Перейти к публикации

SolidWorks 2020 это один сплошной глюк.


Рекомендованные сообщения

Вопрос по Solid Works SP2.

1. Создаю на плоскости сверху прямоугольник и определяю его.

2. Вызываю команду "Листового металла", "Базовая кромка", и создаю пластину.

3. На одной из граней пластины строю линию и полностью определяю её.

4. Той же командой "базовая кромка" создаю пластину.

5. Далее вызываю команду "Листового металла": "Выступ-прорезь". Результат - на картинке:

Spoiler

cR0vc1H.png

Далее вызываю команду: Вставка/Элементы/Сохранить тела

Вылетает окно с предупреждением:

Spoiler

lArjdca.png

Соглашаюсь. В окне параметров:

1. Выбираю все тела.

2. Отмечаю: копировать настроенные пользователем свойства в новые детали.

3. Выбираю в пункте: "Создать сборку", - "обзор", чтобы сохранить сборку. вылетает стандарное окно Виндоус проводника. Набираю имя сборки, например: primer.

4. Нажимаю: "Сохранить". Вылетает окно: "Недопустимое имя файла":

Spoiler

PS3tviE.png

Это глюк текущей версии или что-то я делаю неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В SW2020SP3 пропала верхняя панель, ну в которой там все главные кнопки - открыть, сохранить, назад и т.д. Как она называлась не помню. Я ещё туда все макросы воткнул. Нет её сейчас. Пришлось настраивать стандартную. Но на самый верх её не запихнуть, как ту, которая была. Лентой я не пользуюсь. Всё же у Компаса с этим проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jesse сказал:

народ ну чё там в целом, SP3 стабильнее? глюков меньше стало?)

Наверное, я не сильный спец по солиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zudo сказал:В SW2020SP3 пропала верхняя панель, ну в которой там все главные кнопки - открыть, сохранить, назад и т.д.

Не эта?  https://cccp3d.ru/topic/107230-sw-2020-sp3-панель/?do=findComment&comment=1015938 Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.05.2020 в 13:50, mamomot сказал:Соглашаюсь.Я не соглашаюсь на пустой шаблон и вручную указываю какие шаблоны использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Alex1986 said:

В 22.05.2020 в 13:50, mamomot сказал:Соглашаюсь.Я не соглашаюсь на пустой шаблон и вручную указываю какие шаблоны использовать.

Спасибо! Как будет свободное время, попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Solidworks 2020 SP2.0 работал с чертежём большой сборки , затем ошибка всё грохнулось солид в перезагрузку файл и сборка ( она даже открыта не была ) пропали без следа, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, iiila сказал:

Solidworks 2020 SP2.0 работал с чертежём большой сборки , затем ошибка всё грохнулось солид в перезагрузку файл и сборка ( она даже открыта не была ) пропали без следа, как-то так...

Не повезло, бывает, а на будущее заведите себе правило чаще сохранять, а так же периодически делать бэкапы всего с чем работаете и что храните, что бы были шансы откатиться до предыдущего рабочего варианта, что бы не делать всё с нуля.

 

Если открыт чертёж, то открыты модели к нему, если вы их отдельно не открывали, то это не значит, что они не открывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возможно, в 2021 что-то исправят, ибо новых функций там ноль, а обосновать плату за обновление как-то надо. Если только это все (и глюки в 2020, и пустота в 2021) не есть часть программы перевода всех в облака на 3dxperience.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

Проблема c SW2020 sp2

На работе стоит комп i7 7700k, 32gb, nVidia 1070 - ничего не лагает

Дома стоит: ryzen 2700, 32Gb, nVidia 1080ti - лагает 

 

В чем может быть проблема, не пойму

Установил SW на чистую сборку Windows10, обновленный биос

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fast1kkk сказал:

На работе стоит комп i7 7700k, 32gb, nVidia 1070 - ничего не лагает

Дома стоит: ryzen 2700, 32Gb, nVidia 1080ti - лагает 

 

1 час назад, fast1kkk сказал:

В чем может быть проблема

видимо, в железе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

 

видимо, в железе...

другие программы, игры не тормозят. Только SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fast1kkk сказал:

другие программы, игры не тормозят. Только SW

может быть индивидуальная несовместимость какого-то железа или драйверов с SW.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fast1kkk сказал:

На работе стоит комп i7 7700k, 32gb, nVidia 1070 - ничего не лагает

Дома стоит: ryzen 2700, 32Gb, nVidia 1080ti - лагает

Картинка лагает? Скорей всего драйвер видяхи подбирать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! У меня такой глюк, проявляющийся в следующем:

Есть 3д модель каркаса с входящими в него трубами и листовой деталью. Все компоненты - виртуальные. Также рядом с моделью лежит файл чертежа с нестандартной спецификацией, в которой описывается профиль труб, их длина и размеры листовой детали. Мне нужно сменить материал труб и листовой детали в модели. Если я выбираю последовательно (с зажатым ctrl) сначала лист, а затем трубу (или несколько) - все хорошо, но если сначала трубу (или несколько) а затем лист - в компоненты труб каким-то образом прописываются атрибуты листа и в спецификации отображается чехорда.

Работает хорошо только на версии 2018 СП0, пробовал другие СП 2018, несколько СП 2019 и 2020 версии - везде проявляется этот глюк.

Хотелось бы обновиться, т.к. в новых версиях добавили функционала, но надежность превыше всего.

Может кто-нибудь уже сталкивался с таким поведением программы?

Скрины и файлы прилагаю. Файлы версии 2020.

1.JPG

2.JPG

Каркас.SLDASM Каркас.SLDDRW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Le_on сказал:

Перешел назад на 2018. Нафиг эту двадцатку. Очень сырая

рассказали бы на что напоролись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...