Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Видел такое, похоже это глюк солида...

Это ошибка конкретного файла чертежа. Пару раз откатывался на резервную копию из-за этого. Другого пути пока не нашел..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать, чтобы спецификация создавалось из "сварной детали"? Такое возможно?

Есть ли возможность в "неуказанную шероховатость" внести свои значения по умолчанию? Там только Ra по умолчанию в выпадающем меню.

И в довесок еще вопрос: хочу добавить свое свойство (Дата); как сделать, чтобы соответствующий текст тоже был синим и воспринимался как ссылка?

post-35977-1366721565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в довесок еще вопрос: хочу добавить свое свойство (Дата); как сделать, чтобы соответствующий текст тоже был синим и воспринимался как ссылка?

Вероятно написать ссылку иначе: $PRPSHEET:"Дата"

Или добавить ссылку через кнопку Связать со свойством:

_http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/detailing/hidd_select_property.htm

_http://help.solidworks.com/2010/Russian/solidworks/whatsnew/allcontent/solidworks/core/sketching/c_wn2010_sketch_text_custom_prop.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать, чтобы соответствующий текст тоже был синим и воспринимался как ссылка?

перенесите заметку на слой -Нет-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно написать ссылку иначе: $PRPSHEET:"Дата"

Спасибо, так работает.

НО

Как закрепить эту заметку именно в поле "дата"? Потому что при формате, отличном от А4, наблюдается следующая картина

post-35977-1366795937_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закрепить эту заметку именно в поле "дата"? Потому что при формате, отличном от А4, наблюдается следующая картина

На сколько помню, отобразить выноску для заметок, привязать выноску к эскизам основной надписи и снова скрыть выноску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закрепить эту заметку именно в поле "дата"? Потому что при формате, отличном от А4, наблюдается следующая картина

Думается, что проще будет НЕ закреплять дату - а сформировать все нужные форматки уже с закреплённой датой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня проблема, по макросам. Делаю настройки все как в описании, загружаю MyStandard.sldstd меняю настройки, сохраняю, делаю настройки шаблона и надписей, но при открытии чертежа в параметрах-> чертежные стандарты вместо MyStandard стоит ГОСТ. Помогите разобраться. SolidWorks 2013

Изменено пользователем Nixon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такое, похоже это глюк солида. Так бывает, когда солид некорректно обрабатывает детали или подсборки с несколькими исполнениями, которые отображены в разных исполнениях сборки. Если вы будете вставлять в каждое исполнение сборки свое исполнение детали и гасить его в других исполнениях сборки, то этого не будет. Напишите, пожалуйста, если справитесь с этим.

Вообщем ситуация такая...

у меня в сборке есть элементы созданные с помощью инструмента "маршруты-электричество"

Так вот, при создании спецификации, в ее таблице появляются только эти элементы, остальные обозначаются на чертежах звездочками, а в таблицу спецификации вообще не заходят никак.

Потом я попробовал в сборке погасить эти элементы и на ченртеже пошла нормальная нумерация и в спецификации появились остальные и исчезли соответственно погашенные. После этого в сборке высветил все и в спецификации все появилось. Потом нажал на создании спецификации сортировать и вроде все нормально.

Так что приходится идти таким путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такая ситуация

при создании групповой спецификации выпадает ошибка на этапе разделения листов 91: Run-type Object block variable not set

причем когда групповая спецификация создается и состоит из двух страниц, то все нормально, когда появляется больше двух страниц, то выпадает эта ошибка. Использую 7 версию works 2012 sp0.5

Изменено пользователем mikb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли изменять в файле "MyStandard.sldstd" шрифт отличный от Arial Narrow, например, на ISOCPEUR?

Получается, что после настройки стандартов и сохранения файла в Master'е при нажатии на кнопку "Настройки" выскакивает ошибка '91': Object variable or With block variable not set.

post-39062-1366995162_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

I am very much interested in MProp Macro. (File attached)

I cannot run this on Solidworks in English.

Can someone please modify this macro into English Language and post here.

Thanks for your time

:smile:

MProp.zip

Изменено пользователем cadcamguy65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Can someone please modify this macro into English Language and post here.

Сделать перевод на инглиш ВСЕГО МПроп :g:

Но МПроп не работает в одиночку, кроме МПропа придётся переводить и другие макросы :g::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так работает.

НО

Как закрепить эту заметку именно в поле "дата"? Потому что при формате, отличном от А4, наблюдается следующая картина

Цитата(tapehiss @ 25.03.13, 23:20)

А еще интересный момент: литера изменения. Вместо 01, 02, 03, можно получить просто 1, 2, 3?

Интересный момент номер 2: везде-везде выставил гостовский шрифт, но основная надпись (название детали, номер по классификатору, фамилии, применяемость) все равно ставятся шрифтом Arial. Где недоглядел?

Третий момент: есть ли возможность убрать Шифр и Файл на полях? Можно ли проставить дату всем, а не только разраб'у?

1. Пока нет. 01, 02 идут из PDMWorks.

2. А как вы выставляли шрифт? Нужно было делать как написано в хелпе в разделе первичные настройки.

3. Шифр и файл убрать можно, надо отредактировать шаблоны в папке макроса Мастер. Дату поставить нельзя.

в шаблоне отредактировать текст

ДАТА

интер

SW-Дата, короткий вариант(Short Date)

интер

SW-Дата, короткий вариант(Short Date)

шрифтом регулировать расстояние между строк

и запустить мастер макрос

post-21484-1367820662_thumb.jpg

Изменено пользователем tdudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_ подскажите как дополнить Roughness, нужны блоки с "Rz".

Добавляю к:

CboVal.AddItem "Ra 0,8"

CboVal.AddItem "Ra 1,6"

CboVal.AddItem "Ra 3,2"

CboVal.AddItem "Ra 6,3"

CboVal.AddItem "Ra 12,5"

ничего не выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где необходимо поправить код, чтобы "Наименование" прописывалось во все конфигурации?

Изменено пользователем 4uzhoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I am very much interested in MProp Macro. (File attached)

I cannot run this on Solidworks in English.

Can someone please modify this macro into English Language and post here.

Thanks for your time

Macros can be run in the English version SW. Please, describe exactly what does not work, what messages appear?

Подскажите, пожалуйста, где необходимо поправить код, чтобы "Наименование" прописывалось во все конфигурации?

Наименование прописывается на вкладку "Настройки" и одинаково для всех конфигураций. Если хотите это изменить, то нужно редактировать часть кода, выполняемого при нажатии кнопки Применить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наименование прописывается на вкладку "Настройки" и одинаково для всех конфигураций. Если хотите это изменить, то нужно редактировать часть кода, выполняемого при нажатии кнопки Применить.

Если не сложно, можно выложить часть измененного кода и указать где вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавляю к:

CboVal.AddItem "Ra 0,8"

CboVal.AddItem "Ra 1,6"

CboVal.AddItem "Ra 3,2"

CboVal.AddItem "Ra 6,3"

CboVal.AddItem "Ra 12,5"

ничего не выходит...

Все правильно делаете, там примитивный код, добавляете строку со своим значением и она появляется в выпадающем списке.

Если не сложно, можно выложить часть измененного кода и указать где вставить.

Там есть кусок кода, который озаглавлен "Нужно заносить во все конфигурации". Он отрабатывает если поставлена соотвествующая галочка для фамилий. Можно добавить свое свойство туда. Но, надо сказать, что со свойством Наименование не все просто, оно завсит от количества строк, для исполнений может добавляться переменная часть, отображаемая в групповых спецификациях. Не очень понятно, что именно вы хотите получить и что вас не устраивает в настоящей реализации макроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...