Перейти к публикации

Про валютный курс


Рекомендованные сообщения

По Вашему иметь мнение различное с официальным из телевизора - это антироссийскя позиция

Я сказал,что рубль слабый и правительство ничего  для укрепления не делает, это что вранье что ли? 

....

А бюргеров оставтьте, они сами разберутся, что с беженцами делать, для это есть соответсвенные службы, это их работа.

Наша доля налоги платить.

Антироссийская позиция - означают не расхождение во мнениях с телевизором, а высказывания типа 

Признание незавимости Косово и анексию территории....Может через курс валют дойдёт....

Это однозначно антироссийская позиция, вы и сами это прекрасно понимаете. 

Вы сказали не про слабый рубль и укрепление позиций, а следующее - цитирую ещё раз:

...это я пытаюсь обьяснить, ну походу бесполезно.    Зомбоящик победил. Может через курс валют дойдет. Не сегодня конечно...

Критикуете ЦБ РФ вы охотно и советы, что делать России в глобальном масштабе, не менее охотно даёте, осуждаете за всяки-разны аннексии, а вот германское правительство - ни в коем разе, типа так и надо, разберутся, поумнее нас с вами. Это не антироссиская позиция? Но тут ничего нового для меня нет, это присуще примерно 50% населения Германии. То есть вы озвучили относительно распространённое мнение (антироссийское, или?), присущее среднестатистическому туповатому самодовольному бюргеру, так называемому "Fachidiotу". И поскольку вы явно уверены в своей правоте, то вы уверенно идёте прямой дорогой к почётному вышеозначенному званию....

 

Мне вот интересно, до какого уровня значения курса люди будут читать всю эту галиматью объясняльщиков? до 100 за доллар, 120, 150? при каком курсе их начнут посылать на ... на первой же строчке?

Вот чудак, лишь бы абы что сказать. Кстати, как я посмотрел, это и есть основная ваша специализация - флейм и всякие-разные отвлеченные темы.

Мне понравилось как действовало Рено с местными поставщиками автокомпонент.

....

Т.е. то, что не смог, да и не особо хотел АВТОВАЗ (т.к. и самому пришлось бы меняться), сделало Рено.

....

адекватные люди будут только рады возможностям, сами начнут как то двигаться за место под Солнцем.

Ха, вы не знаете АвтоВАЗ/ВМЗ!!! Ви таки не повегите :smile: : они получили по шапке от Ниссана за срыв сроков поставки пресс-форм, выслушали их рекомендации, что надо работать на более эффективном ПО, после чего произошел разговор с вашим покорным слугой. Самое смешное, что мнения своего автовазовцы пока кардинально не изменили -  я ничего не придумываю:

"...да, да, Ниссан работает на Tebis, и да, он очень рекомендовал его нам, потому что эффективнее в разы, но вот мы работаем на NX...."

"Так поставьте для начала одно рабочее место..."

"Но мы работаем на NX... "

"Ну тогда не ставьте, зачем же спрашивали?..."

"Но нам рекомендовал Ниссан, м-р Хххххх..."

"Тогда поставьте, заложите в бюджет...."

"Но мы работаем на NX... "

И так раза четыре.... :clap_1:  :clap_1:  :clap_1:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот чудак, лишь бы абы что сказать. Кстати, как я посмотрел, это и есть основная ваша специализация - флейм и всякие-разные отвлеченные темы.

 

 

Последнее мое сообщение до конца февраля 2015. Встретимся в конце февраля 2015, если этот форум еще будет существовать и в России будет интернет. Пока, мой европейский друг, пей немецкое пиво и думай о российских пенсионерах, которые не смогут купить нужных лекарств в 2015 году, поскольку они почти все импортные. Чудак ты на букву М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volodja, вы про фахидиотов своим коллегам на работе расскажите, они дадут правильноую оценку. Может зарплату добавят. Зря вы недооцениваете своих бюргеров, не от большого ума это. Если вы бюргеров за идиотов держите, как вы вообще тут живете?

С вашим УМИЩЕМ тяжело поди тут существовать? Может уж назад на историческую Родину в Казахстан пора перезжать?

Это не антироссийская позиция а реальная, различать нужно.

