Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • 1 год спустя...


UnPinned posts
В 21.12.2019 в 18:04, ytltkmrj сказал:

Приветствую, скажите где правится на запятую, вместо точки?

Screenshot_1.jpg

Я делал по совету одного человека этого форума. В прогу, что корректирует шрифты (например fontforge), закинул свой рабочий шрифт. Поменял изображения точки на запятую (ещё + на /, чтоб в СП не проставлять). Поменял в папке основные надписи на всех первых листах в рамке шрифт массы на новый. Профит. Единственный минус это на новых чертежах сразу масса запятой, а на старых надо лист перегрузить. Не знаю как у других, у нас просто зайти в свойство листа и перегрузить, то рамка не перегружается, надо выбрать другую форматку, а потом свою

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Niki85 сказал:

п.4.2.13 ГОСТ 2.105-95 .

Там ничего не сказано про запятую в массе в основной надписи. Плюс к этому ГОСТ только про текстовые документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Leon сказал:

Если это чертеж на одном листе то проблем вообще не должно быть... Если только вы в винде менеджер печати не перенастраивали. А при печати непосредственно через PDFCreator, без макроса, что получается?

Без макроса всё нормально. Чертеж на одном листе.

Что нужно смотреть в менеджере печати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Krusnik сказал:

Что нужно смотреть в менеджере печати?

Если без макроса все норм, то не нужно. Не понимаю, почему так... А другие форматы, А2 например, нормально через макрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon сказал:

Если без макроса все норм, то не нужно. Не понимаю, почему так... А другие форматы, А2 например, нормально через макрос?

Да, размеры меняются только в А1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krusnik Хорошо, зайдите в Устройства и Принтеры, выделите ЛКМ PDFCreator, сверху появится меню, выберите Свойства сервера печати, найдите формат А1 и посмотрите размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Leon сказал:

@Krusnik Хорошо, зайдите в Устройства и Принтеры, выделите ЛКМ PDFCreator, сверху появится меню, выберите Свойства сервера печати, найдите формат А1 и посмотрите размеры.

Вроде правильные

 

Print.jpg.e650716e149807e403622ef52dab3bbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грабченко Михаил

Добрый день! Подскажите макросы SW 2017 года будут работать на 2020 версии Solida?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krusnik , я не знаю тогда(( У вас это со всеми чертежами формата А1 происходит? Можете пример пдф выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Leon сказал:

Можете пример пдф выложить?

Боевой не уверен, а пустой штамп А1 могу.

Пример.pdf

 

У него размер 458х648

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Leon сказал:

со всеми чертежами формата А1 происходит?

Та же история - если SaveAsPDF, то размеры уходят, если просто запустить на печать в PDFCreator то размеры нормальные. 

SaveAsPDF.pdf

PDFCreator.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krusnik @Plumber С помощью вот этого инструмента проверьте какому номеру у вас соответствует в системе формат А1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leon сказал:

какому номеру у вас соответствует в системе формат А1.

У меня говорит - 122  

Clip204.png.7e47d56d77f49f69edb387d4117f8f57.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грабченко Михаил

Возможно ли управлять начальным шрифтом в этих макросах:

TT - заполнение технических требований;
Roughness - простановка знака неуказанной шероховатости в углу чертежа;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Грабченко Михаил сказал:

TT - заполнение технических требований;

Здесь обычная заметка, шрифт которой в настройках чертежа задан.

14 часа назад, Грабченко Михаил сказал:

Roughness - простановка знака неуказанной шероховатости в углу чертежа

А здесь нужно изменить шрифт внутри блоков, которые лежат в папке с макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Leon сказал:

Тогда в коде PDFCreator.swp исправьте 145 на 122 в двух местах.

Если я правильно понял, то для формата А0 нужно проделать ту же процедуру?

 

Скрытый текст

Clip206.thumb.png.29eb60d3fb86dca4815b769a9ed26d97.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Plumber сказал:

Если я правильно понял, то для формата А0 нужно проделать ту же процедуру?

Да, для всех несовпадений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грабченко Михаил
7 часов назад, Leon сказал:

Здесь обычная заметка, шрифт которой в настройках чертежа задан.

А здесь нужно изменить шрифт внутри блоков, которые лежат в папке с макросом.

Не сможете чуть конкретнее подсказать где поменять? В макросе спецификаций нашел, а в ТТ и шероховатости не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Petrovich73



  • Сообщения

    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
×
×
  • Создать...