Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 8 лет спустя...


UnPinned posts

с какого-то перепугу вдруг начала вылазить надпись "ОШИБКА!Revision" в графе Изм. основной надписи.

и на старых, и на вновь создаваемых чертежах.

сидел на SWPlus_v_2013_SP0. Перешел на SWPlus_v_2013_SP1 - ничего не изменилось.

чего посоветуете?

 

PS

подумал, посмотрел

в свойствах файла нет свойства "Revision"

создал пустое (без значения) - надпись в чертеже исчезла.

это что же получается, теперь везде! в ручную!! вносить свойство?

Изменено пользователем uniss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого-то перепугу вдруг начала вылазить надпись "ОШИБКА!Revision" в графе Изм. основной надписи.

и на старых, и на вновь создаваемых чертежах.

сидел на SWPlus_v_2013_SP0. Перешел на SWPlus_v_2013_SP1 - ничего не изменилось.

чего посоветуете?

в главном меню снимите "крыжик": Вид -> Ошибочные связи для примечаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавить значения шероховатости в макрос?

(извините за  вопрос . Но я вообще не копенгаген програмировании.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как добавить значения шероховатости в макрос?

если речь о макросе Roughness из пакета SWPlus, то: для SWPlus_v_2013_SP1 значения добавляются в текстовый файл ...\SWPlus\Roughness\Roughness.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подымаю вопрос со "звездочками", так как решен на форуме он не был.

 

Создаю сборку со стандартными изделиями из тулбокса. далее создаю чертеж СБ. Растравляю позиции. запускаю создание спецификации от Leona. И вот тут получаю несколько звездочек на стандартных изделиях.

 

И это случается систематически. звездочки проставляются только на деталях из тулбокса. В чем может быть проблема?

 

P.S. решил вместо свойство "позиция" выбрать пункт количество, так выписало что -1 . т.е. на чертеже этой детали  минус один, а в спецификации все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это случается систематически. звездочки проставляются только на деталях из тулбокса. В чем может быть проблема?
Навереное нет нужных свойств (для макроса) в этих деталях...

Откройте эти детали, запустите макрос MPROP (для записи нужных свойств) и сохраните под тем же именем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это случается систематически. звездочки проставляются только на деталях из тулбокса. В чем может быть проблема?

проблема в том, что вы не можете управлять Toolbox'ом. "добрые" дяденьки... и тётеньки, которые сляпали сие "чудо" преследовали свои интересы, а не ваши. делайте свою базу моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял с тулбокс деталей "только для чтения" и обновил спецификацию. Звездочки исчезли. Сохранил чертеж. Поставил обратно атрибут "только для чтения". Открыл чертеж звездочки обратно не появились. Вопрос решен пока только с одним чертежом. завтра посмотрю и остальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Так кто что подскажет?
А если по-русски - подсказть что??

Вы вроде уже нашли решение или нет??

 

А "по-честному" - нужно делать свою базу (или переделать тулбокс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как одну деталь с 2 конфигурациями вывести в спецификации в 2 строки, под одной позицией и со своими именами-обозначениями-разделами введенными в MProp. Все получается, но позицию одну и ту-же для всех конфигураций ну никак не получить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли возможность в макросе спецификации позиции и массу деталей БЧ опускать на последнюю строку?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, друзья, нет ли где галочки в мпроп, чтобы назначить один материал сразу всем исполнениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, друзья, нет ли где галочки в мпроп, чтобы назначить один материал сразу всем исполнениям?
Причём тут МПроп???

Это делается в левой панели, "Материал" (назначается сразу на все конфиги), если нужно иметь разные материалы в разных конфигах - то и назначается он в каждой конфиге отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, согласно help к swplus-макросам за это отвечает раздел снизу-справа

post-4681-0-59076000-1395381254_thumb.jpg

но, что он должен объединить с свойствах не понятно, проверил, заполняется только активная конфигурация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про это

Там где "про  это" - берётся из свойств модели или в базе по-умолчанию...

 

Если читать справку

post-9582-0-82733700-1395410104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Leon, прошу по возможности добавить в MProp в раздел назначения материала галочку "Для всех исполнений" по аналогии с фамилиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sasser, согласен, надо сделать.

 

В принципе, согласно help к swplus-макросам за это отвечает раздел снизу-справа help.jpg но, что он должен объединить с свойствах не понятно, проверил, заполняется только активная конфигурация.

