Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

В посление дни, почему-то вылезает такая ошибка

Причём такая реакиция при запуске всех макросов (данного пакета - на других не проверял (проверю))...

Шабоны, макросы или ещё что-то - не менял...

Бибилотеки проверял - как ибылО...

Заметил только сегодня, т.ч. когда это произошло - не знаю...

Может кто в курсе, что это может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, что это может быть???

Там же написано, нет файла по указанному пути в переменной Source12

Нажмите кнопку Debug и наведите курсор на переменную или выделите её нажмите правую кнопку мыши и выберите Add Watch... - проверьте существует ли такой путь у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же написано, нет файла по указанному пути в переменной Source12

То что не хватает какого-то файла - пронял, но ведь ничего (в последниее время) не делал (не удалял, не добавлял)...

Впрочем - проверю...

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Вы, как всегда оказались - правы...

Для своих нужд переименовал файл mystandart (файл конфигов) и тут же забыл об этом :wallbash:

Но что оказалось (раньше как-то не забымывался) - этот файл почему-то читается только из папки SWPlus,

а если в параметре "Файл свойств пользователя" стоит другой путь, то всё-одно только из этой папки...

Раньше просто писал в оба места и не заморачивался, а тут (вишь ли) приспичило проверить - откуда всё же читает - вот и получил :wallbash:

Вообщем - всё работает...

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help

<noindex>http://clip2net.com/s/4KcUrA</noindex>

<noindex>http://clip2net.com/s/4KcWTs</noindex>

<noindex>http://clip2net.com/s/4Kd13b</noindex>

<noindex>http://clip2net.com/s/4Kd5Ku</noindex>

библиотеки проверил

<noindex>http://clip2net.com/s/4Kd8qi</noindex>

не помогло

Это мой косяк. Исправил.

RecordDimM.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как можно настроить величину шрифта надписи "Сборочный чертеж" в штампе:

Скрытый текст: Интересующая надпись

post-32272-1363334322_thumb.jpg

Изменение размера шрифта в Master_Template_Sheet1.SLDDRW и пересоздание форматок макросом Master, ничего не дало.

Нормоконтроль убедительно просит :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

un_wn

было и у нашего нормоконтроля такое же требование.

В макросе MProp поковырялся, поиском по "FONT". исправил в нужных местах размер 2,5 на 3,5. теперь все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, _Leon_

Подскажите пожалуйста, можно ли как нить в "RecordDimM" добавить квадратные скобки для размера.

Например post-24972-1363470624_thumb.png или post-24972-1363470802_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, _Leon_

Подскажите пожалуйста, можно ли как нить в "RecordDimM" добавить квадратные скобки для размера.

Например post-24972-1363470624_thumb.png или post-24972-1363470802_thumb.png

а что нельзя выбрать простой размер в RecordDimM и набить с клавы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Благодарю автора, очень интересные макросы. Сейчас у нас на производстве решается вопрос о переходе с черчения в AutoCAD к черчению сразу в солиде, поэтому есть несколько вопросов по результатам тестирования макроса.

1. В проморолике у автора ГОСТовская форматка с правильными шрифтами и с дополнительными полями рамки. Где такую взять? Честно погуглил, даже что-то нашел, но совсем неподходящее.

2. Я правильно понимаю, что опция "Технические требования" одноразовая? Один раз он создает ТТ, разбитое на пункты, а при открытии во второй раз - все переформатируется в один пункт.

3. Солид не умеет ставить значки маркировки и клеймения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Она в наборе макросов.

2. Нет, не правильно. Иначе это была бы обычная програмка по тупо вставке текста. ТТ вставляется, редактируется, есть шаблоны, можно создать свои.

3. Солид всё умеет, лишь бы руки у владеющего были. Значки вставляются в GTOL.SYM На форуме есть програмка для рисования этих значков, либо текст значков можно попросить у местных и вставить самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В проморолике у автора ГОСТовская форматка с правильными шрифтами и с дополнительными полями рамки. Где такую взять? Честно погуглил, даже что-то нашел, но совсем неподходящее.

2. Я правильно понимаю, что опция "Технические требования" одноразовая? Один раз он создает ТТ, разбитое на пункты, а при открытии во второй раз - все переформатируется в один пункт.

3. Солид не умеет ставить значки маркировки и клеймения?

по п.1.: макрос DProp из пакета макросов SWPlus (автор Leon) + читайте справку к данному пакету (SWPlus.chm);

по п.2.: на вашем компе макрос ТТ работает явно неправильно. он (макрос ТТ) всегда должен разбивать заметку с ТТ на пункты;

по п.3.: умеет и ещё как... вообще легче перечислить чего он (SolidWorks) НЕ умеет делать (вернее чего юзер в SolidWorks не сможет сделать). вот маленький пример (на скорую руку) простановки знака клеймения:

Скрытый текст: знак клеймения
Изображение
P.S.

