Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Antonio89 сказал:

На плате SBC-08 я видел только джамперы.

Так они и(есть переключатели...и  отвечают за конфигу..хорошо что не накрутки(а на SBC-01 этими джамперами и накрутками плата становится либо ажикутовской(либо CRTлибо MS) или Ажитроновской!)! но SBC08 надо аккуратнее уж слишком много наездников, можно ввобще получить задницу(а мож она уже и есть (надо проверить с родным моником( их кстати тоже много )либо Панас или еще какая тоже изв. фирма)надо напрячь мозги...!

2 часа назад, Antonio89 сказал:

Благодарю за наводку!

И вообще за на водку звучит супер!! Вот именно как раз надо и поблагодарить (п:clap_1:ри удаче !) за энто дело!!

кстати на сименс который еще и продается до сих пор в инете такие характеристики...

  • Частота кадров

50 … 72 Гц

50 … 72 Гц

50 … 72 Гц

  • Частота развертки

30 … 80 кГц

30 … 80 кГц

30 … 80 кГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Nastyrnuy сказал:

Так они и(есть переключатели...и  отвечают за конфигу..хорошо что не накрутки(а на SBC-01 этими джамперами и накрутками плата становится либо ажикутовской(либо CRTлибо MS) или Ажитроновской!)! но SBC08 надо аккуратнее уж слишком много наездников, можно ввобще получить задницу(а мож она уже и есть (надо проверить с родным моником( их кстати тоже много )либо Панас или еще какая тоже изв. фирма)надо напрячь мозги...!

И вообще за на водку звучит супер!! Вот именно как раз надо и поблагодарить (п:clap_1:ри удаче !) за энто дело!!

кстати на сименс который еще и продается до сих пор в инете такие характеристики...

  • Частота кадров

50 … 72 Гц

50 … 72 Гц

50 … 72 Гц

  • Частота развертки

30 … 80 кГц

30 … 80 кГц

30 … 80 кГц

Большое спасибо! Благодаря вашим знаниям и опыту, их получаю и я! Мало людей,которые  хорошо разбираются в этих станках...:smile:

 

Скрытый текст

Я в свое время со станком Содик бодался,а там ни схем,ни мануалов по ремонту...А станок вообще молчал,только белый экран светился. Оказалось,мать умерла(благо это уже другое поколение),а потом еще и плата перемещений дохлая оказалась,уж не знаю что с этим станком натворили или он сам натворил))...Мать заказал в китае,а плату перемещений пришлось отправлять в Москву в Содиком,слетела прошивка. Станок работает дальше,слава богу.

Надеюсь,что плата 08 жива,ибо будет гемор с ней... :no:Я смотрел ради интереса ,есть ли такая б/у в продаже, но не нашел

На следующей неделе продолжу дальше возиться, сделаю кабель 9-15 пин ,подключу сначала монитор 15" (марку не помню) который там лежит. Если не покажет,то возьму б/у Benq на авито. Боюсь,что Сименсовский монитор  по цене будет ударом для директора,он жмётся за любую копейку:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Antonio89 сказал:

Benq fp51g -у меня такой работает,

а кто Вам говорил что надо обязательно новые, наоборот только старые, а старые они по цене одинковые что LG(Beng GoldStar) что сименс тем более квадратние 17ки но именно по указанным моделям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio89 Тут  и тут списки мониторов, поддерживающих режим 15kHz нативно, без всяких "коробочек". Купил согласно списка Benq bl702a для Maho1000- не нарадуюсь!

Maho.jpg

Изменено пользователем -Dmitry-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2023 в 22:36, -Dmitry- сказал:
Скрытый текст

 

@Antonio89 Тут  и тут списки мониторов, поддерживающих режим 15kHz нативно, без всяких "коробочек". Купил согласно списка Benq bl702a для Maho1000- не нарадуюсь!

Maho.jpg

 

 

Благодарю вас! Кстати,где-то у моего отца в кладовке такой Benq,как на фото, лежит. Его тоже прихвачу для пробы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пробовал подключать пару мониторов, правда из тех списков сне пока не удалось взять с собой,это в следующий раз. В этот раз сигнала, даже "секундного", я не увидел. Подключив осциллограф на db9, также не увидел и намёка на сигналы синхронизации. 

Зато, сняв плату sbc-01 crt, заметил следующее:

1) платы уже были на диагностике(может и ремонте). 

2)ножка одной из микрух загнута, правда не похоже, что это дело рук мастера по ремонту. Выкладываю фотки:

IMG_20231023_141621.jpg

IMG_20231024_080910.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio89 сказал:

этот раз сигнала, даже "секундного", я не увидел. Подключив осциллограф на db9, также не увидел и намёка на сигналы синхронизации. 

Зато, сняв плату sbc-01 crt, заметил следующее:

Странно, с SBC... ! А наклейка что это на SBC? Но тут это прыжок в  другую сторону!  В общем подход тут таков( так же как с обычным компом) вся эта тряхомудия(  все платы в корзине правее перегродки вместе адаптером шины( интерфейса)) ( с т.з. SBC-08) имеет отношение к SBC-08 только в части касающеся питалова(грызут потребляют..) и блокировки шины и поэтому в данном случае можно смело все эти платы стащить с шины (на 1-2 см.) и проверять только комп интеловский(SBC-08, KCB,  и еще 1 плата(BLC или 80/10) и моник и клавиатура должны работать! Так что с SBC 01 не заморачивайся ине трать время попусту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nastyrnuy сказал:

Странно, с SBC... ! А наклейка что это на SBC? Но тут это прыжок в  другую сторону!  В общем подход тут таков( так же как с обычным компом) вся эта тряхомудия(  все платы в корзине правее перегродки вместе адаптером шины( интерфейса)) ( с т.з. SBC-08) имеет отношение к SBC-08 только в части касающеся питалова(грызут потребляют..) и блокировки шины и поэтому в данном случае можно смело все эти платы стащить с шины (на 1-2 см.) и проверять только комп интеловский(SBC-08, KCB,  и еще 1 плата(BLC или 80/10) и моник и клавиатура должны работать! Так что с SBC 01 не заморачивайся ине трать время попусту!

