Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

629 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      460
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      81
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      518
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      497
    • DProp - для управления листами чертежа
      345
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      327
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      144
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      220
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      301
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      313
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      48
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      282
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      46
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      260
    • Нет
      23
    • Не знаю
      64


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Не хочу грузить проблемой, но всё ж есть вопрос - как быть с исполнениями деталек, когда они принимают вид "-01, -02 и т.п."???

Т.к. сортировка ставит их первыми в разделе, а не под материнской деталькой...

После того как вы используете доп. форматирование сортировку уже делать нельзя. Там ведь не зря предупреждающая надпись выскакивает. Доп. форматирование это последняя, финишная операция. Пока так.

Тут вылезла ещё одна проблемка - когда включаю "Переносить Обозн. ДНП", по идее строки в СП должны быть нормальной ширины, но автоматом вставляется сужение строки (как будто запись в одну строку осталась), хотя места (для нормальной ширины) хватает...

Это связано с небольшой недоделкой в алгоритме поджатия строк. Он думает что это цельная строка. Я бы поджатие строк пока вообще отключил (поставил везде коэф. 1).

пока открыт макрос Mprop в редакторе надпись "Сборочный чертеж" пишется шрифтом 3,5, а закроешь редактор - 2,5....

кто знает нужное заклинание чтоб не сбрасывалось значение?

Макрос для этой заметки всегда задает шрифт 2,5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп. форматирование не использую (по крайней мере сознательно), в данной сборке...

По крайней мере кнопку не нажимал, но в Настройках галка стоит...

А сжатие, щас посмотрел и действительно стояло 0,8 (нужно было) - теперь поставил 1 и всё нормуль...

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос для этой заметки всегда задает шрифт 2,5.

Она и должна быть меньше шрифта для Наименования...

А ежели кому-то не ндравится - можно просто удалить эту запись и сделать её же уже обычным текстом (с любым шрифтом)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и должна быть меньше шрифта для Наименования...

А ежели кому-то не ндравится - можно просто удалить эту запись и сделать её же уже обычным текстом (с любым шрифтом)...

правильно, у меня наименование шрифтом 7 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

в Mprop в литере по умолчанию стоит почему-то "FONTSize=1>"

Изменено пользователем shanse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Mprop в литере по умолчанию стоит почему-то "FONTSize=4>"

Эээ, батенька - Вам уже и шрифт литеры не угоден-с (а каким-с желаете-с) :wink:

Откройте Редактор листа и делайте всё, что Вас нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, выложите свою базу, я посмотрю.

База материалов

Материал_и_сортамент.zip

Действует на територии Украины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ, батенька - Вам уже и шрифт литеры не угоден-с (а каким-с желаете-с) :wink:

Откройте Редактор листа и делайте всё, что Вас нужно...

не шрифт литеры, а то что кусок тега от литеры вылазит в чертеж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, магия какая-то злобная...

пока открыт макрос Mprop в редакторе надпись "Сборочный чертеж" пишется шрифтом 3,5, а закроешь редактор - 2,5....

кто знает нужное заклинание чтоб не сбрасывалось значение?

Смотри здесь : <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6622&st=2040</noindex> №2044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на 2010 солиде ктонибудь сервис паки макросов ставил? дело в том что как только я заменяю файлы работающих макросов на файлы из SP1, SP2 и т.д. у меня при нажатии на кнопку макроса вообще ничего не происходит, ни ошибок ни чего, меняю на старый опять работает... :confused_1:

фаилы копирую TotalCommander'ом (с заменой естественно), Win XP x86, Solid 2010 SP 4.0.... :helpsmilie:

очень хочеться посмотреть "примитивную базу материалов для сортамента"...

