Перейти к публикации

Ввод программы Agiecut 100....200d


Рекомендованные сообщения

09.11.2023 в 23:31, Максим_____ сказал:

То проволока рвётся, то сгорает.

Обычная проблема связанная чаще всего даже не с технологией, а с неумением незнанием и ленью того( оператор( не платят(ленивый( неопытный..))) и кучу ещё ... и ...( а это электроники, электрики, гидравлики...( единственное нет спеца по АЖи элЭрр станкам..)...) чинит сии станки ..устраняется всего лищь всего навсего проведением профилатически ремонтных работ тщательно и наиподробнейше описаных в календаре обслуживания! Но увы их не заставляют выполнять начальники( которые в этом тоже не сображают( хорошо хоть не заставляют смазывать все подряд что движется( в том числе и линейки( на робоыилах( благо что на старых ажи их нет( разработчики Ажи знали,что со временем появится у нач. жуткое желание смазать все что движется!)! Одно и то же...20 лет!

1 час назад, Nastyrnuy сказал:

То проволока рвётся, то сгорает.

И кстати любой Мало мальский оператор который хочет на стнке работать все таки укажет, что же у него происходит на его станке с таким то материалом, с такой то высотой, в таких то режимах с такой то проволокой( 0.1 точно будет и рваться и прогорать( как вольфрамовая спиралька в элктролампе (а если еще и дырку сделать в колбе?!)  (или это супер секрет или супер лень и х.з. что происходит с подготовкой Операторов? Да .. все вперед на DK!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12.11.2023 в 21:49, Nastyrnuy сказал:

Обычная проблема связанная чаще всего даже не с технологией, а с неумением незнанием и ленью того( оператор( не платят(ленивый( неопытный..))) и кучу ещё ...

 

Понимаю Ваше раздражение, но все мы были новичками. Мне, например, этот станок как снег на голову свалился 5 лет назад в совершенно неисправном состоянии. Я тогда термин ээо услышал в первый раз ) Благодаря помощи форумчан разобрался, починил, запустил, поработал, деньги отбил и купил новый китайский ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
28.11.2023 в 14:21, Wantap1337 сказал:

Здравствуйте может кто то скинуть технологии на Agiecut 100d

Добрый день, в начале темы посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
24.10.2023 в 18:24, Antonio89 сказал:

Я понял) а то понадеялся, что тут как в компуктере заложено (залипший резет и тд и тп). :smile:
Ладно, буду смотреть дальше. По результатам дам знать. 

День добрый! По станку следующая информация: хозяин станка купил для него два шкафа - стойку и генератор за недорого. Схема на шильдах значится идентичная с родными. Отличия были по плате оптики - отличались приемо-передатчики. Поменял плату dtr-32 для подключения родной оптики. Вообщем станок постепенно оживает. Платой sbc-08 от родной стойки займемусь, как время будет. Сейчас висит ошибка "1450-дефект в компрессорном радиаторе термогамма". К станку пока не подведена вода и воздух. Говоришь им что нужно сделать, а ни мычат, ни телятся.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Antonio89 сказал:

День добрый! По станку следующая информация: хозяин станка купил для него два шкафа - стойку и генератор за недорого. Схема на шильдах значится идентичная с родными. Отличия были по плате оптики - отличались приемо-передатчики. Поменял плату dtr-32 для подключения родной оптики. Вообщем станок постепенно оживает. Платой sbc-08 от родной стойки займемусь, как время будет. Сейчас висит ошибка "1450-дефект в компрессорном радиаторе термогамма". К станку пока не подведена вода и воздух. Говоришь им что нужно сделать, а ни мычат, ни телятся.. 

так вроде как ваша задача мычать*))), на 1450 ошибку можешь пока не обращать внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, paull3 сказал:

так вроде как ваша задача мычать*))), на 1450 ошибку можешь пока не обращать внимания

Что касается подвода коммуникаций - это они сами делают). 

Про ошибку эту понимаю, что пока она будет висеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 13:05, Antonio89 сказал:

К станку пока не подведена вода и воздух. Говоришь им что нужно сделать, а ни мычат, ни телятся.. 

