Перейти к публикации

Ванна или душевая кабина (средней ценовой категории), что лучше?


Рекомендованные сообщения

Нет, это не правда..

А Вы не ведитесь...

Я же прикольнулся.

Я такого нигде больше не видел. SVB Вы бы хоть людей не смешили, ей Богу :))))))))))) 

Bamboo, есть разные компоновки ванн. И меня моя устраивает. Я её не проектировал, а получил готовую, разводить проводку дополнительную не вижу необходимости.

А Вас не удивляют затычки в раковинах? Я в России такого нигде не видел, чтобы пролитую и уже использованную воду тормозили и повторно использовали.

Видно это практикуют только в прогрессивных чистоплотных Европах.... :smile:  ну и в других странах, где с водой швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В каком каталоге?

А в сложном решает? Можно ссылку? В чем сложность?

http://groe.su/bathroom/cranes_for_bath/grohe_32708000

http://groe.su/bathroom/thermostats/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вас не удивляют затычки в раковинах?

 

Удивляют, и еще как удивляют. И скажу честно я не понимаю, как можно набрать воду в раковину и для чего-то ее использовать. Не понимаю- и все :)))). Поэтому у того же Grohe, кстати говоря, краны для раковины есть в двух исполнениях- с механизмом затычки и без. 

Поверьте мне на слово, я в свое время перед ремонтом собаку съел на всей этой сантехнике :)))). Краны, души и смесители- нет равных Grohe. Только не путать с Hansgrohe!!! Это две разные фирмы!!

Потайные сливные бачки- только Geberit.  Подвесные унитазы- Duravit. :)))

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, я правильно понял, что для решения вопроса плавной регулировки просто смесителя из Вашей первой ссылки мало, а нужно ещё приобретать и термостат?

Тогда, действительно, для плавной регулировки проще и намного дешевле купить смеситель с двумя вентилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TVM, я правильно понял, что для решения вопроса плавной регулировки просто смесителя из Вашей первой ссылки мало, а нужно ещё приобретать и термостат?

Тогда, действительно, для плавной регулировки проще и намного дешевле купить смеситель с двумя вентилями.

Да правильно. Я бы купил с двумя вентилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вас не удивляют затычки в раковинах? Я в России такого нигде не видел, чтобы пролитую и уже использованную воду тормозили и повторно использовали. Видно это практикуют только в прогрессивных чистоплотных Европах....   ну и в других странах, где с водой швах.

Да ептыть, у на еще и две ручки на бачках для унитаза, для "по маленькому" и для "по большому" и не дай бог перепутать.

 

@@Bamboo

Завязывайте с рекламой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Bamboo,  Завязывайте с рекламой. 

 

ART, клянусь, нет тут никакой рекламы. Вы думаете, что я их диллер? :))))) А вообще- это мысль :))). Я про их изделия уже много знаю :)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ART, клянусь, нет тут никакой рекламы. Вы думаете, что я их диллер? :))))) А вообще- это мысль :))). Я про их изделия уже много знаю :)))) 

Почти поверил, но все же...

Я пользуюсь нашими родными "хамат" с пожизненной гарантией. Потек, отправляю в коробочке на завод через 3 недели получаю отремонтированный с новыми шлангами и резинками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хамат через какое-то время рукоятка становится жесткой. Дальше писать не буду, а то будет реклама :))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Хамат через какое-то время рукоятка становится жесткой.

Никогда не замечал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню давным-давно я где-то читал, что некоторые товарисчи для экономии унитазной воды в бачок  для унитаза клали кирпич.

При этом при сливе экономилась вода объемом с кирпич. Может это проще, чем две ручки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Хамат на кухне. Навороченный, со встроенной мыльницей. Мыльница начала заедать через год. Вызывал обслугу, чинили бесплатно. Но потом- рукоятка стала тугая. Опять вызывал и опять починили. После этого как опять стала тугая плюнул на это дело и поставил себе Grohe (не реклама ::). С тех пор нет ни единой проблемы :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют, и еще как удивляют. И скажу честно я не понимаю, как можно набрать воду в раковину и для чего-то ее использовать. Не понимаю- и все :)))).

Действительно! Ведь проще налить воду для использования в другую емкость, а не в раковину. Разве есть проблемы с ёмкостями? А то вдруг кому раковина срочно понадобится, а там вода кем-то в заначке налита... :sad:

И опять же, как можно делать заначку в раковине, если вдруг перед этим кто-то плюнул в раковину и не дезинфицировал после этого раковину?! :smile:

У Хамат через какое-то время рукоятка становится жесткой.

Даже загадка есть: " Как потрешь её немножко, станет жесткой как картошка". Это про эту деталь? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже загадка есть: " Как потрешь её немножко, станет жесткой как картошка". Это про эту деталь?

 

Ага :))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С тех пор нет ни единой проблемы :))))

Ну, не знаю, как Вам это удаётся (может быть зависит от мягкости/жёсткости воды), но всё регуляторы начинают со временем заедать.

 

По поводу экономии воды в унитазе.

В моём унитазе вода подаётся только во время нажатия (и удержания) кнопки. Нажал - льётся, отпустил - не льётся, т.е. сам регулируешь слив воды в унитазе. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно! Ведь проще налить воду для использования в другую емкость, а не в раковину. Разве есть проблемы с ёмкостями? А то вдруг кому раковина срочно понадобится, а там вода кем-то в заначке налита... И опять же, как можно делать заначку в раковине, если вдруг перед этим кто-то плюнул в раковину и не дезинфицировал после этого раковину?!

 

Фу, гадость. Никогда я в раковину не наливал воду. Да и затычки и меня там нет никакой. В армии- да, наливал. Когда хебешку стирал :)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню давным-давно я где-то читал, что некоторые товарисчи для экономии унитазной воды в бачок  для унитаза клали кирпич.

В стране развитого хайтека, класть кирпич в бачок унитаза   :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. сам регулируешь слив воды в унитазе. Очень удобно

 

Во всех современных бачках легко регулируется количество смываемой воды. Т.е. больше, чем надо, она в бачок не наберется. 


В стране развитого хайтека, класть кирпич в унитаз 

 

Что меня больше всего ошарашило в Америке- так это их унитазы. У нас ведь как: сделал свое дело и потом сливаешь воду. А там- наоборот. В унитазе все время стоит вода. И потом все свои дела смываются в заранее подготовленной воде :)))). Я как увидел первый раз, то подумал, что унитаз забился и вода не проходит :)))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех современных бачках легко регулируется количество смываемой воды. Т.е. больше, чем надо, она в бачок не наберется.

Я написал про моментальный контролируемый расход воды, а не про контролируемый набор.

Кстати, когда есть первое, то второе не нужно (набирай максимум)....  :smile:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще спросить какой у кого расход водый подушный в месяц. Для оценки экономии воды.

 

У нас где то 3 куба в месяц. В неполивной сезон. Сестра в МО сливает кубов 7. 

Это расход холодной Т.к газ.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...