Восполнилась песня Александра Новикова

www.youtube.com/watch?v=9YJNW-9TjXY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17% ставка - массовые банкротства, посыпется рынок жилья. собственно кредитный кризис давно назрел (цены на нефть его ускорили просто), высокая ставка его просто подгонит. Я честно не очень понимаю в чем дело - думал рубль приспустили (что логично  в условиях кредитного кризиса), и все - ан нет, не все. В принципе по торговому балансу и бюджету - все не так плохо. Обанкротили бы банки и дело с концом.

Кстати падение валюты других нефтедобывающих стран не такое сильное. Норвегия ставки приспустила. Это чисто российская специфика - собственно результат 10 летней деятельности управителей разного рода.

Изменено пользователем etcartman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volodja, вы про фахидиотов своим коллегам на работе расскажите, они дадут правильноую оценку. Может зарплату добавят. Зря вы недооцениваете своих бюргеров, не от большого ума это. Если вы бюргеров за идиотов держите, как вы вообще тут живете?

С вашим УМИЩЕМ тяжело поди тут существовать? Может уж назад на историческую Родину в Казахстан пора перезжать?

Это не антироссийская позиция а реальная, различать нужно.

Восполнилась песня Александра Новикова

www.youtube.com/watch?v=9YJNW-9TjXY

Я эту позицию РЕГУЛЯРНО доношу до своих коллег, что не мешает мне сосуществовать с ними в весьма нормальных отношениях. Хотя сам эту тему и не поднимаю, она сама периодически всплывает - специфика работы. За кого я держу бюргеров - неважно. А вы свои чванливо-злорадные высказывания не затирайте вопросами типа "не пора ли переезжать" и не вставайте в возмущённую позу "а чой-то мои высказывания антироссийские, они объективные". Встречал я подобных самодовольных эмигрантиков вашего типа, только на юге их что-то мало. Не догадываетесь, почему?

А меня вы не за того держите и другого предположить не можете, поскольку сами принадлежите к одной из двух категорий имеющихся здесь эмигрантов. А нет, виноват ,есть ещё третья, но к ней вы скорее всего не относитесь.

П.С. Боже, и это вы СЕРЬЁЗНО рекомендуете к прослушиванию, и это Новиков??? Бездарностью абсолютной стал, хотя и талантом никогда не был. Хотя такая рекомендация тоже вас характеризует в однозначную сторону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как как . Ясно как, набрать пива пока не подорожало. И водки. Жидкая валюта еще никогда народ не подводила.

Интересно. А вот по вашей формуле вычисления внутренного валового продукта, вы теперь  пьете водку в 2 раза больше или в 2 раза меньше?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все...гряд, тырнет таперича в Рашке будет исключительно по талонам, 1, 5, 10 мб, для партейной илиты 1, 5, 10 Гб. Уже и образцы талонов утвердили.http://s.fishki.net/upload/post/201410/23/1319557/%D0%AF-%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B-1618731.jpeg

В начале нулевых покупал карточку, 20 часов диалапа, со свистоперделками который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja не знаю кому как а мне Ваши посты читать очень не приятно. Вы это что решили грехи замолить? ))))) все ведь это шито белыми нитками )). не знаю у кого как а у меня такая позиция как у Вас называется без мыла в жопу. не благодарная позиция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек, кто же валюту то пьет ?  Это же как печку топить ассигнациями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мил человек, кто же валюту то пьет ?

Да есть на форуме один неповторимый. Всю жизнь со стадом бодается. Формулы исчисления валового продукта придумывает. То жидкое давление) придумает, то жидкую валюту.

 

Тот которому все смешно.)


Жидкая валюта еще никогда народ не подводила.

Уже забываете о чем вчера писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" То жидкое давление придумает, то жидкую валюту" - Так жидкое давление Паскаль придумал. Он в трубку медную бокал вина вылил со второго этажа и бочка с вином разлетелась. В кино же показывали. Ну а про жидкую валюту при большевиках любая бабулька знала. Огород вскопать от литра до поллитра стоило  когда рубли ничего не стоили. Или кран водопроводеный поменять к примеру. Это чудак один векторное давление придумывал и народу пытался голову морочить новизной с актуальностью :)

Это сейчас переключились на бензин в энергоносителях, а вот машины за неуплату по кредитам поотбирают банки, снова многим придется на ноги становится, тут жидкая валюта в цене и подрастет :)