Спасибо за информацию!

 

Наклейка наклеена на sbc-01crt и на sbc-01.также на них видно, что их перепрошивали или копировали прошивку. 

 На sbc-08 есть следы пропайки разъема db9 и кварцевого генератора sg51k... А так всё чисто и аккуратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Nastyrnuy сказал:

 

Еще один вопрос: 

Какие светодиоды должны гореть на плате 08?

У меня светится res и тускло rst

Screenshot_2023-10-24-10-04-36-932_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка ik555 - ремонт произведен ну очень известной конторой "Инженерная компания 555".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

конторой "Инженерная компания 555".

И как Anat? качественный ремонт делали?! Хотя там в принципе особых секретов на этих платах нет! Я думаю в основном это просто платы протестировали и приклеили наклейки! Ну в принципе и я так же делаю протестировал и приклеил скотчем инфу что с этой платой ( нормальная плохая .. и главное дату и подпись свою( чтобы самому потом не делать много раз эту диагностику( попробуй на станок попасть( работающий..))!

3 часа назад, Antonio89 сказал:

Какие светодиоды должны гореть на плате 08?

У меня светится res и тускло rst

Могу ошибаться( пусть поправят коллеги которые у станка( но они сюда ходют редко(пока все работает..))) но из этих светодиодов если все пучком мыргае олько один, а второй только в процессе инициализации заграется а потом отдыхает.! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nastyrnuy сказал:

И как Anat? качественный ремонт делали?! Хотя там в принципе особых секретов на этих платах нет! Я думаю в основном это просто платы протестировали и приклеили наклейки! Ну в принципе и я так же делаю протестировал и приклеил скотчем инфу что с этой платой ( нормальная плохая .. и главное дату и подпись свою( чтобы самому потом не делать много раз эту диагностику( попробуй на станок попасть( работающий..))!

Могу ошибаться( пусть поправят коллеги которые у станка( но они сюда ходют редко(пока все работает..))) но из этих светодиодов если все пучком мыргае олько один, а второй только в процессе инициализации заграется а потом отдыхает.! 

Понятно, что рабочий станок открывают редко)) 

Я полагаю, что это индикация состояния, аналогичная post-кодам на других материнках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Antonio89 сказал:

Понятно, что рабочий станок открывают редко)) 

По хорошему надо на исправном станке делать фото индикации, а некоторые процессы - на видео снимать.

 

2 часа назад, Nastyrnuy сказал:

И как Anat? качественный ремонт делали?!

Некоторым сумма оплаты не нравится, у нас был опыт всего лишь 4 раза. Вопросов по ремонту нет, один модуль не смогли добить, две недели бились, но честно деньги вернули. По отзывам многие конторы, которые аналогичные услуги предлагают, часто сами везут туда то, что не могут сделать. Коллега ездил к ним к ним, смотрел производство, впечатлило, куча стендов, все в белых халатах. Денег кто-то вбухал немеряно. Раньше мы сами занимались ремонтом, но время спецов прошло, не та нынче молодежь, им компьютеры подавай, да и чаща всего проще заплатить (если финансы позволяют), чем человек будет два-три месяца разбираться, схемы рисовать. Мы и так загружены по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonio89 сказал:

Я полагаю, что это индикация состояния, аналогичная post-кодам на других материнках. 

Увы и ах! Тут не надо ничего полагать! и Post коды и термин Ьщерукищфкв появились намного позжее чем Multibus 1(революционная идея ф. Intel неонфликтного управления процессами одновременно несколько процессорами (башками) одновременно! На текущий момент эта идея воплощена уже в другой генерации которая называется нейро сети(также много уже много много процессоров участвую в решениии задач( а не одна башка..)! Итак резюме ...пиликания здесь не услышите, азбуки морзе тут нет, стандарт был толко на шину, а что заложило Ажи в свою SBC 08 по мырганию светодиодов толькоони точно знали(когда то( их разработчиков сча можно тольков другой жизни найтить и спросить, а молодежь не знает эту древность 80 годов прошлого века!  Итак два светодиода возможно могут сигналить х.з когда но при работе нормально только один мыргает да и то когда обмен идет..)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял) а то понадеялся, что тут как в компуктере заложено (залипший резет и тд и тп). :smile:
Ладно, буду смотреть дальше. По результатам дам знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет, запустил месяц назад станок, сейчас разбираюсь в нем. У меня есть много файлов TEC, сейчас встал вопрос найти быструю технологию. Может кто показать подобную?

Плансон режу 7 часов, такая точность не обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, запустил месяц назад станок, сейчас разбираюсь в нем. У меня есть много файлов TEC, сейчас встал вопрос найти быструю технологию. Может кто показать подобную?

Плансон режу 7 часов, такая точность не обязательна.

Станок agie 200d

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим_____ сказал:

сейчас встал вопрос найти быструю технологию

 

Включите шестой режим и подбирайте остальные параметры чтобы проволока не рвалась. Готовых файлов технологии у меня не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз этим и занимался! То проволока рвётся, то сгорает. Может быть есть какие-то подсказки или инструкции, какие значения можно ставить, а какие не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...