Перейти к публикации

Ванна или душевая кабина (средней ценовой категории), что лучше?


Рекомендованные сообщения

Позавтракали- посудомойка по уши в посуде

Не знаю, как это у вас получается, но нам посудомоечная машина не нужна. И именно по причине большого расхода воды и малого количества грязной посуды. Но если грязную посуду специально собирать в течении дня, то да - будет по вашему.

 

 

 

Вот для этого все краны - однорычажные :-)

Для чего этого?

 

 

 

У меня отключена счас горячая вода на профилактику.

У меня висит водонагреватель (накопитель) и при отсутствии горячей воды мы его подключаем (один, два раза в год).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот немного по теме экономии и цен :

 

http://www.gazeta.ru/business/2016/06/06/8288075.shtml

 

 

доходы в статье однозначно брутто указаны.

 

 

А вообще, кто спортом занимается и в бассейн регулярно ходит, то дома мытца в душе/ванне нужно только по праздникам и выходным. 


По возможности надо иметь дома и ванну и душ. А ванну, надо такую, что бы двоем купатсья можно было , что бы и спинку друг другу потереть могли.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведро воды.

 

Этот расход соответствует соответствует печному отоплению и корыту. То от чего мы бежали в свое время во времена СССР.

А тут получается туда же и пришли...

 

Нафига вам душ. Берите  с собой в ванную ведро горячей воды и ковшик. Вот в 10 литров тогда и уложитесь точно

А смысл, если у меня есть душ?

И я не понимаю, откуда и куда мы пришли??

Ну, если на полоскание мудей надо непременно затратить 100 литров - то что я могу сказать?? Найдется тот, кто полощет их в 1000 литрах, и Вы опять станете несчастным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что я могу сказать??
 как вы укладываетесь душем в ведро воды? Там мудя только побрызгать останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл, если у меня есть душ?

А смысл в душе - если только 10 литров нужны?

 

И я не понимаю, откуда и куда мы пришли??

Да  - неважно в общем... Каждый пришел туда, куда хотел ...

 

Ну, если на полоскание мудей надо непременно затратить 100 литров - то что я могу сказать?? Найдется тот, кто полощет их в 1000 литрах, и Вы опять станете несчастным.

Я? Нет... потому как я расходую воды столько - сколько нужно для того что бы вымыться, а не размазать грязь по телу...

Поры должны - открываться. 10 литрами вы этого не добьетесь...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если на полоскание мудей надо непременно затратить 100 литров - то что я могу сказать?? Найдется тот, кто полощет их в 1000 литрах, и Вы опять станете несчастным.

Можно для экономии ещё попробовать влажные салфетки... :doh:

В тех же 100 литрах подразумевается ещё и смыв унитаза, питиё (если через фильтр) и помыв посуды.

Или будем экономить на еде и посещать комнату смеха только на работе (учебе)? :rolleyes:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раз 10 литров хватает, если не распаривать плд ним кости часами

Этож только нормально побриться, прополаскивая станок под струёй, чтоб он не забился после первого же бритья. Да потом ещё смыть с рожи пену, а не вытереть её полотенцем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож только нормально побриться, прополаскивая станок под струёй, чтоб он не забился после первого же бритья. Да потом ещё смыть с рожи пену, а не вытереть её полотенцем.

Вот для этого в раковине и есть затычка - полоскать под струей -непродуктивно, а бурбулируя станком воду в раковине - быстро и гарантировано. :-)

Я? Нет... потому как я расходую воды столько - сколько нужно для того что бы вымыться, а не размазать грязь по телу...

Поры должны - открываться. 10 литрами вы этого не добьетесь...

Сорри, а зачем месяц не мыться и ждать, чтобы поры непременно забились? Моемся каждый день - и все прекрасно, грязи не копится столько, что ее мазать надо.

А смысл в душе - если только 10 литров нужны?

Смыть пот, пока он не превратился в вонючую грязь..  

10 литров для этого - вполне.... К тому же никто не запрещает потратить больше, если охота.. 

В тех же 100 литрах подразумевается ещё и смыв унитаза, питиё (если через фильтр) и помыв посуды.
,

 

У меня пять душ в семье.

расход - 100 кубов в год и горячей скоко там... Но меньше, ибо горячая только на душ и ванну детям..  

Плюс если жарко - наливаю бнадувной бассейн детям, тоже полкуба туда. Все в порядке, воду не экономим, кирпича в бачке нет, смываем каждый раз, иа то и 2 раза за один заход.

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, а зачем месяц не мыться и ждать, чтобы поры непременно забились? Моемся каждый день - и все прекрасно, грязи не копится столько, что ее мазать надо.

