Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

@Бывший технолог, вздун.

перестаньте издеваться над творцом. оч некрасиво себя ведете.

вам по-русски написали - поделка для гаражников с триллионной капитализацией.

ибо только гаражникам можно запудрить моск этим УГ.

что тут непонятного?

 

или вам сравнительный ролик нужен с голосом за кадром?

маэстро устал уже долбить одно и тоже - СПИВИТЯ единственный и неповторимый(никогда и уже ни кем) во всей вселенной

так понятней?

или вы думаете, что кто-либо захочет повторить ЭТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПИИ все по зубам. Но при чем здесь то, что показано в ролике и машиностроительные детали? Я автоматизирую разработку валов, втулок, фланцев, плоских, корпусных и призматических деталей и т.д., т.е. то, что применяется в тракторах, танках, самолетах, кораблей, ракет и т.д.  И для скульптурных поверхностей ПИИ уже делает британский стартап NCCloud, он привлек под это дело 9 миллионов фунтов. не вижу причин, по которым ему это сделать не удастся, в отличии от тех деталей, которые я перечислил. 

И потом, не надо подсовывать мне детали, с которыми мой кибер-пока не справится. ПОКА! Если еще нет ПИИ для простых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, TBC сказал:

ПИИ все по зубам.

возможно.

но при чем тут вы и ваше УГ? к вам это никак не относится.

ваш кибердаун никаким боком не относится к ИИ, ПИИ, СПИ и т.д. и т.п.

вы как технолог - НОЛЬ

как программист - НОЛЬ

как коммерсант - НОЛЬ

как стартапер - НОЛЬ

про оператора, наладчика, конструктора...думаю тут так же все очевидно

вы не способны ответить ни на один поставленный вам вопрос или подвешенную задачу

 

"40 лет без урожая!" - вот ваш лозунг на этот год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
2 часа назад, TBC сказал:

при чем здесь то, что показано в ролике и машиностроительные детали? Я автоматизирую разработку валов, втулок, фланцев, плоских, корпусных и призматических деталей и т.д

Понятно.

Вы автоматизируете то, что не нуждается в автоматизации.

Программу для вала любой пьяный токарь набьёт за 5 минут. Поэтому там выигрыша от ПИИ никакого.

А вот для детали, что я привёл на видео, целый отдел технологов программу будет писать полгода.

А ваш ПИИ напишет за доли секунды.

 

Вот здесь реально выигрыш от применения ПИИ.

:maladets:

Изменено пользователем Вне зоны доступа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы автоматизируете то, что не нуждается в автоматизации.

Программу для вала любой пьяный токарь набьёт за 5 минут. Поэтому там выигрыша от ПИИ никакого.

Я вот сейчас ввел на своем сервисе параметры простой втулки, состоящей из цилиндра и отверстия с скруглением. Все 7 параметров ввел. Если на ввод одного параметра уходит 2-3 секунды, то получается 14-21 секунда ушло. И получил технологию обработки, состоящую из 9 переходов и УП с подробными комментариями состоящую ровно из 100 кадров, или из 2140 символов с пробелами. Это значит, на ввод УП при плохой эргономике (рука находится постоянно в висячем положении и затекает) у пьяного оператора уйдет более полтора часа на ввод такой УП. Кроме того на старых советских стойках даже прорисовки нет. Кроме того, пьяный оператор, часто любит менять работу, т.к. всегда недоволен зарплатой, а спрос на них везде высок и в отместку удалять все свои программы. Да и сравнительных роликов я уже полно сделал, которые показывают, что работа с AICUT в разы эффектинее, чем даже с самыми продвинутыми стойками Фанук и Синумерик. Я планирую уже в этом году коммерциализировать AICUT, И приступить к созданию фрезерного кибера на базе известной САМ. А сувенирными изделиями и ювелирными, пусть занимаются британцы. Они под это хорошие деньги получили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TBC сказал:

Я планирую уже в этом году...

интересно, он заводной или на батарейках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа
40 минут назад, TBC сказал:

Я вот сейчас ввел на своем сервисе параметры простой втулки, состоящей из цилиндра и отверстия с скруглением. Все 7 параметров ввел. Если на ввод одного параметра уходит 2-3 секунды, то получается 14-21 секунда ушло.

А сколько времени ушло, чтобы дойти до компа, включить его в розетку, дождаться загрузки виндоус, сгенерировать программу, скопировать её на флешку, отнести в цех, передать рабочему и т.д. и т.п.

