Перейти к публикации

FAQ/Unigraphics/POST


Рекомендованные сообщения

12 минут назад, drion сказал:

Парни, при попытке постбилдером подправить стандартный пост, выходит сообщение "Один или несколько файлов утеряны. Редактирование невозможно." Файл pui в редакторе открывается, но он пустой, а внутри написано,что он нмамеренно оставлен пустым. Как же тогда пост работает? И что надо делать, чтобы его отредактировать?

Все верно. Мы раньше намеренно чистили файлы pui чтобы Заказчик не лез туда. Файл pui необходим только для открытия постпроцессора в "PostBuilder", если его очистить, то на работоспособность постпроцессора это никак не повлияет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как же NX постпроцессирует, если я его указываю в предлагаемом списке, а внутри него ничего нет?

Изменено пользователем drion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drion В pui ссылки на tcl и def. Для постпроцессирования в pui больше ничего и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне не понятно: где находится в NX стандартные посты, которыми я пользуюсь в данный момент. В них же в pui должны быть ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drion сказал:

Тогда мне не понятно: где находится в NX стандартные посты, которыми я пользуюсь в данный момент. В них же в pui должны быть ссылки.

C:\Program Files\Siemens\NX1980\MACH\resource\postprocessor

Файл pui вовсе не обязателен. Файлы tcl и def могут быть связаны в dat файле. В данном случае это файл template_post

Вот его пример его содержания

WIRE_EDM_4_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}wedm.def
MILL_3_AXIS,${UGII_CAM_POST_DIR}mill_3_axis\mill_3_axis.tcl,${UGII_CAM_POST_DIR}mill_3_axis\mill_3_axis.def

и т.д

 

В каждой строке указывается путь на tcl и def файлы отдельного постпроцессора

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denya101 Например, убрать эту команду отовсюду в посте, кроме кадров с перемещением.

Или проверять будут ли выведены в следующем кадре X или Y и соответственно разрешать или запрещать вывод.

Или искать в выводимой строке L81, а потом проверять, есть ли X или Y, и если нет - вырезать L81.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2022 в 20:56, mr_Voden сказал:

@Denya101 Например, убрать эту команду отовсюду в посте, кроме кадров с перемещением.

Или проверять будут ли выведены в следующем кадре X или Y и соответственно разрешать или запрещать вывод.

Или искать в выводимой строке L81, а потом проверять, есть ли X или Y, и если нет - вырезать L81.

 

global L_motion mom_cycle_feed_to_pos
if {![info exists mom_cycle_feed_to_pos(0)]} {
    unset L_motion
}

 

Пробую задавать такое условие, что бы удалить L81 но ничего не меняется. Что не так с условием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Denya101 сказал:

global L_motion mom_cycle_feed_to_pos
if {![info exists mom_cycle_feed_to_pos(0)]} {
    unset L_motion
}

К выводу чего бы там ни было этот алгоритм не имеет никакого отношения.

Вы объявляете переменную L_motion и проверяете есть ли какое-либо значение в mom_cycle_feed_to_pos(0). Если его нет - "удаляете" переменную L_motion.

Стоило бы взглянуть на пост целиком и где конкретно вы это прописываете.

Изменено пользователем mr_Voden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с каких версий NX появился Postconfigurator?

Как сделать, чтоб пост выдавал "." точку после целого числа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GalielO сказал:

Подскажите с каких версий NX появился Postconfigurator?

Как сделать, чтоб пост выдавал "." точку после целого числа?

 

Назначить на адрес формат в котором назначена точка в конце. Например формат с именем "Coordinate"

А Postconfigurator вам зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось: в постконфигуратор по сравнению с постбилдер несколько проще будет настроить постпроцессор (я имею ввиду инженерный уровень знаний человека) Отсюда думаю и название "Конфигуратор постпроцессора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NX_User_1 сказал:

Как мне показалось: в постконфигуратор по сравнению с постбилдер несколько проще будет настроить постпроцессор (я имею ввиду инженерный уровень знаний человека) Отсюда думаю и название "Конфигуратор постпроцессора".

Ой ли!? Лично мне так не показалось! Хотя если пройти обучение может и проще будет, но так с наскока ничуть не проще! ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. От предыдущего технолога остался пост, который необходимо откорректировать. Как открыть его в постбилдере? В папке с постом имеются файлы с расширением .tcl, .def, .tbc но файла с .pui нету. Как открыть пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Artut сказал:

но файла с .pui нету

В постбилдере - никак, только вручную корректировать. Но это если интересующий вас код не находится в tbc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mr_Voden сказал:

В постбилдере - никак, только вручную корректировать. Но это если интересующий вас код не находится в tbc.

А за что отвечает файл с .tbc? Это зашифрованный файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artut Верно. Точнее скомпилированный.

Изменено пользователем mr_Voden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день, друзья.

Как, с помощью  постбилдера, подкорректировать стандартный пост NX чтобы пост не выводил одну из осей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dildo_Den_PLM сказал:

Добрый день, друзья.

Как, с помощью  постбилдера, подкорректировать стандартный пост NX чтобы пост не выводил одну из осей 

Можно попробовать в начале прописать MOM_suppress always X (нужная ось). Не знаю, поможет ли - какое-то нестандандартное задание...:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...