Перейти к публикации

SolidWorks 2020 это один сплошной глюк.


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Sergei сказал:

Внимательные вы наши....дебилы.....

Не хорошо оскорБлять.. !!!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извиняюсь что влезаю не в тему, но не хотелось создавать новую, и тем самым засорять форум. Наверняка многие, кто оставляет посты в этой теме пользуется SW2020, а сам я давным давно на SW2017 юзаю. Очень нужен файл одной детали, найти я ее нашел, но к сожалению начерчена она в 20й версии, буду очень признателен тому, кто мне ее в Parasolid (*.x_t) пересохранит: https://yadi.sk/d/mkXPICMbdKlxHQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Установил SW2020 sp5? все вроде  работает, но есть два момента которые раздражают:
1) При запуске программы, много времени занимает загрузка реестра (около 15-20 секунд в SW2018 это занимало около 4-5 секунд).
2) Toolbox добавляется ооочень долго (около 1 минуты, вместо 5-10 секунд в SW2018).
Может кто-нибудь сталкивался с этими проблемами и знает как их устранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Обнаружился глюк с цветом штриховки. У меня в настройках стоит размещение надписей, стрелок и линий сечения на слой "Виды" (красненький), теперь вместе со всем этим, на слой виды отправляется и штриховка и становится тоже красной. Как это побороть? В 2017 всё работало нормально. Solidworks 2020 SP5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в чертежах обнаружились дикие тормоза, со сборкой на 2000 деталей, в чертеже оказалось невозможно работать, тогда как в 17-м было туговато, но работать можно.

Почему-то при расстановке привязок в эскизе стало необходимо выбирать сначала элемент редактируемого эскиза, а потом только элемент внешнего эскиза, тогда можно поставить привязку, если наоборот, то привязки для выбора не высвечиваются.  

Согласен полностью с названием темы.

Ушёл на 2019.

Комп i7-7700К, - 4,6 GHz, ОЗУ -32 Гб, NVIDIA QUADRO P600, система на SSD, проекты на другом SSD. 

 

Изменено пользователем wood-cutter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Помогите разобраться в SW 2020  SP5  появляется ПРОБЕЛ  при нанесении размеров, допустим:

хочу поставить справочный размер "25*",   а солид  вставляет пробел между числом и звездочкой и получается  "25 *".

То же самое при обозначении  фасок   "1 х45 о "    и углов  "30  о " 

 

Глюк SW 2020.jpg

Изменено пользователем tol_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую @tol_13 !

Это давно известная "проблема" и не только SW2020 :)

Поставьте в свойствах размера "Допуск/Точность" -> Нет (или "Посадка")

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное САПРо - СПАСИБО!  Всё получилось!

Изменено пользователем tol_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
20 часов назад, Maik812 сказал:

А что то тем нет по поводу 2022 или 2021, они что лучше стали ?

обновился с 19сп5 до 21сп5, вроде пошустрей стало. Хотя я в основном по расчетам в солиде...
ну так даже банально вращать крутить модель на ноуте быстрее делается, и отклик многих кнопок получше:smile:серьёзных багов и вылетов тоже нет.
Короче , пока доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2022 в 14:20, Maik812 сказал:

А что то тем нет по поводу 2022 или 2021, они что лучше стали ?

SW2021SP5.1, вчера заметил всё тот же глюк когда скругление разрушает геометрию, то есть все последующие команды не видят тело. Становится невозможно, например, вытянуть до грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни солид меня реально подвёл. Чертёж не открывается, пишет файл испорчен, обратитесь в техподдержку. Ну что за млять......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sergei сказал:

файл испорчен, обратитесь в техподдержку

Подобное имело место быть весьма-весьма редко, но регулярно, неприятно, да. При этом размер файла чертежа становился несколько килобайт. От подобного надо страховаться бэкапами. В самом же СВ есть возможность настроить их глубину? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочуствую...

У меня был подобный случай (еще в SW2014)  половина моделей и чертежей из сборки узла  в какой-то момент стала объёмом в 0 кб. 

Спасло то, что до того я успел перегнать всё в  eDrawings для согласования  с заказчиком.

Конечно, пришлось все модели и чертежи делать заново, но было с чего: - выручили файлы eDraw  - с них брал размеры и внешние формы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. В принципе и автосохранение и резервные копии были настроены , но параметры были не те:  резервная копия сохранялась в каталог "Autosave", число копий  было 1, удаление  через 7 дней...  Поскольку обнуление файлов в моём случае прошло намного позже, чем  даже через 30 дней - не думаю, что это спасёт от непредсказуемых глюков, но хоть какой-то шанс  появится...

Еще раз спасибо   Snake 60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2022 в 00:46, Sergei сказал:

Первый раз в жизни солид меня реально подвёл. Чертёж не открывается, пишет файл испорчен

Файл сохранялся на локальный диск? Или в сети?

 

10 часов назад, tol_13 сказал:

В принципе и автосохранение и резервные копии были настроены

Если речь о резервировании, то можно воспользоваться и этим инструментом, но вероятно лучше всё же задуматься об общем резервировании файлов с помощью соответствующих программ для резервирования, возможно с резерервированием на несколько месяцев/лет разных версий файлов, что бы была возможность откатиться (вытащить файлы за предыдущие дни/недели/месяцы, когда они ещё не поломались).

Помнится была проблема с поломкой файлов моделей (файлы теряли конец файла, такое ощущение, что файл начинал записываться и в произвольном месте переставал сохраняться, в следствии чего ломался) при работе с нестандартной файловой системой на NAS Synology.

22.01.2022 в 00:46, Sergei сказал:

Чертёж не открывается, пишет файл испорчен, обратитесь в техподдержку.

 

22.01.2022 в 07:04, Мрачный сказал:

От подобного надо страховаться бэкапами.

Это первые звоночки сообщающие о том что система не надёжна и стоит подумать о безопасности своих файлов,  а так же о резервировании, т.к. когда речь о работе потеря нескольких файлов может стоит вам намного больше денег чем затраты на доп.диск или сервер для резервирования. В противном случае с потерей файлов можно потерять и деньги/заказчиков...

22.01.2022 в 10:19, tol_13 сказал:

половина моделей и чертежей из сборки узла  в какой-то момент стала объёмом в 0 кб. 

Работа с файлами была на локальном компьютере или в сетях?

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kelny сказал:

Файл сохранялся на локальный диск? Или в сети?

Локальный SSD.

 

3 минуты назад, Kelny сказал:

Если речь о резервировании, то можно воспользоваться и этим инструментом, но вероятно лучше всё же задуматься об общем резервировании файлов с помощью соответствующих программ для резервирования, возможно с резерервированием на несколько месяцев/лет разных версий файлов, что бы была возможность откатиться (вытащить файлы за предыдущие дни/недели/месяцы, когда они ещё не поломались).

Помнится была проблема с поломкой файлов моделей (файлы теряли конец файла, такое ощущение, что файл начинал записываться и в произвольном месте переставал сохраняться, в следствии чего ломался) при работе с нестандартной файловой системой на NAS Synology.

Да просто чаще сохранять и всё и если вылезет такая нехорошая надпись, то не надо паниковать, закрыть файл без сохранения. За пять минут работы ничего существенного там не будет. А я запаниковал, сделал сохранить как, он сохранился, я обрадовался, удалил первоначальный файл, стал открывать файл который сохранил как, а он всё, он открывается. Я так огорчился что даже первоначальный файл не восстановил из корзины.

И ещё, файл не уменьшался в размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sergei сказал:

Локальный SSD.

А файловая система какая? NTFS или что-то более продвинутое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...