Перейти к публикации

СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

Цитата

уже тогда была тупиковая технология

Все развивается циклически. Дороги и при Цезаре делали и на колесах по ним ездили. До рождества Христова .  И сейчас автобаны делают :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Давайте хотя бы не проспим ИИ революцию и станем в ней лидерами

Сколько можно играть роль догоняющего?

 

Давайте уже сделаем так, чтобы за нами бежали и пытались догнать

 

В конце то концов

Давайте. )

Что для этого нужно сделать? Что нужно сделать каждому читающему этот позитивный призыв? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Вне зоны доступа сказал:
 
 
 
 

...

Давайте докажем всему миру, что именно мы, русские инженеры, определяем весь ход развития человеческой цивилизации

 

Давайте! Явите миру изобретённый Вами самый лучший в мире лисапет. Вы же начинали его гениально изобретать. В чем проблема, это же по Вашему просто.

Может у Вас ещё идеи есть?

 

Вот новость из Тулы. Талантами земля не скудеет! https://newstula.ru/fn_483689.html

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, FrezerAST сказал:

Десять лет назад на практике после универа видывал я конфигуратор-генератор авто. Причём от и до. Какие модели авто делал, просто заглядение. Но увы это уже тогда была тупиковая технология. Нам так и сказали - ничего нового она не внесет. Теже ДВСы, теже подвески.скукота одним словом

Зато какая красота была... наверное... если дизайн наружный тоже конфигурировался... вероятно, конфигер что ни сунь ему - все-равно трактор квадратный генерировал! Кому-ж такое понравится! Одно слово - проклятое там место, гиблое...

12 часа назад, Fedor сказал:
Цитата

уже тогда была тупиковая технология

Все развивается циклически. Дороги и при Цезаре делали и на колесах по ним ездили. До рождества Христова .  И сейчас автобаны делают :) 

Да, тупиковое это дело - десятки веков - и опять на колёсах, и опять по дорогам ездить!

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

И очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках

Гы... не дадут мне быть обладателем ИИ - либо отнимут его, либо грохнут за его обладание...

12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Мы и так просрали машиностроительную революцию, полупроводниковую революцию, микроэлектронную революцию, интернет революцию, программистскую революцию..

 

Давайте хотя бы не проспим ИИ революцию и станем в ней лидерами

Чтобы не прос(р)пать ИИ революцию надо сначала пройти машиностроительную революцию, полупроводниковую революцию, микроэлектронную революцию, интернет революцию и программистскую революцию, чтоб замахиваться на этого, так сказать, общелюбимого, ммм... Шекспира!

45 минут назад, IgorT сказал:

Давайте! Явите миру изобретённый Вами самый лучший в мире лисапет.

Я бы и начал с лисапета, с адаптивным вариатором, чтоб скоростя не переключать и ездить комфортно, но тему его разработок враги нашей промышленности - местные админы - забанили быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ваш сервис на него какую-то хрень выдает.

Разная структура файла в моем в примитиве LINE есть координата Z,

Цитата

LINE
  5
B9
  8
0
 10
450.0
 20
-15.0
 30
0.0
 11
300.0
 21
-15.0
 31
0.0
  0

а у вас ее нет

Цитата

LINE
  5
24A
100
AcDbEntity
  8
0
100
AcDbLine
 62
7
  6
CONTINUOUS
 10
101.461845994
 20
164.4979706698
 11
51.461845994
 21
164.4979706698
  0

 

Изменено пользователем TBC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата

Чтобы не прос(р)пать ИИ революцию надо сначала пройти машиностроительную революцию, полупроводниковую революцию, микроэлектронную революцию, интернет революцию и программистскую революцию, чтоб замахиваться на этого, так сказать, общелюбимого, ммм... Шекспира!

 

 

У нас так хотят .  Чтобы как в синематографе - сделать монтаж. Чтобы приехал Джонни и решил все вопросы. Как когда-то век назад хотели сразу из феодализма в социализм минуя капитализм  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TBC сказал:

Разная структура файла в моем в примитиве LINE есть координата Z,

а у вас ее нет

 

Я, по наивности, считал, что DXF и в Африке DXF...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Вне зоны доступа сказал:

..