 

На это уйдёт минут 30.

За это время даже бестолковый токарь успеет набить программу на УЧПУ Электроника НЦ31 и сделать пару десятков валов

Изменено пользователем Вне зоны доступа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, co11ins сказал:

интересно, он заводной или на батарейках?

Думаю, что на солнечных панелях. Иначе трудно объяснить его режим активности. Только в светлое время суток. 

Хотя, допущу, что у него режим. 

Хотя стоит надеяться, что у него передовые технологии и панели заряжают аккум. 

А ему просто влом. Дедушка старенький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Я вот сейчас ввел на своем сервисе параметры простой втулки, состоящей из цилиндра и отверстия с скруглением. Все 7 параметров ввел. Если на ввод одного параметра уходит 2-3 секунды, то получается 14-21 секунда ушло. И получил технологию обработки, состоящую из 9 переходов и УП с подробными комментариями состоящую ровно из 100 кадров, или из 2140 символов с пробелами.

Я просто устал... Почитайте, пожалуйста, все замечания, что вам высказали.

И, если позиционируете свой продукт как ИИ для простых втулок, то опубликуйте видео, где существует конкретный чертёж со всеми стандартами, анализом всех допусков и посадок (есть такое) сюрпрайз! Изучите, хотя бы, ГОСТ и ЕСКД. И, начиная от нажатия волшебной кнопки, установки заготовки в патрон, подбора инструмента, загрузки вашей УП, сгенерированой вашим ИИ, изготовлением детали, проверке службой технического контроля, выложите готовенькую деталь на суд общественности с протоколом измерений. 

Это про обычную втулку. 

Тогда можно говорить о том, что ваш ИИ соображает на уровне младенца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fantom.ul сказал:

можно говорить о том, что ваш ИИ соображает на уровне младенца.

...пока турта соображает на уровне младенца, от его СПИИИ что-то свыше требовать бессмысленно.

этакий старичок с ноготок с одной извилинкой толщиной в бумажный рубль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@co11ins , я бы не был настолько категоричен. Возможно, у ТС есть нечто рациональное в его идефикс. Возможно, с большой натяжкой можно допустить, что он в чём то гениален.

Только, боюсь, времени это доказать ему не хватит. Теоретиков дохрена и больше. Меня, чтобы использовать его продукт, убедит только та процедура, что я озвучил чуть выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

@fantom.ul вы наредкость толерантный и гуманный человек) Что даже задумываешься, а человек ли вы вообще)) Прям до последнего верите в какую-то Турту)

 

(зануда вкл)
 

Скрытый текст

 

Клинический случай бреда величия и изобретательства часто основывается на вполне рациональных вводных. А вот неумение признавать свою ошибку, заблуждение и несовершенство - вот это как раз болезнь.

 

Примеров тьма: вот прямо сейчас вспоминается нобелевский лауреат, который под конец жизни съехал с катушек и решил, что витамин С сделает человека бессмертным. Или этот ставший символом пост-иронии Жан Фреско со своими фантазиями. Или Юницкий со своим транспортом будущего (больше всего похоже на случай Турты, но у без такой "клиники"). Или упоминаемый тут уже Александр Курицын.

 

Всех их объединяет одно: зацикленность на собственной персоне, своей гениальности и полное игнорирование любой информации, которая как-то ставит это под сомнение.

 

Такие люди как правило крайне глупы и невежественные в той сфере, в которой считаю себя гениями. Вот тут уже убедились, что Турта за 20 лет опыта программирования не знает, что такое функции и ООП, и пишет на PHP как на бейсике. Считая, что 10к кода - это невероятная огромная работа! Треть из которого - это комментарии, "индустский код" и банальное дублирование. Препод по программированию первокурстнику за такое неуд поставит.

 

Что такое ИИ Турта тоже не знает. А только свое собственное определение придумал. По которому ИИ является любая программа или механизм. Калькулятор - это кибер-математик, а фотошоп - кибер-художник.

 

Турта ничего не знает про венчурный бизнес и инвестиции. Но до последнего верит в доброго инвестора-волшебника, который даст ему триллионы на обещания 65-летнего старика-одиночки с нулевым опытом успешного и завершенного проекта. А он сможет себе яхту купить за эти деньги)

 

Турте падок на лесть и всякие красивые названия. Прочитал про "открытый исходный код", понравилось выражение - все, добавил в описание своего проекта эти слова. А когда объяснили ему, что это значит, сразу заднюю дал, типа ничего у него не открыто)

 

Услышал про "облачные технологии" - опять добавил себе в описание. И пофиг, что виртуальный копеечный хостинг с его РНР-скриптом не имеет никакого отношения к облачным технологиям.

