Перейти к публикации

зато мы делаем ракеты


Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, zerganalizer сказал:

И я хочу в Вермонт... аааа...

наверное плохо хотите, иначе уже бы давно были там. Ведь уже давненько никто никого не держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


800к - это со слов неустановленного анонимуса, проживающего по моим подозрениям на другом материке. В реале если наберется 80к со всеми надбавками - это win.

0 прибавил по привычке наверное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, AlexKaz сказал:

проживающего по моим подозрениям на другом материке

или в узбекистане с зарплатой в СУМах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex-sim сказал:

Увидел тут разговор про ЗП в размере 800к и у меня в зобу дыханье сперло. Офигеть, ведь примерно в 2,5 раза больше средней ЗП инженегра в США.

Но потом поуспокоился. Ведь это гос структура? Так?
А значит чиновники при делах. И они на эти теплые местечки запихнут приближенную челядь. А значит это будет контингент соответствующего какчества.

И поэтому:

  1. Дыханье мое выровнялось (это счастье точняк не мне предназначено).
  2. Инженегры США могут спать спокойней - ракеты не прилетят. Еще лет пяток-десяток и ваще все ракеткостроение отчизны доцветёт.

Я конечно поздновато с этим мнением, но не сдержался, пардон. :smile:

у наз знают одного специалиста по ЧПУ и постам в частности - у которого стоимость одного рабочего дня на предприятии(которое его вызвало) было порядка 1000 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexx174 сказал:

- у которого стоимость одного рабочего дня

Эту стоимость платят не ему, а предприятию его пославшему. А на том предприятии есть ген.дир., глав.бух, ком.дир., тех.дир.,..... техничка... Опять же НДС, транспортные, проживание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexKaz сказал:

0 прибавил по привычке наверное...

да не, просто когда писал 80к, рука так тряслась, что лишний раз "0" кликнул :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Di-mann сказал:

Эту стоимость платят не ему, а предприятию его пославшему. А на том предприятии есть ген.дир., глав.бух, ком.дир., тех.дир.,..... техничка... Опять же НДС, транспортные, проживание...

эта сумма шла именно конкретному человеку а не предприятию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, lexx174 сказал:

эта сумма шла именно конкретному человеку а не предприятию

Был индивидуальный договор с конкретным физ лицом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Di-mann сказал:

Был индивидуальный договор с конкретным физ лицом? 

Ничего удивительного нет. До 2014 года стандартная ставка "шеф-инженера" 120 евро/час. плюс прочее - далеко не редкость. Особенно если стоит предприятие и надо срочно запустить то и гораздо больше может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pumatum сказал:

До 2014 года стандартная ставка "шеф-инженера" 120 евро/час. плюс прочее - далеко не редкость.

В какой стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pumatum сказал:

Ничего удивительного нет. До 2014 года стандартная ставка "шеф-инженера" 120 евро/час. плюс прочее - далеко не редкость. Особенно если стоит предприятие и надо срочно запустить то и гораздо больше может быть.

Я спрашиваю не стоимость услуги по выезд специалиста, в которой большая часть накладные расходы. Я спрашиваю про ид договор с физиком на такую сумму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex-sim сказал:

Увидел тут разговор про ЗП в размере 800к и у меня в зобу дыханье сперло. Офигеть, ведь примерно в 2,5 раза больше средней ЗП инженегра в США.

Но потом поуспокоился. Ведь это гос структура? Так?
А значит чиновники при делах. И они на эти теплые местечки запихнут приближенную челядь. А значит это будет контингент соответствующего какчества.

И поэтому:

  1. Дыханье мое выровнялось (это счастье точняк не мне предназначено).
  2. Инженегры США могут спать спокойней - ракеты не прилетят. Еще лет пяток-десяток и ваще все ракеткостроение отчизны доцветёт.

800к не платят, следовательно, согласно этой логической цепочке инженегры США не должны спать спокойно. :biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SHARit сказал:

В какой стране?

В России естественно. Только предприятие иностранное. Я по такой ставке на VW 9 дней отработал в 2011 году. А немец за меня 250 получал.

Еще забыл. Табель я подал по 14 часов и - пролезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

олигарху выгодней платить инженегру 800 тыс в месяц чем если пенодосы присвоият его миллиарды баксов, храняющиеся в "бэнк оф нью йорк"

Где тут связь с реальностью?

P.S. Вы бы уважаемый поменьше писали в интернетах о своих доходах. Соседи узнают - сделают выводы и местных братков оповестят за процентик ;)

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как... Советские АКМ'ы скоро в пыль сотрут, новых стволов не производят, танков не производят, самоли - штучный товар, корабли - 90-х проекты.... (единичной сборкой с напильником армию не перевооружить). Есть мнение, с такими "технологиями" поздняк метаться, праздник легких лавэ подходит к концу. Приватизировать у народа более нечего;)

Я бы на их месте вкладывался в пуленепробиваемые гробы с ядерным холодильником, можно алмазные с золотыми приблудами - результат тот же, зато карасивыми будут во веки веков. 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком дёшево берёте. 0.2 млрд руб в год - по итогу не будет даже прототипа изделия. Военка на переднем плане - это долго, дорого и очень много спецов и рабочих. Ни один олигарх не потянет - ему проще окопаться в Австралии/Новой Зеландии в многоэтажном бункере лет на дцать и нежить шкурку среди тамошних скотопастбищ..

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Надеюсь Вы не думаете, что заплатить коллективу из пары десятков инженеров по 800 тыс. руб в месяц является проблемой человеку, который только на бл..дей спускает несколько лямов евро каждый месяц?

Вы что инженеров с б-ми хотите уравнять ? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигарх - холоп для своих денех. Вы ж пишите, нервная у него работа, успевай думать как провернуть "хоть бы детушкам лярдик достался". А теперь ещё и загранку не сбежать - выдоят до нитки, если кутить открыто, а не в бункере. А инженер свободнее олигарха - жену под мышку и в Китай.

И всюду его ждёт работа на результат, и пиво с колбасками.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир устроен совсем иначе. Вам ещё предстоит открыть все его повороты истории и оценить кто чем реально рулит.

 

Гораздо интереснее, четам за вундервафлю пилят "джва десятка инженеров" - напоясный BFG9000 с ядерными советскими патронами?

 

http://fb.ru/article/233584/atomnyie-puli-istoriya-sozdaniya-foto

Еще приколы https://www.yaplakal.com/forum2/topic287136.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...