Antonio...мне Вас искренне жалко! На что Вы тратите время! Оно этого стоит?!! Вы судя по теме электрик, электроник, но если Вы не имеете навыков и опыта по пусконаладке сих станков то протр......сь с сим станком очень очень долго и только по пусконаладке не говоря о том что для получения детали с этого станка нужно еще очень много и в том числе и ПО и навыков по технологии! Судя по отношению руководятлов и отсутствия помощников Вы один! Одинещенек! А так как руководители любители дешевок то и достойно оплатить за эту адскую работу они и не собираются! Кстати запасные стойки и по генератору и по мозгам практически вам пригодятся весьма и весьма редко( разве что при экскрементах что нить выжгете! ). Работы по электронике при пусконаладке занимают всего лищь 15-20% трудоемкости! А остальные 80 кто будет делать если даже воздух  не могут подключить !! 450 ощибка по термогамме ! Так вы можете холодильник угробить! Обмена нет, вода не циркулирует( так как клапана в DA ,без воздуха (давление 4.8 )не работают! И кстати ВЫ руки еще не обжигали о двигатели осей U/V  или они уже сдохли от перегрева!( так как они охлажаются водой (уоторой у Вас нет!!)! Золотое правило - прежде чем приступать к пуско-наладке этих станок убедитесь сто все ( электорэнергия, воздуБ вода..)  подключено! Иначе даже не притрагивайтесь, так как в этом случае  хозяину станок нужен поскольку постольку!! Во всяком случае я даже и не разговариваю по поводу этих работ( трата времени..!)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
20.12.2023 в 08:41, Nastyrnuy сказал:

Antonio...мне Вас искренне жалко! На что Вы тратите время! Оно этого стоит?!! Вы судя по теме электрик, электроник, но если Вы не имеете навыков и опыта по пусконаладке сих станков то протр......сь с сим станком очень очень долго и только по пусконаладке не говоря о том что для получения детали с этого станка нужно еще очень много и в том числе и ПО и навыков по технологии! Судя по отношению руководятлов и отсутствия помощников Вы один! Одинещенек! А так как руководители любители дешевок то и достойно оплатить за эту адскую работу они и не собираются! Кстати запасные стойки и по генератору и по мозгам практически вам пригодятся весьма и весьма редко( разве что при экскрементах что нить выжгете! ). Работы по электронике при пусконаладке занимают всего лищь 15-20% трудоемкости! А остальные 80 кто будет делать если даже воздух  не могут подключить !! 450 ощибка по термогамме ! Так вы можете холодильник угробить! Обмена нет, вода не циркулирует( так как клапана в DA ,без воздуха (давление 4.8 )не работают! И кстати ВЫ руки еще не обжигали о двигатели осей U/V  или они уже сдохли от перегрева!( так как они охлажаются водой (уоторой у Вас нет!!)! Золотое правило - прежде чем приступать к пуско-наладке этих станок убедитесь сто все ( электорэнергия, воздуБ вода..)  подключено! Иначе даже не притрагивайтесь, так как в этом случае  хозяину станок нужен поскольку постольку!! Во всяком случае я даже и не разговариваю по поводу этих работ( трата времени..!)!

Никто не берется за этот станок в плане запуска и ремонта. Человек,который умеет работать за ним есть. Руководители там конечно такие себе,но что сделаешь... Мне уже больше для саморазвития хочется разобраться до конца со станком.

Воду и воздух подвели (УРА!). Насосы сейчас работают, один был заклиневший (там поменянный на Кратон стоит) и выбивало автомат. Остались ошибки по забитому фильтру (253) и по Термогамме. Вот по ней и хотел спросить:

Питание на Термогамму подается , по схеме компрессорного узла защитные контакты в порядке -всё замкнуто. Датчики температуры в порядке.

А вот сигнал о готовности(4 и 5 клеммы) не выдает,попыток включения контактора компрессора нет. Подскажете куда дальше смотреть?

 

и да,автомат на компрессор был выключен,пока насосы не работали,как в мануале указано.

