Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, fantom.ul сказал:

То есть в случае с Оксфордом вы признаете, что вам "пудрили мозги"?

Ну и до этого проколов было много, а вот после этого:

Цитата

Я, Котов Иван, младший сотрудник НСМИИ РАН из города Сарова, 
призываю инженерную общественность данного форума признать Виктора Турту 
первым и единственным изобретателем кибер-технолога, а также его лидирующее положение 
в мире в области разработки кибер-технологов.

Все стало ясно окончательно.  Я думаю парень на этот раз не врет и организация, в которой он работает

"  Научный совет РАН 
по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований"

https://iphras.ru/ai.htm 

впрямую заинтересована в таких разработках. Видимо он действовал не по собственной инициативе, иначе в начале своего жизненного пути можно поставить на своей карьере жирный крест. Начальство видимо принудило.

Я так понимаю, хотелось получить доступ к ноу хау. Я высылал им уже коды по шестому уроку моих лекций. 

И сейчас готов выложить тем, кто заинтересован все коды по токарному ИИ, в случае и моего интереса это сделать тоже. Но подозреваю, что кроме удовлетворения любопытства, это все равно ничего не даст в плане выгоды. 

Хороший опыт в жизни замел в части попыток отпаразитироваться на моих знаниях. Поэтому постарался так, чтобы такие попытки были обречены на провал. токарка еще ладно, даже допускаю, что кто то подобное может повторить, а вот фрезеровка дохлый номер. Получается, как сказал Владимир Владимирович, я есть очень эффективный собственник, хотя и не прибрал к рукам то, что создано народом в 90-е.

1 час назад, Sergey___1978 сказал:

Читаю я эту тему и пока не увидел никакого распознавания КТЭ.

Я же показывал уже ролик.

 

Там идет распознавание и автоматическая генерация обработки КТЭ с макроса SolidWorks. 
То же самое можно сделать и с STEP.

С автоматической генерации ТП и УП с DXF одной кнопкой начал делать всего несколько дней назад, а вам уже результат подавай. До этого показал, как делается с прокликиванием контура. Сделаем. Делал уже в 2009г. тогда все получалось, надеюсь и сейчас, спустя 11 лет мозги справятся с этой задачей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прокликивание - звучит как слово-паразит. Лучше замените другой инновационной фразой,а то какие-нибудь редакторы тех.журналов в номер не пропустят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TBC сказал:

С автоматической генерации ТП и УП с DXF одной кнопкой начал делать всего несколько дней назад, а вам уже результат подавай. До этого показал, как делается с прокликиванием контура. Сделаем. Делал уже в 2009г. тогда все получалось, надеюсь и сейчас, спустя 11 лет мозги справятся с этой задачей.

:dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Говорящий Огурец сказал:

Это потому что вы на Доске почета не висели.

Ошибаетесь, я каждый год там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TBC сказал:

Я же показывал уже ролик.

Спойлер

 

 

Там идет распознавание и автоматическая генерация обработки КТЭ с макроса SolidWorks. 

Это тот вариант, когда нужно было для каждой детали строить модель в строго определённой последовательности с одновременной записью макроса? И если изменился какой либо размер, то строить модель и писать макрос заново?

Только не понял - в этом случае вы достаете информацию по контуру из макроса или из 3-D модели? Если из макроса - то какоё нахрен распознавание КТЭ? Если из модели, то для чего макрос?

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fantom.ul сказал:

в этом случае вы достаете информацию по контуру из макроса или из 3-D модели?

Из макроса. С уже построенной модели он ничего не достанет.

32 минуты назад, TBC сказал:

То же самое можно сделать и с STEP.

Что "то же самое"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fantom.ul сказал:

Это тот вариант, когда нужно было для каждой детали строить модель в строго определённой последовательности с одновременной записью макроса? И если изменился какой либо размер, то строить модель и писать макрос заново?

Модель строится в любой последовательности, любых размеров. После на модель накладывается оффсетная геометрия и прокликиваются опорные точки контуров и центры окружностей с одновременной записью макроса. После макрос загружается на сайт и по нему автоматически готовися ТП и УП. Понятно, что STEP не надо прокликивать, но для того, чтобы сделать кибера из STEP надо было знать его структуру. У меня описания формата этого не было. И вообще, на базе известной САМ, в которой все есть кибера можно сделать в течении 3-6 месяцев, причем для сложных деталей.

