Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

Программа сканирует, то что осталось после вышеуказанного символа и заменяет указанный разделитель на нужный. В моем случае находит "_" и заменяет на "/".

Это можно сделать, идея хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Лично я в предыдущей версии Swplus много чего перепробовал

В спецификации в строке с материалом детали БЧ изменяете интервал с 4,4 на 4,2, и легким движением руки выравниваете линию под этой строкой.  

 

Скажите пожалуйста где именно задается интервал строк, все облазил не нашел показатель 4,4......

LexxLuter сказал(а) 05 Фев 2015 - 14:30: Ничего у меня не стоит. В моей сформированной спецификации , что то прописывается в этих строках стоит дефис и количество, откуда он это берет я не могу понять проверьте на тестовой сборке (ссылка в шапке темы). если вопрос ещё актуален.
 

Создается одна ненужная строчка с дефисом, удаляю в ручную не сильно большая проблема но актуальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы основного. Чтобы с анологичными проблемами не писать снова.

а есть что-то неосновное??? smile7.gif

постараюсь конеш.

 

Как предложение.. можно ли ввести в MProp.NET галочку на ввод Наименования вручную - независимо от Обозначения. т.к. бывает есть обозначения через "/". Например, "ХХХХ.000000.000.000 Переходник 3/4-1/2". Хотя это мутновато ).

хорошая идея t2002.gif

 

Скажите пожалуйста где именно задается интервал строк, все облазил не нашел показатель 4,4.....

XaNy8.jpg

 

Создается одна ненужная строчка с дефисом, удаляю в ручную не сильно большая проблема но актуальная

вы на тестовой сборке проверяли? на которой из них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли ввести в MProp.NET галочку на ввод Наименования вручную
Там и так можно вручную вводить наименование. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  LexxLuter сказал(а) 06 Фев 2015 - 07:54: Создается одна ненужная строчка с дефисом, удаляю в ручную не сильно большая проблема но актуальная вы на тестовой сборке проверяли? на которой из них?

Это строка связано со свойством модели "заготовка" $$$$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LexxLuter сказал(а) 06 Фев 2015 - 08:54: Создается одна ненужная строчка с дефисом, удаляю в ручную не сильно большая проблема но актуальная вы на тестовой сборке проверяли? на которой из них?

На тестовой нет БЧ деталей , все чертежи посмотрел , на тестовом рисует СП без проблем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@LexxLuter, на форуме, в разделе, есть специальная тема по оформлению чертежей. Если ваши вопросы касаются разработки и доработки макросов, то спрашивайте в этой теме. Для остальных вопросов есть либо уже созданные темы с ответами, нужные вам, либо специальные темы для подобных вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и так можно вручную вводить наименование. 

Имется ввиду чтобы только менять наименование, а обазначение прописывалось бы автоматом/по умолчанию (не трогалось).

Поддерживаю данную идею, тож очень хочется.

 

Относительно Геоса: А возможно такое добавить?:

чтоб в графе "Дополнительные параметры" была поодрежка вставки символов диаметра, шероховатости. Это относится к БЧ деталяем, например когда нужно указать шероховатость торцов у швелера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тестовой нет БЧ деталей , все чертежи посмотрел , на тестовом рисует СП без проблем

1. сделайте одну из тестовых деталей БЧ

2. проверьте:

Это строка связано со свойством модели "заготовка" $$$$

3. если не поможет ни п.1 ни п.2 - выкладывайте свою сборку сюда.

 

Относительно Геоса: А возможно такое добавить?: чтоб в графе "Дополнительные параметры" была поодрежка вставки символов диаметра, шероховатости. Это относится к БЧ деталяем, например когда нужно указать шероховатость торцов у швелера.

диаметр, градус, плюс/минус и квадрат - без проблем т.к. эти символы есть в gtol.sym, а вот как добавлять шершавость??? smile8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот как добавлять шершавость??? 

Это самый интересный вопрос) Пока если нужно делаю тупо надпись поверх спецификации, но это жутко не удобно.

Вот и спрашиваю такое с "виду простое действие", вставить в ГЕОС. Может символ квадратного корня как-то прилепить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый интересный вопрос) Пока если нужно делаю тупо надпись поверх спецификации, но это жутко не удобно.

Вот и спрашиваю такое с "виду простое действие", вставить в ГЕОС. Может символ квадратного корня как-то прилепить....

нужный символ можно без проблем нарисовать:

1. в gtol.sym

*SEROHOVAT1, Ra 12,5
A,TEXT 1.3,.4,Ra
A,TEXT 2.9,.4,12,5
A,LINE .0,.5,0.29,0
A,LINE .29,.0,.87,1.0
A,LINE .87,1.0,4.0,1.0
*SEROHOVAT01, Ra 12,5 с точкой
A,TEXT 1.3,.4,Ra
A,TEXT 2.9,.4,12,5
A,TEXT 4.1,.4,.
A,LINE .0,.5,0.29,0
A,LINE .29,.0,.87,1.0
A,LINE .87,1.0,4.0,1.0

но все ли захотят изменять свой gtol.sym???

 

2. в шрифте с помощью редактора шрифтов (например FontCrator).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везет на данную ошибку. Как это получается, объясняю:

1) Создаю сборку, делаю спецификацию, полет нормальный, все как надо 

2) Далее расставляю позиции, бывает нормально, потом в один момент. При открытии файла замечаешь что нет моделей и привязанных позиций. После чего делаешь перестроение спецификации и вуаля!, наша ошибка!

post-43545-0-58611800-1423226157_thumb.png

post-43545-0-78373900-1423226510_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужный символ можно без проблем нарисовать:

я хочу. спс за наводу. дома побалуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Интересует вопрос по макросу  MProp, как поменять высоту текста , что бы сразу из макроса вставлялось название предприятия без редактирования?

