Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

 

При Кудрине не было обвала рубля. Таким образом можно посчитать что все сделано при нем было разумно. Он не допустил девальвации рубля.

При Кудрине наездов на Россию не было, это состоявшийся факт. Остальное Ваши выдумки.

Вот время правления А. Кудрина на посту министра финансов: 18 мая 2000 года26 сентября 2011 года

Вот динамика курса рубля за время правления А. Кудрина на картинке. Взято тут: http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=18.05.2000&date_req2=26.09.2011&rt=2&mode=2

Память у вас какая-то выборочная...

Никаких пиков не видите. Кстати, не только в 2008 году (когда никаких экономических санкций против России не было)  но и летом в 2011 году.

Так кто тут фантазирует? :wallbash:

Ну и понятно почему "при Кудрине наездов на Россию не было"! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Он же баксы, заработанные в России на продаже энергоносителей в значительной степени, в американских банках под малый процент складировал! Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Пошевелите извилинами прежде чем рисовать икону с Кудрина!

post-533-0-31345200-1418634175_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Фантазёр. О каком отечественном продукте идет речь?

Тот на который вы 2 дня назад цены спрашивали.

 

Фантазии - это то, что Кудрин поможет вашему бизнесу в России.)

Вы разругались со всеми участиками форума, которые хоть что то про Ваш продукт спрашивали. И теперь я виноват,  что Вас забанили тут?

Где я писал, что Кудрин может помочь моему бизнесу в России?  Как Вы вообще до таких вопрсов доходите?

Не нужно придумывать и выдумывать.   

Я лично считаю Кудрина лучшим, что есть сегодня на политическом горизонте  России. Мое мнение, что Кудрин мог бы вывести Россию из кризиса, в котором она сейчас находится.  Может быть я и ошибаюсь, но альтернативы пока я не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы разругались со всеми участиками форума, которые хоть что то про Ваш продукт спрашивали. И теперь я виноват, что Вас забанили тут?

Понимаете в чем дело 'Vova' информацию можно удалить с дмска, но из памяти людей нельзя.)

 

Остается только один вопрос зачем вы интересовались ценами 2 дня назад у того с кем разругались и кого забанили.) Но отвечать не нужно. Это же понятно.

 

Мое мнение, что Кудрин мог бы вывести Россию из кризиса

Нет никакого кризиса. Может быть на уровне СМИ Германии кризис есть, но в реальности экономического кризиса в России, не сегодняшний день, кризиса нет.

 

Вы перечитайте свои сообщения и ответы на них. Может тогда поймете что западные СМИ не всегда говорят то что реально происходит в России.)

Изменено пользователем sapr3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При Кудрине не было обвала рубля. Таким образом можно посчитать что все сделано при нем было разумно. Он не допустил девальвации рубля.

При Кудрине наездов на Россию не было, это состоявшийся факт. Остальное Ваши выдумки.

Вот время правления А. Кудрина на посту министра финансов: 18 мая 2000 года26 сентября 2011 года

Вот динамика курса рубля за время правления А. Кудрина на картинке. Взято тут: http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=18.05.2000&date_req2=26.09.2011&rt=2&mode=2

Память у вас какая-то выборочная...

Никаких пиков не видите. Кстати, не только в 2008 году (когда никаких экономических санкций против России не было)  но и летом в 2011 году.

Так кто тут фантазирует? :wallbash:

Ну и понятно почему "при Кудрине наездов на Россию не было"! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Он же баксы, заработанные в России на продаже энергоносителей в значительной степени, в американских банках под малый процент складировал! Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Пошевелите извилинами прежде чем рисовать икону с Кудрина!

 

Я не  припомню, что при Кудрине говорили о дефальвации рубля. Ситуация была всяко лучше чем сейчас.

 

 

 

Вы разругались со всеми участиками форума, которые хоть что то про Ваш продукт спрашивали. И теперь я виноват, что Вас забанили тут?

Понимаете в чем дело 'Vova' информацию можно удалить с дмска, но из памяти людей нельзя.)

 

Остается только один вопрос зачем вы интересовались ценами 2 дня назад у того с кем разругались и кого забанили.) Но отвечать не нужно. Это же понятно.

Ну если бы Вы огласили цены, мы бы сразу увидели насколько подешвел рубль по отношению к Вашему продукту.  

Реальную инфляцию в софте опредлить можно. Не более.  

А Вы что поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу я вставить свои пять копеек? Беда как известно не приходит одна, и динамика курса рубля, если не включать конспирологические теории, обусловлена несколькими фактами 2014 года:

1) вступление в ВТО;

2) расходы на сочинскую олимпиаду;

3) засуха 2014;

4) вторая волна кризиса 2008-го (см

волны Кондратьева), сокращение мирового производства, соответственно падает спрос на нефть;

5) кризис на западной границе;

6) закрытие южного потока;

7) наконец мало кто поверит, низкая рождаемость, при том, что количество вакантных мест превышает число безработных.

Думаю, этого списка вполне достаточно.

Ах, ну и пункт 8) санкции, но это уже похоже на мелочевку

Что за фигня!

