Перейти к публикации

Космический корабль летит со скоростью света


fantom.ul

Рекомендованные сообщения



11 минут назад, Claus сказал:

Бяда в том что у изначальной точки относительно которой считаем, не должно быть скорости иначе выходит что это расчет со стороны третьей точки относительно которой считается скорость.

И по Ньютону и по СТО может быть скорость третьей точки относительно которой считается скорость.

Формулы только разные...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И по Ньютону и по СТО может быть скорость третьей точки относительно которой считается скорость.

Формулы только разные...:biggrin:

Вы это где прочитали? Я не не верю, но в ТО как то скорости точки отсчёта в этих формулах нет. И суперпозиции тоже нет или не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Claus сказал:

Я не не верю

:biggrin:

44 минуты назад, Claus сказал:

но в ТО как то скорости точки отсчёта в этих формулах нет.

А в теории Ньютона эта точка отсчета есть????:biggrin:

В этих теориях отличаются только формулы. Сколько раз это объяснять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

:biggrin:

А в теории Ньютона эта точка отсчета есть????:biggrin:

В этих теориях отличаются только формулы. Сколько раз это объяснять?

Как я вижу, почему третья точка отсчета портит картину, имеем 3 корабля и вас, как наблюдателя, 2 корабля дали старт со скоростью 0,99с от вас в разные стороны, а один со скоростью 0,000000000000001с в сторону одного из тех двух, какую скорость относительно вас имеет каждая точка и почему? Да, пусть масса "покоя(?)" будет 1000кг. Не может вы меня переубедите, буду только рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я думал по обсуждать... Интересно же, вроде не сложная задачка, просто мне не понятно с какой стороны по ТО ее рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть идея превратить солнечную систему в большой космический корабль натянув вокруг части Солнца светоотражающую пленку чтобы она отражала свет в одном направлении. Так можно будет летать по галактике  управляя ориентацией этой пленки и направляя поток солнечной энергии в определенную сторону и используя его излучение как реактивный двигатель. Так как он будет работать постоянно и в вакууме, то можно будет разогнаться до скорости света :)

Может быть черные дыры и есть такие космические корабли летящие в нашу сторону вот их и не видно :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor Барон МюнхкгЪаузен был любимой книжкой?

 

кстати, ктонить решил задачу топикастера? виден свет в конце тоннеля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что люди полетят и даже в космос пару сотен лет назад казалось фантастикой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fedor сказал:

Может быть черные дыры и есть такие космические корабли летящие в нашу сторону вот их и не видно :)

довольно примитивная технология, свойственна представителям цивилизации 2 уровня по шкале Кардашева...

эх, Федя-Федя...

ЖМИ Федя

Изменено пользователем Чингачгук
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея и должна быть простой и понятной . Зачем передавать сигналы если можно самим слетать в гости, внеземного пивка попить :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

Зачем передавать сигналы если можно самим слетать в гости, внеземного пивка попить :)

зачем СЛЕТАТЬ? лучше ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ!

а ещё лучше сразу пиво себе телепортировать... СБЕР сделает....

@Fedor еже сделал ))

https://www.sber.ru/salute/sberportal/

...

а , не то, поторопился...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк у многих бабло телепортировал в девяностых . Они мастера телепортции . Теперь название поменяли на дурацкое :)

Сигналы медленно летят, ответа не дождешься это обессмысливает идею коммуникации, а слетать это надежнее :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedor сказал:

а слетать это надежнее :)

разок слетал, два года пандемии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedor а что там с твоим графиком, кривая выпрямляется или загибается? Каковы прогнозы? Виден ли там свет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я перестал следить и сколько горбов будет не понятно. Тут все от вакцины зависит по моему. Я от гриппа укололся на всякий случай. И брусничный морс делаю и пью. Он от всяких вирусов помогает.  И от похмелья too  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чингачгук сказал:

@Fedor а что там с твоим графиком, кривая выпрямляется или загибается? Каковы прогнозы? Виден ли там свет?

В конце тоннеля только укол... от Сбера...

По выходу на пенсию ещё один- последний.

1 минуту назад, Fedor сказал:

И брусничный морс делаю и пью. Он от всяких вирусов помогает.

А я можжевельничка прикупил, и водочки, нужно настоечку поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Di-mann сказал:

В конце тоннеля только укол... от Сбера...

а мож оно и к лучшему, не видеть их инноваций...

https://bloknot.ru/yanovost-chasa/novovvedeniya-sbera-prevratili-ulitsu-v-tsentre-moskvy-v-raspivochnuyu-708892.html

 

22 минуты назад, Di-mann сказал:

По выходу на пенсию ещё один- последний.

ага, если тот в конце тоннеля не помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...