Перейти к публикации

По поводу языка, используемого в сообщениях.


streamdown

  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. нужно ли поддерживать некую чистоту правописания! (именно его) при составлении сообщений на русском языке?

    • Да, нужно. Это поможет правильней понять оппонента.
      30
    • Нет, не нужно. Я смогу и без правильно написанных слов понять, что именно спрашивает оппонент.
      7
    • Русский язык мне не родной, и я сам не знаю как пишутся слова. Google-translate мне не помог.
      1
    • Затрудняюсь ответить.
      2


Рекомендованные сообщения

Когда вижу ошибки, то придерживаюсь политики "умный не скажет, дурак не заметит".

Все-таки, люди все разные. Уважают себя тоже по-разному, вот и пишут так.

Если, к примеру, мне за свою безграмотность стыдно, то я обычно себя проверяю. Да хоть бы и в Word-е! Пущай подчеркивает.

Другое дело, когда человек делает ошибки нарочито. Это, скорее всего, от избытка грамотности или образа жизни...

Хорошими оценками по русскому языку меня в школе не баловали.

Но писать, да и говорить, безграмотно - СТЫДНО!


Читаю новые тему и на тебе! Настоящий пример в нашу тему... Что в заголовке, что в содержании...

http://cccp3d.ru/topic/71486-dvizheniia-detalei-v-zborke/#entry642314

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему на англоязычных форумах не пишут жутко исковерканными английскими словами
 

Вы совсем не в курсе если говорите так. на англоязычных форумах пишут на таком жаргоне что иногда можно догадаться только по контексту о чем речь )))). Зачем далеко ходить. откройте любой товар на Амазоне и почитайте отзывы тех интелигентов )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу чего то вспомнились уже усопшие и ныне здравствующие генсеки. Если Брежнев вызывал жалость и стыд, то Горбачев и Ельцин - презрение (неграмотные в прямом и переносном смысле популисты - образованцы) . А Гайдаровское "отнюдь" до сих пор вгоняет в ступор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Гайдаровское "отнюдь" до сих пор вгоняет в ступор.

Почему это древнее слово вгоняет в ступор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, потому что действительно древнее.
Тогда при чем тут Гайдар? Начни с Чехова, например ))

 

PS Ладно, уже оффтоп пошел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы совсем не в курсе

 

Вы тоже, раз видели только комменты амазона. И тем более, считаете его техническим (или IT) форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" в некоторых речевых коллективах взаимосвязь между ситуацией и кодом столь высоко институализована, что возникает функциональное разделение, отраженное в двух существенно различных языковых структурах. Мы имеем в виду понятие диглоссии — реальной социальной границы между явлениями монолингвального и билингвального переключения кодов" - смекаете ? :)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы тоже, раз видели только комменты амазона. И тем более, считаете его техническим (или IT) форумом

я пасусь на англоязычных форумах гораздо больше чем вы себе можете представить. и поэтому я знаю что говорю )))). а также я бы Вам посоветовал бы послушать как они говорят когда у них берут интервью на улицах. Откроете для себя очень много нового ))))). так что не надо тут писать какие они грамотные а мы типа все безграмотные )))). ВОобще лишняя тема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пасусь на англоязычных форумах

 

Я не считаю амазон англоязычным техническим форумом. Об остальном, читайте выше.

 

 

ВОобще лишняя тема. 

 

Ну так и не пишите лишних слов))) Или вы за меня и остальных решили, насколько важна тема?  :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОобще лишняя тема. 

Согласен.  

Грешно требовать от участников из стран СЭВ расставлять запятые по всем правилам русского языка.

 

Батенька вы еще не читали ивритоязычных форумов, там каждое второе слово блать, к ебене мать и яала (арабское слово значение которого не знает ни кто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расставлять запятые
 

А если перечитать?

Почему если я буду писать слова грамотно на английском, при этом неграмотно строя предложения, меня поймут и не осудят за ошибки?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яала (арабское слово значение которого не знает ни кто)

 Я (йа) аллах! Прямой аналог OMG (у нас в разговорной речи тоже, кстати). Если, конечно, там какие-то нюансы не внесли у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судя по другим его постам, этот - один из лучших. Тем не менее, вы можете найти в английских словах ошибку?

Thank you Mr  Daniel Andersson,Thank you reply.

Where your from Mr Daniel Andersson. Is English your first language?

I am Chinese, First language is Chinese, can read English, but write english is very bad.

Оригинал

Я бы посмотрел , как Mr  Daniel Andersson - подобное на Китайском написал бы.

По поводу: мог бы и не писать- так это "расизм" и предвзятое отношение.И кто знает , кто большую пользу получит от их него сотрудничества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Leonid-Z88, всё упорствуете и переводите темы)))

Ошибки в словах китаец допустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
×
×
  • Создать...