Перейти к публикации

SWPlus.Net (оформление конструкторской документации)


Рекомендованные сообщения

jon_nik,

- Фирмы я прописал руками  c:\Users\<имя текущего пользователя>\AppData\Roaming\SWPlusNet\prop_General.xml - НО можно ПКМ на списке фирм в MProp.NET!

- галочка так же сбрасывается на уменьшение шрифта (я тоже спрашивал).

- в штампе перенос - захожу в редактирование основной надписи, редактирую наименование - появляется рамочка вокруг текста - расширяю/сужаю энту рамку - перенос ).

- шрифт gost type A (с нормальным знаком градуса) прописал руками в prop_General.xml - в одной из строк MyProperties.NET не хотела запоминаться. и.. руками исправил шрифты в шаблонах *.slddrt.

- MyStandard.sldstd лежит в папке SpecEditor.NET и в Additional file (но туда он по-моему сам попал), также указан как общий чертежный стандарт в свойствах документа Master_Template_Sheet.SLDDRW и Чертеж.drwdot и путь прописан должен быть в prop_General.xml у меня он: <Dir_MyProperties full_path="W:\CADS\_SolidWorks_Sets\SWPlus\SpecEditor\MyStandard.sldstd" InitialDir="C:\" />

 

самое верное - это все прописывать в prop_General.xml, и хранить его копию и сделать резервную копию настроек через MyProperties.NET - что по сути архив (в справке указано), да и полезно знать структуру. Только путь до него далек и скрытен, но ярлычок на папку сделал и норм.

 

Либо создайте резервную копию настроек. откройте сей архив, Докиньте в него недостающие файлы согласно справочной информации по SWPlus.NET о файлах содержащихся в архиве настроек.

Сохраните архив. и через MyProperties.NET восстановите настройки - есть вероятность, что таким образом файлы расположаться сами там где им надлежит быть ))

 

-------

fox1001

DProp.NET. почему-то иной раз при перезагрузке основной надписи исчезают надписи в основной надписи: "Лист" и "Листов 1" и название самого листа не изменилось "Лист1". пробую снова - ничего. Визуально наблюдаю, что происходит вставка рамки с шаблона, эти надписи есть на секунду, а потом исчезают. захожу в редактирование основной надписи - там имеются пустые текстовые поля в этих местах. Выхожу из редактирования. снова применяю DProp.NET. вуаля - лист переименовался в "DRW1" и исчезнувшие надписи появляются. как на других компах незнаю. пока старые чертежи тока у меня ).

Там где несколько листов - переименовывает и исправляет 1й лист. потом по предлагает исправить листы. отвечаю "да", пытается сделать, но увы. снова выдает, что листы надо бы исправить. когда отвечаю нет - уходит в циклическкую попытку исправления листов. интерфейс исчезает. снимаю процесс из диспетчера задач. А на первом листе количество листов указывается 1, хотя их,например, пять.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ага. Исправляется с помощью "Выровнять вверх" на выскакивающей панели оформления (там де шрифт, высота и тд).

буду смотреть и исправлят если понадобится.

 

Вот еще нашел - обратите внимание на то, что "Швеллер" не влез в нужную строку:

а макрос SpecEditor.swp (от Leon) другой результат выдает? есди да (другой результат), то прилжите скрин натроек обоих: макроса (SpecEditor.swp) и приложения (SpecEditor.exe)

tompsongun

редактировать файл настроек prop_General.xml вручную конечно можно, но это довольно рискованое занятие. поставите лишний символ или наоборот - удалите и будут проги из SWPlus.Net вечные ошибки выдавать.

с сохранение пути к MyStandard.sldstd я гдето недоделал, поэтому приложения его в prop_General.xml не прописывают.

 

jon_nik и tompsongun

с вашими замечаниями буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а макрос SpecEditor.swp (от Leon) другой результат выдает? есди да (другой результат), то прилжите скрин натроек обоих: макроса (SpecEditor.swp) и приложения (SpecEditor.exe)

Нет, результат такой-же :sad:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tompsongun редактировать файл настроек prop_General.xml вручную конечно можно, но это довольно рискованое занятие. поставите лишний символ или наоборот - удалите и будут проги из SWPlus.Net вечные ошибки выдавать.

Абсолютно верно!

 

DProp.NET. Вроде починил.