Э... Вы несколько не поняли. Поры нужно именно - открыть, а не втирать в них каждый день грязь 10 литрами жижи... 10 литрами - вы нужный эффект не получите.

Толку от того - что вы хоть каждые два часа будуте выливать на себя 10 литров воды. От этого кожа у вас не прогреется, поры не раскроются, шлаки как были, так и остануться внутри... в течении и недели, и месяца, и года... Сколько бы вы на себя по 10 литров не выливали...

 

Смыть пот, пока он не превратился в вонючую грязь..  

10 литров для этого - вполне.... К тому же никто не запрещает потратить больше, если охота..

Так это вы про воду... а душ-то вам зачем? О нем же речь идет. Достаточно кипятильничка и ведра с ковшиком.. для 10-ти литров воды.

А на месте ненужной душевой... кактус посадите например... Пользы будет больше

 

А так - у вас низкий КПД с вашим желанием обойтись 10 литрами. Вы ведь еще и воду непрогретую из стояка, шланга - должны слить.

Вот и получается - 5 литров слили, 10-литров на себе размазали. И так - до следующего самообмана...

 

А в случае ведра с ковшом - у вас этой потери в 5 литров - не будет. Подогрели - и прямяком на себя и вылили... Можно сказать 100% КПД :biggrin:. И сэкономили к тому же и на трубах, и на трубопроводной арматуре..

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня висит водонагреватель (накопитель) и при отсутствии горячей воды мы его подключаем (один, два раза в год).
 Некуда просто вешать сей гроп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э... Вы несколько не поняли. Поры нужно именно - открыть, а не втирать в них каждый день грязь 10 литрами жижи... 10 литрами - вы нужный эффект не получите.

Даже не знаю, как раньше люди жили, когда у них душа не было?

Наверное, тяжело было первые пару миллионов  лет, потом привыкли? :-)

 

т этого кожа у вас не прогреется, поры не раскроются, шлаки как были, так и остануться внутри

 

У Вас - кожная болезнь? Здоровая кожа неплохо самоочищается.

Так это вы про воду... а душ-то вам зачем? О нем же речь идет. Достаточно кипятильничка и ведра с ковшиком.. для 10-ти литров воды.

 

Чтобы эти 10 литров  комфортно и предсказуемо на себя вылить, а не держаться за ковшик, намыливая мудя..

Часть, хвоста у меня нет- ковшик держать...  Отпал у пердков за ненадобностью.. У Вас еще нет?

 

Вот и получается - 5 литров слили, 10-литров на себе размазали. И так - до следующего самообмана...

Странно. У меня сразу горячая идет из крана, и поллитра не прогоняется.. Коварные экономные немцы!! В Россию их немедленно учиться :-)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно. У меня сразу горячая идет из крана, и поллитра не прогоняется.. Коварные экономные немцы!! В Россию их немедленно учиться :-)

Строить умеют вот и сразу горячая идет. 


Любой прораб на стройке знает, как такой вопрос решается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как раньше люди жили, когда у них душа не было?

Наверное, тяжело было первые пару миллионов  лет, потом привыкли? :-)

У нас говорят -  в баню ходили. Некоторые и по сей день..

А у вас, что - нет?

 

У Вас - кожная болезнь? Здоровая кожа неплохо самоочищается.

Ну да .. потоками кожного сала и лушпайками отмерешего эпидермиса.

Нет уж - сами так самоочищайтесь...

Чтобы эти 10 литров  комфортно и предсказуемо на себя вылить, а не держаться за ковшик, намыливая мудя..

Часть, хвоста у меня нет- ковшик держать...  Отпал у пердков за ненадобностью.. У Вас еще нет?

Вы когда намыливаете - лобзиком случайно еще не выпиливаете? Зачем вам намыливаться одновременно двумя руками - при этом держа ковшик?

К слову - какя разница что вам держать ковшик или душ? Вы ж буквально чуть выше ратовали эа экономию - как классно воду отключать - когда намыливаешся? Если вы воду отключили  - на кой вам душ держать в руке?

 

Странно. У меня сразу горячая идет из крана, и поллитра не прогоняется.. Коварные экономные немцы!! В Россию их немедленно учиться :-)

Я тоже сказки люблю..

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня сразу горячая идет из крана, и поллитра не прогоняется.. Коварные экономные немцы!! В Россию их немедленно учиться :-)  

Так может быть, если подогреватель воды от температуры холодной до температуры нужной стоит непосредственно в смесителе крана. У Вас именно такой кран? Модель приведите, пжалста! Я лично сомневаюсь :smile:

Или если Вы принимаете ванну или душ сразу после предыдущего товарища, когда прогретая вода в подающих трубах не успела ещё остыть.