P.S. кстати с SaveDRW... давно такая фигня происходит... но без него можно обойтись, я и не заморачивался...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри здесь : <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=6622&st=2040</noindex> №2044

там позже ответил... при открытии макроса стоит то что надо... и ставит потом нужной высоты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нажатии на кнопку макроса вообще ничего не происходит

У меня такое было, попробуй Alt+Tab полистать окна, может он открывается, только не в активном окне. А если не найдешь, то Инструменты-макрос-редактировать... и смотри библиотеки. Leon вроде в sw 2011 работает, так что может просто какой то библиотеки нехватает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как обстоит дело с резервируемыми строками между исполнениями детали?

Чтобы там их не было а в других были? Никак пока.

Michael_Mira

Посмотрел вашу базу. Ошибка возникала потому, что в ней более 300 групп материалов, а у меня было ограничение на 100 групп по 1000 материалов в каждой. Но не в этом дело. Увеличив количество групп до 500, я устранил ошибку, но материал назначить не получается. Поскольку у вас длинные строки со множеством всяких стаков и прочего, то солид отказывается назначать такой материал через апи. Возможно дело в длине записи. Так-что пока ничем помочь не могу.

у меня при нажатии на кнопку макроса вообще ничего не происходит, ни ошибок ни чего

Проверьте какой модуль кода запускает кнопка. Должен быть main.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Leon как там с моей сборкой? :wallbash: :wallbash: проблемы не решены? <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=409028</noindex>

И такой еще вопрос. Как сделать групповую спецификацию если в сборке переменной является только длинна провода, который является материалом?

Спасибо за труд и терпение!!! :clap_1:

Изменено пользователем Jim Shark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать групповую спецификацию если в сборке переменной является только длинна провода, который является материалом?

Хоть я и не Леон - но думается, как обычно...

Сделать нужное число исполнений (конфигураций), по числу изменений длины провода - и привязать длину провода к каждой отдельной конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, попробуй Alt+Tab полистать окна, может он открывается, только не в активном окне. А если не найдешь, то Инструменты-макрос-редактировать... и смотри библиотеки. Leon вроде в sw 2011 работает, так что может просто какой то библиотеки нехватает

просто не знал как посмотреть потерянные библиотеки :rolleyes: ... спасибо за подсказку...

...

Проверьте какой модуль кода запускает кнопка. Должен быть main.

если бы я знал как это сделать :lamo: ... но дело было не в этом...

вот с MProp проблемка... требует вот что

post-21585-1310007358_thumb.png

три библ я заменил, а вот четвертую никак не могу найти...

Проблема решена... попробовал просто снять галочку с этой библиотеки и все заработало... поработаем посмотрим...

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

Посмотрел вашу базу. Ошибка возникала потому, что в ней более 300 групп материалов, а у меня было ограничение на 100 групп по 1000 материалов в каждой. Но не в этом дело. Увеличив количество групп до 500, я устранил ошибку, но материал назначить не получается. Поскольку у вас длинные строки со множеством всяких стаков и прочего, то солид отказывается назначать такой материал через апи. Возможно дело в длине записи. Так-что пока ничем помочь не могу.

Не понятен факт работы 5 версии Мпропа, которая прекрасно справляется с этой базой материалов. Сейчас свойства назначаю 5 версией, а СП от шестой версии. Пока так работаю.

Спасибо за ответ и за проделанную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon как там с моей сборкой?

Пока не знаю что делать. Алгоритм макроса правильный. Моя тестовая сборка форматируется нормально. В вашей происходит непонятный сбой.

Не понятен факт работы 5 версии Мпропа, которая прекрасно справляется с этой базой материалов. Сейчас свойства назначаю 5 версией, а СП от шестой версии. Пока так работаю.

Спасибо за ответ и за проделанную работу.

Попробуйте вот эту версию макроса. В нем я увеличил размерность массива, ошибка теперь не возникает. Хотя, конечно, вашу многоуровневую базу он не понимает, но работать будет, только материал нужно через сам солид назначать.

SP7.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот эту версию макроса. В нем я увеличил размерность массива, ошибка теперь не возникает. Хотя, конечно, вашу многоуровневую базу он не понимает, но работать будет, только материал нужно через сам солид назначать.

Все замечательно отрабатывает.

