Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 5 лет спустя...


UnPinned posts
Leon, в шаблонах второго листа вроде как нет верхней горизонтальной рамочки с обозначением в левом верхнем углу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, искренняя и теплая благодарность Leonу и Co за столь офигительную работу, проделанную над данным комплектом макросов!

Но это в сторону, а по сути такой небольшой вопрос: макрос Mprop при простановке галочки перенос в СП добавляет в начало свойства: <FONT size=2>

<FONT size=5>

как можно избавиться от данной надписи?

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрос Mprop при простановке галочки перенос в СП добавляет в начало свойства: <FONT size=2>

<FONT size=5>

как можно избавиться от данной надписи?

Это сделано для правильного позиционирования текста. Вы же этих фонт сайз не видите на чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной надписи - да, всё ОК, но в спецификации возникает вот такая кака:

post-13377-1287572899_thumb.jpg

Первая строка - доп. строки <FONT size....> убраны вручную, вторая строка - то, что выдает по умолчанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос о несущественном :poster_offtopic: :

люди, кто может подсказать конкретное место в ЕСКД, которое бы нормировало расположение цифири количества в двойных строках спецификации - вверху, как в макросе SpecEdit, или внизу, как пытается мне доказать "нормоконртоль", ничем сей факт не подтверждая?

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос о несущественном :poster_offtopic: :

люди, кто может подсказать конкретное место в ЕСКД, которое бы нормировало расположение цифири количества в двойных строках спецификации - вверху, как в макросе SpecEdit, или внизу, как пытается мне доказать "нормоконртоль", ничем сей факт не подтверждая?

спасибо

В этой теме уже было выше. ГОСТ 2.105-95

post-5316-1287581855_thumb.png

Поскольку, мы не пользуемся машинописным способом (не печатаем на пишушей машинке) остается только вариант по первой строке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая строка - доп. строки <FONT size....> убраны вручную, вторая строка - то, что выдает по умолчанию

FONT size пишется только в свойство Наименование_ФБ. А в спецификации используется свойство Наименование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основной надписи - да, всё ОК, но в спецификации возникает вот такая кака:

post-13377-1287572899_thumb.jpg

Первая строка - доп. строки <FONT size....> убраны вручную, вторая строка - то, что выдает по умолчанию

У меня со спецификацией проблем нет - все переносится как надо и строчки не съезжают, может дело в шрифте, я использую GOST.ttf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon!

С удовольствием пользуюсь Вашими макросами.

Есть несколько вопросов:

1. Как сделать, чтобы децимальный разделитель в графе "Масса" отображался в виде запятой.

2. У меня почему-то не высвечивается содержание строк спецификации, содержащих стандартные детали из Toolbox.

Прошу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FONT size пишется только в свойство Наименование_ФБ. А в спецификации используется свойство Наименование.

спасибо, разобрался. На самом деле - мой прогон - в свойствах и для наименования в одну и в две строки я поставил свойство Description... вот оттуда то и все беды :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить на SW2011 макросы уже опробовал?

Працюють, али нет?

а стОит ли вааааааааще на SW2011 переходить??? народ грит улучшений там почти нет :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как сделать, чтобы децимальный разделитель в графе "Масса" отображался в виде запятой.

2. У меня почему-то не высвечивается содержание строк спецификации, содержащих стандартные детали из Toolbox.

1. Это особенность солида. Если я не путаю, вроде Kelny боролся с этим как-то, надо его спросить.

2. Потому-что в деталях Toolbox не заполнены необходимые свойства. Нужно заполнить, например макросом SProp. Но, еще раз повторю, я с ToolBox не работаю и свои макросы с ним не тестировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это особенность солида. Если я не путаю, вроде Kelny боролся с этим как-то, надо его спросить.

2. Потому-что в деталях Toolbox не заполнены необходимые свойства. Нужно заполнить, например макросом SProp. Но, еще раз повторю, я с ToolBox не работаю и свои макросы с ним не тестировал.

Спасибо за ответ.

Делал попытку заполнить свойства макросом SProp - результата нет. И вопрос: а чем Вы пользуютесь для ввода стандартных компонентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои макросы с ним не тестировал.