В 2014 году в России собран рекордный урожай зерновых: http://www.regnum.ru/news/economy/1867935.html

Во всяком случае на 16,1% больше, чем в 2013 году. "Намолочено 105,7 млн тонн зерна". В России редко когда за 100 млн. тонн собирали.

"закрытие южного потока". Так его ещё и не открыли! :clap_1: А по словам Миллера средства в районе 4 млрд. евро вложено Газпромом на российской территории в Краснодарском крае - на входе в воды Черного моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого кризиса. Может быть на уровне СМИ Германии кризис есть, но в реальности экономического кризиса в России, не сегодняшний день, кризиса нет.

 

Вы перечитайте свои сообщения и ответы на них. Может тогда поймете что западные СМИ не всегда говорят то что реально происходит в России.)

 

Я рад за Вас, что у Вас нет кризиса. 

 

Остров стабильности:

 

Биржевой курс евро превысил 73 рубля

 

http://www.forbes.ru/news/275729-birzhevoi-kurs-evro-prevysil-73-rublya

 

 

 

http://newsru.com/finance/15dec2014/padenierublia.html

 

Причины падения рубля, по мнению "НГ", нужно искать в недоверии к политике денежных властей, в бегстве капитала из России, в снижении инвестиционной активности и в антироссийских санкциях, которые изолировали страну от притока валюты.

Бизнесмены и бывшие члены правительства все громче говорят о случившемся в России кризисе доверия: любое слово или действие властей, даже, казалось бы, позитивное, лишь еще больше усугубляет проблемы. Среди мер, способных остановить падение рубля, эксперты называют, в частности, смену внутренней политики, которая позволила бы стимулировать предпринимательскую активность и восстановить доверие частного бизнеса к экономической позиции властей.

Каждое новое обещание или решение властей свидетельствует, скорее, об их дезориентации. Самый яркий пример - прогнозы по ценам на нефть. В сентябре глава "Роснефти" Игорь Сечин уверял, что цена на нефть не опустится ниже 90 долларов за баррель, в октябре - уже ниже 60.

Глава минфина Антон Силуанов не верил уже в падение нефтяных цен до 60 долларов за баррель, напоминает "НГ". В минфине такой прогноз объясняли тем, что бюджет Саудовской Аравии балансируется при 85 долларов за баррель, а значит, ниже этого уровня цены не упадут.

В октябре президент Владимир Путин говорил, что если нефтяные цены опустятся до 80 долларов за баррель, то мировая экономика рухнет. Сейчас нефть стоит около 60 долларов за баррель - и катастрофы ни с кем, кроме России не случилось, констатирует газета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару баксов за одинадцать лет курс изменился когда начал и когда закончил рулить.  Где-то поболтало во время кризиса, но это даже не заметили. А развитие страны не финансистов задача. Привыкли , блин, некоторые на подачки рассчитывать, а не на себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы что поняли?

Считайте, что я ничего не понял.

 

Я так, погулять вышел.)


Я рад за Вас, что у Вас нет кризиса.

А я рад, что Вы поняли, что в России нет кризиса.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

При Кудрине не было обвала рубля. Таким образом можно посчитать что все сделано при нем было разумно. Он не допустил девальвации рубля.

При Кудрине наездов на Россию не было, это состоявшийся факт. Остальное Ваши выдумки.

Вот время правления А. Кудрина на посту министра финансов: 18 мая 2000 года26 сентября 2011 года

Вот динамика курса рубля за время правления А. Кудрина на картинке. Взято тут: http://www.cbr.ru/currency_base/dynamics.aspx?VAL_NM_RQ=R01235&date_req1=18.05.2000&date_req2=26.09.2011&rt=2&mode=2

Память у вас какая-то выборочная...

Никаких пиков не видите. Кстати, не только в 2008 году (когда никаких экономических санкций против России не было)  но и летом в 2011 году.

Так кто тут фантазирует? :wallbash:

Ну и понятно почему "при Кудрине наездов на Россию не было"! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Он же баксы, заработанные в России на продаже энергоносителей в значительной степени, в американских банках под малый процент складировал! Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Пошевелите извилинами прежде чем рисовать икону с Кудрина!

 

Я не  припомню, что при Кудрине говорили о дефальвации рубля. Ситуация была всяко лучше чем сейчас.

Плохо, что не припомните. Вы же и тогда были "за границами" России? Поэтому и сложности с припоминанием...

Ну а скачек с 24 руб/$ до 36 руб/$  был на относительно короткой временной дистанции. А потом курс застабилизировался на уровне 32 руб/$. Но почти полуторный скачек курса забыли-не заметили?... :smile: И, кстати, скачки курса доллара летом 2011 году при правлении Кудрина были на фоне колебания цены на нефть (Brent) в диапазоне: 105-110 $/баррель...

Соглашусь, что сейчас, вероятно, будет хуже чем в 2008 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не  припомню, что при Кудрине говорили о дефальвации рубля. Ситуация была всяко лучше чем сейчас.

 

Плохо, что не припомните. Вы же и тогда были "за границами" России? Поэтому и сложности с припоминанием...

