Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

По моей логике, в 2 раза подорожало. Но я говорил о нашей ситуации, где рост похож на статистическую погрешность и больше напоминает рост цен.

Ну а чего же тогда  - в металлургии нету такого резкого скачка производства?

 

Для России - металлургия скорее экспортное производство. Того количества металла, которое она производит - ей не надо. Мегастроек давно уже нет. Значит в основном - на экспорт. Значит если считать по цене - ее производство должно увеличится почти в 2 раза (20, 30, 40%) - а по факту 1-2% в пределах заложенного роста

 

Объем услуг - тот да - измерять в деньгах, а для материальной продукции - существуют и применяются - физические единицы измерения ...

 

А что до роста производства товаров народного потребления. Есть человек в Новосибе. У них семейная фирма - пошив модной одежды. С его слов он при курсе 60 нарастит объем производства так  - что весь привозной  Китай в городе на свалку с рынков вывезут. Что и есть возможность наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но рубль там наверно без проблем можно купить?

Ошибаетесь.) Вернее верите бегущей строке.

 

Это давно уже фантики. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это давно уже фантики. )

Обидно. А так приятно, сидя на диване, вообразить валютную спекуляцию на фантиках...

Ладно, пройдет и это. А что до статистики, то странная это наука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Volodja , позвольте узнать, как Вы пришли к такой мысли, что я испытываю радость от признания Косова, слабого рубля, радуюсь санкциям и жажду войны между Западом и Россией?

Из вашего поста.... Откуда же ещё. Черным по белому стоит про зомбоящик, слабый рубль. А война МОЖЕТ стать (как вариант) логическим следствием "может через курс валют дойдёт".

 

 

У Вас атрофированый  вгляд на вещи.  Если я сказал, что параллели между Косово и аннексией территорий 404 проводить нельзя.

А Ваш вывод при этом, что я рад признанию Косово, выглядет для меня странным.  

Если бы Вы внимательно мои посты читали, то заметели, что оценку я этому не давал.  Может  второй Маß вчера вечером  был просто лишним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас атрофированый  вгляд на вещи.  Если я сказал, что параллели между Косово и аннексией территорий 404 проводить нельзя.

Сказать мало. Хорошо бы обосновать. И желательно не в стиле Джен Псаки ...

Обидно. А так приятно, сидя на диване, вообразить валютную спекуляцию на фантиках...

Ладно, пройдет и это. А что до статистики, то странная это наука.

Доллар сейчас бывает на черном рынке. С неделю назад при курсе 18,5 при официальны ~15 его все равно не было. Спрос на рубль там же есть, но с ним по наличию - еще хуже чем с долларом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может через курс валют дойдет.  Не сегодня конечно,  хотя 63 и 78,6 показательно.

Вы правы .. похоже доходит и весьма быстро ..

Quote.rbc.ru 20.11.2014 13:17

 

Импортозамещение осталось главным двигателем роста в обрабатывающей промышленности на фоне ослабления рубля, запрета на импорт в Россию ряда продуктов питания (в основном из ЕС), а также в связи с сокращением импорта из Украины. В результате возросло производство продуктов питания (производство мяса за 10М14 увеличилось на 12% в годовом выражении, мяса птицы – на 7,7%, колбасных изделий – на 5,4%, растительного масла – на 26,1%, сыров – на 11%, минеральной воды – на 4,8%), одежды (теплых курток – на 22,1%, костюмов – на 14,8%, женских платьев – на 31,7%, брюк – на 8,2%).

 

Чтобы вырастить поросенка на мясо надо месяцев 7-8. Теленок растет около года. Откуда неожиданый рост по мясу на 12%?

Условно,  если на ферме было в 2013 году  100 коров на мясо на 2014 год, откуда появились  112 если изначально было 100?  

Математика по Чурову или вывели новую породу коров? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обидно. А так приятно, сидя на диване, вообразить валютную спекуляцию на фантиках...

Согласен, что обидно. У меня было такое же желание. А в действительности все оказалось иначе.

 

Поэтому мне интересно читать сообщения господина из Германии о панике среди населения, о кризисе экономики в России, о Кудрине и т.д.

 

Всегда интересно, то новенькое, что придумывают Западные СМИ.

 

В свое время про Грузию интересно было читать.)

Изменено пользователем sapr3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Вас атрофированый  вгляд на вещи.  Если я сказал, что параллели между Косово и аннексией территорий 404 проводить нельзя.

Сказать мало. Хорошо бы обосновать. И желательно не в стиле Джен Псаки ..

 

Открывайте тему, обсудим. Сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вырастить поросенка на мясо надо месяцев 7-8. Теленок растет около года. Откуда неожиданый рост по мясу на 12%?

Условно,  если на ферме было в 2013 году  100 коров на мясо на 2014 год, откуда появились  112 если изначально было 100?  

Математика по Чурову или вывели новую породу коров?

Откуда - неожиданный рост? От действия санкций в т.ч. - от них самых... Спасибо Западу за это - что показал уязвимые места, в которых надо избавляться от этой зависимости ...

