Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



Бывший технолог

 

Доля в 10 долларов в будущем бизнесе AICUT, парню, который оставил комментарий на youtube.com под моим роликом. A $ 10 stake in aicut's future business, to the guy who left a comment on youtube.com under my roller

Сделал ролик

Здравствуйте!
Сначала новость из Оксфорда (?) Я дал согласие на участие в презентации своего проекта для европейских компаний. Я считаю, что это более короткий путь к успеху и достижению результата, чем обучать кого то в надежде , что кто то и когда то, сможет создать тот функционал, который уже демонстрируется в рабочем прототипе AICUT.
Много сейчас говорят о кризисе. Вот давайте посмотрим один из фрагментов.

Я оставил там комментарий:
"
Кризис будет и глубокий, затронет всех, но не долго. Мир стоит на пороге Индустрии 4.0, это триллионы! Вот переписка создателя Промышленного ИИ с Оксфордом http://newstopeople.ru/?p=6277"

Далее. Хватит уже про окошечки. Если вы знаете, какой то другой способ, то скажите.
И потом я уже показал, как будет выглядеть работа с DXF. Да разработки пока приостановлены из за Оксфорда, или тех, кто себя за него выдает. Но возобновятся, как только ситуация станет ясной и при любом результате.
Если это Оксфорд и мое предложение по созданию ИИ в среде SIMENS NX будет принято,
а условия меня устроят, то результат будет достигнут очень быстро. Уже не раз объяснял, почему не был создан ИИ в NX, директора освободили от должности.
Предъявлять претензии почему не рабочей версии мне не надо, я работаю без спонсоров и инвесторов и двигаюсь с опережением всех прогнозов. наступает лишь 2020г., а прогнозы на 2025, появления таких систем.
Вот еще раскудахтались под этим роликом. Парень, новичок, высказался в комментариях, что ему моя идея подготовки УП больше нравится, чем как готовится сегодня УП в ЧПУ SINUMERIK. Я поблагодарил и ему ответил, что система пока сыра и требует доработки.
Прибежали начали кукарекать, что лучше воспользоваться CIMKO, SOLIDCAM... Понятное дело, если это уже отработанные системы. Но они и стоят приличных денег, а если использовать пиратские, то могут и контролирующие органы иметь претензии. Короче, может орать сколько угодно, а как AICUT будет доведен до ума, сопротивляться будет бесполезно! А парень меня натолкнул на мысль, что за полезные комментарии, я буду давать доли в том бизнесе, который создаю. Он долю в 10 долларов уже заработал.
Надо узнать только его ФИО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бывший технолог сказал:

за полезные комментарии, я буду давать доли в том бизнесе, который создаю. Он долю в 10 долларов уже заработал.

Так. Каждому, здесь отписавшему и бесплатно пинающему сабжа требую тоже включить в ведомость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Доля в 10 долларов - ощутимо! Если Турта заработает миллион, то парень получит 10 долларов - гениально!

5 минут назад, co11ins сказал:

Так. Каждому, здесь отписавшему и бесплатно пинающему сабжа требую тоже включить в ведомость

Причем было много дельных советов и пожеланий, но Турта тогда всех посылал или отнекивался отговорками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И потом я уже показал, как будет выглядеть работа с DXF

Видели, видели... Распознавать может только то, что он сам написал в блокноте. Какой либо другой DXF файл - хрен! :)

Цитата

Прибежали начали кукарекать, что лучше воспользоваться CIMKO, SOLIDCAM... Понятное дело, если это уже отработанные системы. Но они и стоят приличных денег, а если использовать пиратские, то могут и контролирующие органы иметь претензии.

Интересно, а CIMCO на его компе, которую он демонстрирует в каждом ролике лицензионная? А то ведь могут заинтересоваться... органы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

DXF в текстовом виде вообще на премию тянет!

Изменено пользователем Бывший технолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fantom.ul сказал:

Интересно, а CIMCO на его компе, которую он демонстрирует в каждом ролике лицензионная?

Ага. Щассс. Два раза.
Он же полубог. Забыли?