Ну а скачек с 24 руб/$ до 36 руб/$  был на относительно короткой временной дистанции. А потом курс застабилизировался на уровне 32 руб/$. Но почти полуторный скачек курса забыли-не заметили?... :smile: И, кстати, скачки курса доллара летом 2011 году при правлении Кудрина были на фоне колебания цены на нефть (Brent) в диапазоне: 105-110 $/баррель...

Соглашусь, что сейчас, вероятно, будет хуже чем в 2008 году.

 

Цифры Вы правильные пишите, но про девальвацию рубля кажется (перекрестился)  все равно никто тогда не говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическую войну, начало Россия, когда ввела запред на ввоз продуктов с Запада, без разбора даже на продукты которые в России не делают. Это похоже на необдуманость поступка, потому что некоторые ограничения все таки сняли.

Вообще забавно, как на Западе мозги промывают-выворачивают наизнанку! Уже оказывается, что Россия начала экономическую войну... :wallbash:

"...без разбора даже на продукты которые в России не делают" Так запрет Россия ввела не на весь мир, а на поставку из США и стран, которые США прогнула-продавила на санкции против России, потому как они — ЕС уже давно не самостоятельные...

А какие "некоторые ограничения все таки сняли"? Кто снял ЕС? Россия? Огласите, пожалуйста, весь список снятых ограничений!

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баб поставили за штурвал корабля курс держать. Смешно. Давно известно, что женщина на корабле к беде. Вот и проверили старую морскую истину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цифры Вы правильные пишите, но про девальвацию рубля кажется (перекрестился) все равно никто тогда не говорил.

Поймите, что не важно говорили западные СМИ о девальции рубля или нет. В реальности девальция была.)

 

И сейчас, не важно, что говорят западные СМИ. Россия укрепляет экономические связи с теми странами которые не поддержали экономические санкции. Просто нет другого пути.  

 

Не нужно сеять панику 'Vova'. И рассказывать сказки про кризис экономики в России.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баб поставили за штурвал корабля курс держать. Смешно. Давно известно, что женщина на корабле к беде. Вот и проверили старую морскую истину :)

Сейчас найдут замену из губернаторов или сенаторов, ну или из администрации. Я не пойму, зачем у нас Академия наук? Почему они не принимают никакого участия в жизни страны? С кем вы, мастера микроскопа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spydell.livejournal.com/565163.html

За последние пару дней произошел пугающий рост задолженности российских банков перед ЦБ. По основным каналам фондирования (через аукционы РЕПО и по обеспеченным кредитам) рост долга составил 1.2 трлн. руб с 10 по 12 декабря. Это рекордный прирост за столь короткий период времени. Последний раз нечто похожее было в 20-х числах октября, но там около 800 млрд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясное дело надо же чем то курс задирать и народ грабить, вот и задирают напоследок. Все равно разгонят правительство, это все понимают, так хоть на последок себя, детишек и внуков обеспечить. В девяностых всегда потом правительство в Англию отправлялось, как снимут, а там же на что-то надо им жить  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Экономическую войну, начало Россия, когда ввела запред на ввоз продуктов с Запада, без разбора даже на продукты которые в России не делают. Это похоже на необдуманость поступка, потому что некоторые ограничения все таки сняли.

Вообще забавно, как на Западе мозги промывают-выворачивают наизнанку! Уже оказывается, что Россия начала экономическую войну... :wallbash:

"...без разбора даже на продукты которые в России не делают" Так запрет Россия ввела не на весь мир, а на поставку из США и стран, которые США прогнула-продавила на санкции против России, потому как они — ЕС уже давно не самостоятельные...

А какие "некоторые ограничения все таки сняли"? Кто снял ЕС? Россия? Огласите, пожалуйста, весь список снятых ограничений!

 

То же самое про промывку мозгов могу я сакзать и про Вас.  Только я читаю и смотрю как русскоязычные СМИ так и другие.  

У Вас как  там со знаниями иностранных языков?  Почитайте Шпигель в оригинале или Таймс. Тогда будете знать что там пишут.   

 

Вам надо, Вы и ищите свои списки. начните с "Безлактозное молоко"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пару баксов за одинадцать лет курс изменился когда начал и когда закончил рулить.  Где-то поболтало во время кризиса, но это даже не заметили. А развитие страны не финансистов задача. Привыкли , блин, некоторые на подачки рассчитывать, а не на себя :)

Ну не на пару баксов, а на пару рублей за бакс. "Где-то поболтало"... Ага, почти в полтора раза... В Европах если что скакнет на 5-7% так мигом зачешутся!

"...но это даже не заметили" Но это Вы не заметили, потому как пошли в лес, набрали грибов, брусники, клюквы, дров для бани "насобирали" :smile: ... на обратном пути из леса — из рогатки гайками настреляли уток, потому и не заметили, что на полном самообеспечении. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо, Вы и ищите свои списки.

В данном случае вы говорили про какие-то списки. А мы их должны искать.)

 

Этот номер не пройдет  'Vova'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам надо, Вы и ищите свои списки.

В данном случае вы говорили про какие-то списки. А мы их должны искать.)

 

Этот номер не пройдет  'Vova'.

 

Где я говорил про списки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...