Перейти к публикации

Ванна или душевая кабина (средней ценовой категории), что лучше?


Рекомендованные сообщения

Говорят, после него вода током бъет..

Там "0" бака объединён с землёй, поэтому имеет значение полярность фазного и нулевого провода. Если же подключаете вилку , то в одном положении втыкания будет бить в другом нет. Если же автомат с УЗО, то в одном из положений будет выбивать.

и стиралка глубиной 40 см.. Недавно видел стиралки еще компактнее..

Была у меня компактная, разработчики сэкономили на контргрузах в итоге на отжиме она по ванной ползала. Теперь полноценная и всё нормально.

У нас продаются такие нагреватели

Поеду на выходные к маме, отыщу такой в гараже, а то предстоит скоро...

Дали горячую водичку, опосля двух недель.))). Как хорошо не считать водички, на муди-то:).

две недели

Для него по нормам надо тянуть отдельную линию со щита с проводами 4 кв. мм и насколько я помню

А розетка в ванной у меня от розетки электроплиты подцеплена (именно на этот вариант), ну ничего, пока моюсь плиту включать не буду. В хрущёвке с проброской новых проводов проблема, так я при ремонте весь провод до плиты заменил медью.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


меня честно говоря - вываливают уникумы, которые на обычный унитаз с ногами громоздятся...

 

Вы таки прямо вытягиваете, чтобы я сказал как оно есть..Так?

есть причина залазить с ногами, и дела даже не в гигиене, хотя и вней тоже..

Немецкие толчки. как я уже говорил. обычно очень невместительные, особенно те, в которых "продукт" опускается сперва на некую полку.   Так вот, наполнение такого очка содержимиым происходит быстрее, чем полноценное облегчение организма, и происходит эффект, именуемый "подперло снизу". 

И вариантов тут мало..  Либо практиковать "прерванный акт", либо просто приподняться на ногах.  

Я выбираю второе :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik, вот очень неплохие горшки https://www.google.co.il/search?q=duravit+toilet&biw=1269&bih=1033&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi81K_F-JrNAhVKJpoKHdd0DCgQ_AUIBigB#tbm=isch&q=duravit+toilet+wall+mounted

 

Бывают в двух исполнениях: укороченные и нормальные. Укороченные- это если дверь в туалет расположена близко к унитазу и поэтому в туалет тяжело зайти и выйти. Если площадь позволяет, то ставят обычное исполнение. Ну, и бачок естественно утоплен в стену. Есть бачки 120 мм толщиной и 80 мм толщиной. Т.е. все возможно :)))). Поэтому горшок вешается прямо на стену и вы выигрываете совсем немало места из площади туалета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik, вот очень неплохие горшки https://www.google.co.il/search?q=duravit+toilet&biw=1269&bih=1033&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi81K_F-JrNAhVKJpoKHdd0DCgQ_AUIBigB#tbm=isch&q=duravit+toilet+wall+mounted

 

Бывают в двух исполнениях: укороченные и нормальные. Укороченные- это если дверь в туалет расположена близко к унитазу и поэтому в туалет тяжело зайти и выйти. Если площадь позволяет, то ставят обычное исполнение. Ну, и бачок естественно утоплен в стену. Есть бачки 120 мм толщиной и 80 мм толщиной. Т.е. все возможно :)))). Поэтому горшок вешается прямо на стену и вы выигрываете совсем немало места из площади туалета.

 

Причем тут укороченные?

Мне нужна ВЫСОТА горшка от дна до сидения..  И вот тут с этим проблемы. 

Либо горшок, напоминающий запоненное на треть водой ведро, брызги откуда при падении в него содержимого аж до потолка , либо с полочкой, но в десятке сантиметров от располагающегося там отверстия ануса.  Только нгастроишься- и тут облом, надо вскакивать.  (корень "каки" не отсюда?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про высоту даже не знаю, что и сказать. Первый раз слышу о такой проблеме, если честно. Я знаю, что есть горшки, которые как бы "не плюхающие" :)))). Вот там и есть, наверное, такая полочка. Но о такой проблеме, что надо вскакивать, я не слышал ни разу, хотя в свое время перерыл весь интернет и перечитал массу форумов. У меня вот такой чешский http://www.jika.eu/products/product-categories/toilets-and-bidets/wallhung-wc-820611.html

Не Роллс Ройс, конечно, но за свои деньги- вполне. Никаких неудобств не испытываю :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут укороченные?

Мне нужна ВЫСОТА горшка от дна до сидения..  И вот тут с этим проблемы. 

Либо горшок, напоминающий запоненное на треть водой ведро, брызги откуда при падении в него содержимого аж до потолка , либо с полочкой, но в десятке сантиметров от располагающегося там отверстия ануса.  Только нгастроишься- и тут облом, надо вскакивать.  (корень "каки" не отсюда?)

lobzik, а Вы кушать меньше не пробовали? :smile:  Может тогда проблем с выбором горшка меньше было бы? Или не пробовали чаще посещать комнату смеха, чтобы объёмы горшка Вас не сдерживали?