Изменено пользователем Antonio89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не заморачивайтесь с этой термогаммой, выключите, провода готовности замкните и работайте (если все остальное не мешает). Охлаждение воды влияет только на точность деталей. У нас большой станок 320-ый, 20 лет работает без холодильника, и ничего. Конечно помогает, что есть вспомогательный резервуар, объем воды большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2024 в 11:04, Anat2015 сказал:

Да вы не заморачивайтесь с этой термогаммой, выключите, провода готовности замкните и работайте (если все остальное не мешает). Охлаждение воды влияет только на точность деталей. У нас большой станок 320-ый, 20 лет работает без холодильника, и ничего. Конечно помогает, что есть вспомогательный резервуар, объем воды большой.

На термогамме меняли когда-то компрессор. Он рабочий. Дело было в контакте на плате p20 dbe-01. Вытащил /вставил. Ошибка исчезла. 

 

Есть ещё вопрос:

Ошибки 1491 и 1091  (power fail or voltage too low) ошибка питания или низкое напряжение от чего могут вылазить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Antonio89 сказал:

Ошибки 1491 и 1091  (power fail or voltage too low) ошибка питания или низкое напряжение от чего могут вылазить? 

У меня таких ошибок нет, список, видимо, другой. Есть ошибка 10091 "Нестабильность в электропитании или прерывание его работы".

В любом случае, сначала она формируется в блоке питания/распределения и дальше идёт по цепочке через интерфейсные блоки в контроллер типа SBC. Схему надо смотреть.

Вот если бы у вас была такая документация, легче бы было:

Untitled.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Anat2015 сказал:

У меня таких ошибок нет, список, видимо, другой. Есть ошибка 10091 "Нестабильность в электропитании или прерывание его работы".

В любом случае, сначала она формируется в блоке питания/распределения и дальше идёт по цепочке через интерфейсные блоки в контроллер типа SBC. Схему надо смотреть.

Вот если бы у вас была такая документация, легче бы было:

Untitled.docx 148 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

Спасибо! Схемы есть, проверю в следующий раз по ним. По результатам напишу. А вот ошибки не все расписаны в документации к этому станку. Я думаю, суть сообщения такая же, как у вас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что проверил напряжения на контрольных точках BAB-11. Всё в норме,и 24в ,и 5, и 12,и остальные. В другой раз буду дальше смотреть.

Есть вопрос по другой теме: достал фильтр ,который намывной с кизельгуром -он весь забит. Регенерация с помощью пневматики  не дала результат. Хотим промыть его керхером. Какой у него ваще ресурс? и не найду что-то по артикулу такой же,чтобы заменить. Фото того,что я достал прикрепляю. Бак для него там был когда-то заменен на нержавейку.

 

1707909506774.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь с этой хренью, кровь всю выпьет. Мы убрали всю эту систему с баком и поставили обычный цилиндрический фильтр (говорят, от Камаза воздушный подходит, какой наши всунули, не знаю). Нужен только грамотный инженер-механик.

Ресурс у кизельгурта небольшой, у нас постоянно мешки с этим "цементом" стояли в углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Anat2015 сказал:

Не мучайтесь с этой хренью, кровь всю выпьет. Мы убрали всю эту систему с баком и поставили обычный цилиндрический фильтр (говорят, от Камаза воздушный подходит, какой наши всунули, не знаю). Нужен только грамотный инженер-механик.

Ресурс у кизельгурта небольшой, у нас постоянно мешки с этим "цементом" стояли в углу.

Да мне нужно пока что восстановить то, что есть. Если какие-то переделки, то уже после. Но достаточно ли керхера, чтобы этот чудо-фильтр "походил" ещё какое-то время?) тем более кизельгур уже куплен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Antonio89 сказал:

Но достаточно ли керхера

Практика покажет, там фильтра как такового нет, намывается лепешка из кизляка. У нас совершенно другой конструкции система. Молоток, думаю, не помешает также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2024 в 09:48, Antonio89 сказал:

Человек,который умеет работать за ним есть. Руководители там конечно такие себе,но что сделаешь... Мне уже больше для саморазвития хочется разобраться до конца со станком.

