Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

 

Вы же все понимаете. Вы же пережили эту революцию. 

Зачем тогда лодку раскачиваете?)

 

По старой привычке, половить рыбку в мутной воде....

Только вот не верится, что рыбка другая пошла и сама в мутной воде охотится....

С  теми ресурсами ,которые были в 2000-х и 2010-х – можно было большую работу проделать, нежели их вкладывать в иностранные банки или в «кубышку».

При этом все радеют за возврат к власти лиц, устроивших финансовый геноцид промышленности, последствия которого мы имеем, вернее имеют они нас....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


За пару дней Казахи в Сибири смели все автомоболи по 2011 год выпуска включительно :clap_1: .

Повезло друзьям- соседям....

объявления о продаже не висели в инете более часа, сей час частники цены подровняли, а в салонах пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот вам наводка! Мой коллега сегодня в обед заработал на ровном месте 1500 руб. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Получил деньги с зарплатной рублевой  банковской карточки по одному курсу $, а затем продал другому банку налик $ более высокому курсу.

Вот так надо банкиров на бабки разводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Гуриев без иллюзий:

http://www.inopressa.ru/article/17dec2014/ft/Guriev.html

 

Экономист напоминает, что в прошлом году, "в эпоху трехзначных цен на нефть", "Роснефть" заняла 40 млрд долларов на покупку своего бывшего конкурента ТНК-ВР. "Теперь уже непонятно, каким образом этот долг будет выплачиваться или рефинансироваться", - пишет Гуриев. Взять требуемую сумму из Фонда национального благосостояния у нефтяной корпорации не получилось, и тогда в конце прошлой недели она разместила рублевые биржевые облигации на сумму около 11 млрд долларов.

"Говорят, что их купили крупнейшие государственные банки, - сообщает автор. - Проценты, которые инвесторы получают с "Роснефти" по этим облигациям, сильно меньше, чем даже по российским государственным долгам с аналогичным сроком погашения - для компании, особенно для компании, попавшей под международные санкции, случай беспрецедентный. Так совпало, что покупателям этих облигаций Центробанк затем разрешил использовать их в качестве залога для получения займов уже напрямую из банка".

"Эта сделка стала для рынка отчетливым сигналом, - говорится в статье. - Во-первых, она показала, что у Москвы на первом месте не борьба с инфляцией и не стабилизация рубля, а поддержка "Роснефти". Во-вторых, она продемонстрировала, что Центробанк готов использовать крайне сомнительные инструменты... В-третьих, стало ясно, что ни у государства, ни у ЦБ нет ни стратегии, ни ясного понимания, как выйти из нынешнего затруднительного положения, особенно в сочетании с плохим инвестиционным климатом и, как следствие, рекордной утечкой капиталов".

 

 

В частности, "контрпродуктивным" экономист считает ответный запрет на импорт продовольствия из стран Запада.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, вот вам наводка! Мой коллега сегодня в обед заработал на ровном месте 1500 руб. Получил деньги с зарплатной рублевой  банковской карточки по одному курсу $, а затем продал другому банку налик $ более высокому курсу. Вот так надо банкиров на бабки разводить!

SVB а радоваться то в общем то и нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, вот вам наводка! Мой коллега сегодня в обед заработал на ровном месте 1500 руб. Получил деньги с зарплатной рублевой  банковской карточки по одному курсу $, а затем продал другому банку налик $ более высокому курсу. Вот так надо банкиров на бабки разводить!

SVB а радоваться то в общем то и нечему.

Ну вообще-то коллега не продал свои $, а пока выжидает.... :clap_1: Но мог бы!

И говорит, что на евро маржа и возможности для этого выше.

Кстати, и проценты по валютным вкладам в российских банках скакнули. Полчаса назад я вышел из одного из банков, рекламировать не буду, кому интересно он  17-й в российском списке по капиталу.

Так вот там проценты красивые на долларовые вклады (до 1000$) —  до 7,5% годовых, а с 10000$ до 8% годовых. Наверно и другие также подняли. И максимальные проценты достигают с 12 месяцев вложения вклада.

Да и забавная арифметика. Ещё немного и 10 000$ будет выше максимальной гарантированной суммы возврата в случае форс-мажора банка, эквивалентной в 700 000 рублей.

