Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения



Бывший технолог

Шикарная лекция! Ждать только, что про подрезку торцев ничего не рассказал.

Изменено пользователем Бывший технолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Кончится это отъемом диплома обратно!

Это точно! Оксфорд не шарашкина контора. Они не будет его ждать вечно. Если не приедет - диплом аннулируют, и всем расскажут, что сильно ошибались в этом никчемном специалисте, бездаре. Дали ему шанс, а он его просрал... как всегда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог

"Пообщался вчера с Оксфордом (?) Talked to Oxford yesterday (?)
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ
Хотя я по прежнему имею веские основания для подозрений, что веду переписку не с теми, за кого они себя выдают, я все же продолжаю переписку не высказывая свои подозрения. Я думаю, что бесконечно это продолжаться не может. Я получил приглашение подготовить и выступить с презентацией своего проекта AICUT перед представителями европейского бизнеса в Оксфорде. Я веду переписку на английском и сделал для этой пудликации машинный перевод. Вот что я написал в двух своих посланиях.

Dear …,
I would love to take up the creation of an intelligent module in the environment of Siemens NX and even addressed such a proposal to this company, but did not receive a response. I can make a intelligent module within a few months, provided I have a consultant who speaks Russian and has experience working with Siemens NX and creating applications for this CAD\CAM.
I am also ready to assist in the creation of a lathe module for SINUMERIK CNC systems.

Дорогой …,
Я бы с удовольствием взялся за создание интеллектуального модуля в среде Siemens NX и даже обратился с таким предложением к этой компании, но ответа не получил. Я могу сделать интеллектуальный модуль в течение нескольких месяцев, при условии, что у меня есть консультант, который говорит по-русски и имеет опыт работы с Siemens NX и создания приложений для этого CAD\CAM.
Я также готов оказать помощь в создании токарного модуля для систем ЧПУ SINUMERIK.

И второе послание

If we think strategically and from the position of benefits for the EU economy, as well as the UK, it is necessary to rely on cloud systems as a platform for creating cybernetic systems that can in the future replace the technologists of CNC machines in the enterprise and perform their work. in the cloud. These are VisualCAMc by Mecsoft (USA), Prism by Sandvik Coromant (Sweden) and CloudNC (UK). It is also necessary to study and get acquainted with such cloud services as MachiningCloud (Switzerland) and 3D HUBS (Netherlands), because in the future, all this will be built in one cloud, technological chain, interacting with each other.
And at the same time maintain close ties with the creators of CNC machines from Germany, Italy, Switzerland.
The emergence of such systems, in my opinion, will contribute to an early exit from the global crisis, which is likely to come soon and will give the EU a great competitive advantage with Asia. Russia lost this race for the clouds. I’ve warned them about this for years.
Only here the question arises. How will I combine teaching, which will require a lot of time to prepare lectures and development? Me seems than the will have to sacrifice. The above goals will be achieved accurately much faster if I focus on the development entirely. But if I’m will learning of students in the hope that someone then will be able to make an AI somewhere… It will take more time and not the fact that someone is able do it. A lot of work behind all this.

Если мыслить стратегически и с позиции выгод для экономики ЕС, а также Великобритании, то необходимо опираться на облачные системы как на платформу для создания кибернетических систем, способных в будущем заменить технологов станков с ЧПУ на предприятии и выполнять их работу. на облаках. Это VisualCAMc фирмы Mecsoft (США), Prism фирмы Sandvik Coromant (Швеция) и CloudNC (Великобритания). Также необходимо изучить и познакомиться с такими облачными сервисами, как MachiningCloud (Швейцария) и 3D HUBS (Нидерланды), ведь в будущем все это будет встроено в одно облако, технологическую цепочку, взаимодействующую друг с другом.
И в то же время поддерживать тесные связи с создателями станков с ЧПУ из Германии, Италии, Швейцарии.
Появление таких систем, на мой взгляд, будет способствовать скорейшему выходу из глобального кризиса, который, скорее всего, скоро наступит и даст ЕС большое конкурентное преимущество с Азией. Россия проиграла эту гонку за облаками. Я предупреждал их об этом в течение многих лет.
Только здесь возникает вопрос. Как я буду совмещать преподавание, которое потребует много времени на подготовку лекций и развитие? Мне кажется чем то придется пожертвовать. Вышеуказанные цели будут достигнуты точно гораздо быстрее, если я полностью сосредоточусь на развитии. Но если я буду учить студентов в надежде, что кто-то потом сможет сделать ИИ где-то… Это займет больше времени и не факт, что кто-то сможет это сделать. За всем этим стоит большая работа."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная новость:

Роскомнадзор заблокировал форум "шизофрения и я"

Показать содержимое  

5df9be09a086d_.jpg.c1ff4db6871eb9647e2270d0f0e0bdb8.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю людей, мыслящих глобально. Это я и про себя тоже. Будем решать проблемы кибернетизации Европы всем форумом с Туртой во главе. Кто согласится - тому билеты в Оксфорд?

1 минуту назад, jtok сказал:

Этот форум на очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка такая есть. На ивах живёт. Наивняк называется...

Если удалить из идей Турты всю воду, патетику, лозунги, то в сухом остатке остаётся некое "распознавание КТЭ", параметры которых, что примечательно, нужно вводить самому в окошечках. Остальное - якобы технология изготовления детали, подбор инструмента, УП сделаны на коленке криво, косо и к реальному производству имеет такое же отношение, как ракета из кинопленки, обмотаной бумагой к ракете-носителю Протон.

И вот с этим набором он собирается потрясать мир?

Правда, у меня иногда возникает мысль, что Турта считает себя очень хитроведеланым и думает, что сейчас я подброшу идею, а всё остальное в Оксфорде сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС
37 минут назад, fantom.ul сказал:

некое "распознавание КТЭ", параметры которых, что примечательно, нужно вводить самому в окошечках. Остальное - якобы технология изготовления детали, подбор инструмента, УП сделаны на коленке криво,

Объясняю, как работает кибер-технолог (из описание Турты, моего реверс-инженеринга и видео с примером кода, который он записывал).

 

Это такая инструкция, если хотите своего кибер-технолога сделать и захватить триллионый рынок западных стран.

 

Этап I: Подготовка

1. Взять геометрические примитивы и операции (т.н. КТЭ) в кол-ве N штук

2. Для каждого написать УП вручную

 

Этап II: Программирование

3. Сделать форму в HTML для ввода параметров каждого примитива

4. Сделать шаблон из УП каждого примитива, вставив переменные из формы

5. Запрограммировать логику с помощью if-else (если поля формы заполнены, то берем соотвествующий шаблон УП)

6. Выводим результат получившейся УП через echo в HTML-страницу

 

Этап III: Получение триллионов

7. Называем этот скриптик "промышленным ИИ, способным заменить технологов по всему миру"

8. Трубим на всех форумах, что скоро станете триллионером

9. Призываете покупать у вас доли будущего бизнеса

10. Становитесь миллионером

 

Эх, написать, что ли, кибер-технолога...

 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Эх, написать, что ли, кибер-технолога...

Лучше кибер-конструктора, мои конфигураторы из подобных элементов созданы - будет проектный ИИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

Блин, надо было так этапы назвать))

 

Этап 1: Делаем научное открытие

Этап 2: Становимся лидирующим разработчиком промышленного ИИ

Этап 3: Зарабатываем триллионы на рынках запада 

 

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):
 

по сути его кибер-технолог работает аналогично моему кибер-турте: подставляет заранее подготовленный текст в нужное место. Надо ли объяснять, что никакого ИИ тут нет. 
 

Изменено пользователем Крутой инвестор из ЕС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

по сути его кибер-технолог работает аналогично моему кибер-турте: подставляет заранее подготовленный текст в нужное место. Надо ли объяснять, что никакого ИИ тут нет. 

Вот если бы ИИ не спрашивая пользователя сам подставлял нужные циферьки в нужные окошки - тогда точно триллионы потекут...