Вау!! Чел который умеет работать за ним! Супер! Но Увы и увы! От этого человека все и зависело и зависит конечный результат в виде не только кругляка и квадрата нарезанного на сим станке, но и что характерно- задешево- эффективно и быстро! Скорее всего эти человеки и загубили сей станок своей ленью или необученностью в части обслуживания сего станка! А у Вас это тоже не получится судя по времени потраченному на получение какого либо результата..! Слишком долго и неэффективно саморазвитием (.. на заводе и зряплату еще получаете??!) занимаетесь за сим станком. Его (скй станок..)при первой оптимизации площадей просто напросто сдадут на металлолом( чтобы место не занимало(хотя 200 к самые еффективные долглигралки!)).  Сча полно китаезов которые 40-50%  работы делают по эррозии и Вам тяжело будет обьяснить руководству по поводу своей зряяплаты и рукомазо над этим станком, если это им припрет в голову! Да и с другой стороны, если даже не выкинут и Вы притараните сие в   какой нить гаражик и будете запускать. то без опыта эксплуатации и рнмобслуживания, а тем паче без доки и навыков сие станка у Вас будет практически тоже самое что у Камиловича.. увы облом(ж)ался, а так все красиво начинал...( Ну разве что, семьи нет которую тоже надо крмить меж прочими своими увлечениями..) Ажи это не .. обычная координатка вдоль и поперек описанная и разжеванная с кучей доков и схем спецов консультантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2024 в 12:55, Antonio89 сказал:

Ошибки 1491 и 1091  (power fail or voltage too low) ошибка питания или низкое напряжение от чего могут вылазить? 

А про 491 ошибку, если чел спрашивает про это, то это говорит о том ,что он вообще первый раз видит сей станок и его никто не обучал, ровно точно также как если станок стоит по ошибке оси Z то это не значит что станок не работает именно потому что ось Z не работает! Увы...это только начало...Это специфика ремонта сих станков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
20.02.2024 в 17:35, Nastyrnuy сказал:

Вау!! Чел который умеет работать за ним! Супер! Но Увы и увы! От этого человека все и зависело и зависит конечный результат в виде не только кругляка и квадрата нарезанного на сим станке, но и что характерно- задешево- эффективно и быстро! Скорее всего эти человеки и загубили сей станок своей ленью или необученностью в части обслуживания сего станка! А у Вас это тоже не получится судя по времени потраченному на получение какого либо результата..! Слишком долго и неэффективно саморазвитием (.. на заводе и зряплату еще получаете??!) занимаетесь за сим станком. Его (скй станок..)при первой оптимизации площадей просто напросто сдадут на металлолом( чтобы место не занимало(хотя 200 к самые еффективные долглигралки!)).  Сча полно китаезов которые 40-50%  работы делают по эррозии и Вам тяжело будет обьяснить руководству по поводу своей зряяплаты и рукомазо над этим станком, если это им припрет в голову! Да и с другой стороны, если даже не выкинут и Вы притараните сие в   какой нить гаражик и будете запускать. то без опыта эксплуатации и рнмобслуживания, а тем паче без доки и навыков сие станка у Вас будет практически тоже самое что у Камиловича.. увы облом(ж)ался, а так все красиво начинал...( Ну разве что, семьи нет которую тоже надо крмить меж прочими своими увлечениями..) Ажи это не .. обычная координатка вдоль и поперек описанная и разжеванная с кучей доков и схем спецов консультантов!

Рассуждать можно сколько угодно конечно...

Я работаю не на этом предприятии,а наведываюсь туда раз в неделю. Оттуда и низкая скорость ремонта. Там руководство само не торопит с ремонтом. До этого я не сталкивался с аджикат. У меня был опыт ремонта Аджи Интеграл2, Шармиль Робоформ100 и Содик 325. Те станки работают сейчас без проблем. Меня не обучали конечно же как диагностировать и ремонтировать аджикат (и все остальные перечисленные), но это меня не пугает. Спрашиваю здесь людей,которые сталкивались с теми или иными ошибками ,чтобы узнать совет. Сюда же напишу,когда найду причину появления этих ошибок. Потом кому-то может поможет эта информация.  На то такие форумы и нужны

Изменено пользователем Antonio89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...