Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Бывший технолог
3 минуты назад, TBC сказал:

Вместо магния пусть будет АМГ6. А по конфигурации, эту деталь относится к категории сложных

и соответственно с ней  должен работать технолог опытный? 

 

40 минут назад, co11ins сказал:

Чертёж где, гений киберкод? У телепатов  сегодня выходной

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, TBC сказал:

А по конфигурации, эту деталь относится к категории сложных

и соответственно с ней  должен работать технолог опытный?

Так чертёж то дайте для оценки! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

Вместо магния пусть будет АМГ6

Не-не-не, нас интересует "хастелой" или "супер дуплекс". Ваша СПИТУРТА знакома с такими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чертежа я тоже думаю, сделать, чтобы по вводимым параметрам КТЭ он получался автоматически.

Ну пусть не чертеж, а эскиз, так скажем. А пока просто по конфигурации детали и элементов из которых она состояит, приблизительно, сказать можно, к какой категории сложности она относится. Что действительно надо ТП и УП готовить 2-3 дня технологу с зарплатой в 80 тысяч? Это не шутка? Мне трудно оценить, т.к. я работал на фрезерных станках и уже давно. Кибер все это делает моментально, после введенных параметров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
Только что, TBC сказал:

По поводу чертежа я тоже думаю, сделать, чтобы по вводимым параметрам КТЭ он получался автоматически.

Ну пусть не чертеж, а эскиз, так скажем. А пока просто по конфигурации детали и элементов из которых она состояит, приблизительно, сказать можно, к какой категории сложности она относится. Что действительно надо ТП и УП готовить 2-3 дня технологу с зарплатой в 80 тысяч? Это не шутка? Мне трудно оценить, т.к. я работал на фрезерных станках и уже давно. Кибер все это делает моментально, после введенных параметров. 

 

9 минут назад, fantom.ul сказал:

Так чертёж то дайте для оценки! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет чертежа, гипотетическая деталь, для проверки канавок и резьб на внутреннем контуре была создана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Что действительно надо ТП и УП готовить 2-3 дня технологу с зарплатой в 80 тысяч? Это не шутка?

Это шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

  

32 минуты назад, Бывший технолог сказал:
37 минут назад, TBC сказал:

Похоже на правду, или тоже мне придется выяснять, где он напортачил?

Он напортачил? Уже без вашего участия работает? Во дела!

35 минут назад, fantom.ul сказал:

 

Блин, испанский стыд! :sad:

Туртянский стыд.

Даже мне, человеку далекому от сабжа форума, и то понятно, что шутка... 

 

Вообще угар пошел!

 

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

 

@TBC Ты почаще появляйся на форуме! Особенно по пятницам. Народу настроение поднимаешь.

 

9 минут назад, TBC сказал:

Что действительно надо ТП и УП готовить 2-3 дня технологу с зарплатой в 80 тысяч? Это не шутка? Мне трудно оценить, т.к. я работал на фрезерных станках и уже давно. Кибер все это делает моментально, после введенных параметров. 

Прежде чем начинать делать свой супер-сервис, мечтать о триллионах и всех мировых наградах, тебе стоило сначала на все свои вопросы найти ответ и ОЦЕНИТЬ. Тут каждому очевидно, что ты настолько тупой, что можешь поверить в откровенную шутку. Что выдает в тебе полного профана.

 

Поэтому над тобой все и смеются. А не...

Цитата

А то складывается впечатление, что я некоторых тут сильно чем то обидел.

 

Давай я отвечу тебе на вопрос:

 

Твой кибер-технолог делает такую УП моментально, но только после введенных параметров. Так вот, настоящий человек-технолог с зарплатой в 100 000 может такую же УП составить МГНОВЕННО и БЕЗ ВВЕДЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ! Результат будет одинаковый. Потому что обе УП будут НЕВЕРНЫМИ.

 

Так что, шах и мат, Турта. И тут человек обогнал "ИИ".

 

Туртянский стыд, серьезно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
27 минут назад, TBC сказал:

Нет чертежа, гипотетическая деталь, для проверки канавок и резьб на внутреннем контуре была создана.

Тогда технолог, который человек. пошлёт куда подальше с гипотетической деталью.

Мгновенно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, TBC сказал:

По поводу чертежа я тоже думаю, сделать, чтобы по вводимым параметрам КТЭ он получался автоматически.

Не стоит заморачиваться. Чертеж нужен только неквалифицированным технологам. Я вот лично, немножко курнул и по вашей технологии смог начертить эскиз детали. 

Снимок 2021_01_29_12_23.png

 

Хочу отметить умение вашей СПИТУРТЫ создавать ноу-хавные решения, к примеру то, как она решила растачивать отверстие под резьбу, до наружного диаметра резьбы. Ну а про канавки в воздухе говорить не будем.  :good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Не стоит заморачиваться. Чертеж нужен только неквалифицированным технологам. Я вот лично, немножко курнул и по вашей технологии смог начертить эскиз детали. 

Снимок 2021_01_29_12_23.png

 

Хочу отметить умение вашей СПИТУРТЫ создавать ноу-хавные решения, к примеру то, как она решила растачивать отверстие под резьбу, до наружного диаметра резьбы. Ну а про канавки в воздухе говорить не будем.  :good:

 

ШИИИИИКАРНО! Это прорыв! Куда уж там Илону маску.

6 часов назад, TBC сказал:

9. Сверлить отв. Ф14H11 
T5 Сверло спиральное Ф13.3 
10. Расточить отв. Ф14H11 за 2 прохода, снимая за проход слой 1 мм. 
с образованием конуса L=2 x 45 град. 
T6 Резец расточной 

Сверлить отверстие диам. 14 сверлом диам. 13,3 - сильно!