- В MyProperties.NET поставил галочку "Включить проверку формата".

 Открываю старый чертеж версии 2008 Солида, в котором 4 листа.

 Вызываю DProp, он предлагает исправить отвечаю "да". процесс идет, вылазит еще одно сообщение "исправить листы", причем фокус на это сообщение не переходит, оно в панели задач. отвечаю "да", можно и "нет" - разницы нет. Процесс идет. Выходит третье сообщение "исправить листы, уже в фокусе (все последующие тоже). отвечаем что-нибудь. ...   Количество сообщений с предложением исправления совпадает с количеством листов в чертеже. После всего все исправляется. количество листов корректно.

 Ежели лист один - все исправляется сразу и нет исчезнувших надписей "Лист" и "Листов".

- Если устанавливаю галочку на "Включить проверку версии основной надписи (рекомендуется)", то все переходит в цикл (как я писал в своем предыдущем посте).

 

в prop_General.xml прописывал только путь до MyStandard.sldstd, названия фирм и фамилии.

Может сломаться сам фреймфорк? )) но все другое работает. может запись какая-то куда-то попала. Хотя я пробывал с "нулевым" prop_General.xml запускать - тож самое.

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а макрос SpecEditor.swp (от Leon) другой результат выдает? есди да (другой результат), то прилжите скрин натроек обоих: макроса (SpecEditor.swp) и приложения (SpecEditor.exe)

Нет, результат такой-же :sad:  

 

дело не SPecEditor это таблица спецификации сама переносит длинную строку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело не SPecEditor это таблица спецификации сама переносит длинную строку
 

Плохо. А у Вас нормально отображает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в prop_General.xml прописывал только путь до MyStandard.sldstd, названия фирм и фамилии.

фирмы и фамилии в MProp.Net можно прописать по ПКМ.

 

дело не SPecEditor это таблица спецификации сама переносит длинную строку
 

Плохо. А у Вас нормально отображает?

 

конечно нет. поэтому я терпеть не могу детали БЧ. слишком много ручных подстроек ячейки таблицы нужно сделать. я за время потраченое на настройку ячейки могу несколько чертежей сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно нет. поэтому я терпеть не могу детали БЧ. слишком много ручных подстроек ячейки таблицы нужно сделать. я за время потраченое на настройку ячейки могу несколько чертежей сделать

Хм. Ну, если уж Вы с этим не разобрались, куда там нам, рядовым пользователям... А начальство за расход бумаги не наезжает? 

Кстати, заметил еще один странный глюк: в спецификации создается одна лишняя строка, хоть в модели нет никаких лишних деталей (ни погашенных, ни скрытых)

post-43035-0-52206500-1422441000_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
c:\Users\<имя текущего пользователя>\AppData\Roaming\SWPlusNet\prop_General.xml

 

 

Не комильфо.. Настройки должны хранится в папке программы!! А программа должна находиться не на диске C!! Ибо format C: уничтожит все..

У меня даже родная программа для TV-тюнера без установки работает.. Вернее, один раз установил, перенес на другой логический диск (не C).. Теперь после переустановки винды только ярлык создаю на рабочем столе (ну и дрова ставлю, от этого то не избавиться, хотя можно автоматизировать)..

 

А тут пакет программ, работающих без установки, так что тут сам бог велел хранить настройки в папках с ними.. Если уж так хочется сделать для каждого пользователя винды свои настройки, то сделать в файле секции для каждого или отдельные файлы, но в папке, в которую установлен пакет.. Хотя считаю это излишним, ибо в большинстве случаев за одним компом постоянно работает один пользователь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки должны хранится в папке программы!! А программа должна находиться не на диске C!! Ибо format C: уничтожит все..

файл настроек будет находится там где находится сейчас.

если желаете поспорить, то:

1. откройте для этого отдельную тему;

2. делайте это аргументированно. аргументы типа format C:, станут аргументами только тогда, когда юзеры будут этим заниматься чаще чем раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо в большинстве случаев

 

Статистика показывает, что с этим набором макросов и программ работают не только лишь дома, но и на предприятии. Мне нисколько не мешает путь, который задаёт программа. Тем более что механизм импорта-экспорта реализован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение... Выдает такое окно при создании спецификации

 

 

post-43545-0-60468200-1422454174_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое почтение... Выдает такое окно при создании спецификации

угу. тоже с ней столкнулся. примерно знаю где копать.