Чтобы создавать ИИ ничего кроме мозгов не нужно.

....

А вот в области ИИ у нас ещё есть шанс "подрезать на повороте" Запад.

Так как они в области ИИ тоже пока не далеко от старта и далеко не продвинулись

Правда, ничего? Ни харда компового, ни софта, ни язЫков программерских? 

А Вы далеко продвинулись? А то уже несколько лет слышно от Вас о Ваших трудах в теме ИИ. Есть что показать миру?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Чтобы создавать ИИ ничего кроме мозгов не нужно.

Нужны суперкомпьютеры и куча всякого ПО  как минимум. Нужна промышленность готовая воспринять. То есть роботы и все такое. В преферанс, кстати, компьютеры ловко играют . Надо на смартфон поставить. Игровой Интеллект развит   :)

 

Цитата

 Институте Прикладной Физики РАН теоретически доказано, что литр водки, разлитый по полу, занимает площадь равную одному квадратному метру и фактически представляет собой квадратный литр.
Провести практические опыты у ученых пока-что "рука не поднимается".

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TBC сказал:

Разная структура файла в моем в примитиве LINE есть координата Z,

Турта, у вас самописный dxf. У меня выдан системой. Что вы там намудрили - никому не интересно. Никто не будет подстраивается под вашу структуру. У вас же есть SW - так создайте простой вал, сделайте чертеж и сохраните в dxf. И ваш "кибертехнолог" должен прочитать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИ даже картошку почистить не может, не то что отварить или поджарить c сальцом. Или гуляш во венгерски изготовить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Мы и так просрали машиностроительную революцию, полупроводниковую революцию, микроэлектронную революцию, интернет революцию, программистскую революцию..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:
2 часа назад, TBC сказал:

Разная структура файла в моем в примитиве LINE есть координата Z,

а у вас ее нет

 

Я, по наивности, считал, что DXF и в Африке DXF...

Я могу с чертежа выдрать геометрию и получится DXF с координатами только XY и ось поршня будет по Y=100 и левый торец поршня - на X1100. Или еще где-то. И что, СПИ так и выдаст "фрезеровку" этого профиля (по XY), лежащего "где-то там". Ну ИИ же, он не человек, и не понимает - где там и какие оси и куда направлены, где нули детали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHARit сказал:

Турта, у вас самописный dxf. У меня выдан системой. Что вы там намудрили - никому не интересно. Никто не будет подстраивается под вашу структуру. У вас же есть SW - так создайте простой вал, сделайте чертеж и сохраните в dxf. И ваш "кибертехнолог" должен прочитать его.

SolidWorks у меня уже нет. Он был уставлен на нетбуке, который сдох. И я отредактировал раздел примитивов вручную файла, который был создан ранее в SW. Но с остальным, что сказано в цитате, я согласен. Видимо у вас контур создан в 2Д САПР, а у меня в 3Д. Вообще DXF Компаса к примеру обрабатывать легче, чем SW. Работаю с вашим файлом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TBC сказал:

идимо у вас контур создан в 2Д САПР

Сделал модель в Creo, по модели чертеж, чертеж сохранил как dxf.

Могу то же самое в NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TBC сказал:

Разная структура файла в моем в примитиве LINE есть координата Z

При чтении DXF если 30 отсутствует, то координата по Z равна нулю.

Программу проще дописать, пять минут работы, чем руками исправлять. )

 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте чутка темы держаться!

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас обрабатывает и с Z и без Z, но на чертеже не должно быть никаких построений кроме контура детали, построенного размер в размер, иначе УП будет не верная. Там еще надо сортировку примитивов делать. Пока этого еще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TBC сказал:

но на чертеже не должно быть никаких построений кроме контура детали, построенного размер в размер

То есть специально нужно готовить dxf. Убирать размеры, штриховку, форматку, масштаб менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...