Потом за два прохода по 1 мм - то есть глубина резания 1 мм, соответственно 13,3+4мм = 17,3 мм. Не, ну а чё?!

Не знаток современного режущего инструмента, но... зачем резец для расточки небольшого отверстия диам. 14 мм, не проще ли сверлом?

 

 

Фуух, и это так, вскользь просмотрен тех. процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в технологии обработки отверстий еще есть ляпы, я их знаю. Устраним. А одним сверлом отв. Ф14H11

не получить, требуется расточка. Мое мнение, человека без опыта работы на токарных СЧПУ, что это деталь средней сложности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
Только что, TBC сказал:

Там в технологии обработки отверстий еще есть ляпы, я их знаю. Устраним. А одним сверлом отв. Ф14H11

не получить, требуется расточка. Мое мнение, человека без опыта работы на токарных СЧПУ, что это деталь средней сложности. 

Речь не про сверление с нуля, а про рассверливание? Найдется расточной резец, который влезет в отверстие диам. 13,3?

Деталь нулевой сложности, так как нет чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не изобретайте как дискредитировать проект, он как развивался, так и будет развиваться, хотя бы потому, что никто другой кибер-технолога все равно не сделает. Дайте реальный чертеж детали, не сложный и я попробую его сделать на своем кибер-технологе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
9 минут назад, TBC сказал:

И не изобретайте как дискредитировать проект, он как развивался, так и будет развиваться, хотя бы потому, что никто другой кибер-технолога все равно не сделает.

Ваш проект сам себя дискредитирует. вам указывают на косяки, которых огромное количество, а вы недовольны ещё))))

 

10 минут назад, TBC сказал:

Дайте реальный чертеж детали, не сложный и я попробую его сделать на своем кибер-технологе. 

В интернете полно чертежей, причем с 3D-моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бывший технолог сказал:

вам указывают на косяки, которых огромное количество,

И заметьте, БЕСПЛАТНО

а этот слоупок ещё и 

13 минут назад, TBC сказал:

И не изобретайте как дискредитировать проект

У сабжа ФГМ - это однозначно. Дальнейшие прения- тупиковое занятие. Как и данная поделка для лохов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бывший технолог сказал:

Найдется расточной резец, который влезет в отверстие диам. 13,3?

Вы вот тут пожалуйста не умничайте :spiteful:

Зачем делать быстро и качественно. Так как Турта, воспитанник советской системы, а тогда не редко практиковалось, делать медленно и неправильно, то и его детище СПИТУРТА ,рассчитана на то,  чтобы принести максимальную прибыль создавая видимость работы. Правда это система не прижилась в современности, а Турта стал жертвой этой правды. Ну в общем за такой подход, Турту с индельмаша, турнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Чертеж нужен только неквалифицированным технологам.

Это УГ и есть заменитель тупых технологов. А значит и не обязана работать по чертежам 

2 минуты назад, vasillevich68 сказал:

Ну в общем за такой подход, Турту с индельмаша, турнули.

Нет. 
его стали выгонять отовсюду и пускать по рукам как только он получил просветление и осознал себя сверхчеловеком. Вот только никто больше с этим не согласился, и в первую очередь работодатели

1 час назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

@TBC Ты почаще появляйся на форуме! Особенно по пятницам.

Отличная идея. Я за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не рассказывал историю о последнем месте моей работы, Идель нефтемаш. Меня туда работать пригласили молодые начальники гл. технолог и технический директор. Обоим что то так в районе 30-35 лет, после демонстрации моих разработок. Мы договорились, что я им делаю, за 4 года до пенсии кибер-технолога и оставляю у них работающую копию, но авторское право на созданное будет принадлежать мне. 

Все шло нормально, мне дали отдельный кабинет, а я их радовал усеррдной работой, они мне повышали зарплату регулярно. Я занимался САПР и готовил УП. Но наверху там шла грызня постоянная и в конце, концов. Победил Николай Иванович Кузнецов и стал техническим директором, а молодых уволили. После мне предложил, чтобы я свои знания начал передавать его сыну. Я отказался, т.к. это нарушало нашу договоренность с предыдущими начальниками. И меня начали изживать. Я уволился. Думаю, что у меня еще будет возможность им по этому поводу сильно пожалеть. Т.к. я планировал создать коммерческий продукт

и дать долю в 50% предприятию от продаж. Кроме того Идель Нефтемаш уже уведомил, что ему будет отказано в доступе. к Промышленному ИИ. Т.е. человек использовал свое служебное положение, для извлечения личной выгоды и тем самым нанес огромный ущерб, как предприятию, так и всей стране в целом. Ну так скажет мне кто нибудь без подколов, к какой категории сложности относится эта деталь и какой квалификации технолог должен с ней работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Уже не рассказывал историю о последнем месте моей работы, Идель нефтемаш.

Чего мы только не наслушались... И о корыстных начальниках. И о меркантильных женщинах. И пьяных соседях. О долбодятле с перфоратором. О гопниках...

И верим, что ИИ не появился исключительно в силу этих объективных причин.

 

8 минут назад, TBC сказал:

Ну так скажет мне кто нибудь без подколов, к какой категории сложности относится эта деталь и какой квалификации технолог должен с ней работать. 

Мля, без чертежа, без указания допусков на размер и положение, соосности, биений кто вам ответит?
Если всё от балды, чтобы было похоже, то любой выпускник ПТУ, не прогуливающий уроки и знающий о токарных стандартных циклах, накидает за полчасика. Конечно, если будет оперировать, как вы, "сферическим инструментом в вакууме". Только результат будет точнее, корректнее, чем у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...