Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Размеры, штриховка на сколько я знаю в других разделах DXF. Но в разделе ENTITIES должны быть примитивы только контура

с которого готовится УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, TBC сказал:

должны быть

Что система выдаст, то и будет. Никто ручками править не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, повторяется ситуация с макросами в Солид Воркс. То есть подготовить особым образом файл, с соблюдением всех догм, ритуалов, молитв и песнопений - только тогда ИИ снизойдёт к вычислениям ТП и УП.

Если же произойдет малейшее отклонение от канона - то ИИ с негодованием отклонит чертеж и покарает святотатца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Он сейчас обрабатывает и с Z и без Z, но на чертеже не должно быть никаких построений кроме контура детали, построенного размер в размер, иначе УП будет не верная. Там еще надо сортировку примитивов делать. Пока этого еще нет.

Так для автоматической генерации КЭ сетки тоже нужен только контур. Если чертеж сделан правильно то из DXF читается только контур. 

А если что-то лишнее читается, то все лишнее потом удаляется.  Вы что не умеете удалять группы линий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fantom.ul сказал:

Как я понимаю, повторяется ситуация с макросами в Солид Воркс. То есть подготовить особым образом файл, с соблюдением всех догм, ритуалов, молитв и песнопений - только тогда ИИ снизойдёт к вычислениям ТП и УП.

Если же произойдет малейшее отклонение от канона - то ИИ с негодованием отклонит чертеж и покарает святотатца?

А зачем тогда интеллект если столько подготовительных операций делать человеку ?   Наверное проще прямо написать программу для станка... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь 2-а пути: либо конструктор создает чертеж с учетом того, что он в последующем будет обработан кибер-технологом, как с 3Д моделью и получением с нее УП в САМ. Либо в AICUT делать эту подготовку с чертежа. В любом случае, это намного быстрее будет,

чем строить контур заново. 

И возможно проект AICUT будет заморожен, т. к. мне придется заняться преподавательской деятельностью по Промышленному ИИ.

Это не в России. Если меня условия конечно устроят.:smile:

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет конструктор с этим парится. Ему и без этого забот хватает о конструкции думать. Для того и существуют технологи чтобы к оборудованию адаптировать :)

 

Цитата

строить контур заново

Можно забрать точки с автогада . Я всегда так делаю для моделирования сараюшек. Код есть в пункте где кж обсуждаем. Быстро и просто  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TBC сказал:

И возможно проект AICUT будет заморожен, т. к. мне придется заняться преподавательской деятельностью по Промышленному ИИ.

Это не в России. Если меня условия конечно устроят.

:mosking:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TBC сказал:

конструктор создает чертеж с учетом того, что он в последующем будет обработан кибер-технологом

Конструктор не будет разбираться в правилах которые вы сами придумываете и меняете. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TBC сказал:

Тролят? Возможно. Проверим!

Читаете контур, удаляете все лишнее, проверяете склеен ли контур, если нужно проверяете замкнутый контур или нет. И правильно сортируете все примитивы. 

После этого можно говорить, что программа работает с DXF форматом. А пока только лозунги и обещания. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОБРЯК , цитата

25 минут назад, TBC сказал:

Тролят? Возможно. Проверим!

скорее всего относится к этому:

1 час назад, TBC сказал:

И возможно проект AICUT будет заморожен, т. к. мне придется заняться преподавательской деятельностью по Промышленному ИИ.

Это не в России. Если меня условия конечно устроят.:smile:

 Но то, что 

 

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А пока только лозунги и обещания. )

абсолютно согласен. 

Впрочем, как и всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Читаете контур, удаляете все лишнее, проверяете склеен ли контур, если нужно проверяете замкнутый контур или нет. И правильно сортируете все примитивы. 

Вы ж хороший программист. Может поможете ему? А то в голове только КТЭ, а вот эту штуку написать - помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Чтобы создавать ИИ ничего кроме мозгов не нужно.

опять и молока без коровы захотел?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С DXF ТС и сам справится. Любой студент справится с этой задачей.  До 20 000 линий проблем никаких не будет. 

Я посмотрел исходные коды. Освежил память. Дам совет ТСу. Контур нужно задавать через POLYLINE, через ломанную. И ничего дополнительно программировать не нужно и контур будет правильно задан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, zerganalizer сказал:

Зато какая красота была... наверное... если дизайн наружный тоже конфигурировался... вероятно, конфигер что ни сунь ему - все-равно трактор квадратный генерировал! Кому-ж такое понравится! Одно слово - проклятое там место, гиблое...

Да, тупиковое это дело - десятки веков - и опять на колёсах, и опять по дорогам ездить!

И вовсе нет. Вполне пристойные варианты авто рисовал, причём и внутренний интерьер. Уж всяко  лучше того же ВАЗа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FrezerAST сказал:

И вовсе нет. Вполне пристойные варианты авто рисовал, причём и внутренний интерьер. Уж всяко  лучше того же ВАЗа.

 

Покажите. В студию, как говорится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, FrezerAST сказал:

Как себе это представляете?

Как Вас понимать? Показать нечего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IgorT сказал:

Как Вас понимать? Показать нечего?

Ну машиной времени не обладаю)))

Хотя была бы возможность скинуть приложуху себе, скинул бы сразу. Но там ни сидюков ни юсби, даже hdd отсутствовали на компах. Так потыкать в свободное время удавалось иногда и всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...