Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 4 года спустя...


UnPinned posts

А как эту процедуру проделать?

Правой клик мыши на сборке в дереве элементов, выбрать разбить узел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой клик мыши на сборке в дереве элементов, выбрать разбить узел.

Ой спасибо всем товарищи. Все оказалось просто. Какие то тупые вопросы задал:):):) Но все равно всем спасибо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане - поясните (для особо умных), что и для чего сие предназначено

Но при этом номер состоит из 2-х частей АБВГ 1234 56 (первая часть), -789 (вторая часть)

Как понимаю - -789 это № исполнения какой-то детальки в сборке... :unsure:

Правой клик мыши на сборке в дереве элементов, выбрать разбить узел.

Ой спасибо всем товарищи. Все оказалось просто. Какие то тупые вопросы задал:):):) Но все равно всем спасибо:)

Ну раздолбать сборку не сложно, а какое отношение куча деталей имеет к исходной сборке и нескольким исполнениям некоторых деталей в ней??? :g:

Или я не въехал в суть вопроса - тады пардон да непонятки????

gowa503 - не Вы один умете задавать глупые вопросы есть и ещё глупее... :smile::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а swr - спецификация, слышал, она не делает многостраничную. так ли это?

А как это ... портянку что ли генерит :g:

Даже старые версии (2003г) делали разбивку страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раздолбать сборку не сложно, а какое отношение куча деталей имеет к исходной сборке и нескольким исполнениям некоторых деталей в ней??? :g:

Или я не въехал в суть вопроса - тады пардон да непонятки????

Удобно если, например, нужно поставить крепеж одной сборкой, болт, гровер, шайба. Потом разбить и в спецификации все по отдельности.

Автокрепежем долго и иногда не корректно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно если, например, нужно поставить крепеж одной сборкой, болт, гровер, шайба. Потом разбить и в спецификации все по отдельности.

Верю на слово - с таки пока ещё не сталкивался...

Всегда ставлю крепёж по-отдельности - и именно из-за специи, да и типовых соединений почти не бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане - поясните (для особо умных), что и для чего сие предназначено

Как понимаю - -789 это № исполнения какой-то детальки в сборке... :unsure:

Ну раздолбать сборку не сложно, а какое отношение куча деталей имеет к исходной сборке и нескольким исполнениям некоторых деталей в ней??? :g:

Или я не въехал в суть вопроса - тады пардон да непонятки????

gowa503 - не Вы один умете задавать глупые вопросы есть и ещё глупее... :smile::wink:

А я и не говорил про исполнения!Мне просто надо порядка сотни деталей всставить одинаоквых, и чтобы это сделать быстрее (в режиме общей сборки все все очень медленно происходит,т.к. сборка большая), я создавал отдельную подсборку (которая собиралась быстро) и эту подсборку вставлял в общую сборку. При этом в спецификации мне было написано что деталей этих нету, зато есть сборка из этих деталей. Вот я и спросил, как сделать так, что бы в спецификации было написано кол-во деталей.

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил про исполнения!

У нас так помечаются различные исполнения Стандартных деталей (просто для справки) - поэтому и подумалось...

А почему Вы не хотите, вместо Вашей подсборки с детальками, сделать из них просто Блок???

Там детальки, в специи, будут все по-отдельности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не хотите, вместо Вашей подсборки с детальками, сделать из них просто Блок???

Там детальки, в специи, будут все по-отдельности...

Еще бы я знал как этот блок сделать.Я недавно в солиде работать стал. Базу элементов начал создавать трехмерную.... а то в акаде рисовать задолбало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы я знал как этот блок сделать.

Всё просто - рисуете что Вам надо, после выделяете всё это и пр.кл. выбрать "Создать блок"...

Далее в панельке справа проверяете Объекты блока (или выбор примитивов - акадовское словечко), корректируете Точку вставки (нажать нижнюю кнопку - на Блоке появится чёрная стрелка и скорректируйте её положение относительно блока), сохранить Блок...

В дереве построения появится пункт Блоки - далее (если этот блок будет применять часто - можно поместить его в Библиотеку проектирования (панель справа - кнопка с томиками))...

При каждой вставе у Вас будет возможность корректировать как сам блок, выноску от блока так и его точку вставки...

Остальное в Хелпе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понимаю - -789 это № исполнения какой-то детальки в сборке... :unsure:

В основном да, но может быть и дополнительная информация которая допустим нужна в СП но ненужно в другом месте, и поэтому не хочется делать этот номер одним блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ РАБОТАЕТ ЛИ СПЕЦИЯ НА SW2010?

2) swr 3.7(3.5) специя работает на 2010 ?

И то и другое работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)поставил 2010!

специя зависает- жму на чертежный вид (на сборке) потом жму кнопку специи, там вылетает специя...потом основные ячейки становятся шире..и солид зависает.

ХЕЛП плиз!

что делать?

2)еще пытался поставить swr 3.7... там при установке вылетает ошибочка...но её можно игнорить...но потом специя не запускается.

3.5 я ставил на 2007 без проблем хочу на 2010 поставить.

3.7 хотел поставит - говорят там есть перенос слов по строчкам если название длинное(Винт М6-6gх30-25.88.016 ГОСТ 17473-80)

Изменено пользователем martinez702
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)поставил 2010!

специя зависает- жму на чертежный вид (на сборке) потом жму кнопку специи, там вылетает специя...потом основные ячейки становятся шире..и солид зависает.

ХЕЛП плиз!

что делать?

А вот это фиг знает, у меня бывает на некоторых сборках такая ерундень, это надо к LEONу напрямую обращаться, он все тонкости программы знает.

2)еще пытался поставить swr 3.7... там при установке вылетает ошибочка...но её можно игнорить...но потом специя не запускается.

3.5 я ставил на 2007 без проблем хочу на 2010 поставить.

3.7 хотел поставит - говорят там есть перенос слов по строчкам если название длинное(Винт М6-6gх30-25.88.016 ГОСТ 17473-80)

У меня все нормально установилось и работает, перенос слов там действительно есть и он даже работает, только его надо каждый раз в ручную запускать (после внесения каких либо изменений). А вообще у меня негативное впечатление от этой программы осталось, такое впечатление что ее делали програмисты которые к конструированию имеют очень опосредованное отношение. Изменено пользователем kobold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот swr 3.5 не работает с 2010...не совместим.

СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА SWR-3.7 или 3.8!!!

martinez702@rambler.ru

моя какая то глючная не патчится!

2007 снес поставил 2010 ! а специи нет

работа не ждет!)))))) :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По макросу SpecEditor, от Leon:

при генерации спецификации есть возможность вставить добавления из списка - Габаритный чертеж, Монтажный и т.д.

Они вставляются как и надо в раздел Документация, но формат документов приходится руками вписывать.

Это скорее пожелание такое: может как то реализовать выбор формата на стадии выбора добавлений? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. назрел такой вопрос. имеем имя файла, 12345_хххххх , возможно ли сделать так чтобы в макросе MProp Графа ОБОЗНАЧЕНИЕ по умолчанию подтягивало с имени файла до слеша (12345), а в графу НАИМЕНОВАНИЕ после слеша(хххххх). Понимаю что можно в имени файла писать только обозначение но этот вариант не подходит.

post-7365-1271311088_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...