Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Бывший технолог
Цитата

Сегодня 15 лет, как я приступил к созданию TurtaCAM


Очередной юбилей! Вот-вот произойдёт очередной прорыв. И ещё Турта грозится купить Дассаульт Системс! Если не в этом году. то в следующем точно!

 

http://newstopeople.ru/?p=8835

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Говорящий Огурец
30.01.2021 в 14:25, Вне зоны доступа сказал:

А вот для детали, что я привёл на видео, целый отдел технологов программу будет писать полгода.

А ваш ПИИ напишет за доли секунды.

Вот здесь реально выигрыш от применения ПИИ.

Я уже перестал отличать правду от лжи :(

 

upd

Дядя Витя, а поцчему вы все время сравниваете себя с пьяными токарями? :) Ведь, как говорится, если хочешь добиться успеха - играй с сильными соперниками.

Изменено пользователем Говорящий Огурец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бывший технолог сказал:

И ещё Турта грозится купить Дассаульт Системс! Если не в этом году. то в следующем точно!

Я пытался на телеконференции с СEO CATIA - но они не продались, только шпионить через катию начали. Может, Турте повезёт больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, TBC сказал:

Если 2 секунды на ввод одного параметра, с хорошей эргономикой(!!!),  то получается 22 секунды. И получил 137 кадров. Т.е. у пьяного токаря с плохой эргономикой на ввод такой УП уйдет около 2,5 часов.

 

19 часов назад, TBC сказал:

Т.е. в случае использования AICUT мой токарь уже успеет изготовить 5 деталей, пока пьяный токарь будет набивать УП. Т.е. упустит выгоду на сумму 4 225 руб.

голосом Л.Володарского: ахринительная, мать её, экономика! ахринительная аналитика, мать её!

мать её, ахринеть не встать!!!

Господа! хорошая эргономика залог, мать её, успеха! Развивайте, мать вашу, хорошую эргономику!

 

31.01.2021 в 16:30, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Прям до последнего верите в какую-то Турту)

:lol:

31.01.2021 в 16:30, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Из недописанной диссертации по психиатрии

:rofl:

31.01.2021 в 16:30, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Если бы родственники настоящего Бочарова увидели, что творит Турта с именем их предка, давно бы морду набили.

:punish:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, как технолог-технологу объясни, плз, самую последнюю операцию - отрезка. Как ты это видишь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
4 часа назад, Бывший технолог сказал:

Сегодня 15 лет, как я приступил к созданию TurtaCAM

Вот люблю я эти туртизмы - туртовские формулировки) Не "разрабатываю 15 лет", не "создаю 15 лет", а ПРИСТУПИЛ 15 лет назад к созданию))) Кстати, сегодня 20 лет как я ПРИСТУПИЛ к созданию домика на дереве с одноклассниками)

 

Тупо? Не, по-туртовски. Звучит громко, красиво! А то, что за 15 лет не сделано ничего - об этом умолчим)

2 часа назад, Гранник сказал:

Турта, как технолог-технологу объясни, плз, самую последнюю операцию - отрезка. Как ты это видишь.

 

Турта вас просит объяснить, что его кибер-технолог вообще выдает)) Вот опять обидится, пропадет на месяц. Уйдет кайфовать от фантазий о собственном величии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
3 часа назад, Гранник сказал:

Турта, как технолог-технологу объясни, плз, самую последнюю операцию - отрезка. Как ты это видишь.

 

Отрезным резцом, там ясно написано. Не на ленточнопильном станке же заготовку резать, в самом деле!

 

Подумаешь - деталь 100 мм!

 

Но это придирки. Так-то всё работает идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не токарь, и к токарке отношения, в отличии от турты, практически не имею. Но считаю, что отрезать деталь 200 мм диаметром не так просто, как у турты: резец отрезной, отрезать нафиг как чисто.

Я видел делают одну канавку, рядом другую (или в разбежку, влево-вправо, если есть такой термин), потом прорезают между канавок и то не полностью, чтобы в лоб деталью не получить или люнетом поддерживают от падения (не базируют, просто поддерживают), отламывают деталь и тд. Если возникает биение останавливают станок и берут резец с другими углами, ставят его выше оси детали и тд.

Поэтому, я как не специалист, и задал турте вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Гранник сказал:

Я видел делают одну канавку, рядом другую

:girl_sigh:да ну вас с вашими канавками...

ДАВАЙ КИБЕРТУРТА ПРО ФРЕЗЕРКУ!

Токарку потом доделаешь, считай что всё там уже работает!