ИМХО. вам явно не повредит заглянуть вот сюда <noindex>ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО SOLIDWORKS</noindex> + упражнения по SolidWorks (имеюца в справке SolidWorks) + конеш <noindex>справка по SolidWorks</noindex>

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.3.: умеет и ещё как... вообще легче перечислить чего он (SolidWorks) НЕ умеет делать (вернее чего юзер в SolidWorks не сможет сделать). вот маленький пример (на скорую руку) простановки знака клеймения

А через обычную ЗАМЕТКУ (в вашем примере следующая кнопка вверх на панели) разве этого нельзя сделать? Как минимум меньше кликов, до вставки можно указать все настройки Заметки (тип выноски, вид стрелки, задать границу, размер шрифта или даже открыть заготовку СТИЛЯ из часто используемых), остаётся только добавить текст и подвинуть при необходимости заметку.

В чём преимущество использования в этих целях (маркировка, клеймение) инструмента ЗАМЕТКА?

Хотя полагаю автора больше интересует надпись на линии выноски:

Изображение

, но SW этого не делает и эти надписи добавляются ещё одной заметкой под углом. Писать на линии может только в инструменте сварки (а в нём нельзя добавить треугольничек/кружочек вокруг текста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через обычную ЗАМЕТКУ (в вашем примере следующая кнопка вверх на панели) разве этого нельзя сделать?

можно, но... у обычной ЗАМЕТКИ не настраивается толщина рамки вокруг текста. у заметок сделанных ПОЗИЦИЕЙ эта граница настраивается (по-моему ГОСТ требует чтобы граница была основной линией).

P.S.

поэтому и написал:

(на скорую руку)

можно ещё блоков наделать, макрос написать или... или много чего ещё придумать (если покрепче подумать) :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п.2.: на вашем компе макрос ТТ работает явно неправильно.

Похоже на то. Почитал в этой ветке о похожей проблеме, но решение не нашел. У меня:

1. Run error '91': Object variable or With block variable not set.

2. Все нужные References подключены, всё как на приведенных в теме скриншотах.

3. Solid 2012 SP 5.0 запускается от имени администратора.

4. Общий чертежный стандарт выбран из папки макросов.

Хотя полагаю автора больше интересует надпись на линии выноски

Совершенно верно. Странно, что нет готового решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что нет готового решения.

чего ж тут странного. не уверен что эти надписи, на линии выноске, пользуются популярностью. не каждый конструктор сходу сможет их расшифровать, а уж про цех я промолчу... легче в ТТ записать: "Маркировать ударным способом..." или что-то типа того. тут и расшифровывать ничего не надо, всё предельно ясно. ИМХО иссссссеессссссссссеннннннннннно. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти симптомы кто-нибудь может прокомментировать?

1. Run error '91': Object variable or With block variable not set.

2. Все нужные References подключены, всё как на приведенных в теме скриншотах.

3. Solid 2012 SP 5.0 запускается от имени администратора.

4. Общий чертежный стандарт выбран из папки макросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставил для папки Solidworks полные права на изменения и запись, все равно ошибка 91. Попробовал свежую бетку макроса, но результат тот же. Тестировалось на двух компах, на SolidWorks 2012 Sp5. На одном семерка 64 бита, ну другом восьмерка 64.

UPD Ура! Все заработало. Нужно было сначала нагенерировать форматок, а потом уже лезть в настройки.

UPD1 В восторге от того, как все удобно. Правда, выловил несколько багов (?) бетки:

1) В свойствах модели заполнен и разработчик и проверяющий, и технолог, а в основной надписи появляется только утверждающий.

2) Почему "простой" размер нельзя сделать справочным? (добавление звездочки неактивно, можно, конечно, вручную приписать, но...)

3) Как заполнить поля рамки "инвентарный номер подлинника" и "взамен инв. номера"?

4) Межстрочный интервал у ТТ никак не меняется?

Изменено пользователем tapehiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить следующие вопросы

1) Не помещается полностью окно макроса MProp (монитор на ноуте 1600х900), соответственно не могу "применить".

Изображение

2) Почему-то не работает SaveAsPDF (main), хотя pdfcreator свеже скачан и установлен.

Изображение

Изображение

Изображение

Solidworks 2011 x64 sp 0.0, w7 x64 sp1, SWPlus 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Не помещается полностью окно макроса MProp (монитор на ноуте 1600х900), соответственно не могу "применить".

В макросе: Настройка\Масштаб основного окна (ставим нужную цифру)

или <noindex>http://fsapr2000.ru/go.php?http://fsapr200...mp;#entry420468</noindex>

P.S. Пользуйтесь поиском, вопрос многократно задавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...