Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, SAPRonOff сказал:

думаю и за бугром тоже, кроме а-ля GE и т.п., да и то локально

(малость оффтопну, но там как раз засилие 2д и к тому же двойная система и метрическая и имперская одновременно. Те, кто с ними работал думаю не забудут размер бумажной бюрократии примерно никогда. Очень плохой пример :smile:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, KorovnikovAV сказал:

но там как раз засилие 2д и к тому же двойная система и метрическая и имперская одновременно

Александр Владимирович, я указал же:

48 минут назад, SAPRonOff сказал:

да и то локально..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Claus сказал:

при большой любви к размерам в эскизах по ЕСКД

Перестаньте нести чушь, если не понимаете о чем речь. Вы только захламляете тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

Перестаньте нести чушь, если не понимаете о чем речь. Вы только захламляете тему.

Странно конечно, но я же не один это так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SAPRonOff сказал:

... ассоциативно 2D<->3D?

  Скрыть содержимое

 

 

1) эскиз в виде чертежа - в который можно сразу вставить форматку и отправить печататься. 2) получить модель из этого же эскиза-чертежа. Профит?:)

 

 

 

офигеть! 

Более сложные детали можно делать по такой системе? На пример корпус коробки передач? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, IgorT сказал:

Более сложные детали можно делать по такой системе?

Можно. Но это будет выглядеть не так просто, как в приведенном примере. Опять же надо осознавать, насколько необходимо использовать такой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё очень порадовало в сборках - сохранение сборки в stl, при котором каждая деталь сохраняется в отдельный файл. Мелочь, я приятно. Почему-то в Крео такого нету, приходится каждую деталь экспортировать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

сохранение сборки в stl

импорт файлов со сборками тоже можно автоматизировать для поучения спецификаций, в случае если имя файла содержит (наименование/обозначение). Это механизмами T-FLEX CAD

T-FLEX DOCs же умеет атрибуты документов передавать из сторонних CAD в PDM, для получения составов изделия.

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2020 в 20:32, Ветерок сказал:

Если без всяких размеров, просто СилойМысли?

Силой МЫСЛИ???

 

Я всегда думал, что это Сила МЮСЛИ.

1015364501.thumb.jpg.26a1da7e63a276f8092816f1114c74db.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Krusnik сказал:

Я всегда думал, что это Сила МЮСЛИ.

Я тоже считаю, что это читается как мюсли. Но в данном контексте речь про мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 09:23, Claus сказал:

А в чем экономия?

Никогда вот такие чертёжики не делали?

Скрытый текст

drw18.jpg.4787a4ef535750609631c73d96608d78.jpg

drw19.jpg.d548036d71fa93af3b58479d7f965c69.jpg

 

Сначала 100-200 размеров/отношений в модели проставлять, потом ещё столько же на чертеже.

Просто обалденно. Вероятность пропустить несколько размеров стремится к 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Krusnik сказал:

Вероятность пропустить несколько размеров стремится к 100%.

Сначала ставите размеры для построений, которые не совпадают в 95% с чертёжными, а потом ещё раз но уже на чертеже....кайф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Krusnik сказал:

Сначала 100-200 размеров/отношений в модели проставлять, потом ещё столько же на чертеже.

Просто обалденно. Вероятность пропустить несколько размеров стремится к 100%.

 

15 минут назад, SilaMusli сказал:

Сначала ставите размеры для построений, которые не совпадают в 95% с чертёжными, а потом ещё раз но уже на чертеже....кайф

 

Смешно. Люди никогда так не делали (нет практики), а убеждение глубокое на этот счёт имеют.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, SilaMusli сказал:

Сначала ставите размеры для построений, которые не совпадают в 95% с чертёжными, а потом ещё раз но уже на чертеже....кайф

Ставьте так, чтобы совпадали.

@Ветерок об этом и писал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот берем кино про Creo, где показано как "круто" размеры берутся с примитивной модели  
Hide  
 а потом начинается процесс "так_это что за размер_откуда он_давайте его перенесем_так_наверное надо добавить осевую_а эту осевую наверное нужно увеличить_скругление надо указать что их три а как сделать что бы это скругление отображалось по человечески как-нибудь отдельно расскажу" :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно найти всякие глупые ролики. Но делать выводи на основе глупых роликов - это глупо.

Впрочем, никто не запрещает.

 

Если не отрицаете, что в ТФ можно пытаться работать неэффективными методами, а можно работать эффективными, то почему отрицаете то же самое для других систем? И при этом ориентируетесь только на неэффективные. Глупо.

 

Дискутировать на тему "как это делается в Крео" больше не буду. И объяснять как что-то там делается тоже не буду. Во всяком случае, в этой ветке. Эта ветка не про Крео.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Смешно.

Хорошо Вам, всегда только и делаете, что модели по готовому. Вот у меня всегда с нуля и я хз, что там получится в самой модели и уж тем более что выйдет на чертёж.

1 час назад, Krusnik сказал:

Ставьте так, чтобы совпадали.

Научите смотреть в будущее. За 20 лет так и не научился этому. А возвращаться и переделовать 100500 эскизников....то ещё удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот этот, мне кажется трудно обвинять в глупости, вот только после него, говорить о крутости переноса размеров с модели, язык на поворачивается  

И еще вопрос, я правильно понимаю, что при работе в Creo, под рукой постоянно нужно иметь калькулятор. Мне так показалось, что в окошечке задающем размер, набрать [2675/18+243*0.47474], нельзя, ибо программа не поймет что она это должна вычислить?

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vasillevich68 сказал:

Мне так показалось, что в окошечке задающем размер, набрать [2675/18+243*0.47474], нельзя, ибо программа не поймет что она это должна вычислить?

Когда кажется, креститься надо.

1 час назад, Krusnik сказал:

Ставьте так, чтобы совпадали.

Это неверный совет. Вернее, частично верный. А значит неверный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектные и действительные базы как правило редко совпадают. Поэтому размеры, проставляемые на эскизе крайне редко будут совпадать с размерами, проставляемыми на чертеже. Поэтому биться за перенос размеров с эскиза на чертеж смысла нет. Конечно, если технология построения эскиза такова, что хочешь-не хочешь, а размеры ставить надо, то тогда конечно имеет смысл переносить их на чертеж хотя бы частично. Но если эскиз не предполагает обязательного нанесения размеров, то и большого смысла их нанесения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...