 

Как тут недавно выяснилось, Турта даже в предметной области, за который считает себя достойным всяческих наград и званий, толком не разбирается. Но триллионы, медали и место в учебниках истории - принесите и подайте.

 

И так со всем: ИИ, инвестиции, рынки, прогноз Маккензи... Турта невежда и дилетант - это ему и помогает дальше верить в свою гениальность.

 

И эта наивность и вера в свое избранность и исключительность прослеживает вообще во всем.

 

Маск подарит Турте кусочек мозга Эйнштейна? Турта уже ждет на почте России посылку. Ну а что, триллионов и героя России достоин, а кусочка мозга - нет? Оксфорд отправит по почте диплом за ролики в ютубе и ежедневное нытье в блоге про несправедливый мир? Просто так что ли Турта терпел все эти годы перфоратор за стеной и стоны больной матери, на пенсию которой он жил в последние ее годы? Все возможно! ФСБ перехватит переписку, а один агент окажется двойным и работает на МИ-6? Турта же надежда мира на выход из кризиса! Чему тут удивляться?!

 

Турта обычный маленький человек с большими амбициями, который так всех раздражал своей манией величия и ленью, что его выпинывали с каждого места работы. А он продолжает верить, что все вокруг виноваты.

 

(Из недописанной диссертации по психиатрии, д.п.н. Иван Котов, НИИ психиатрии и исследования гениальности, г. Саров)

 

 

(зануда выкл)

 

Кстати, на другом форуме вы спрашивали и искали первоисточник "Бочарова", на которую постоянно ссылается Турта. Дескать, единственный человек, который настолько умен, что признал гений Турты.

 

Так вот, я видел этот первоисточник. Это был комментарий на мехпортале что ли к одной статье. Где КАЖДЫЙ может подписаться чьим угодно именем и поставить в контактах ЛЮБУЮ почту. Без подтверждения. А цитата была что-то вроде "Я удивлен, что все еще не несут деньги Турте" - был явно в ироничной форме высказано.

 

Другими словами, это крайне сомнительный и неблагонадежный источник, недостойный вообще никакого цитирования. Надо быть шизофреником, чтобы все эти годы по всему интернету разносить эту чушь.

 

Но как мы уже убедились, например, благодаря сообщениям Бывшего Технолога, Турта готов любую чушь везде цитировать, если кто-то про него что-то хорошее скажет.

 

Если бы родственники настоящего Бочарова увидели, что творит Турта с именем их предка, давно бы морду набили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 08:48, vasillevich68 сказал:
29.01.2021 в 05:57, TBC сказал:

3 Точить цилиндр. Ф100 на длину 100 мм. за 25 прохода, снимая за проход слой 0.1 мм. 
с остатком под последний проход 0.511 мм. 

Уже по этой строчке, становится понятно, что вы, просто ГЕНИЙ.

Сегодня же буду разговаривать с руководством, о том, что срочно необходимо приобрести СПИТУРТУ.

Ваще да, шЫдевр технологии. НАХРЕНА в черновых проходах стирать кончик резца по 0.1мм, когда на чистовом проходе уже изношенным 25 раз резцом полмиллиметра-то снимать???

29.01.2021 в 09:36, TBC сказал:

Что касается режимов резания в кибере есть несложная формула для их расчета. И я скажу, как бывший оператор, что операторы их не особо придерживаются, они станок лучше знают, чем любой технолог.

Неа. Когда длинная программа с отходами/подходами и переменной подачей - править 100500 подач в ней??? Да проще стоять и крутить ручку подачи на станке, ориентируясь на звук и материться, чем править программу дольше, чем деталь точить!

 

29.01.2021 в 10:46, TBC сказал:

Софт новый недоработок еще хватает, постепенно устраняю все.

Как кибер-технолог оказался такой "тупой", что чистовой проход в 5 раз более высоконагруженный, чем 25 черновых, и какая уж тут выйдет точность, когда резец уже протёрт до дыр еще на подходе к чистовому проходу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

Ваще да, шЫдевр технологии. НАХРЕНА в черновых проходах стирать кончик резца по 0.1мм, когда на чистовом проходе уже изношенным 25 раз резцом полмиллиметра-то снимать???