А на группы материалов не стоит обращать внимание, я материал всегда задаю через Solid.

Спасибо Вам за Ваш труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • davidovka
    • co11ins
      Фрезерный боль-мень. в токарном циклы однострочные
    • MCH218
      Доброе время суток, Форумчане! Столкнулся с задачи перевести 3D-модель построенную в AutoCAD (.dwg-формат) в твердотельную модель без истории построения для какой-либо CAD в формат IGS или STP. Но стандартным экспортом в AutoCAD-е в IGES формат, слетает номинальный масштаб модели, файл igs KOMPAS открывает, но масштаб самой модели в 200 с лишним раз больше, чем в AutoCAD!!! В AutoCAD-е не особо силён, может кто подскажет где копать, как это правильно конвертировать в твёрдое тело из AutoCAD стандартными средствами КАДа?
    • Guhl
      Эх, итальянцы... Лень было сделать настоящий православный переключатель? Ах да, солнце, море, горячие женщины - некогда  А у нас народ, наверное, не читает инструкцию и очень злится
    • Viktor2004
      переключатель нет, но кажется КИПП-реле можно эту байду отключить
    • Guhl
      И переключателя нет? Типа без вариантов?
    • Fedor
      Перфоленты, перфокарты, магнитные ленты струились в магнитофонах - шкафах - да, были времена :)       Дома для физиков что ли ?  Это у Бора были проведены от Карлсберга трубы пивопроводы за то что он придумал квантовую механику потягивая пивко.  Или обычный бред архов ?  они страсть не любят колонн и думают что этажи могут висеть в воздухе :)  Потому что такие тонкие стойки однозначно потеряют устойчивость тут и к Эйлеру не ходи :) 
    • ALEKS
      Более свежее описание обновлений Е2025 Cimatron 2025 - What's New - Beta 2 Release.pdf
    • Ninja
      @Krusnik  что ты такое несёшь? Какие рендеры? Выйди на улицу да посмотри и увидишь...   @Fedor  ты свои метры с ихними не ровняй . Там где у тебя заканчиваются 75 метров у небожителей начинается подвал! Понял?       Да, тут ОНИ вписались в ограничения, но только потому, что на это есть веская причина! Дядя @Fedor  , ты не просёк главную фишку этого проекта )) Вот что ты видишь на этой картинке? Дома на сваях ?   А что дядя @Fedor видит под домами? А я скажу - там стоит пивзавод!!! Смекаешь . И эти сваи полые внутри, там специальные каналы, понимаешь!? Вот у тебя на кухне сколько кранов? Два? А у новых жильцов их будет по 16 штук ))) . И высота данного строения ограничена жалкими 70 метрами только из-за того , что пивзавод не в состоянии производить большего количества пива на каждого жителя новостройки...
    • gudi
      Guhl молодец, вышел на след.    Из книжки B-63945RU :  (c) Введен сигнал взаимоблокировки или блокировки пуска Имеются многочисленные сигналы взаимоблокировки. Сначала проверьте в параметрах, показанных ниже, какой сигнал взаимоблокировки используется заводом изготовителем станка.   3003#0 (ITL) 3003#2 (ITX) ITL=0 означает, что сигнал блокировки *IT действителен. в 1) ITX=0 означает, что сигнал блокировки *ITn действителен. в 2)         Проверьте состояние действительных сигналов блокировки посредством окна отображения состояния сигналов PMC. (i) Вводятся сигналы блокировки (*IT, *CSL и *BSL). #7 #6 #5 #4 #3 *BSL #2 #1 *CSL #0 *IT G0008 *IT=0, *CSL=0 и *BSL=0 означают, что вводится сигнал блокировки. (ii) Введен сигнал взаимоблокировки (*ITn) по оси. #7 *IT8 #6 *IT7 #5 *IT6 #4 *IT5 #3 *IT4 #2 *IT3 #1 *IT2 #0 *IT1 G0130 *ITn=0 показывает, что введен сигнал взаимоблокировки.
×
×
  • Создать...