А то моя фирма не умещается в штампе приходиться редактировать надпись постоянно

post-46186-0-49867000-1423228210_thumb.png

post-46186-0-62909700-1423228220.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по макросу SaveASPDF я так понимаю программа сохраняет только 1 лист 1-го чертежа или сборки в результате если у меня 3 под сборки 10 чертежей деталей то имеем на выходе кучу PDF файлов которые нужно потом склеивать какой то программой, правильно я понимаю?

Мой коллега(так сказать) работает в инвенторе и у него есть макрос на раскрытие всех 2д чертежей из сборки с последующим переводом из сразу в PDF формат, все это завязано на виртуальном принтере pdfFactory Pro, который в свою очередь сразу формирует 1 файл. Возможно ли к солиду прикрутить такое, сам макрос написанный для инвентора у меня есть но в солиде он не хочет работать в таком виде 

Макрос.txt

Изменено пользователем LexxLuter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как поменять высоту текста
И снова не в ту тему вопрос - это надо шаблон чертежа редактировать. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Интересует вопрос по макросу  MProp, как поменять высоту текста , что бы сразу из макроса вставлялось название предприятия без редактирования?

А то моя фирма не умещается в штампе приходиться редактировать надпись постоянно

в Mprop она не меняется. менять нужно в режиме редактирования основной надписи t14521.gif

 

Вопрос по макросу SaveASPDF я так понимаю программа сохраняет только 1 лист 1-го чертежа или сборки в результате если у меня 3 под сборки 10 чертежей деталей то имеем на выходе кучу PDF файлов которые нужно потом склеивать какой то программой, правильно я понимаю?

нет не правильно jemocii_39.gif

9FwJA.jpg

у меня вот так получается TSWP.20.00 Сборка с крепежом.zip

 

Мой коллега(так сказать) работает в инвенторе и у него есть макрос на раскрытие всех 2д чертежей из сборки с последующим переводом из сразу в PDF формат, все это завязано на виртуальном принтере pdfFactory Pro, который в свою очередь сразу формирует 1 файл. Возможно ли к солиду прикрутить такое, сам макрос написанный для инвентора у меня есть но в солиде он не хочет работать в таком виде

если правильно переписать 97.gifимена интерфейсов, процедур, функций и свойств в соответствии с API SOLIDWORKS, тогда можно, но... копание в чужом коде занятие неблагодарное t9409.gifда и лень если чесно 199.gif

Мне везет на данную ошибку. Как это получается, объясняю:

1) Создаю сборку, делаю спецификацию, полет нормальный, все как надо 

2) Далее расставляю позиции, бывает нормально, потом в один момент. При открытии файла замечаешь что нет моделей и привязанных позиций. После чего делаешь перестроение спецификации и вуаля!, наша ошибка!

не смог смоделировать вашу ситуацию. что тестовая сборка показывает?

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Mprop она не меняется. менять нужно в режиме редактирования основной надписи 
 

Замечательно у вас видео, вот только я каждый раз именно так и делаю, вопрос был как сделать, что бы не приходилось каждый раз в ручную редактировать надпись. Попробую по совету товарища Vladar  отредактировать шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  LexxLuter сказал(а) 06 Фев 2015 - 16:36: Вопрос по макросу SaveASPDF я так понимаю программа сохраняет только 1 лист 1-го чертежа или сборки в результате если у меня 3 под сборки 10 чертежей деталей то имеем на выходе кучу PDF файлов которые нужно потом склеивать какой то программой, правильно я понимаю? нет не правильно  Скрытый текст у меня вот так получается TSWP.20.00 Сборка с крепежом.zip  
 

Так же замечательно получается, одно но, так получается если один файл чертежа, тогда да я согласен  SaveASPDF переводит в пдф все страницы чертежа в один PDF файл, а вот когда 10 файлов деталей и к ним соответственно 10 файлов чертежей, тогда  SaveASPDF делает 1 PDF на один файл соответственно тут и начинаются танцы с бубном.

Если я снова не прав, покажите пожалуйста как  SaveASPDF склеивает файлы деталей вычерченых на отдельных листах, а не как у вас в примере 1 чертеж раскинут на 3 листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно у вас видео, вот только я каждый раз именно так и делаю, вопрос был как сделать, что бы не приходилось каждый раз в ручную редактировать надпись. Попробую по совету товарища Vladar  отредактировать шаблон.

да. именно как Vladar #316 советовал и нужно сделать. видео на "всякий пожарный" выложил.

 

Так же замечательно получается, одно но, так получается если один файл чертежа, тогда да я согласен  SaveASPDF переводит в пдф все страницы чертежа в один PDF файл, а вот когда 10 файлов деталей и к ним соответственно 10 файлов чертежей, тогда  SaveASPDF делает 1 PDF на один файл соответственно тут и начинаются танцы с бубном.

Если я снова не прав, покажите пожалуйста как  SaveASPDF склеивает файлы деталей вычерченых на отдельных листах, а не как у вас в примере 1 чертеж раскинут на 3 листа.

именно так  SaveAsPDF и задуман: 1 файл - 1 pdf

склеивать несколько pdf в один, это уже отдельная тема. я писАл приложение которое склеивает кучу pdf в папке в один файл. так руки и не дошли чтоб её к  SaveAsPDF прикрутить. добавлю ваше пожелание в "хотелки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...