Перейти к публикации

По поводу языка, используемого в сообщениях.


streamdown

  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. нужно ли поддерживать некую чистоту правописания! (именно его) при составлении сообщений на русском языке?

    • Да, нужно. Это поможет правильней понять оппонента.
      30
    • Нет, не нужно. Я смогу и без правильно написанных слов понять, что именно спрашивает оппонент.
      7
    • Русский язык мне не родной, и я сам не знаю как пишутся слова. Google-translate мне не помог.
      1
    • Затрудняюсь ответить.
      2


Рекомендованные сообщения

 

вот уже очень давно не даётся мне слово длина на английском (lenght). Ну так я его несколько раз проговорю, если не смогу вспомнить полезу в инет и, перепроверив, напишу грамотно.

length :wink:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А уж тем более, GOLF_stream прав. Будь ты хоть трижды кандидатом, но "Считаю, что быть безграмотным - стыдно".

А вы замечаете как GOLF_stream грамотно оскорбляет собеседников? Насколько резки его высказывания.

 

Не хочется оскорбления цитировать.

 

Безграмотность Вы видите, а поведение человека на форуме на замечаете.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билетик при выходе из автобуса:
а) выкинуть под ноги еще в автобусе.
б) выкинуть под ноги на остановке.
в) бережно донести до урны и выкинуть там.
г) послать на х** с такими предложениями и гордо сказать: "Мы, столичные, давно билетиками не пользуемся! Деревня! Понаехали!"

 

нужно ли поддерживать некую чистоту правописания! (именно его) при составлении сообщений на русском языке?

Вопрос культуры каждого в отдельности.

Немного другое дело, если этот вопрос отнести к модерирующему. :g:

Добавить в правилах что-то типа: При наборе сообщений обращайте, пожалуйста, внимание на красные чёрточки в вашем браузере. Или навроде такого: ёр пост мэй би дэлитед, иф ит из илитирэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто чтобы правильночитающие обращали внимание кривопишущего на грамматические ошибки. Человеку стыдно будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто чтобы правильночитающие обращали внимание кривопишущего на грамматические ошибки. Человеку стыдно будет...

Тогда еще предложение: создание спецраздела на форуме, где будет проводится ограммачивание и доограммачивание форумчан. А так же их стыжение. :smile: В этом разделе должны коваться кадры для этого:

Мне бы хотелось, чтобы меня окружали (в том числе и в тырнете) приятные люди, с которыми приятно общаться.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поведение человека на форуме на замечаете.)

 

Его поведение на форуме контролирует администрация  :smile:

Даже не так - выход за некие рамки его поведения, контролирует администрация. Вот.

 

 

Человеку стыдно будет...

 

Не будет. Есть же отмазки: "Это его неродной язык", "Ну что вы на человека накинулись"

 

 

Тогда еще предложение

 

Почему вы не пишете неграмотно?

 

И вот ещё что, тема никак не связана с модерированием. Или все считают, что раз модератор, то и по-человечески нельзя ни о чем поговорить?  :rolleyes:

Непонятно, всех тут валютный курс с международной обстановкой завёл так?  :smile:  Или в действительности, разговаривая с коллегами и родственниками, все жгут факелы (как выразился Leonid-Z88) или предлагают оппонентам уйти в отдельный кабинет и поучиться грамматике или там правописанию, ну или этике...

Почему только kristeen нашёл ошибку? Я ж не красной тряпкой размахиваю, вот мол, все такие ...а я один такой. Д-и-а-л-о-г  :biggrin:

 

 

Повторюсь ещё раз: почему на англоязычных форумах не пишут жутко исковерканными английскими словами, а у нас можно? Да даже не в этом конкретном форуме, а вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему на англоязычных форумах не пишут жутко исковерканными английскими словами, а у нас можно?

В вопросе заключен ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его поведение на форуме контролирует администрация

Все под контролем.) ЧК не дремлет.

 

Не будет. Есть же отмазки: "Это его неродной язык", "Ну что вы на человека накинулись"

Есть и такая отмазка "Какое вам дело до того, что человек в слове хер делает 3 ошибки".)

 

Он свободный человек. Как научили, так и пишет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wazzup Dude?!)))) сколько тут ошибок?

Вы имхо слишком серьзно относитесь к правописанию. Можно просмотреть такой неграмотный пост, пробормотать про себя "Дурачок какой-то" и забыть. Можно уподобиться граммар наци и втоптать в грязь. Можно открыть обсуждение и пытаться сделать мир лучше. Кому что нравится. Мне лично как-то первый вариант ближе)))). Чисто как банальному ленивому обывателю)))
В движке форума нет возможности правописание использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо просто чтобы правильночитающие обращали внимание кривопишущего на грамматические ошибки. Человеку стыдно будет...