Как страшно жить, когда тебя ограничивают не только в объёме потребляемой воды, но и в объёме одноразово выделяемых биологических отходов? :sad:

Как там у русского классика Сергея Есенина:

"Хорошо в деревне летом,

пристает говно к штиблетам,

выйдешь в поле, станешь ....ать,

далеко тебя видать...."

Вот они просторы России и её поля с естественным удобрениями!

Ну и не только России, а и других краёв с низкой плотностью населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накопитель - это не проточный. Мгновенная мощность у него маленькая. Кроме того, до 3,5 кВт можно подключать через розетку. Стиральную машину - да, можно (нужно) на отдельный автомат.

 

У меня зимой ТЭН в ВН накрылся.. Что-то затрещало и автомат вырубился.. Если бы не отдельный автомат, то вся квартира бы без света осталась..

В сервисе сказали - из ТЭНа капает, значит, микротрещина.. Пришлось купить новый, все равно не заработал.. Купил термостат - заработал.. Плюс еще магниевый анод.. Короче, полнагревателя вышло..

 

И да, в хрущевках в ванной розеток нет.. Все равно тянут надо..

Про 3,5 кВт в розетку вообще смешно.. Мы когда только заехали и отдельных розеток в ванную еще не протянули, я как то раз включил одновременно стиралку, утюг и эл.чайник.. Вообщем, все вырубилось.. Пощелкал автоматами - нифига не включается..

 

Вызвал электрика из УК.. Оказалось, там хитрая система.. Сначала идет общий автомат (современный).. К нему подключены 2 старых советских, к каждому из которых подключен автомат (современный).. Вот советские то я и не заметил..

 

Так вот, электрик мне сказал, что проводка в квартире рассчитана на 700 Вт..

 

Вот купили газплиту с эл.духовкой 3,5 кВт.. Т.к. розетка пока далеко, включаем через пилот (именно пилот, другие марки сетевых фильтров я не признаю).. Так вот, если включить все нагреватели, то пилот вырубается, т.к. расчитан на 2,2 кВт..

 

 оу, где об этом написано? Это ж просто коробка с трубами.

 

 

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=26815&st=0

 

Жилищный Кодекс Российской Федерации.

Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

 

Погугли. Мало того, подключение стиралки к магистрали и канализации относится к тому :)

 

 

А также остекленение балкона, снос встроенных шкафов.. Про снос стен я вообще молчу..

 

И на установку водонагревателя:

 

https://pravoved.ru/question/101964/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была у меня компактная, разработчики сэкономили на контргрузах в итоге на отжиме она по ванной ползала. Теперь полноценная и всё нормально.

 

У меня была полноценная 60х50х80.. Плата накрылась.. Купили 60х40х80.. Увидел недавно еще меньше, причем те же 4 кг.. Если эта сдохнет, может попробуем мелкую..

 

А прыгают они потому что пол в ванной с уклоном делают.. Нужно ножки подкручивать.. И ставить стиралку можно только на кафель.. 

 

А розетка в ванной у меня от розетки электроплиты подцеплена (именно на этот вариант),  
 

 

У меня пока наоборот из ванной до плиты..

ну ничего, пока моюсь плиту включать не буду.

 

А я стиралку с духовкой одновременноо не включаю..

 

В хрущёвке с проброской новых проводов проблема, так я при ремонте весь провод до плиты заменил медью.

 

Каки проблемы?! плинтус с кабель-каналом.. Как раз 2 кабеля 3х2,5 входят.. Ну или просто кабель-канал.. Или проштробить..

 

Да и надо ли везде медь?? В комнатах разве что утюг или обогреватель много жрут.. Но ими уж не так часто приходится пользоваться..


У нас продаются такие нагреватели. Они мощностью 5 киловатт.

 

Это, наверное, проточные.. Подогревают воду в олтичие от накопительных, которые с нуля полный бак греют часа два.. Зато потом термостатом поддерживают постоянную..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прыгают они потому что пол в ванной с уклоном делают.. Нужно ножки подкручивать.. И ставить стиралку можно только на кафель..

У меня стояла на кафеле, ножки регулировал. При переезде в другой город отдал маме, у неё стоит на кафеле, ножки отрегулированы... ЕЗДИЕТ!!! Кстати как раз узкая, корейская, на 4 литра

Да и надо ли везде медь?? В комнатах разве что утюг или обогреватель много жрут..

Так линия от щитка до плиты и в хрущёвках изначально отдельная, вот её я медью и пустил, а от неё уже в ванную протянул, чтоб стыкануть на зажимах розетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то раз включил одновременно стиралку, утюг и эл.чайник.. Вообщем, все вырубилось.. ...Так вот, электрик мне сказал, что проводка в квартире рассчитана на 700 Вт..