ему и проотцу  лицухи  ни к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Бывший технолог сказал:

A $ 10 stake in aicut's future business, to the guy who left a comment on youtube.com under my roller

roller? stake? да и вообще все предложение прекрасно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
15 минут назад, chatjokey сказал:

roller? stake? да и вообще все предложение прекрасно.

 

Video, Shares - слишком сложно вникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Эх, правда скоро кризис.

 

Смотрите, какая инфляция! Раньше доли АИКАТ, интеллектуальной собственности Турты стоила миллиарды триллионов, а теперь просто за хвалебные комментарии можно получить...

 

да и все равно нахрен эти доли никому не нужны. Комментария даже жалко отдавать за это. 

Какая незадача.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бывший технолог сказал:

Мир стоит на пороге Индустрии 4.0, это триллионы! Вот переписка создателя Промышленного ИИ с Оксфордом

image_861701170220394463772.gif

 

3 часа назад, Бывший технолог сказал:

Парень, новичок, высказался в комментариях, что ему моя идея подготовки УП больше нравится, чем как готовится сегодня УП в ЧПУ SINUMERIK.

pidorasy.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
6 часов назад, Бывший технолог сказал:

А парень меня натолкнул на мысль, что за полезные комментарии, я буду давать доли в том бизнесе, который создаю. Он долю в 10 долларов уже заработал.
Надо узнать только его ФИО

Ах да, забыл написал. Иван Котов я)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Ах да, забыл написал. Иван Котов я)

 

про какой коммент речь?

я тоже коммент оставил. но уже не на десятку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бывший технолог сказал:

И потом я уже показал, как будет выглядеть работа с DXF

Для особенно тугих - развернуто о том, почему dxf не может использоваться в реальности в качестве входа в токарный (а тем более фрезерный) веб-сервис.

1. Проблемы с распознаванием примитивов в структуре. Файл dxf может быть:
   1.1. Нарисован в каком-то CAD вручную. В таком случае кроме контура детали в примитивы может легко попасть левая геометрия типа рамок, размерных линий, сносок и тдрд.
   1.2. Получен экспортом из какого-то 3D CADа. В этом случае обычно контур и вспомогательные линии располагаются на разных слоях и отделимы проще. Но нужно автоматически безошибочно выделить нужный слой, кроме того экспорт нередко тянет за собой еще сотню слоев со скрытыми линиями (ибо модель 3D), если настроен по умолчанию.
2. Отсюда варианты:
   2.1. Пихать "подготовленный" заранее dxf. Следить за правильностью масштаба, отсутствием разрывов, видов, нестандартных или местных разрезов - идеально вычищенный контур и ничего более. И соответственно вопрос: кто будет это делать? Любая уборщица или может быть токарищ? И они же будут нести ответственность, если по недосмотру не стерут левую линию? Или может быть 37 лет еще кодить кибер-распознаватель dxf (тут уже без нейросети с глубоким обучением не обойтись)?
   2.2. Предусмотреть возможность после загрузки dxf этого любимого автором дремучего онлайн "прокликивания", после чего окошечки покажутся раем. Опять-таки, кто прокликивать будет? А, за кибером же будет приглядывать "технолог средней квалификации", за которым наблюдает "технолог высшей квалификации" (ну и далее по лестнице вуаеризма, как видимо принято в Оксфорде)
3. Мало кто из пользователей поймет, почему имея 3D-модель нужно связываться с каким-то dxf. И очень сложно будет убедить, что это по причине того что Индустрия 4.0. Всё потому, что веб-сервис непонятно для кого - то для гаражников, то для неумеющих подрезать торец студентов, то для ракетостроения Илона Маска (иначе откуда триллионы?).

В случае с фрезерной деталью совсем всё нелегко - нужно по нескольким 2D видам воссоздавать геометрию. И всё от того, что автор - гений прогнозирования по его словам - не сумел десятки лет назад понять, что нужно учить английский и изучать формат step или аналогичное.