Это не для этого, это для объединения строк в спецификациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
    • OliverTwist
      Добрый день! Сдохла плата управления на приводе Bosch Rexroth серии HCS. Имеется в наличии ещё один такой привод и нужно стянуть с него параметры. Судя по документации мне необходим софт "IndraWorks ds" - но я никак не могу его найти :( Может кто-то подскажет - где можно такой скачать? Заранее спасибо!
    • gudstartup
      у ваших ис имеется сменщик паллет?? это просто место сбора слесарей + гидравлика мозг выносит. к фанукам притензий особых нет как и везде но электроавтоматика сделана отвратительно в шкафах полный хаос.   такие станки имеют износ 40-70% и их необходимо обновлять особенно это касается высокоточного оборудования но к исам это не относится там главное чтобы железо крепкое было я смотрю вы любите пространные описания но есть нюанс дочитывая до конца забываешь что в начале или это я такой склеротик
    • Alexandr97
      В сборке необходимо было создать массив нескольких деталей на линейном расстоянии друг от друга. При создании сопряжения между отдельной деталью и одним из объектов массива, объект массива ломается, свободно перемещается и расстояние, которое было задано при массиве, уже не актуально. При том, когда я к родительской детали пытаюсь крепиться, то все нормально. Подскажите, это недочет программы, или так и должно быть?
    • Shura762
      Кто нить пробовал ТФ18? ну там типа бета тестирование? или все это коммерческая тайна
    • Alexey8107
      Ну не знаю. У нас в свое время было таких ИС-800 8 шт. Один из них самый первый был с круглым магазином на 32 инструмента, привода сименс, ЧПУ балт систем. Если к чпу и приводам претензий не было, то к механике были серьезные вопросы. А вот остальные 7 все как один, 64 инструмента, фанук везде и вся, датчики, линейки, энкодеры ханденхайн, к механике особых претензий уже нет, да, бывают поломки, периодически по мере необходимости меняем опоры качения и прочее... Да, есть слабые места, например упорный подшипник ШВП оси Z, периодически дохнет из за попадания сож и Z начинает дергаться как эпилептик, приходится менять. Все эти станки работают с 2007-2010 годов в три смены без остановок. Из крупных поломок за все это время, материнка в одном УЧПУ померла, на одном стол вырвало, на одном PSM смачно взорвался и вот сейчас похоже этот же восстановленный PSM взбрыкнул. Мелочовку типа порванных РВД и ремонтов по причине естественного износа, типа замены опор качения я не считаю. Бывает индуктивные датчики летят, приходится менять, но это еще мельче и устраняются в течение часа со всеми перекурами когда карта сигналов и мест установки датчиков есть. К тому же эти станки до сих пор держат свою геометрическую точность, периодически проверяем их. Точнее сначала оператор начинает замечать что то не то, потом мы смотрим что не то, ремонтируем и проверяем  Но у нас преимущество, у нас есть очень грамотный и опытный станочник, он с закрытыми глазами находит неисправности, да и станки эти знает вплоть до каждого винтика. Ну и само собой по мере необходимости и шпиндели отправляем в ремонт. Правда последний раз эта организация нам так восстановила шпиндель на токарный LEADWELL, что точил вместо круга непонятно что. Разобрали и ужаснулись, подшипники стоят неправильно, кольца вообще не там где должны быть, какие то медные проставки, которых там сроду не должно быть... Пришлось самим в срочном порядке пересобирать правильно и каким то чудом шпиндель заработал как и должен. Каким чудом я не знаю, но тем не менее работает уже год. Претензий нет. В те времена, когда их было 8 шт, а токарных LEADWELLов больше 20, еще некоторые и с барфидерами, так я чаще ремонтировал барфидеры, чем ИС-800. Да, сейчас настал кризис, часть станков продали, часть работников сократили, и их осталось всего 3 штуки.
    • Tad
      Это коэффициент, определяющий соотношение усилия при свободной (воздушной - air bending) гибке и штамповке/чеканке (bottoming). Соотношение усилий между этими операциями 3-40 раз в зависимости от  условий. Кто использует метод чеканки, не спрашивает, какой конкретно должен быть этот коэффициент
    • zwg
      Тут не поспоришь... Кто не использует - тот и не знает как (в сущностях или без)... Вопрос к знатокам: на что влияет значение BOTTOMING PRESSUE FACTOR на Странице МАТЕРИАЛЫ в настройках CYBELEC?
    • gudstartup
      это к вашему производству не относится просто товарищ написал а я откомментировал!   я быне завидывал особенно это касается ис800 - ужасно ненадежные станочки наследники ир800 хоть и собраны на фанук но механика полный отстой.
    • AlexKaz
      Выбрать в дереве Define type -> Components, затем для X, Y, Z-компонент выбрать Tabular Data.
×
×
  • Создать...