а говорил сделаешь :unsure: чтобы свойства для тулбоксовых брались из имени конфигурации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал попытку заполнить свойства макросом SProp - результата нет. И вопрос: а чем Вы пользуютесь для ввода стандартных компонентов?

Странно, ведь тулбоксовская модель это почти обычная модель. У меня свой крепеж, как и у многих здесь.

а говорил сделаешь unsure.gif чтобы свойства для тулбоксовых брались из имени конфигурации

Правда? Как же это я так... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon, в шаблонах второго листа вроде как нет верхней горизонтальной рамочки с обозначением в левом верхнем углу.

????????

Леон, ау !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Den4ik85
      ошибка 700024 "Отрегулируйте счетчик магазина инструментов", станок Microcut mu-5x а как это сделать-неизвестно(
    • maxx2000
      @Павлуха ну хотеть не вредно. вредно не хотеть  
    • Павлуха
      Я эту модельки видел на фрилансе. За 3 копейки хотели.
    • maxx2000
      @Павлуха не, он как то спрашивал про реверс джойстика уже, чёт там писал про доработку под себя любимого, под какой то свой проект.
    • Павлуха
      Наберут проектов на фрилансе, потом прибегают с вопросами...
    • maxx2000
      уменьшить число эскизов. достаточно 2 эскизов определяющих сечение и 2 направляющих кривых. при необходимости можно вставить промежуточные сечения.     https://youtu.be/crNGgk-6Umo?si=Li6xWjdq6epnINS9 https://youtu.be/d6hm2VLhJdw?si=qLGV1FPkfmfhUZto  
    • Jesse
      @AlexKaz@Борман @Fedorи все неравнодушные! :-) У меня вот такой 9-ти ступенчатый насос  Вот что пишут Биргер, Шорр, Иосилевич  в своём справочнике по Дет.маш.:  Т.е. как раз мой случай описывается..   Вот что пишут в публикации Nelson, F. C. (2007). "Rotor dynamics without equations" из англояз. журнальчика: Гироскопический эффект особенно ярко себя проявляет, если полярный момент инерции диска намного больше пол. мом. ин. вала. Сделал оценки: Масса вала у меня 186 кг, полярный мом. ин. = 182 кг*м2 Масса одного колеса 16 кг, полярный мом. ин. = 0.3 кг*м2 Т.е. пол. мом. ин. всех колёс ~ на 2 порядка меньше пол. мом. ин. вала. Да и в оригинальной публикации Кэмпбелла там речь про проблему вибрации паровых турбин шла, а там совсем не как у меня :-) Учитывая всё вышесказанное, могу ли забить на эти клятые гироскопические эффекты и посчитать обычный модальник? Если да, то тут возникает щепетильный вопрос.. Ведь в ТЗ стоит требование заказчика "необходимо построить диаграмму Кэмпбелла". Если правильно понимаю, Диаграмма Кэмпбелла подразумевает, что на графике обязательно должна быть вилка для прямой (FW) и обратно (BW) прецессии. В моём же случае вилка практически выродится в почти горизонтальную прямую, т.е. для всех частот вращения вала насоса у меня будет практически неизменная частота с копеечным влиянием гироскопики и прецессии, т.е. что-то вроде этого: Как думаете, не слишком ли нелепо будет дать такую "кастрированную" диаграмму Кэмпбелла?) Или лучше просто как обычно дать список первых СЧ, показать пару картинок форм?
    • Jesse
      Вот тут пишут, что эта опция напрямую связана с учётом гироскопики для вращающихся роторов. А то что у вас выше в обычной линейной статике с активной этой опцией получались нулевые перемещения/напряжения легко объяснить: сила Кориолиса - это про силы инерции (силы кориолиса) при движении тела во вращающейся системе отсчёта. В статике нет движения, значит нет и силы соотв-но :-)
    • Den4ik85
      microcut mu-5x, инструкция утрачена к сожалению
    • Anat2015
      согласно инструкции производителя станка, марку которого вы постеснялись сообщить. Ошибки 7ххххх - это ошибки, описываемые производителем СТАНКА.
×
×
  • Создать...