 

Мои 10 баксов за столь полезный комментарий жертвую салаватской психбольнице, ибо лечат там по ходу не очень. Желателен финансовый отчет об этом моем вложении. 
  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
28 минут назад, Сайлар сказал:

И очень сложно будет убедить, что это по причине того что Индустрия 4.0. Всё потому, что веб-сервис непонятно для кого - то для гаражников, то для неумеющих подрезать торец студентов, то для ракетостроения Илона Маска (иначе откуда триллионы?).

Просто Турта, как и всегда, слышит и понимает только то, что ему хочется. 
 

Даже если взять того же Маккензи, то там написано, что  такое индустрия 4.0. Это блин НЕ рынок!

 

Там и бигдейта, виар, 3д-принтеры, ИИ, интернет вещей, роботизация и тд. Это просто сумма технологий.

 

И все эти технологии В СУММЕ будут постепенно внедрены в производство в такую сумму. То есть во столько обойдётся за Н-лет постепенная модернизация производственной базы. 
 

Не блин токарки и фрезеровки, а любого производства в целом по миру. И эти деньги размажутся по всем этим технологиям и по всем компаниям, которые эти технологии сейчас внедряют в производстве. 
 

СЕЙЧАС ВНЕДРЯЮТ. Не в 2025 году, а ДО 2025 года. 

 

Турта бегает как дурачок с короткой цитатой из новостной заметки. Беззубым ртом со слюнями бредит о несметных богатствах, которые ему обещали в Маккензи благодаря его скрипту на пхп. Хотя там речь не про рынок идёт, а про изменения в производстве. Про десятки технологий, которыми сейчас сотни компаний в море занимается. И стоимости этих изменений для производственных компаний. 

 

У Турты как обычно мозгов даже не хватило изучить матчасть. 

Тупой мудозвон. 
 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Бл*, Турта реально бесит своей непроходимой тупостью. Вот ссылка, которую он очень любит http://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4 

 

Читаем первое же предложение

Цитата
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
 

К 2025, а не ПОСЛЕ как у Турты. Совокупный экономический эффект - а не объем рынка, как у Турты.

 

То есть тут даже имеется в виду не только вложения в модернизацию, а увеличение производительности и доходов от внедрения новых и очень разных технологий. А не то, что какой-то зауральский деревенский дурачок маразматического возраста положит себе в карман 11 триллионов

 

Даже в этой короткой заметке речь идет о времени сегодняшнем и ДО 2025-2033 годов. Это просто тренд, прогноз по сегодняшним данным. А не обещание кому-то триллинов под бой курантов в 2024 году, как думает наш дурик Турта...

8 часов назад, Бывший технолог сказал:

наступает лишь 2020г., а прогнозы на 2025, появления таких систем.

Эти системы есть сейчас уже, старый ты дурак. В отчете Маккензи про них написано и оценили всего лишь экономический эффект от их внедрения.

 

 Просрал ты, Турта, всю свою жизнь на фантазии, пока другие двигали технологии.

 

С нетерпением жду очередного оправдания Турты в его бложике)

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
43 минуты назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Там и бигдейта, виар, 3д-принтеры, ИИ, интернет вещей, роботизация и тд. Это просто сумма технологий.

 

И все эти технологии В СУММЕ будут постепенно внедрены в производство в такую сумму. То есть во столько обойдётся за Н-лет постепенная модернизация производственной базы. 
 

Не блин токарки и фрезеровки, а любого производства в целом по миру. И эти деньги размажутся по всем этим технологиям и по всем компаниям, которые эти технологии сейчас внедряют в производстве.

У Клиффорда Саймака есть роман "Кольцо вдруг солнца". Суть пересказывать не буду, но там есть интересный момент: главный герой попадает на полностью автоматизированную фабрику, которая работала без участия людей и других живых существ. Там вся техника работала абсолютно бесшумно. На подробных фабриках производились бритвы с вечными лезвиями, вечные лампы, автомобили и сверхдешевые жилые дома-конструкторы.

Вспомнилось это произведение при упоминании Индустрии 4.0)))

 

Даже сейчас уже пытаются печатать жилье. Пока вроде не очень получается, но все равно. Плюс печать из металлических материалов будет развиваться.

Возможно, изобретут новые материалы с гораздо лучшими свойствами. А механическая обработка уйдет в прошлое, как очень металлоемкая и энергоемкая технология, требующая больших затрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Просрал ты, Турта, всю свою жизнь на фантазии, пока другие двигали технологии.