Мне конечно и с наличием эксперта-консультанта  этой САМ.

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TBC сказал:

Мне конечно и с наличием эксперта-консультанта  этой САМ.

У меня есть кибер-консультант по CAM.

Это моя собственная разработка, аналогов нет, рынок - огромный. Перечислите 3 000 долл и станьте платиновым партнером

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TBC сказал:

Модель строится в любой последовательности, любых размеров. После на модель накладывается оффсетная геометрия и прокликиваются опорные точки контуров и центры окружностей с одновременной записью макроса.

Охренительное распознавание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Охренительное распознавание!

Что вы с этим распознавание зациклились. Толку то от него. Если бы автоматом получалась бы технология обработки и УП, но такого нигде нет. А я с макроса уже давно показал. Знал бы STEP , было бы и с этого формата, так же как с макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, TBC сказал:

И вообще, на базе известной САМ, в которой все есть кибера можно сделать в течении 3-6 месяцев

Что то мне это напоминает...
А, вот:

Цитата

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться.

30 минут назад, TBC сказал:

Что вы с этим распознавание зациклились. Толку то от него.

А разве распознавание КТЭ не ключевой момент вашего изобретения?

 
Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TBC сказал:

Что вы с этим распознавание зациклились.

 

Так в это же суть вашего "научного" открытия - вы якобы выделили признаки, по которым распознаете любой набор пресловутых КТЭ.

Лихо получается у вас - кода надо попеть песни про себя, то автор научного открытия, а как отвечать на конкретные вопросы, то что зациклились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня распознавание с последующей генерацией ТП и УП, а у них просто распознавание. Причем распознается уже многое, что для меня уже вызывает уважение, но вот только не все и не как  это могу сделать я. Не все КТЭ, распознаются так, как это делается у меня. И пока я не вижу ни у кого потенциала создать кибер-технолога. Поэтому им придется ждать, когда это сделаю я.:smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
1 час назад, TBC сказал:

Ну и до этого проколов было много, а вот после этого:

Цитата

Я, Котов Иван, младший сотрудник НСМИИ РАН из города Сарова, 
призываю инженерную общественность данного форума признать Виктора Турту 
первым и единственным изобретателем кибер-технолога, а также его лидирующее положение 
в мире в области разработки кибер-технологов.

Все стало ясно окончательно.  Я думаю парень на этот раз не врет и организация, в которой он работает

"  Научный совет РАН 
по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований"

https://iphras.ru/ai.htm 

впрямую заинтересована в таких разработках. Видимо он действовал не по собственной инициативе, иначе в начале своего жизненного пути можно поставить на своей карьере жирный крест. Начальство видимо принудило.

Я так понимаю, хотелось получить доступ к ноу хау. Я высылал им уже коды по шестому уроку моих лекций. 

О боги, что за бред... :biggrin: Несколько раз прочитал, так и не понял связь. Как из того, что я Иван Котов из Сарова следует моя связь с Оксфордом и что меня начальство к чему-то принудило? Где вообще логика в твоих больных фантазиях? Нахрена ты вообще так далеко фантазируешь, не имея никаких подтверждений моих слов и фактов? Ну хотя да, ты же психически больной.

 

Я тебе любую чушь напишу - ты сразу веришь. На самом деле мне 48 лет, зовут Федор Балалайкин, я гражданин Японии из села Малая Полянка, имею степень член-корра Стенфорда в вопросах психологии ИИ, пишу монументальный труд по расстройствам психики у жителей города Салавата. И ты мне очень интересен. С точки зрения истории твоей болезни, но никак не твоих смешных бесполезных и нерабочих поделок.

 

Турта, блин, надо было тебе согласиться на лечение по совету родителей и сестры. Вообще реальность от фантазий не отличаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

О боги, что за бред... :biggrin: Несколько раз прочитал, так и не понял связь. Как из того, что я Иван Котов из Сарова следует моя связь с Оксфордом и что меня начальство к чему-то принудило?

