Перейти к публикации

Конфигурации в CAD. Ув. Атан, к барьеру!


Рекомендованные сообщения

как называется на данный момент ваша профессия по которой работаете

 

На данный момент - никак не называется :-) Аникейщик :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Словосочетание "исполнение детали" - это технический нонсенс.
Исполнение может иметь ИЗДЕЛИЕ (а не узел.

lobzik, а Вы когда-нибудь видели такие обозначения (это то, что Вы называете номером) АБВГ.123456.001,  АБВГ.123456.001-01 ? Вы ГОСТ 2.113 почитайте. А то складывается впечатление, что Вы оперируете какими-то своими понятиями, которые отличаются от общепринятых в конструкторской среде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как называется на данный момент ваша профессия по которой работаете

 

На данный момент - никак не называется :-) Аникейщик :-) 

 

:doh:

А я не мог понять, как в голове инженера-конструктора может по теме стандартизации существовать подобная ересь, которую Вы озвучиваете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как в голове ... может ... существовать подобная ересь

Вполне реально может. Если человек не связан с непосредственным проектированием, а связан с документооборотом в электронной среде. Ну или руководитель подразделения какого-нибудь IT. К примеру как NGM. Но, топикстартер сознательный. Он (NGM) разбирается в проблеме а не сыплет словами и хотелками, которые в его речах ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРАВИЛОМ ДЛЯ ВСЕХ. Потому что тут проскакивали уже и PDM, и замена деталей, и материал с разными характеристиками но с одинаковым названием.

Думается, что lobzik из таких людей, которые говорят о TotalCommander как о реальной замене PDM.  :smile:  (был на форуме один такой никнейм).

lobzik, возьмите пример с NGM. Разберитесь в теме, почему вот уже не одно десятилетие для конструкторов существуют исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, вот я счас смотрел на небо возле аэропорта штуттгарт - и увидел там один из спроектированных мной узлов. Причем таких, за которые меня до сих пор могу отправить похлебать баланды, если там что не так и погибнут люди., хотя я уже не в этой теме.

Можете похвастаться таким?

Вот когда вы разберетесь в том, что я вам тут сказал- вы может поймете, что ересь-с вашей стороны.и поймете, почему конструктора уже не один десяток лет жестко выкорчевывают практику "исполнений".

Начнёт понимать со случая, когда ракета в миллиард баксов упала из-за установленнго вверх тормашками датчика. Поди такой же восторженный фичей юзер как вы конструячил " исполения". В моих изделиях ни один "датчик"нельзя было физически поставить неправильно. Разве что кувалдрй и болгаркой. И так надо делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете похвастаться таким?

 

Да, по всей стране и зарубежью. Не в небе, правда. Хотя с кое-какими небесными разработками тоже есть связь.

 

 

И так надо делать!

И так все и делают, и даже по ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "исполнениями"- это прямая дорога в ад!

Кстати, насчет материала. Наш диалог напоминает диалог барина с крестьянином о вкусе устриц.

Это для Вас ГОСТ- высшее качество. А для меня часто стандарного материала было недостаточно, ибо он не включал в себя какие-то дополнительные процедуры проверки состояния, включая ввпиливание и испытание образцов. Некоторые не выдерживали парамнтров. и такой материал поставлялся уже не по госту, а по внутренним нормам.

И такой материал уже мешать со стандартным нельзя.

Что деоать с вашими " исполнениями"?

Кстати,если все так делают- тогда почему ракета упала в море?

Что-то не вяжется у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для Вас ГОСТ- высшее качество.
 
Несостоятельность доказательств вынуждает пойти на крайние меры - подменить убеждения и нормы" 

 

Я вам про регламентированный состав, вы мне про качество какое то. Качество чего? Красивая поверхность листа без зазубрин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это для Вас ГОСТ- высшее качество.

 

В свое время наш начбюро Яков Самуилович читал в обед ГОСТы и истерически до слез смеялся над их содержимым. Со временем понимаешь, что, наверно, он так ржал не по причине старческого маразма. Читать нынешние ГОСТы действительно довольно печальный процесс, профессионализм-то упал их составителей. Много вопросов возникает. А ведь по идее не должно быть вообще, раз стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lobzik, Вы перемешали мух и котлеты. Изначально речь шла именно об исполнениях (в трактовке ЕСКД) и механизмах их реализации (конфигурациях) в различных CAD. Вы же нам пытаетесь доказывать, что исполнения - абсолютное зло, хотя это далеко не так на грамотно организованных производствах. Ну не работают на вашей фирме с исполнениями - флаг, как говорится, в руки.