Согласен! Кстати я попытался найти ошибку эту, построил похожий контур, но он зараза уже эту ошибку мне не выдал.

Цитата

1. Установить заготовку Ф105 мм. L=211 мм. в 3-х кулачковый патрон и закрепить
2. Подрезать торец как чисто
   T1 Резец проходной упорный
3 Точить цилиндр. Ф100 на длину 100 мм. за 2 прохода, снимая за проход слой 1.0 мм.
 с остатком под последний проход 0.527 мм.
 с формированием галтели слева R=10 мм.
 с образованием конуса справа L=20 x 10 град.
4 Точить цилиндр. Ф80 на длину 100 мм. за 1 прохода, снимая за проход слой 1.0 мм.
 с формированием галтели слева R=5 мм.
 с формированием скругления справа R=2 мм.
   T1 Резец проходной упорный
5. Точить наружный контур как чисто
   T1 Резец проходной упорный
6. Отрезать деталь
   T12 Резец отрезной
 

Издевается!

Надо еще заметить, что я ввел 11 параметров. Если 2 секунды на ввод одного параметра, с хорошей эргономикой,  то получается 22 секунды. И получил 137 кадров. Т.е. у пьяного токаря с плохой эргономикой

на ввод такой УП уйдет около 2,5 часов.

Вот еще.

Цитата

 МАТЕРИАЛ ЗАГОТОВКИ: Бронза
Масса заготовки: 16.443 кг.
Масса детали: 11.592 кг.
Отход стружки: 4.851 кг.
Машинное время: 31.7 мин.
Стоимость обработки деталей на станке: 844.49 руб.

Т.е. в случае использования AICUT мой токарь уже успеет изготовить 5 деталей, пока пьяный токарь будет набивать УП. Т.е. упустит выгоду на сумму 4 225 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@TBC

Главным свойством и признаком искусственного разума - это способность самообучаться.

 

Скажите! ВиктОр! Ваш ПИИ уже умеет самообучаться? :k05197:

3 часа назад, TBC сказал:

Надо еще заметить, что я ввел 11 параметров. Если 2 секунды на ввод одного параметра, с хорошей эргономикой,  то получается 22 секунды. И получил 137 кадров.

Враньё.

У меня такие программы даже в 1987-м году для допотопной Электроники НЦ31 занимали не более 20 строк.

 

А в современных технологических языках думаю вообще 3-4 строчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[цензура], вы же специалист по ИИ в области радиотехники, насколько понял?

Откуда

14 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

меня такие программы даже в 1987-м году для допотопной Электроники НЦ31 занимали не более 20 строк.

А уж 3-4 строчки, думаю, вы погорячились. На какой системе это можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вне зоны доступа

@fantom.ul

9 часов назад, fantom.ul сказал:

ВЗДун

Тогда я к Вам буду обращаться так: ЧМО

Так вот, ЧМО.

Я специалист не только в радиоэлектронике.

В  конце 80-х начале 90-х я занимался ремонтом станков с ЧПУ.

После ремонта я проверял работу станка набивая свою тестовую программу

@TBC

ВиктОр!

Советую Вам вместо клепания формочек, в которые нужно вбивать данные, сделать свой технологический язык высокого уровня.

Так как он позволит обеспечить технологов гораздо большими возможностями и гибкостью, чем вбивание данных в жёстко заданные поля.

И компилятор с него.

Который будет переводить программу на ЯВУ в "технологический ассемблер":

G02  бла бла бла;

G03 бла бла бла;

 

и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
10 часов назад, fantom.ul сказал:

ВЗДун, вы же специалист по ИИ в области радиотехники, насколько понял?

 

 

59 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

@fantom.ul

Тогда я к Вам буду обращаться так: ЧМО

Так вот, ЧМО.

 

Господа, не надо грубить! С 1 февраля за это можно попасть в ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Который будет переводить программу на ЯВУ в "технологический ассемблер":

G02  бла бла бла;

G03 бла бла бла;

Это называется пост-процессор и конфигурируется в современных САМах дополнительным приложением.

14 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

А в современных технологических языках думаю вообще 3-4 строчки.

Современные языки почему-то длиннее и тяжеловеснее, зато проще в освоении. У них... эта... другая ориентация... объектная, кажется...:blush2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Тогда я к Вам буду обращаться так: ЧМО

Да мне по барабану. Обращения ВЗДунов © меня ни сколько не колышат.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...