У организации профиль соответствующий. И а посылке у меня была клейкая лента с надписью Нижегородская область.

Ну ты и фрукт. Похоже совсем никаких моральных норм не имеешь. У мошенников и воров такая психология. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
2 минуты назад, TBC сказал:

У организации профиль соответствующий. И а посылке у меня была клейкая лента с надписью Нижегородская область.

 

Блин, какой же ты тупой. Тобой так легко манипулировать. А в голову не пришла мысль, что я специально так написал, чтобы ты так подумал, дурачок больной? У тебя уровень интеллекта табуретки, Турта, на которой ты на кухне сидишь.

 

Ты даже гуглить не стал дальше первой ссылки - а нафантазировал с три короба. Нет в Сарове такой организации, кретин необразованный. Тайная она, за семью печатями, потому что. Создана чтобы твое ноухау похитить.

6 минут назад, TBC сказал:

Ну ты и фрукт. Похоже совсем никаких моральных норм не имеешь. У мошенников и воров такая психология. 

Какие моральные принципы? Не издеваться над больными людьми и дурачками? Нууу... Может быть и нарушил, раз ты себя таким признаешь.

 

Никаких других принципов я не нарушаю. Я же не обманываю тебя с корыстными целями. Ты сам себя обманываешь. Я хрень какую-то написал - а всё остальное додумало твое больное сознание. Начальников, жизненные пути, жирные кресты... Я не перестаю над тобой угарать, Турточка ты наша наивная) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я тупой. Это мне не мешает делать первого в мире кибер-технолога и рассчитывать на признание достигнутого в мире и жирный кусок в будущем Индустрии 4.0. А вот ты, такой вот умный весь из себя, ты то чего свой не дюженный интеллект на меня тратишь?  Ведь столько времени на меня потратил своего дорогостоящего, деньги на изготовление диплома... Ради чего?  Блин, хочется спросить как завот человека на самом деле и чем он в жизни занимается, но ведь для него соврать, это раз плюнуть. Так чего текбе от меня надо то, такому выдающемуся, я никак не пойму?:biggrin:

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
18 часов назад, TBC сказал:

Весь 2019г. мне пудрили мозги, то с инвесторами из ЕС, то с Оксфордом. Сделаю.

Не сделаешь. Ты только оправдания неудачам умеешь придумывать и летать в своих фантазиях. Ты хочешь сказать, что я тебе помешал закончить все в 2019 году, Турточка? Как я мог тебе помешать 1-2 письмами в неделю на протяжении 3 месяцев? Как вообще электронные письма психически здоровому человеку могут помешать работать? Ты хоть сам осознаешь, какую чушь ты придумываешь?

 

Но хотя я понимаю, что за все свои неудачные "трудовые" годы ты научился придумывать отмазки. И перед собой, и перед работодателем, почему ничего у гения современности не получается.

 

Ну ни чего, Турточка, тебе всего лишь 65 лет, все еще впереди. И выбранную еще 10 лет назад яхту ты успеешь купить, и медальки с грамотами ты конечно же получишь. А пока развлекай публику на форумах своими смешными фантазиями)

3 минуты назад, TBC сказал:

Ладно, я тупой. Это мне не мешает делать первого в мире кибер-технолога

Как не мешает? Мешает еще как! Почти 40 лет ты чего-то пытаешься сделать - да ничего не выходит. Только оправдания придумываешь. Почему? Правильно: потому что ты тупой.

4 минуты назад, TBC сказал:

и рассчитывать на признание достигнутого в мир и жирный кусок в будущем Индустрии 4.0.

Не рассчитывать, а фантазировать. Ты фантазируешь о каком-то признании всю свои жизнь. Всю жизни мечтаешь о богатстве. Да вот только жизнь заканчивается, а фантазии так и не воплотились. И винить в этом ты можешь только себя.

5 минут назад, TBC сказал:

А вот ты, такой вот умный весь из себя, ты то чего свой не дюженный интеллект на меня тратишь?

Где я вообще себя называл умным и кичился интеллектом? Я вообще ни слова об этом не говорил. Опять фантазируешь, турточка.