И с ГОСТ-ами Вы перегибаете. Даже несмотря на то, что иногда к ним бывают вопросы. А ваши внутренние номы и требования все равно должны как минимум, не нарушать, и, как максимум, превосходить требования соответствующих стандартов. И это придется документально подтверждать. И делать это каждый раз просто из-за принципа "а плевали мы на ГОСты" будет весьма накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Читать нынешние ГОСТы действительно довольно печальный процесс,

Ужас... Переводят буржуйские с кучей ошибок, по  причине плохого знания языка... В итоге не ржать, а рыдать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать нынешние ГОСТы действительно довольно печальный процесс,

Ужас... Переводят буржуйские с кучей ошибок, по  причине плохого знания языка... В итоге не ржать, а рыдать хочется.
ГОСТы с буржуйского? Я всегда считал , что их на русском пишут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2lobzik

Просьба к Вам, пояните, pls, свой инженерно-гражданский взгляд на мир . Вы что, сторонник уничтожения требований ЕСКД и ГОСТов? "Анархия мать порядка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@tulibay, есть перевыпущенный забугорный? Или тоже так и работают?

tulibay, а в чем ошибка? С мобильника не четко просматривается

Если то , что для углового оазмера допуск зависит от диапазона в миллиметрах, то в оригинале ISO этот диапазон выражен в миллиметрах тоже. Там прописано что выбирается наименьшая длина из двух линий каторые определяют угол между ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там выбирается класс точности применяемого допуска для углового размера на основании угла между двумя линиями , линия выбирается наименьшей длины , фактически это всегда катет прилежащего угла в треугольнике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там выбирается класс точности применяемого допуска для углового размера на основании угла между двумя линиями , линия выбирается наименьшей длины , фактически это всегда катет прилежащего угла в треугольнике

Простите за глупость! Я не нашел  ссылок в ГОСТ 30893.1-2002 и DIN ISO 2768 на ГОСТ 8908-81, где все разжевано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
    • Sivolap36
      Спасибо за информацию. А как определили, что нижний  инкрементный? Спасибо. Как то я пролистал наверное. Благодарю
    • Jesse
      deleted этого я и хотел узнать у товарищей форумчан :-) вот для сферы оценка есть: присоед. масса воды равна половине от объёма сферы может кто в справочнике каком видел сколько для рабочих колёс присоединять надо..) мне тоже кажется там серьёзная отстройка должна получиться..   не спец в насосах и лопаточных машинах..)) у меня вот тяк: да это геморр... ещё и приложить его надо как-то к валу. Кстати, я вообще говоря собирался для модальника взять модель только вала, с колёса учесть в виде сосредоточ. масс с моментами инерции. Законно ли это, не сильно исказит расчёт СЧ? И ещё непонятка: куда присоединять эту массу? Прям в шпоночное отверстие вала?: Или вдоль всей окружности куда садится колесО?   не не , там не биссектриса. \Гляньте мою картинку выше из Вики. И все картинки такие для ДК что в сети нашлись. Там явно BW и  FW явно не зеркальные отражения друг друга относ-но гориз-й прямой, проведённой через ординату СЧ для нулевой частоты вращения ротора...   откуда вы знаете что сбалансировано? идеальной балансировки не существует   вот прям так в отчёте и напишу!:D точка Меня другой вопрос волнует.. Что центробеж. сила и гироскоп. момент пропорц-ны квадрату частоты вращенеия, т.е. на больших частотах может появиться вилка... Мне нужно где-то найти оценку, возможно опять таки относительно СЧ когда нет вращения..
    • Irukanjii
      Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Прошу Вас рассмотреть возможность изготовления 5 комплектов изделий из стали 08Х18Н10 (материал предоставим). Всего необходимо изготовить 5 "мам" и 5 "пап". На производстве нам требуется высокая точность шлифовки, т.к. потом будем наносить хромирование.  По ссылке на мэил диск будут доступны чертежи каждой детали и 3d модели в SolidWorks (также прошу отнестись с пониманием, если какие-то детали будут не совсем точные, не долго работаю в SolidWorks, но постарался соблюсти все габариты) https://cloud.mail.ru/public/T72n/CS1Cc8Bnt   Ответ можно присылать на почту ned@bvbmail.ru, либо в этой теме. 
    • Александр1979
      Информация по номерам для заказа есть в руководстве "B-65515", также информация есть в руководствах "B-65302" и "B-65262"      
    • gudstartup
      а чего тут искать то первый это абсолютный на 1000000 имп\об bi типа второй ai инкрементальный xз но нав 4000000 имп\об разъем подключения описан в схеме. инфа передается по цифровому протоколу обмена. кое что есть тут   в старых описаниях таких датчиков у фанука нет  
×
×
  • Создать...