Перейти к публикации

Приколы в Solidworks


Игорь

Рекомендованные сообщения

Если Игорь и прикольнулся, то, согласитесь, покупка красивая. Мне понравилось. Только я с подобным встречалась в SW2004. Бывало, отредактируешь сопряжение "Parallel" в "Distance", а"Parallel" остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да это ж чувак прикольнулся! Взял да переименовал сопряжение. А вы и купились. :)))

<{POST_SNAPBACK}>

Не-а, чувачок, не угадал :bleh: , ваше очко идет в зрительский зал :thumbdown:

А вот мы его и спросим- глюк это или прикол?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы еще подеритесь, горячие финские парни...

Если Игорь и прикольнулся, то, согласитесь, покупка красивая. Мне понравилось. Только я с подобным встречалась в SW2004. Бывало, отредактируешь сопряжение "Parallel" в "Distance", а"Parallel" остаётся.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, вы что, сговорились? :doh:

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident"

Ну я же говорила, что встречалась. Только у меня в SW2006SP00 этого НЕТ ни при каких галочках. Видимо, прикол SP02. Изменено пользователем Alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия SW2006 SP02. Ставим галку "Использовать английские имена файлов и элементов". В этом режиме любое создаваемое сопряжение не меняет первоначального наименования. Например, при выделении двух плоскостей и нажатии скрепки по умолчанию создается сопряжение "Coincident (Совпадение)", последующая замена его на "Distance", "Parallel" и т.д. не меняет его первоначального наименования "Coincident"

<{POST_SNAPBACK}>

А что имя должно меняться? Впринципе можно самому имя забить то которое нужно. И представляю такой кошмар, создал сопряжение обозвал я сопряжение как мне надо, изменяю сопряжение, а он мне имя меняет. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что имя должно меняться? Впринципе можно самому имя забить то которое нужно. И представляю такой кошмар, создал сопряжение обозвал я сопряжение как мне надо, изменяю сопряжение, а он мне имя меняет. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Не, ну просто массовый психоз какой-то. Без ненормативной лексики отвечать затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как ты хотел бы, чтобы было?

То, что ты не рубишь, какую мысль заложили в данную ситуевину разработчики, еще не означает, что мысль не правильная. Может до нее дорасти надо? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а как ты хотел бы, чтобы было?

То, что ты не рубишь, какую мысль заложили в данную ситуевину разработчики, еще не означает, что мысль не правильная. Может до нее дорасти надо? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Психоз крепчает...

Ну, коль ты дорос и рубишь, объясни, какую-такую "правильную мысль" заложили разработчики , которая проявляется только в SP02 русской версии SW2006?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйся ты так :smile:

Если крепчает, то в конце тебя может и вылечат. :g::wallbash:

А Kelny тебе уже ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что админу пора закрыть НАФИГ эту тему. И штрафануть пару товарищей, которые нам не товарищи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, давай скажем товарищу djrandom наше товарищеское

ГЫ-ГЫ!

(чтобы не самовольничал в чужом огороде) и пожмем друг другу руки на зло злопыхателям.

PS Извините за офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само-собой мы прикалывались.

djrandom - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера...

PS. Внимательно прочитайте название темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый компонент как нибудь сможет этот компонент... Я в этом не сомневаюсь.

Интересно как это выглядит в ангельской версии, и вообще как довести солид до такого оргазма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это выглядит в ангельской версии, и вообще как довести солид до такого оргазма?

Ну это у него случается если попробовать в сборке заменить деталь подсборкой, которая содержит эту деталь, причем вроде должны быть еще контекстные ссылки. Так что сильно на компонент наезжаеть не стоит, он просто традиционной ориентации и не может, потому что не хочет, кроме того противится своеобразному инцесту...

Новый компонент как нибудь сможет этот компонент... Я в этом не сомневаюсь.

Я тоже надеюсь что нравы у компонента помягчеют. Где в конце концов либеральное французское влияние Dassault Systemes? Вообще такие вот ограничения солида иногда немного достают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такие вот ограничения солида иногда немного достают...

Не пробовали в параметрах разрешить множество контекстов в сборке? Ну, т.е. допустить многоженство, следуя теме. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали в параметрах разрешить множество контекстов в сборке? Ну, т.е. допустить многоженство, следуя теме.

Разрешено было вроде... У меня это дома случилось на 2006, поздно вечером... Сейчас на работе попытался на 2005 повторить, не получилось!!! И в полигамном режиме и без него. Что же это я такое вчера вытворил :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...