Где-то чуть дальше 2000-го это ещё было в порядке вещей. Люди извинялись. Лет 5-7 назад началось. Сплошные наезды авторов по поводу намеков на неграмотный текст. Ещё и модеры с админами встали на их сторону, акцентируя внимание на то, что форум не филологов/лингвистов, а инженерный (или просто технический). Я не только про этот форум. Говорить про то, что родной язык написавшего не русский, не то что иногда, а как правило неправильно. Грамотнее всего как раз пишут те, которых в их татарских/дагестанских/казахских школах учили писать грамотно по-русски (хотя это тоже уже проходит...). А русские лезут в штыки - "какое ты имеешь право, я русский, рос в русской среде, я лучше знаю, как по-русски говорить, а орфографию надо изменить, правила отстают от жизни". Мне, как грамотному, всегда режет глаз, когда ошибки в тексте. Но, из-за частых наездов в свое время по поводу упреков, давно уже перестал каждый раз акцентировать внимание на этом. Только иногда, когда уже даже мысль трудно уяснить, или игнорю, или пишу ONLY "по-русски нельзя?". Поддержал бы идею некой системы предупреждений, но думается, опять вопрос останется риторическим.

 

dixi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все под контролем.) ЧК не дремлет.

 

Если у вас есть какие-либо претензии к любому никнейму, обратитесь к администрации форума, или воспользуйтесь кнопкой "жалоба". Ну это если вам не дремлется.

 

 

 

Он свободный человек. Как научили, так и пишет.)

Пишите неграмотно! Поддержите свободу других! Докажите что вы свободный человек и можете изъясняться как хотите!

А так же, пишите ваши программы на ломаном русском. Вы же свободный человек! Ну и что, что люди вам не заплатят. Вы не один! Вас много. И вы докажете свою позицию. Пишите неграмотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Грамотность - непременное условие, которым должен обладать приятный мне человек. Безграмотность мне неприятна. И это неприятие переносится и на носителя этой безграмотности" - женитесь на филологине и она объяснит Вам, что носитель языка не может делать ошибок, он осуществляет языковые вариации. Кроме того есть и языковая дивергенция. Например в форме олбанского» йезыга  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD_%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2 

http://www.youtube.com/watch?v=IgLDnDjrKjg  :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женитесь на филологине и она объяснит Вам, что носитель языка не может делать ошибок, он осуществляет языковые вариации

 

 

До сих пор мы обсуждали языковые вариации исключительно в плане их внутренней или внешней обусловленности, однако любое описание вариаций должно не просто соотнести вариантные формы языка с их мотивацией, но и дифференцировать структурные уровни, на которых вариации встречаются. На этом этапе мы предложим некоторую таксономию для категориальной оценки вариаций, признавая существование альтернативных моделей, о которых речь пойдет ниже.

Во дают :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Fedor, и вас я полностью поддерживаю. "Пеши исчо", и побольше. Желательно в тематических топиках. Вместе вы - сила, которая утопит в собственной пене этих "фелологафф". 


@@katalex-3, даже Crome подчёркивает красненьким  :rolleyes:  неправильно написанные слова. Без всяких плагинов. Но нееет... это же ограничения, наложенные непонятно кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введите в Правила пункт о правописании и дело в шляпе. "Пост удален из-за неграмотности постившего"  :smile: Не ищите сложных путей, берегите нервы. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично как-то первый вариант ближе))))

 

Попробую пойти своим путём  :smile:  На откровенно безграмотно написанное сообщение (именно откровенно безграмотное, не ошибки из-за быстрого набора, не какие-то там сложносоставные слова или предложения в стиле Толстого) буду отвечать так же. Я - открытый человек, всей душой за свободу других. Буду поддерживать никнеймов в их стремлении.

А вводить правила - это ограничения. Это уже не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую пойти своим путём

Ты ж лицо должностное, а я обнаковенное:) , ординарное. А за подвижничество и стремление улучшить мир надо премировать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите неграмотно! Поддержите свободу других! Докажите что вы свободный человек и можете изъясняться как хотите! А так же, пишите ваши программы на ломаном русском. Вы же свободный человек! Ну и что, что люди вам не заплатят. Вы не один! Вас много. И вы докажете свою позицию. Пишите неграмотно!

Какое ваше дело до того как я пишу программы.

 

Шутки на грани фола. Прекращайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вы инструменты предлагаете для борьбы?

 

Инструмент всегда предлагал только один - метровая линейка, первый раз плашмя. :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так же, пишите ваши программы на ломаном русском. Вы же свободный человек!

 Так?

Жы нуль-один направЫ на палец кА мне на два ногЬтя

Жы нуль-два воооон тудЫ радЫус как пАлучитЬся

Жы нуль-нуль верхЬ высАко, но чтоП не слетело с кАнцАвика

...............

..............

Тьфу ты, забыл, перестать брызгаться...

Ну все, кончил, выключайся.

:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...