Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Продолжаю бороться с библиотеками макросов.

Раньше у меня на компе стояли солид 2009 и солид 2010. Макросы были подключены к солиду 2009. После восстановления системы акронисом я снес солид2009. В библиотеках макросов поставил галочки на библиотеки солида 2010, и макросы работают, НО! только до перезагрузки компа. И каждое утро мне приходится снова переставлять галочки в библиотеках макросов. Подскажите как прописать свойста подключения библитек, что бы они не слетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как прописать свойста подключения библитек, что бы они не слетали.

Макросы после изменения не пробовали сохранять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?

Обычно в программах маленькая кнопочка в виде одной или нескольких "Дискеток", или через меню ФАЙЛ-СОХРАНИТЬ. Или после выхода из редактора макросов появляется окошко с предложением сохранить изменения в макросе с предложениями: Да, Нет, Отмена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Во туплю. Я думал что изменение настроек автоматически произойдет.

Сейчас настройки не слетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выхода SP6 протестировал форматирование и сделал перерыв. Сейчас попробовал Mprop и Spror: видимо что-то случилось.

Заполнение исполнения из конфигурации теперь сопровождается открытием чертежа, листанием его страниц. Быстродействие макроса уменьшилось раз в 30-50, Загрузка ЦП во время работы MProp длительное время 100% (раньше считало в один поток, было 25%).

Макрос Spror изменил существующий чертёж, на одном из листов была родная спецификация, некоторые надписи изменились на ArialNarrow, некоторые остались шрифтом ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос Spror изменил существующий чертёж

Макрос SProp с чертежами не работает. Вообще никак. Проверьте, и напишите, пожалуйста, более понятно, что у вас происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dGz

Раз Вы "пробовали" MProp, то очевидно изменили саму форматку...

Копайте от сюдова и в этом направлении - наверное, собака порылась там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос SProp с чертежами не работает. Вообще никак. Проверьте, и напишите, пожалуйста, более понятно, что у вас происходит.

Верно! Дело в том что я ошибся с названием макроса. Речь шла о DProp. Описываю ситуацию: решил сделать эскизное КД на маленькую сборку, в качестве заготовки ("рыбы") использовал давно созданнные модели и чертёж с родной SW спецификацией. "Рыба" сделана без применения макросов. Поскольку кол-во исполнений в сборке не менее 20-ти, решил оставить СП как есть. С чем столкнулся использовав MProp описал в посте выше. Поскольку ради работы с MProp пришлось править форматку и чертёж с помощью DProp, краем глаза посмотрел на результат: НЕ ВСЕ записи в Сп поменяли шрифт на положенный ArialNarrow и в "общей таблице", также присутствующей на чертеже ВСЕ надписи остались ПРЕЖНИМ шрифтом ГОСТ. Привожу скриншот спецификации

post-27802-1310650068_thumb.png

Изменено пользователем dGz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dGz

Теперь понятнее. Скорость работы MProp изменится не должна, каких-либо существенных изменений я в нем последнее время не делал. Теперь про DProp и шрифты. При исправлении вашего старого чертежа DProp должен заменить форматку, применить к чертежу чертежный стандарт и также исправить шрифты в заметках у которых снята галочка "Использовать шрифт документа" и установлены индивидуальные параметры шрифта. К сожалению любые таблицы, если в них не используется шрифт документа, макрос не исправляет. Поэтому здесь надо руками исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Можно ли сделать в SpecEditor создание спецификации по выбранной конфигурации каким-нибудь комбобоксиком)))? Т.е. есть 2 конфигурации в сборке, в одной больше деталей чем в другой, обе конфигурации используются в одном файле чертежа. А вот по какому принципу макрос узнает какую именно он будет обрабатывать я не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Узнает по первому виду на первом листе. Или можно указать вид в свойствах листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемкой- при настройке макроса Master -Общие настройки ставил флажки для Доп. свойство №1 и Доп. свойство №2 для отдельных конфигураций. В результате данные свойства отображаются в общих свойствах файла, а не в конфигурациях :confused_1: как должно быть.

Как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо...

post-31665-1310726111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpecEditor кидает деталь в документы, свойства проверял - все правильно...

Что-то про это было здесь. Но я у себя с таким не сталкивался. Чтобы разобраться нужны ваши файлы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнает по первому виду

:smile: иногда настолько коряво идет работа, что первый главный вид удаляется и заменяется проекционным, от которого уже идут все остальные.

Или можно указать вид в свойствах листа.

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующей проблемкой- при настройке макроса Master -Общие настройки ставил флажки для Доп. свойство №1 и Доп. свойство №2 для отдельных конфигураций. В результате данные свойства отображаются в общих свойствах файла, а не в конфигурациях confused_1.gif как должно быть.

Как можно решить этот вопрос? Заранее спасибо...

Мой косяк. Забыл объявить переменные. Нужно в модуле FrmMProp на самом верху дописать две строчки:

Dim prpAddPRP1 as String

Dim prpAddPRP2 as String

Если сами не сможете, напишите, я выложу обновление. А так будет исправлено в версии 07.

иногда настолько коряво идет работа, что первый главный вид удаляется и заменяется проекционным, от которого уже идут все остальные.

Это не важно. На листе всегда есть вид, с которого свойства попадают в штампик. Это либо первый вид по дефолту, либо можно зайти в свойства листа и указать нужный вид принудительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: где это?

здесь (контекстное меню на листе чертежа - свойства)

post-31665-1310730146_thumb.png

Изменено пользователем skyray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...