 

С нетерпением жду очередного оправдания Турты в его бложике)

оправдания будут увлекательнее с учетом комметов в его крайнем видосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

Еще вспомнилась 8 серия "Электрических снов Филипа К. Дика". Называется серия "Автофабрика":biggrin:

 

А Турта думает, что достаточно разогнать технологов, и сразу произойдет прорыв.

Он бы ещё попытался повысить эффективность парового двигателя. Вместо 7% обещал бы 77! И громкие заголовки: Эффективность будет увеличена на на тысячу процентов!

Изменено пользователем Бывший технолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

"О капитализации AICUT, патентовании, конкурентах, технологиях-убийцах и долях. On aicut capitalization, patenting, competitors, killer technologies and shares

Капитализация проекта AICUT оценивается сегодня в миллиард долларов. Когда то она оценивалась автором 10 миллионов, потом в 100 миллионов, сейчас в миллиард. Почему так? Ведь рынка еще нет, доходов нет, а капитализация уже миллиард? А небоскреб уже построенный, но в котором осталось сделать только крышу и внутреннюю отделку, он что, не стоит денег?

37 лет НИОКР, накопление знаний, научное открытие, созданные прототипы и опытные образцы, доказывающие саму возможность создания таких систем, это что, не стоит денег? Еще раз об отчете McKinsey, опубликованном в мае 2013г. где говорится о технологиях, которые изменят мир в будущем.

«McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете
«Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда.»
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2013/05/..»
И рынок этот оценивается в триллион долларов!
По моим прикидкам стоимость НИОКР по проекту AICUT должна составлять от 11 до 110 миллиардов долларов.
Так что капитализация в миллиард, это еще очень и очень скромно. Просто надо же отчего то отталкиваться для расчета инвесторам. разговоров о ИИ все больше и больше, Вот и вчера Путин опять говорил о критичности этой технологии для суверенитета страны. Все это только разгоняет капитализацию.
Кто написал под моим роликом, что он запатентует Промышленный ИИ и типа перекроет мне кислород. Я лично сам ничего патентовать не буду, так как не вижу смысла никакого в этом. У меня нет конкурентов, кто бы еще владел соизмеримым капиталом знаний. А все разговоры о патентовании кем то, это глупые заявления считаю.
О конкурентах уже упомянул. Очень много времени посвятил изучению этого вопроса. Оно и понятно, что если у кого то еще была бы соизмеримая интеллектуальная собственность из известных фирм, у меня не было бы никаких шансов с ними тягаться и правильнее было бы в моем случае вести спокойную жизнь пенсионера. Но ее ни у кого нет. А поэтому и шансов ни у кого из этих фирм нет бросить мне выхов. Какими бы ресурсами они не обладали.
Технологии убийцы AICUT, это нейронные сети и 3D печать. НС изучал. Не увидел никакой урозы для своего проекта. Огромное количество разных технологий надо прогнать, чтобы НС что то поняла. Сотни тысяч. И НС еще не научилась делать открытия и не сделает их еще лет 200, как утверждает проф. Савельев. Только комбинаторика. Короче угрозы не вижу. А сам возможно и воспользуюсь НС для своего проекта. И у меня это будет работать. 3D печать. Да! здесь угроза есть, но очень отдаленная, т.к. в мире миллиона и миллионы станков с ЧПУ и быстро их замена не произойдет. Во всяком случае на моу век точно хватит.
О долях. Мне понравилась идея давать доли в проекте тем, кто оказал какое то содействие проекту. В принципе у меня есть уже такие инвесторы, так назовем их тоже на моем форуме. Будут и еще. Уже кандидатов определил.
Надо определиться с величиной их долей, а потом извещу их по почте. Но если кто то захочет поучаствовать в доводке AICUT под его нужды, тот получит долю в 1000 долларов! Прикиньте выгоду сами, если капитализация сегодня миллиард, а по прогнозам она будет много миллиардов и даже триллион, будущую выгоду для себя, на пороге супер кризиса."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...