Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могу установить Мультикей в Solidcam2021,Может кто подскажет в чем проблема ,может не правильно что-то делаю . Не помогает даже откат до заводских windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Дмитрий61 сказал:

Добрый день! Не могу установить Мультикей в Solidcam2021,Может кто подскажет в чем проблема ,может не правильно что-то делаю . Не помогает даже откат до заводских windows.

Попробуй в тестовом режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал базу данных металлов и сплавов (и не только) для аймаша по росиййским гостам. Может пригодится. из двухиисточников (каталогов). Кому иннтересно для работы в аймаше.

 

https://cloud.mail.ru/public/rN5C/5rxghpyT5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пытаюсь сделать imashining 2d. Выбираю режим распознования наружу. Пишет такую ошибку. В переводе означает: не удалось найти геометрию кармана. Заготовка определена, деталь определена. В чем причина?

1111111111111111111111111111111111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилось тем, что по новой создал проект. Проект который я делал изначально "поломался" из-за многократных изменений в переходе, обычное дело для солидкама))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята смотрел сегодня презентацию последних новинок солидкама это просто класс уровень программы вырос относительно первых версий в разы а если чтото не ладится то наверняка версия ломаная   это не солидкам виноват а наша жадность

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 17:20, sennik53 сказал:

Создал базу данных металлов и сплавов (и не только) для аймаша по росиййским гостам. Может пригодится. из двухиисточников (каталогов). Кому иннтересно для работы в аймаше.

 

https://cloud.mail.ru/public/rN5C/5rxghpyT5

 

через мобильную версию не получилось загрузить.

но через пк нормально загружается.

и да, как всегда, огромное спасибо Вам, Юрий Викторович!

Pic_1637313563986.jpg

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 14:29, HaddockTheFish сказал:

А возможно ли в SolidCAM создать т.н. "карту высот" стола, на который крепятся заготовки? Недавно наткнулся на статейку, где на самодельном станке с помощью весьма примитивной программки(как я понял это фриварная Grbl как раз для таких самоделкиных) сканировали поверхность стола специальном щупом, после чего полученные данные вбивались в программу, которая в дальнейшем уже автоматически вносит коррективы по уровню Z в генерируемый gcode. 

Проблемы с плавающим уровнем по Z у нас были всегда, но т.к. гравировку/выборку больших площадей мы делаем редко, никто особо этим головняком и не занимался. Но сейчас вот возникла необходимость в раскрое больших листов композита с предварительным созданием линий гиба V-образным гравером под 45 градусов. И вот тут опять очень остро встал вопрос по калибровке глубины врезания: кое-где гравер делает аккуратную канавку как-раз до нижнего слоя металла, а где-то уже режет его насквозь(что само собой автоматом отправляет деталь в брак), ну а в иных местах наоборот оставляет слишком много материала в канавке. Всему виной завал листа МДФ, который у нас используется как подложка под листовые заготовки. По моим прикидкам перепад высот от края до края в некоторых местах достигает более одного миллиметра(рабочее поле 3000х2200мм). 

Можно воспользоваться программой G-CODE RIPPER, она формирует g-code файл со сканированием поверхности на базе вашей УП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома калужский

подскажите, что в этой чудо программе нужно сделать, что бы она сохраняла проект только когда я сам сохраняю?

а не когда ему вздумается и при выходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сделать, что бы названия  инструмента в УП было на английском языке(т.е. END MILL, BALL MILL), а то как-то не интересно каждый раз переименовывать руцями. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Режу сталь малыми сечениями среза и большой глубиной. Есть две стратегии удовлетворяющими моим требованиям Типовый цикл перехода Закрытый широкий паз. Но у него разные ширины среза. Плохо

Скрытый текст

image.png

Есть трохоида в кармане. Ходы отличные. Но не знаю как сделать нужную точку входа. Он ставит свою и сместить ее не получается ни как.
P.S. Если пытаюсь изменить точку входа то траектория не строит трохоиду.
 

Скрытый текст

image.png

Как сделать равномерные ходы?
Как сместить точку входа?

Изменено пользователем yybica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Олег Днепровский сказал:

как же мне нравятся люди

Вау, у меня появился обожатель :music_serenade:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Никогда не задавался этим вопросом. Сейчас возникла проблема.Надо портал в конце отгонять на другой край стола, чтобы снимать заготовки. Но станок в конце всё равно едет в нули. Стойка Syntec, станок с автосменой, постпроцессор от поставщика станка, я только изменил строку G0X0Y0 на G0X0Y2400

Цитата

G90G49G40G54
M6T1
G43H1
G90
M3S15000
G0Z50.000
G0X771.500Y173.500Z50.000
G1Z1.000F2000
G1Y337.967Z-3.250
G1Y173.500Z-7.500
G1Y1971.500F5000
X128.500
Y173.500
X771.500
G0Z50.000
M05
G0X0Y2400
M30

 Команда М30 - стоп всё и перемотка программы в начало. Значит ли что и положение инструмента вернётся в начало системы координат детали? Или это зависит от содержания макроса М30 или настроек ПЛК? Есть соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, maxx2000 сказал:

Значит ли что и положение инструмента вернётся в начало системы координат детали?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CNC_SKILL так вот и я о том же М30 это конец и перемотка в начало - ВСЁ. Сомнения возникли потому как в моей шайтан коробке можно редактировать макросы М30,Т и прочие. Т.е корректировать логику работы помимо. Думаю мож Syntec чего намудрил тоже.

@prod2k Думаете?Как это влияет мне интересно. Хотите сказать Syntec хочет точку и(или)не значащие нули? 

Mach, NC Studio,Онлайн симулятор G-кода и пара автономных контроллеров хавают без точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxx2000 без точки он считает Y2400 = Y0.2400, для 0 итак понятно а вот все что отличается от ноля требует точки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...