И, кстати, эту сумму (700 000 руб.) в России давно надо было повышать. Насколько я помню, где-то читал, в том же Азербайджане она в рублевом эквиваленте около 1500 000 рублей (во времена курса рубля чуть за 30 руб/$). А теперь это в Азербайджане, считай в эквиваленте около 3 000 000 руб.

P.S. Ну что, европейцы Vova и volodja, есть у вас в Германии такие щедрые банки с такими ставками на вклады? :bleh:

Изменено пользователем SVB
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха, вы не знаете АвтоВАЗ/ВМЗ

Ха! это я не знаю АВТОВАЗ? Да просто у меня нет вашего еврейского акцента, чтобы рассказать за то, как я знаю АВТОВАЗ ))).

с ВМЗ, правда, не работал, да его вроде как и нет больше, чего о нем говорить. По крайней мере, инженеров оттуда разогнали.

На фига им в Tebis закладываться, если завтра им вообще не надо будет оснастку проектировать. Да и в любом случае, легче через реношников или японцев заставить купить что-то лучшее, чем напрямую.


Минфин баксы перед конференцией Пу сливает в неограниченном количестве.

не совсем так:

в ход пошла валюта из ЗВР.

Раньше ЦБ было запрещено использовать ЗВР для поддержки рубля. Вчера им вроде как разрешили. Вот и палют из пушки.

Сейчас собьют немного курс, дадут выступить президенту, а потом потребуют со спекулянтов возврат % + налоги.

 Пару десятков банков обанкротятся - их скупить СБ, ВТБ и подобные крупняки. 


В частности, "контрпродуктивным" экономист считает ответный запрет на импорт продовольствия из стран Запада.

Vova, а он как то аргументировал почему контрпродуктивным оказалось для россиских граждан и бизнеса покупать свои яблоки вместо польских?

Почему повышение спроса на собственные продукты  оказался минусом для РФ особенно в текущей экономической ситуации?

Я вижу только одну проблемы - нарушение правил ВТО. Скорее всего будет суд, будут разборки, но это все потом.

А впрочем, я думаю, что сейчас ничего не мешает выйти Путину или Медвежонку и сказать: "ладно, пацаны, так и быть, мы вас прощаем, и в качестве первого шага и жеста доброй воли разрешаем снова поставлять нам польские яблоки, хамоны и пармезаны. Естественно, вы за это свои санкции убирайте" )).

И рванут на наш рынок яблоки рублей по 200 за кг.


Во-первых, она показала, что у Москвы на первом месте не борьба с инфляцией и не стабилизация рубля, а поддержка "Роснефти". Во-вторых, она продемонстрировала, что Центробанк готов использовать крайне сомнительные инструменты... В-третьих, стало ясно, что ни у государства, ни у ЦБ нет ни стратегии, ни ясного понимания, как выйти из нынешнего затруднительного положения, особенно в сочетании с плохим инвестиционным климатом и, как следствие, рекордной утечкой капиталов

Вот Гуриев умный товарищ, не зря вовремя сбежал, но мне все же не понятна логика: а что лучше было банкротить крупнейшую нефтянную компанию? 

И еще, он сам то имеет какую то стратегию и ясное понимание,  как выйти из нынешнего затруднительного положения, особенно в сочетании с плохим инвестиционным климатом и, как следствие, рекордной утечкой капиталов ?  Или лишь констатирует, что в данной ситуации никто не имеет понятия, что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Минфин баксы перед конференцией Пу сливает в неограниченном количестве.
Сейчас собьют немного курс, дадут выступить президенту, а потом потребуют со спекулянтов возврат % + налоги.

Ага! Придут домой в 3 часа ночи к спекулянтам и потребуют "возврат % + налоги"? :clap_1:

Уже выстроилась очередь требующих зеленых людей? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Ну что, европейцы Vova и volodja, есть у вас в Германии такие щедрые банки с такими ставками на вклады?

Ага, проблема только в том, что наши банки повышают % из-за страха обанкротиться в результате последних валютных спекуляций. Ну а где выше риски, там выше и %, закон известный )).