Ну, основная нагрузка - стиральная машина и электрочайник (большая мгновенная мощность). Вместе включать нельзя. Кстати, в газовой плите с электродуховкой проблема (в плане электрической мощности) не в духовке, а в автоматическом электророзжиге.

А если в доме проблемы с проводкой (700 Вт), то это беда, надо обязательно переделывать (в квартире).

 

А я стиралку с духовкой одновременноо не включаю..

Включайте, можно...

 

А прыгают они потому что пол в ванной с уклоном делают.. Нужно ножки подкручивать..

Регулировка ножек не поможет, ибо уклон остаётся... :smile:  

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лобзик в так душе 10 раз помоется, а россияне на мылится не успеют и вода в баке закончится . ;))

У меня стояла на кафеле, ножки регулировал. При переезде в другой город отдал маме, у неё стоит на кафеле, ножки отрегулированы... ЕЗДИЕТ!!! Кстати как раз узкая, корейская, на 4 литра.

В старых стриралках раньше был бетонный противовес внутри, что бы не скакала машина, а потом научились программой гасить колебания и распределять белье в барабане так, что бы машинка не скакала. У вас там бетон убрали , а софт не написали, вот и скачет. Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых стриралках раньше был бетонный противовес внутри, что бы не скакала машина, а потом научились программой гасить колебания и распределять белье в барабане так, что бы машинка не скакала. У вас там бетон убрали , а софт не написали, вот и скачет.

Там и противовесы есть (вскрывал, в надежде подрегулировать) и программно она ровнять пытается (долго крутит вперёд- назад на малых оборотах, по два-три оборота) но всё рано за время стирки из угла выползает, конкретно прыгать не прыгает, но после каждой стирки в угол назад задвигать нужно.

Одна мысль- приклеить

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и противовесы есть (вскрывал, в надежде подрегулировать) и программно она ровнять пытается (долго крутит вперёд- назад на малых оборотах, по два-три оборота) но всё рано за время стирки из угла выползает, конкретно прыгать не прыгает, но после каждой стирки в угол назад задвигать нужно.

Одна мысль- приклеить

Точно также и в моей. И Бетон есть и белье "перетрахивать" © пытается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобзик в так душе 10 раз помоется, а россияне на мылится не успеют и вода в баке закончится . ;))

Подозреваю такому  Лобзик больше  - обрадуется....

 

Никаких лимитов по высоте! (практически.... а там - кто его знает)

 

112396714.jpg

 

 

400865_original.jpg

 

 

 

 

Путешествия по Рейну

 

IMGP9241.jpg

 

P7010212.jpg

 

И еще одно - изящное решение

 

 

 

0_bce91_97bee928_XXL.jpg

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В старых стриралках раньше был бетонный противовес внутри, что бы не скакала машина, а потом научились программой гасить колебания и распределять белье в барабане так, что бы машинка не скакала. У вас там бетон убрали , а софт не написали, вот и скачет.

тут дело может ещё быть в том что потекла манжета на валу и подъелись подшипники - начинает немного люфтить при вращении. Кто-то в таких случаях покупает новую стиралку, а суровые российские инженеры перепрессовывают подшипник и меняют манжету  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так линия от щитка до плиты и в хрущёвках изначально отдельная,

 

Нету у меня отдельной розетки для плиты, ибо сразу газовая была.. Единственная розетка на противоположной стене..

 

Вместе включать нельзя. Кстати, в газовой плите с электродуховкой проблема (в плане электрической мощности) не в духовке, а в автоматическом электророзжиге.

 

От розжига пилот не срабатывает, а вот от духовки вырубается..

 

Включайте, можно...

 

так что не рискну..

 

А если в доме проблемы с проводкой (700 Вт), то это беда, надо обязательно переделывать (в квартире).

 

Опять переустройство..

 

Регулировка ножек не поможет, ибо уклон остаётся...

 

Зачем они тогда??

 

но всё рано за время стирки из угла выползает, конкретно прыгать не прыгает, но после каждой стирки в угол назад задвигать нужно.

 

Аналогично, коллега (с).. А вот когда я попробовал подложить кусок ламинатины, стиралка упрыгала до середины в ванной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
которые как бы "не плюхающие" :))))

Система "антивсплеск". Мы такой купили, выбирали, конечно, не по этому параметру, эту функцию я только после установки обнаружил. 

Выглядит как волногасящий поясок (впадина-выступ) на несколько сантиметров выше уровня жидкости. Дискомфорта не ощущаю, поэтому экспекременты с бросанием консистентных кусочков и записью на высокоскоростную камеру, с целью последующего выкладывания на ютубе и в инстаграмме, не проводил.

Изменено пользователем Богоманшин Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
×
×
  • Создать...