Теперь давай фрезерку,  :worthy: умоляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, поговорил с иностранными гаражниками. Они тоже не довольны как туртин сервис выглядит.

Краткое резюме: https://fb.watch/3pafd-v3Uq/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
46 минут назад, Гранник сказал:

Я, кстати, поговорил с иностранными гаражниками. Они тоже не довольны как туртин сервис выглядит.

Краткое резюме: https://fb.watch/3pafd-v3Uq/

 

А как работает устраивает? Инструмент и станок  с оснасткой ещё целы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
4 часа назад, Гранник сказал:

Я видел делают одну канавку, рядом другую (или в разбежку, влево-вправо, если есть такой термин),

Влево-вправо пока Турта не реализовал, как я понял, но вот широкую на широкую уже во всю работает. Техпроцесс даже голосовую озвучку имеет, чтобы пьяный токарь с залитыми глазами мог на голос ориентироваться. Цифровой Спиртовой двойник! Скорость увеличивается раз в 30, а капитализации кибер-технолога минимум до 100 трлн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Хочу составить комплексную деталь, которая включала бы в себя все возможности токарного кибер-технолога. Какой верификатор для проверки УП посоветуете, для отлова ошибок и недочетов? И хотелось бы узнать, какой категории технолога соответствует созданный кибер-технолог. Прошу помощи в этих вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TBC сказал:

Господа!
Хочу составить комплексную деталь, которая включала бы в себя все возможности токарного кибер-технолога. Какой верификатор для проверки УП посоветуете, для отлова ошибок и недочетов? И хотелось бы узнать, какой категории технолога соответствует созданный кибер-технолог. Прошу помощи в этих вопросах.

Если вы задумали отрезать готовую деталь диаметром 200 мм резцом, то такого технолога уволят сразу - во-первых, деталь на 10-20кг отвалится вместе с обломком резца. А во-вторых, такой метод применяют на токарных прутковых полуавтоматах. Найдите, плиз, модель такого станка с отверстием под пруток в шпинделе на 200+мм. Боюсь, такой монстр будет размером с гараж - прикиньте вес прутка на 200мм и длиной метров 5 и посчитайте - какие подшипники и прочая механика будут в таком сферическом коне теоретическом станке. Такого кибертехнолога сразу на пенсию отправят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там 100 мм диаметр ввел. Ну вводите меньше и весь вопрос, чего действительно придираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
27 минут назад, TBC сказал:

Какой верификатор для проверки УП посоветуете, для отлова ошибок и недочетов?

Любой.

  

26 минут назад, TBC сказал:

И хотелось бы узнать, какой категории технолога соответствует созданный кибер-технолог.

Первокурсник ПТУ на первой паре 1-го сентября.

9 минут назад, TBC сказал:

Я там 100 мм диаметр ввел. Ну вводите меньше и весь вопрос, чего действительно придираться.

Деталь нужна 100 мм - вводите 50 или меньше, чтобы резцом можно было отрезать - гениальное решение!

 

 

Но это всё придирки. Так-то всё идеально. Можно приступать к созданию кибер-технолога для фрезерной 5-осевой обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Я там 100 мм диаметр ввел. Ну вводите меньше и весь вопрос, чего действительно придираться.

На большие диаметры технология должна адаптивно реагировать. Мне нужно диаметр 250 - ваша кибертутра должна сама учесть, что резцов не сыскать, и предложить распиловку иначе, из реалий что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Ну это не серьезно. Так можно подойти к производителю  маленького, насколько станка и предъявить ему претензию, мне надо работать с деталями у которых Ф 250 мм. и более, почему ваш станок это сделать не может? Или мне надо, чтобы он еще и выполнял фрезеровку, почему он это не делает? не предусмотрено в функционале, по этому и не делает. Лучше скажите, на каком верификаторе можно прогнать УП, подготовленную кибером и чтобы он сразу показал все ошибки. Чтобы после можно было уже быть уверенным в том, что ошибок больше не осталось, или выявленные устранить. Вы же говорили про такой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турта, диаметр 100 мм (как ты вводил) отрезать просто так нельзя.

Ты отлетевшим сломанным резцом выбил глаз у начальника цеха, а оператора убил болванкой.

Вот тебе и весь верификатор.

 

Или ты этого не понимаешь и тебе толчок нужен

Нужен толчок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не вводи, кто заставляет! Кибер что, умнее специалиста должен быть?  У него есть определенный функционал и он намного быстрее сделает человека в рамках этого функционала, а мозги у пользователя никто не отменял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...