 

РФ сейчас была бы технологической и экономической сверх державой. А теперь выяснил, что никто кибер-технолога кроме меня больше не сделает. Это вопрос лишь времени. Я тоже не ожидал, что все затянется так надолго.  (с)

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крутой инвестор из ЕС сказал:

Объясняю, как работает кибер-технолог (из описание Турты, моего реверс-инженеринга и видео с примером кода, который он записывал).

Самое интересное, что видосы турты фейковые. ни о какой генерации уп и речи нет. видосы монтированные из заранее нарисованных картинок. 
про код уп я вообще молчу. для разных деталей один код. такое и у него хватает мозгов называть это открытием?

я извиняюсь, но это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, co11ins сказал:

Самое интересное, что видосы турты фейковые.

Самое интересное, совсем другое, а именно то, что группа, вроде здравых людей, воспринимая эти видосы всерьез, доказывают больному человеку:punish:, что он не ГЕНИЙ!!! А самое самое интересное, это то, что они вот уже почти месяц этим занимаются в отсутствии самого больного!!! :training1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vasillevich68 сказал:

самое самое интересное, это то, что они вот уже почти месяц этим занимаются в отсутствии самого больного!!! :training1:

Тут парировать нечем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутой инвестор из ЕС

@vasillevich68 а я вам ещё больше скажу) в РАН есть целый комитет, который занимается тем, что доказывает шарлатанам и мошенникам, что они не учёные)

 

пример прохожий, хотя и не совсем. Все же шарлатаны опасны, а наш герой безобидный.

 

ну а мы просто смеёмся) когда Турта улетит в Лондон, смеяться будет не над чем 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ninja сказал:

заразная вещь...

вот еще один заразился:

Ну, этот хоть не претендует на мировое господство...
Да и, справедливости ради, программки от Кутепова уже давным давно существуют.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший технолог
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Самое интересное, совсем другое, а именно то, что группа, вроде здравых людей, воспринимая эти видосы всерьез, доказывают больному человеку:punish:, что он не ГЕНИЙ!!! А самое самое интересное, это то, что они вот уже почти месяц этим занимаются в отсутствии самого больного!!! :training1:

На ютубе под одним из видео кто-то заинтересовался "изобретением" Турты. Вроде студент (если, конечно, это не был троллинг). Но тем не менее. Он мог воспринять это всерьез. А это уже не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Только здесь возникает вопрос. Как я буду совмещать преподавание, которое потребует много времени на подготовку лекций и развитие? Мне кажется чем то придется пожертвовать. Вышеуказанные цели будут достигнуты точно гораздо быстрее, если я полностью сосредоточусь на развитии

Я считаю, что жертвовать нужно бубенцами! Заодно можно будет замахнуться на арабский рынок, язык вы выучите быстро. Виктор, спросите у Рафика, он точно должен знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 11:07, TBC сказал:

На базе NX даже к концу года ИИ уже может появиться. Если ничего не помешает.

Скажите не надо делать? Тогда судьба индейцев здесь светит всем.

это первый пост темы.

прошел год с гаком...где рабочий прототип?

@TBC, читающие эту тему говорят - ДЕЛАТЬ НАДО!!! и всегда говорили.

ну и где??? прошел год. где???

и еще вопрос к остальным кроме @Чингачгук . никого не стало тянуть пострелять из лука или содрать с кое-кого скальп без наркоза?

14 часа назад, Бывший технолог сказал:

Я бы с удовольствием взялся за создание интеллектуального модуля в среде Siemens NX

а это из последнего. свежачок.

как видим, там и конь еще не валялся.

и вот в таком духе можно бесконечно возить @TBC по его пустонаполненным опусам.

не припомню, @TBC вообще хоть что-нибудь сделал из обещанного?

 

Цитата

Я открыл этот новостной ресурс, как вспомогательный бизнес своего основного бизнеса: Промышленного Искусственного Интеллекта, который я создал на основе научного открытия 12.12.2012г. и ознакомил с этим событием инженерную общественность.

а у этой фразы из бложика @TBC уже юбилей был.

теперь вы понимаете @TBC почему к вам такое симметричное отношение?

Изменено пользователем co11ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...