Перейти к публикации

FlowVision и расчет буксировочного сопротивления воды движению судна по мелководью


Кровосос

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Baikal71 сказал:

Извините, не признал, думал что Игорь.  Я понять ничего не могу что вам не нравится то? ВСЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ. Я вам уже сказал что вопросов не имею по предмету.

Если бы все так просто было и все можно было понять на симуляторах, дерьмо не строили бы. Днем с огнем не найдешь хорошей лодки или катер. Зачем тратить время на уже забытое или забываемое. Проще сходить на лодочную и у пользователей спросить.

Все.

3 часа назад, Kikokaks сказал:

Здравствуйте. На выходных не заходил на форум. Сейчас не могу заняться симуляцией, завал на работе.

Спасибо. Уже разобрались.

4 часа назад, a_schelyaev сказал:

Ничего страшного - пусть предупреждает. Главное, чтобы плоское ГУ было одним из пересекаемых.

 

А что же тогда еще не сказали, в тот прошлый день? Я же писал, что на психику давит и на уверенность в расчете, если глаза на все синее закрыть.

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем, надо прекратить обсуждение половинок и целых корпусов на половинках бассейна. Не работает и точка. Что-то, да не работает и получаем ложный результат. Надо цельный корпус и бассейн целиком.:smile: Никаких больше половинок. В инете нашел пару видео на половинках из FV 2.5.4. или тех - ушедших лет, так - вранье целиком. В моем примере, параллелепипед целиком и симметрично на половинке бассейна, затонул сразу.:sad:

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать нужно половину. Если своего времени не жаль, то считайте целиком.

Касаемо нервов - валерьянка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, a_schelyaev сказал:

Считать нужно половину. Если своего времени не жаль, то считайте целиком.

Касаемо нервов - валерьянка!

Александр, не считает половинки в свободной поверхности. Целиком, без проблем, похоже на правду.

Хожу на медведя в одиночку, пару раз за сезон, что нервов касаемо.

Так нада, считает. Конечно, по центру бассейна.

output.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Пожалуйста, стоит только отойти от стенки симметрии или от пересечения плоскостью симметрии тела-лодки, визуализация проходит на удовлетворительно. Ее можно принять относительно верной, так как есть неестественные мелочи или их немае  где-то, но это, скорее всего, происходит по причине бесконечно острых ребер в геометрии. В реале они "тупее", но это не задано - "затупить":sad:. Поэтому, отсюда, результат визуализации можно считать-признать достаточно точным:clap_1:. "Этому" принципу и надо следовать, так как нет крушений и нет сомнений в FV 2.5.4:no_1:.  По этому пути остается увидеть сопротивление по конкретной оси z, т.е. почти буксировочное сопротивление, если будет видно.:g:

output.png

  • Файл среза лодки, но с  проблемой в фасетках, т.е. не тот, исправленный. Я его не гружу в расчет. Попробуйте или ждем до 2-го.

срез лодки.stl

 

Прекрасный результат  и без помарок:

 

output.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал файл через Компас 3d V17 и больные фасетки само-излечились:

 

 

срез лодки.stl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это еще не конец дистанции расчета, а только середина, но.... Однако, при таком спектре сопротивления на "секунду" пути.....:thumbdown:, напоминает пытку ультразвуком или хирургический стол у хирурга и почки. Надеюсь, устаканится.:doh:

букс. опрот..png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице, сопротивление по оси Z, продолжает трясти. Отсюда, провал затеи в определении буксировочного сопротивления. Как нибудь, дома, на симметричном расчете посмотрю, что можно будет использовать из Характеристик Давления.

В Визуализации полный порядок и соответствие заданной расчетной сетке.

1.png

2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нада обращать внимание на начальное положение лодки или угол крена. Правильная программа все поправит и все исправит, продолжит расчет. Ели этого не будет происходить и расчет будет рушится, из-за начального положения тела, тогда программу в утиль. Мне повезло...:smile:

Более удобный файл лодки:

 

срез лодки.stl

3.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял она на мелководье или нет? сколько под килем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Baikal71 сказал:

Я так и не понял она на мелководье или нет? сколько под килем?

Привет! От 350 мм. до 450 мм., местами. 

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кровососс сказал:

В таблице, сопротивление по оси Z, продолжает трясти. Отсюда, провал затеи в определении буксировочного сопротивления. Как нибудь, дома, на симметричном расчете посмотрю, что можно будет использовать из Характеристик Давления.

В Визуализации полный порядок и соответствие заданной расчетной сетке.

1.png

2.png

А что у вас с расчетной сеткой на виде спереди - почему она несимметричная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это старая, та, которая по Вашему совету была уплотнена и работала на половинке лодочки. Убрал уплотнение и было желание завалить решение анти-симметрией. Не получилось и прокатило. Дома уже сделаю нормальную сетку и бассейн и попытаюсь извлечь полезное из Давления Характеристик. Пока не получается, пульсирует все, что в таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Baikal71 сказал:

Зачем отгиб днища постоянный?

Вот это мы и посмотрим, зачем, когда будет поставлена точка в бардаке Давления Характеристик.:smile: На пальцах и в сравнении будет проще говорить. А в общем: для экономии, стабильности хода, стабилизации - в комбинации с реданом у форштевня, которого нет и т.д.

Домой хочу, не хочу больше в Питере...:smile: Там и встретимся...

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошо то как дышать родным воздухом, хорошо, когда за 40 гр., хорошо и легко.

А теперь за главное: как стало понятно, если исследуем тело относительно воды, а не относительно других неподвижных или подвижных тел, то нет надобности строить магистрали и каналы, а достаточно исследовать неподвижное тело относительно набегающего потока жидкости. По этой причине, уходим из избавленного уже от проблем решения движущего тела по каналу, к еще очень проблемному решению неподвижного тела на течении. Мне не удалось раньше избавиться от искажений и разных причуд в таком решении. Приходилось отключать степень свободы тела и тогда визуализация набегающего потока жидкости правильно огибала тело, а при включении степени свободы телу по вертикали и по вращению, все рушится: и визуализация огибания тела потоком жидкости, и положение тела в пространстве, а без них нет и верного решения. Попробую заново.

 

Пример огибания тела с отключенной свободой тела. Тело зафиксировано или имеет бесконечное значение инерции. Нет свободы по вертикали и по оси вращения в центре масс. Результат решения неверный, но почему-то, в Интернете, очень любят этот результат выдавать за реально-верный.

 

output.png

output.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду последовательным. Начнем с 7 км/ч =~ 2 м/с.

Расчетная сетка, не плотно, для быстрого начала поиска проблем. У тела нет свободы: 

 

output.png

output.png

Изменено пользователем Кровососс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Bonusfrag закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...