А иначе придётся паразитный объём недогретой воды прогнать по трубе пока не пойдет горячая. :wallbash:

А это жуткие потери... :rolleyes: если, конечно, вода к Вашему крану не подается через капиллярные трубки диаметром в доли миллиметра... :no:

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить умеют вот и сразу горячая идет.

Любой прораб на стройке знает, как такой вопрос решается.

Какие умные прорабы однако...

Странно.. чеж прорабы не знают - как сделать так, что бы трава меж плиток тротуарных не росла?

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, что - нет?

В банях парятся только варвары, типа славян, турков и чухонцев. Цивилизованные люди пользуются одеколоном...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, если подогреватель воды от температуры холодной до температуры нужной стоит непосредственно в смесителе крана. У Вас именно такой кран? Модель приведите, пжалста! Я лично сомневаюсь :smile:

Онеи видать намекают - что трубопровод хорошо теплоизолирован при укладке. Но это - все равно лажа. Вода все равно остынет.

Или другой вариант - она у них просто не сильно нагрета из-зи экономии. Лишь до температуры тела +(++)... Тогда разница - будет незаметна...

 

Вообче - есть такая мулька у немцев - энергоэффективные дома. Которые вообще обогрева не требуют

Условно говоря - каждый пукнул - дом нагрел и т.д.

 

Книжка переводная есть. Там зимние опыты проводили. С их зимами  - вполне можно обходится без обогрева. Но при температуре ниже 0 градусов -  в доме температура уже ощутимо падает градусов...

 

С такими то подходом - думаю да, :biggrin: воду можно считать условно-горячей

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас говорят -  в баню ходили. Некоторые и по сей день..

 

Раз в неделю по субботам.. :-)

Ну да .. потоками кожного сала и лушпайками отмерешего эпидермиса.

 

Да хоть чем.. Главное- очищается..  Кожное сало, кстати, не зря придумано..его недостаток делает кожу нездоровой и восприимчивой..

 

ачем вам намыливаться одновременно двумя руками - при этом держа ковшик?

Я вот так и не понял- что Вас так заботит? Зачем мне ковшик? Ковшиком воду не экономишь, а наоборот, сильнее тратишь..Душ смывает пену равномерными брызгами, а ковшик всегда оставит непромытым..

 Да и удобнее...
Может у Вас и душа нет, одна баня- вот Вы и злитесь? 

Я тоже сказки люблю..

В Генрмании нет дюймовых стальных труб. которых надо прогреть ведром угля.. 

Теплоизоляция хорошая..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, если подогреватель воды от температуры холодной до температуры нужной стоит непосредственно в смесителе крана. У Вас именно такой кран? Модель приведите, пжалста! Я лично сомневаюсь :smile:

Или если Вы принимаете ванну или душ сразу после предыдущего товарища, когда прогретая вода в подающих трубах не успела ещё остыть.

А иначе придётся паразитный объём недогретой воды прогнать по трубе пока не пойдет горячая. :wallbash:

А это жуткие потери... :rolleyes: если, конечно, вода к Вашему крану не подается через капиллярные трубки диаметром в доли миллиметра... :no:

Не, не правильно, гуглите дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю по субботам.. :-)

В баню да... раз в неделю.

Да хоть чем.. Главное- очищается..  Кожное сало, кстати, не зря придумано..его недостаток делает кожу нездоровой и восприимчивой..

Опять же.. раз так. Зачем вам не только ковшик , душ но вообще вода. Шикарно - самоочищение салом и потом. И экономно при этом

Я вот так и не понял- что Вас так заботит? Зачем мне ковшик? Ковшиком воду не экономишь, а наоборот, сильнее тратишь..Душ смывает пену равномерными брызгами, а ковшик всегда оставит непромытым..

 Да и удобнее...

Может у Вас и душа нет, одна баня- вот Вы и злитесь? 

Меня не заботит - мне просто интересно.

Действительно - лет тридцать назад у нас не было душа, а было печное отопление. Потом мы провели газ и прочия ништяки цифилизации.

 

И я вот себе думаю с вашей точки зрения - вот так вот ради чего мы тогда это все провели? Что бы опять как 30 лет назад мыться жменькой воды? Как некоторые агитируют?

Та не...Бред

 

В Генрмании нет дюймовых стальных труб. которых надо прогреть ведром угля.. 

Теплоизоляция хорошая..

Открою секрет - это все есть не только в Германии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...