Перейти к публикации

SolidWorks 2017. Проблемы и баги


NickEL1000

Рекомендованные сообщения

@taur хм, процессор интел кор i3. Должен позволять. Или я что-то не понимаю? 

Режим большой сборки включен. Но, как я понял, это влияет только на тормоза при вращении детали. Их - нет. 

Автоматическая проверка импортированных тел скорее всего не отключена, т.к. Я впервые о ней слышу) сегодня поищу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При импорте бывают разные глюки. Бывает точка, поверхность оказывается на значительном расстоянии от основного тела импортированной детали.

Я обычно запускаю запуск в ручную, до полного исчезновения ошибочных граней и зазоров между ними.

Советую провести эту операцию со всеми импортированными деталями.

 

 

Диагн импорт.png

Исправлен грани.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@taur прошу прощения, я вас понял. Да, все ошибочные грани решены. Просто импортированная плата сделана вся виртуальной. Это необходимо. И как итог весит 30метров. И таких плат тут уже 4 штуки. И сейчас добавится еще..... 

Боюсь что в этом случае любое обновление сборки будет занимать по пол часа. 

Начальство готово докупить то, что мне необходимо для нормальной работы. Вопрос что? Почему так происходит? 

Добавлю пожалуй конфигурацию железа, может кто подскажет что поменять нужно. 

Проц intel core i5-6400 2.70GHz 

Озу 16гиг

Видео Nvidia GeForce GTX 750

Винда 10 х64

Да, по ошибке изначально назвал не тот процессор, прошу прощения

Изменено пользователем dragoola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По процессору - я всегда стремлюсь к максимальной частоте ядра.

По конкретней может кто-то другой подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, taur сказал:

За это отвечает птичка в графе: "Динамическая подсветка из графического вида" во вкладке "Отображение".

Вот это помогло. Так и думал, что "птичка" какая-нибудь не установлена.

 

Что интересно, почему-то SW2017 SP5 устанавливается со снятой галочкой в настройках.

 

P.S. Пытаюсь плюсануть репутацию, а она не плюсуется. Что за глюк? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все новые версии настраиваю вручную. Копирование настроек использую только при восстановлении настроек для аналогичной версии солида. Меньше глюков при работе. Такое у меня сложилось убеждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, taur сказал:

Я все новые версии настраиваю вручную. Копирование настроек использую только при восстановлении настроек для аналогичной версии солида. Меньше глюков при работе. Такое у меня сложилось убеждение.

Я тоже стараюсь использовать функцию копирования настроек только для восстановления настроек, с которых и был создан бекап. На другую версию или сервиспак, а также на другой компьютер не применяю. Также считаю, что может привести к глюкам.

Вообще приучил себя работать со стандартными настройками Солида, очень мало, что меняю. Может только что угол поворота клавишами и прописываю местоположение файлов и размер иконок в панелях. Остальное по стандарту. Зато после переустановки сразу чувствуешь себя "как дома". Нет необходимости тратить время на настройку интерфейса.

Но в этот раз SW2017 SP5 меня удивил, конечно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для версий SW одного года я использовал копирование настроек без проблем, как на одной машине, так и для переноса на другую машину. С изменением базовых настроек солида. У меня были проблемы при копировании настроек на SW следующего года. Проблема была вызвана изменением пути расположения и наименования папок самого солида (самим разработчиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dragoola сказал:

Подозреваю что в видеокарте. Но не уверен

 

И правильно.. Уже обсуждалось не раз, что Солид не чистит за собой память.. И как это сделать в ручную .

 

А ещё не мешало бы почитать про Солид и GDI..

 

12 часа назад, taur сказал:

Солид использует многоядерный режим работы.

 

Ага, в Simulation..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@taur видимо он имел ввиду, что солид использует доп ядра только при симуляциях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL А можно ссылочку? Да и тогда все равно странно. Ну занял он полтора гига оперативы. И что? Их 16 блин. Вместе с другими программами 46% занимает. И что? Да и перезагрузка солида, и в конце концов компа должна решать задачу, ан подиж ты, нифига. 

@ILL у меня однозначное ощущение что дело в железе.... Хотя может я и не прав

Изменено пользователем dragoola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dragoola сказал:

у меня однозначное ощущение что дело в железе.... Хотя может я и не прав

Попробуйте для плат не СТЕП импортировать, а создать модели плат через CircuitWorks (через промежуточный формат IDF и возможно придётся повозиться со сложными моделями, при наличии высоты и контура прямоугольнички сами вставятся с высотой).

 

15 часов назад, dragoola сказал:

Но не уверен. А, да, еще странность - в диспетчере задач показывает что SolidWorks не занимает больше 30% ЦП. Что для меня странно - неужели такая мощная программа не умеет пользоваться несколькими ядрами?

Это обычная практика, последовательные задачи не могут делиться на разные потоки и соответственно разные ядра. Поэтому вся нагрузка на одно из ядер, возможно стоит программе задать конкретное ядро, высвободив это ядро от других процессов.

 

15 часов назад, dragoola сказал:

входят импортированные модели плат, детали которых были виртуализированны. Иначе не получается.

Импортированные модели отвязаны от исходных файлов? http://help.solidworks.com/2017/russian/solidworks/sldworks/t_break_link_from_original_file.htm

15 часов назад, taur сказал:

Солид использует многоядерный режим работы. Позволяет ли это делать процессор?