Добавить бы макросы для запуска exe файлов, входящих в пакет.

лежат в папке Macro for SWPlus.Net\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу. тоже с ней столкнулся. примерно знаю где копать.
 

 

:g: Я чет уже битых 2 часа с ней борюсь... может намекнете пожалуйста, где стоит копать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Фирмы я прописал руками  c:\Users\<имя текущего пользователя>\AppData\Roaming\SWPlusNet\prop_General.xml - НО можно ПКМ на списке фирм в MProp.NET!

спасибо! пкм удобнее :)

- в штампе перенос - захожу в редактирование основной надписи, редактирую наименование - появляется рамочка вокруг текста - расширяю/сужаю энту рамку - перенос ).

такой метод сводит на нет работу макроса. легче тогда пользоваться стандартными инструментами солида.

- в шаблонах *.slddrt.

в тех что в \Additional files лежат?

прописал руками в prop_General.xml - в одной из строк MyProperties.NET не хотела запоминаться

к сожалению, темный лес для меня. :sad:

- MyStandard.sldstd лежит в папке SpecEditor.NET и в Additional file (но туда он по-моему сам попал), также указан как общий чертежный стандарт в свойствах документа Master_Template_Sheet.SLDDRW и Чертеж.drwdot и путь прописан должен быть в prop_General.xml у меня он: 

этот вопрос снимается. Переустановил с чистого листа все макросы, ошибка пропала. как я её устроил не могу сказать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Я чет уже битых 2 часа с ней борюсь... может намекнете пожалуйста, где стоит копать :smile:

в коде исходников. исходники только у меня, поэтому... наберитесь терпения пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jon_nik, про slddrt - да в \Additional files

 

fox1001, подскажите, пожалуйста, а при создании форматок как мне сделать так, чтобы в параметрах страницы чертежа изменялась их ориентация и размер бумаги? а то создал форматки, а в А3 настроено, что его печатать книжной ориентации на формате А4 )). али вручную каждую форматку поправить?

DProp.NET при нажатии "исправить оформление листа" тоже не исправляет ориентацию формат листа для печати )

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, подскажите, пожалуйста, а при создании форматок как мне сделать так, чтобы в параметрах страницы чертежа изменялась их ориентация и размер бумаги? а то создал форматки, а в А3 настроено, что его печатать книжной ориентации на формате А4 )). али вручную каждую форматку поправить?

вручную + эти настройки хранятся с файлом чертежа и к форматкам (файлам основных надписей) не имеют никакого отношения.

tompsongun, что у вас с сортировкой спецификации? по прежнему сортирует и по примечаниям? если да, то протестируйте на тестовой сборке и отпишитесь.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моей сборке

1.-----

гайки м3 и м4 не по-порядку. - гайка м3 - взята из нетулбоксовской библиотеки - и в таблице конфигурации во всех ячейках стоял апостроф! в инете пошукал - распространено. Апостроф не виден пока не выделишь ячейку (видно в строке формул) или не станешь ее редактировать. Причем СолидВоркс в наименовании НЕпоказывает же этот апостроф! и swr-специфа. удалил эти чертовы апострофы с трудом. теперь м3 и м4 по-порядку. жесть!

2.------

неясно почему заклепка не перемещается - у нее нет примечания. с таблицей конфигов у нее нормально.

3.------

в тестовой сборке. в чертеже tswp.20.00.

открыл - в ней винты дин после шайб гост и до шайб дин.

сортировка.

осталось все так же. (или так задумано).

4.--------

по примечаниям не сортирует.

в сортировке может принимать участие имя файла? при формировании таблицы.

5.-------

сделал обычную сортировку в Солиде по столбцу наименование - не через SpecEditor - сортирует все как надо.

затем отсортировал с помощью SpecEditor - наименования на букву "Р" и "М" расположились по-порядку (до этого они всегда сортировались неверно, как на скришоте, который я выкладывал). теперь Фитинг только вперед Сигнальных ламп влез. и Заклепка также после шайб.

6.-----

возможно стоит ввести в код пред-сортировку в по столбцу наименование

--------

с Фитингом завтра уже буду возиться

Изменено пользователем tompsongun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...