Так что тут осторожней бы, тем более что действительно, 10тыс.$ ' это уже выше 700 тыс.рублей 


Ага! Придут домой в 3 часа ночи к спекулянтам и потребуют "возврат % + налоги"? :clap_1:

 

ну почему же. До закрытия банковского дня 20 января (хотя у банков может и не так) еще есть время.


а хотя нет. % то надо возвращать уже через неделю. А он напомню теперь 17% стал.

А не вернут, зеленые человечки не помогут, просто лицензию отзовут и ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В частности, "контрпродуктивным" экономист считает ответный запрет на импорт продовольствия из стран Запада.

Vova, а он как то аргументировал почему контрпродуктивным оказалось для россиских граждан и бизнеса покупать свои яблоки вместо польских?

Почему повышение спроса на собственные продукты  оказался минусом для РФ особенно в текущей экономической ситуации?

Я вижу только одну проблемы - нарушение правил ВТО. Скорее всего будет суд, будут разборки, но это все потом.

А впрочем, я думаю, что сейчас ничего не мешает выйти Путину или Медвежонку и сказать: "ладно, пацаны, так и быть, мы вас прощаем, и в качестве первого шага и жеста доброй воли разрешаем снова поставлять нам польские яблоки, хамоны и пармезаны. Естественно, вы за это свои санкции убирайте" )).

И рванут на наш рынок яблоки рублей по 200 за кг.

Может своих яблок не было и пришлось брать польские гнать через Беларусию и продавать дороже?

Ну а в новостях - импортзамещение

Теперь наверно уже и не рванут польские яблоки на российский рынок.

Вот Гуриев умный товарищ, не зря вовремя сбежал, но мне все же не понятна логика: а что лучше было банкротить крупнейшую нефтянную компанию?

Народ обократь легче, главние есть на кого валить.

 

И еще, он сам то имеет какую то стратегию и ясное понимание, как выйти из нынешнего затруднительного положения, особенно в сочетании с плохим инвестиционным климатом и, как следствие, рекордной утечкой капиталов ? Или лишь констатирует, что в данной ситуации никто не имеет понятия, что делать?

 

Он много всяких интервью давал.  Поискать нужно в инете, если  хочется знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может своих яблок не было и пришлось брать польские гнать через Беларусию и продавать дороже?

всегда были

как не был на рынке, всегда были палатки с нашими яблоками. Я уже не говорю о том, что свои с дачи лежат на балконе, так что за весь год только весной покупал их.

Так что не видел и не вижу никакого смысла в польских яблоках. В этом отношении антисакнции РФ считаю очень продуктивными 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сергей Гуриев

Это кто?

 

:doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: :doh:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

 

Все его заслуги это подготовка какогото доклада при ДАМе и побег в эмиграцию от внезапного энуреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все его заслуги это подготовка какогото доклада при ДАМе и побег в эмиграцию от внезапного энуреза.

 

Вы что ли его теперь на месте ректора РЭШ  заменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сей час вернулся из магазина, прикупил из любопытства тушёнку из ОЛЕНИНЫ бурятского производства :biggrin: (сегодня на консервы скидка) , теперь жена в раздумье какой суп из неё сварить.

Кстати давно давно не покупаю мороженое мясо, только охлаждённое...


 

Все его заслуги это подготовка какогото доклада при ДАМе и побег в эмиграцию от внезапного энуреза.

 

Вы что ли его теперь на месте ректора РЭШ  заменили?

 

Для меня давно титулы и должности потеряли всякое значение и уважение, ТОЛЬКО ДЕЛА!!! Конкретно, что он сделал и каков экономический эффект от сделаного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня давно титулы и должности потеряли всякое значение и уважение, ТОЛЬКО ДЕЛА!!! Конкретно, что он сделал и каков экономический эффект от сделаного?

Вы это хотите знать или я? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы это хотите знать или я? 

 

Вы меня затролить решили?

Кто мне доказывает, что этот Гуриев охрененно авторитетный пацан?

Ну так ответьте за базар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня давно титулы и должности потеряли всякое значение и уважение, ТОЛЬКО ДЕЛА!!! Конкретно, что он сделал и каков экономический эффект от сделаного?

Di-mann, вы посмотрите во что превратилась Вышка (Высшая Школа Экономики) из ничего. Куда идут ее специалисты. Как организатор и ученый Гуриев один из лучших экономистов страны. Был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...