Про новые для России породы коров - вы близки к истине, т.к. - старались в последние годы завозить высокопродуктивные племенные породы

 

ПС

Рост производства мяса обеспечивают не только количеством коров, но и

1)Увеличением процента выхода мяса с коровы

2)Увеличением веса этой самой коровы

3)Уменьшением падежа поголовья

4)Улучшение технологий и сокращение потерь мяса при забое, его переработке

 

Это решается - улучшением условий содержания и качества кормов - даже без увеличения поголовья

Т.е. путей решения проблемы увеличения производства мяса - несколько больше чем указанный вами - один, и для России  - они пока еще актуальны

 

11.12.14 16:42

Липецкий губернатор О.Королев: "В ближайшие годы мы кратно увеличим производство мяса и молока"

 http://www.interfax-russia.ru/Center/exclusives.asp?id=566713

 

...Заметные подвижки есть и в мясной отрасли. Уже сегодня население области полностью обеспечено свининой собственного производства. На территории Воловского района построен свиноводческий комплекс ЗАО "Липецкмясо" проектной мощностью 12,5 тыс. тонн. Заканчивается строительство второго комплекса ООО "Отрада Ген" Добринского района, где в этом году создан племенной репродуктор по разведению свиней мясной породы йоркшир датской селекции. Племенная ферма будет производить высокопродуктивных родительских свинок для обновления основного стада в хозяйствах всего региона. В течение нескольких лет "Группа Черкизово" планирует реализовать на территории области один из крупнейших в России проектов, рассчитанный на единовременное содержание 40 тыс. голов свиноматок и производство 100 тыс. тонн свинины. На территории особой экономической зоны "Елецпром" намечено строительство завода по убою и переработке мяса свиней на 250 тыс. тонн в живом весе в год. В перспективе мы планируем производить 180 тыс. тонн свинины в год и значительную его часть реализовывать за пределы области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывайте тему, обсудим. Сравним.

Не, не надо про Украину.

На форуме запрещается обсуждение обстановки в Украине! Любой участник, который откроет тему с обсуждением ситуации в Украине  - будетзабанен навсегда без предупреждений. Любой участник, который так или иначе спровоцирует обсуждение об обстановке в Украине  - будетзабанен навсегда без предупреждений. Эти же правила действуют на все разделы форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас атрофированый  вгляд на вещи.  Если я сказал, что параллели между Косово и аннексией территорий 404 проводить нельзя.

А Ваш вывод при этом, что я рад признанию Косово, выглядет для меня странным.  

Если бы Вы внимательно мои посты читали, то заметели, что оценку я этому не давал.  Может  второй Маß вчера вечером  был просто лишним?

Ну что вы: был трезв, как стекло и сухой, как лист - просто не могу себе позволить посреди недели. Я имею привычку внимательно посты читать, перед тем как ответить. И скажу так: напрямую вы оценку не давали, это верно. Но негативная (в сторону России) составляющая/оценка ситуации присутствует: а значит, мои выводы В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ верны. И не один я так думаю, судя по ответам на форуме. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, когда рассуждаете о мясе не забывайте про кур. Народ в последние месяцы на кур (на птицу в целом) наваливается в супермаркетах. А птица побыстрей коровы вырастает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня московское время преодолело психологически важный уровень в 12 часов и вплотную приблизилось к уровню 12 часов 5 минут. Этот уровень является максимальным значением, которое принимало московское время на сегодняшний день.

Напомним, что время по Гринвичу пока не смогло преодолеть этот уровень и находится на уровне примерно 9 часов. 

Эксперты утверждают, что через несколько часов, московское время сможет достигнуть уровня новосибирского времени на данный момент. Сейчас этот уровень уже взял планку в 15 часов и продолжает расти дальше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже возвращаются девяностые

Самое время вернуть Чубайса и Немцова. И Каспарова президентом сделать.

 

Эти ребята тут же все вернут.) И санкции отменят и курс рубля поднимут.

Изменено пользователем sapr3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцов неудачник, при нем и киндерсюрпризе 98 год приключился. Этого не надо. Каспаров игрок - все спустит, Анатолий Борисович конечно ловок, но в нанотехнологиях погряз, не до экономики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немцов неудачник, при нем и киндерсюрпризе 98 год приключился. Этого не надо. Каспаров игрок - все спустит, Анатолий Борисович конечно ловок, но в нанотехнологиях погряз, не до экономики

Люди с опытом. Лихие 90-е тут же вернутся.

 

А без них это пока иллюзия 90-х.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2014/12/16/dollar66/   -    http://www.youtube.com/watch?v=S5qaf98qzNk   такая вот операция.  Ы  :)

Старые кадры не интересно. Ни новизны, ни актуальности. Скучно как на кем-то ученом совете. Обманут ясное дело, но хочется чтобы хоть как-то оригинально, прикольно. Хоть что-то народ должен получить за украденные в очередной раз деньги   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...