Фишка в том, что если нет давления, то нет и тензора напряжений. Только девиатор есть. Потому, что закон нарушается что действие равно противодействию. А тут получается что не существует способа оценить действие находясь внутри системы. Это как у любителей мю 0.5. А давление это то, что позволяет находясь внутри системы понять что действует снаружи. Это как курс валют, чтобы вернуться к нашим баранам. То есть нечто позволяющее оценить воздействие внешних потоков даже находясь внутри страны. Вот некоторые вообще хотят разорвать связь рубля с деньгами и как было при большевиках сделать просто расчетной бумажкой локального действия. То есть уйти даже с рынков для недоразвитых. Вообще вне рынков всем оказаться. Ну за исключением элиты естественно. Тем будут иногда в виде поощрения дозволять съездить посмотреть как капитализм загнивает. Нюхнуть гнили как раньше было. С благословления парткома и профсоюза.  :)   http://www.youtube.com/watch?v=4wTOlj15WDw  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volodja не знаю кому как а мне Ваши посты читать очень не приятно. Вы это что решили грехи замолить? ))))) все ведь это шито белыми нитками )). не знаю у кого как а у меня такая позиция как у Вас называется без мыла в жопу. не благодарная позиция. 

С чего вы взяли про грехи? Их у меня вроде как нет пока, по крайней мере перед Родиной. Долг я свой честно отдал, в отличие от многих разных. А то, что я поддерживаю Россию В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ВОПРОСЕ, абсолютно ничего не значит - вы делаете в корне неправильные выводы. Про "без мыла в жопу" вообще не понял: к кому, зачем, к чему, какой у меня-то интерес в этом.... "Своим, нашим" я себя никогда не позиционировал и не собираюсь. Тексты, которыми мы тут с Vova обмениваемся, без знания местных реалий никто и не поймёт. Повторюсь, вы абсолютно не понимаете мою позицию и совершенно не знаете местных реалий, настроений, контингент. Не зная их, не стоит делать такие выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Своим, нашим" я себя никогда не позиционировал и не собираюсь.

да ладно там, ситуация ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он в трубку медную бокал вина вылил со второго этажа и бочка с вином разлетелась.

Не нужно ничего доказывать. Сегодня Паскаль вино в бочку вылил. А завтра вы об этом забудете и будете утверждать что Паскаль в бочку водку заливал.

 

Жтдкую валюту в землю вылил.)

 

Вы потренируйтесь еще у пивного лаоька. А пока неубедительно.)

 

Букв много написали. А смысла никакого нет.

Изменено пользователем sapr3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, что Вы себя доказательствами не утруждаете, как и поиском смысла. Видно и в бессмыслице неплохо когда вместо логики и доказательств убеждения   :)

 

"Паскаль в бочку водку заливал" - чудак - человек. Паскаль же француз. Ну откуда у французов водка?  Мозги то хоть иногда включайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что-то беседа съехала в перепалки, так не годится. Настоятельно требую сохранять приличия, иначе тему придется закрыть на просушку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда вместо логики и доказательств

Вы абсолютно правы, что логика и доказательства на уровне (и на уровне терминологии и на уровне смысла) пивного ларька мне не интересны.


на просушку

Может в этом есть смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доллар США в первые минуты торговой сессии 17 декабря на Московской бирже вырос на 5 рублей до 72,5 рубля. Одновременно евро прибавил 3,3 рубля, превысив отметку в 88 рублей."

Вот интересно, кто покупает валюту по такому курсу? Ясно, что свои, но на что расчет? Или это уже население в панике ломанулось? Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ тут не при чем. В обменниках его нет. Смотрит обреченно на игры экономистиков. Тут те, кто на халяву срубил рублишек у ЦБ стремится их в деньги превратить, чтобы потом когда все устаканится часть продать и долги загасить, а часть в прибыли оставить. А то и вообще кинуть ЦБ под шумок и свинтить из этой страны. Обычная схема девяностых ничего оригинального. С той или иной интенсивностью подобное каждые 6-8 лет происходит. Поиздержатся видно и новый хапок делают.  Щуки так же. Сделают удачный бросок, потом неделю-другую переваривают и не клюют . Тут бы тоже жерлиц наставить и поблеснить для очистки рынка от хищников, чтобы караси могли белком обрасти. И плотва с подлещиками    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...