Всё с точностью наоборот, много ядровый процессор это позволяет, а вот модельный модуль Solidworks этого не может, но могут задействовать много ядер расчётные модули (например, Simulation), к тому же этим расчётным модулям не нужен сам Solidworks хотя процесс его и держит (в некоторых долгих расчётах можно запустить расчёт и завершить процесс основной программы, что бы не занимала ресурсы системы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Kelny сказал:

Всё с точностью наоборот, много ядровый процессор это позволяет, а вот модельный модуль Solidworks этого не может, но могут задействовать много ядер расчётные модули (например, Simulation), к тому же этим расчётным модулям не нужен сам Solidworks хотя процесс его и держит (в некоторых долгих расчётах можно запустить расчёт и завершить процесс основной программы, что бы не занимала ресурсы системы).

При работе в SW наблюдаю такую картину:

5b8931edbc3ca_SW.png.8101b7e7eec7efc709bf68e5ba4b14a2.png

 

Поэтому и сужу что солид использует несколько ядер процессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, taur сказал:

При работе в SW наблюдаю такую картину

Процессор то какой? Это именно ядра? Или виртуальные ядра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kelny сказал:

Процессор то какой? Это именно ядра? Или виртуальные ядра?

5b89354bc1253_.png.3d6e8d31a4c66ceebab3902e52b5f676.png

 

Дома стоит i-5 2700К    (ЕМНИП), 4 ядра, тот же процесс наблюдаю.

 

 

Диспетчер задач и Монитор ресурсов вроде не виртуальные ядра показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kelny сказал:

Попробуйте для плат не СТЕП импортировать, а создать модели плат через CircuitWorks (через промежуточный формат IDF и возможно придётся повозиться со сложными моделями, при наличии высоты и контура прямоугольнички сами вставятся с высотой).

 

Благодарю за совет, попробую в пн. Но проблемма сама по себе никуда не денется. Это еще не финишное изделие и элементов еще будет ой ей ей сколько, даже без плат.

 

 

8 часов назад, Kelny сказал:

Импортированные модели отвязаны от исходных файлов? http://help.solidworks.com/2017/russian/solidworks/sldworks/t_break_link_from_original_file.htm

 

Делаю так : http://help.solidworks.com/2017/russian/SolidWorks/sldworks/t_VC_Making_External_Components_Virtual.htm#jnv1450446613620
Я так понимаю по сути происходит то-же самое как то, что делается по вашей ссылке. 

 

 

8 часов назад, Kelny сказал:

Это обычная практика, последовательные задачи не могут делиться на разные потоки и соответственно разные ядра. Поэтому вся нагрузка на одно из ядер, возможно стоит программе задать конкретное ядро, высвободив это ядро от других процессов.

 

Я вас понял, но вопрос остался....с моей конфигурацией ( могу повторить, мне не жалко и не сложно) - что нужно заменить чтобы улучшить производительность? замена видеокарты с GTX на Quadro ускорит обработку моих действий и изменений в модели? или тут все упирается только в проц и надо выбивать себе i7? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 14:48, dragoola сказал:

ILL А можно ссылочку

 

В 31.08.2018 в 14:00, ILL сказал:

про Солид и GDI

 

 

 

И вообще 

 

https://www.google.com/search?ei=NcqKW_PwIcaasAHNjZqYBQ&q=Solidworks+GDI+site%3Acccp3d.ru&oq=Solidworks+GDI+site%3Acccp3d.ru&gs_l=mobile-gws-wiz-serp.3...2009219.2014014..2014992...0.0..0.1121.5545.2-3j2j2j2j1j1......0....1.........0i71.dyuvbutJhFY

 

Ну и 

 

https://www.leninsw.info/2017/10/solidworks-crashing.html?m=1

 

Ещё нужно отключить "Solidworks Forum" в "Добавлениях"..

 

http://cccp3d.ru/topic/32914-помощь-новичку-solidworks/?do=findComment&comment=770915

 

И следующий пост..

И тут

 

 

В 31.08.2018 в 14:00, ILL сказал:

обсуждалось не раз, что Солид не чистит за собой память

 

Тоже ссылку не нашел, где @streamdown об этом писал, но это и так видно в диспетчере задач..

 

Решение тут

 

http://cccp3d.ru/topic/87876-не-отображает-большие-сборку/?do=findComment&comment=842631

В 01.09.2018 в 00:49, dragoola сказал:

замена видеокарты с GTX на Quadro ускорит обработку моих действий и изменений в модели?

 

Скорее сведёт к минимуму количество багов при отрисовке моделей/чертежей.. Хотя.. Это зависит от характеристик карты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую.

 

Столкнулся с проблемой, когда вид отвязывается от спецификации, по неизвестным причинам, и нет возможности его привязать обратно (см. изображение).

Т.е. параметр "Связать текст позиций с желаемой спецификацией" становится не активным.  Если вставить новую спецификацию, то вид начинает ее видеть и становится активная галочка, и вроде как не проблема так поступить, вот только у меня спецификация свыше 200 позиций и 59 листов после с видами, привязанными к ней же, по 10 шт на каждом листе. И как только убиваешь старую спецификацию, все эти виды отвязываются, что означает, что мне вручную придется привязать к новой спецификации около 250 видов

 

Кто-нибудь сталкивался с таким? И как победить не удаляя существующую спецификацию?

01.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...