое?

Изменено пользователем Enigma_dn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть настройки в солид зума мыши, что нибудь такое?

В SW2007 это выглядит так (Инструменты-Параметры...):

post-6363-1234452483_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Решился посмотреть на "SW 2009". Может быть кто-то знает откуда его можно ...

Если есть информация - прошу бросить в личку.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался.

Раньше было Файл>печать>толщина линий - далее все печаталось с этой толщиной.

Сейчас выкидывает на свойства документа и там уже толщина линий. Получается что для каждого документа нужно вбивать толщину??? С новыми шаблонами понятно, но как быть с кучей старых чертежей у них у всех при открытии

у меня линии стоят по умолчанию(не катит, тонковато для нашего принтера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PETR_1

А что такое шаблон Вы надеюсь помните???

Создаёте новый чертёж (пустой), в "Свойствах документа" выставляете все нужные толщины линий (и вообще с нужными установками) и сохраняете её как форматку (и "Основную надпись" тоже), затем загружаете старый чертёж, в дереве в свойствах форматки меняете старую форматку на новую - вроде всё...

Естессно для каждого чертежа - может есть пакетный обработчик, но я не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения, может не в эту тему. Есть у кого-нибудь материалы, про новые возможности в солиде (оначиная от 2002 или раньше ) ? У меня есть на 2008 и 2009г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения, может не в эту тему. Есть у кого-нибудь материалы, про новые возможности в солиде (оначиная от 2002 или раньше ) ? У меня есть на 2008 и 2009г.

Начиная с SW2005 (возможно, периодически удаляются при снятии с поддержки), на официальном сайте меняя цифры на нужную версию и/или язык: <noindex>http://files.solidworks.com/Supportfiles/W...an/whatsnew.pdf</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения, может не в эту тему. Есть у кого-нибудь материалы, про новые возможности в солиде (оначиная от 2002 или раньше ) ? У меня есть на 2008 и 2009г.

Есть от SW2003.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть от SW2003.

Если не затруднит вышлите на мыло 2003 - 2004 или залейте на файлообменник, заранее благодарю.

Остальные скачал с офсайта, спасибо Kelny.:smile:

belotchik@narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась поставил SW2009... 3-й сорт не брак. вроде работает побыстрее чем 2008. поставил из необходимости, если бы не нужда - сидел бы в 2008-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в мыше всетаки, заметил в браузере что прокрутка искоряется изредка, но это настольно не значительно что я не замечал по началу, значит дело в компе и дровах, так как пробовал другую мышу ставить эффета небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил... посмотрел.... вроде ничего...

Вот только не понравился цвет бумаги в чертежах... то есть не цвет а текстура.... в 2008 бала лучше такая немного помятая....

И ещё очень не понравился предпросмотр в проводнике детали с чертежами отображаються коряво в 2008 лучше было... я имею ввиду эскизы страниц.... и содержимое не всех папок почемуто показывает... скрин прилагаеться --->post-21585-1235451237_thumb.jpg

а так глюкоф вроде особо нет...

p.s. и ещё обратите внимание на цвет чертежей это еще в 2008-ом случилось не знаю как....и как исправить тож не знаю???

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

C фоном на чертежный лист все просто, ставишь в нужное место картинку с SW2008, получаешь туже мятую бумагу (где то есть тема там я ответил, где эта картинка и куда ставить).

С чертежами при просмотре не знаю, что у тебя твориться у меня все чертежи на чистом фоне. Может это чертежи предыдущей версии Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p5ih

C фоном на чертежный лист все просто, ставишь в нужное место картинку с SW2008, получаешь туже мятую бумагу (где то есть тема там я ответил, где эта картинка и куда ставить).

С чертежами при просмотре не знаю, что у тебя твориться у меня все чертежи на чистом фоне. Может это чертежи предыдущей версии Солида...

На счет переноса фона чертежа я догадался... будет время сделаю....

На счет чертежей... я их в 2008 оформлял... они так и сохранялись(затенённые)... в 2009 всё ок...

На счет просмотра ты правильно меня понял??? в окне уменьшеный просмотр справа сверху все норм, а там где сами файлы пра вкл. опции эскизы страниц посмотри как эскизы отображаються (на скрине) маленький эскиз в "белой рамке" так сказать, и с отрисовкой напутано.... :sad:

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тебя правильно понял, вот моя картинка

Красота.... как бы мне так... дома сегодня буду пробовать чё нить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же просматриваются эскизики файлов и папок как и у p5ih (у половины есть, у другой половины нет), к стати и у 2009 файлов тоже - может это глюки после 2008 (но вроде всё сносил и чистил)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же просматриваются эскизики файлов и папок как и у p5ih (у половины есть, у другой половины нет), к стати и у 2009 файлов тоже - может это глюки после 2008 (но вроде всё сносил и чистил)...

Ну вот.... а я думал что я один с такой проблемой...

Пробую переустановить... удалил всё что смог найти... надеюсь поможет... :smile:

Фармат С, переустановка винды, переустановка Солида... не помогло... :sad:

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...