6 минут назад, TBC сказал:

Ведь столько времени на меня потратил своего дорогостоящего,

Отвечаю - мало времени потратил. Написать в неделю 1-2 письма, притворяясь инвестором из ЕС - это не такой уж и большой труд. Среди всех моих способов отдыха и развлечения, общение с тобой было в меньшей степени

8 минут назад, TBC сказал:

деньги на изготовление диплома... Ради чего?

И вот опять, с чего ты решил, что это я, дурик? Я бы и рубля на такого дурака как ты не потратил бы. К тому же тут кидали ссылки на изготовление дипломов. От 300-500 баксов что ли копии стояли? Нахрен надо))

10 минут назад, TBC сказал:

Блин, хочется спросить как завот человека на самом деле и чем он в жизни занимается, но ведь для него соврать, это раз плюнуть.

А что тебе это даст, дурак?

10 минут назад, TBC сказал:

Так чего текбе от меня надо то, такому выдающемуся, я никак не пойму?

Я не говорил, что я выдающейся - не придумывай. А над тобой я просто смеюсь. Как и все в этом топике и на других форумах. Ты развлекаешь, а все мы просто смотрим шоу и немного участвует. Отдыхаем.

 

9 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Как не мешает? Мешает еще как! Почти 40 лет ты чего-то пытаешься сделать - да ничего не выходит. Только оправдания придумываешь. Почему? Правильно: потому что ты тупой.

 

12 минут назад, TBC сказал:

но ведь для него соврать, это раз плюнуть.

Вот самое смешное, что я тут много раз писал абсолютно серьезно. Серьезно показывал твою некомпетентность, твою глупость, необразованность. Много раз показывал, что ты настолько низок уровнем интеллекта, что даже короткий текст про Маккензи понимаешь неправильно, как термины ИИ, облачных технологий, капитализации и прочего. Ты не знаешь матчасть, гордишься собственным невежеством, не умеешь слушать людей. Именно поэтому у тебя за 40 лет никаких успехов. Просто ты тупой.

 

Хотя ладно, не тупой. Это психическое заболевание. Которое нужно было лечить, когда тебе предлагали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тебе по секрету, что мне плевать на яхту и прочее барахло по большому счету. Мне здесь и пенсии хватает.

Я чем старше становлюсь, тем больше меня такие настроения обуревают. Это наше место в этой стране. Яхты, это у олигархов, чиновников, начальников больших и это здесь не для нас. А вот если пригласят сотрудничать с каким нибудь Сименс, то , делать им кибера, то там можно и я яхту и мерседес таким как я иметь. Такое мое мнение.

А вот что здесь я хочу точно заработать, это мировое признание и увековечить свое имя. Т.е. в мире хочу, чтобы говорили, что там Маск, с миллиардами от государства и инвесторов и дурак сможет делать, что там Безос компанию создал по онлайн торговле, Чего там Хиршти, перенес функционал с десктопов в веб с миллионами инвестиций и начал тоо спустя 6 лет, после того, как Турта показал свой прототип в браузере. Вот Турта, это круто. Мог бы сделать из РФ технологическую и экономическую сверх державу, если бы ему такие бы условия сделали в РФ. Но он все равно сделал, даже в отсутствии таких условий то, что хотел. 

Ты чего все таки хочешь от меня? Чего тебя такого выдающегося мучает и чего ты от меня такого тупого хочешь?   

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неправда, неправда все написанное(

На самом деле:

Вот что я написал ... 15 мая в связи с падением цен на углеводороды.

Здравствуйте!
Предлагаю государству купить долю в моем проекте Промышленный ИИ, который в условиях глобального кризиса я оцениваю в 100 миллиардов долларов.
Я разработчик Промышленного ИИ, 65 лет... 
Я предлагал государству купить долю еще в 2006г. ... Но этого сделано не было. И свои разработки я вел за свой счет все эти годы, наблюдая за распилами бюджета посредственностями. Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?

Так же мне не дали реализовать свои идеи на Идель Нефтемаш г. Ишимбай и сделать это предприятие самым передовым в области Промышленного ИИ Вынудив уволиться за 2,5 года до выхода на пенсию, год в ЦЗ и полтора года вообще без средств к существованию, т.к. на работу уже нигде не брали. Могу ли я и с кого требовать сегодня компенсацию?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...