Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23.05.2023 в 10:18, Stanislav сказал:

SW2020 

При работе с болтами в сборке. На одном компьюторе, даже не закарывая файл почему то прыгают размеры болтов тулюокса. Ни стого ни с сего  размер может стать вместо М6 М8, длина вместо 35мм 40мм. 

Причем эти измениния иногда затрагивают некоторую группу болтов. Пытаюсь исправить исправляю один, все остальные тоже меняются.

 

Видимо какой то глюк. Кто-то с таким сталкивался. Как то можено решить эту проблему. 

 

 

Похоже какой-то нехороший человек меняет размеры в исполнениях.

Взял болт М6х35, открыл и поправил размеры, чтобы было М8х40. Руками, прямо в модели.

 

Дальше будет абстрактный пример, так что, гусары, молчать!

Вот нужно человеку болты в сборке поменять. У него стоят М6х35, а нужны М8х40... Это же нужно каждый болт удалить, на его место поставить новый, сопряжения выставить и всё такое. А так лениво. И он придумывает крутой ход. Открывает модель болта, несколько кликов по размерам и вот у него болт М8х40. Сохраняет, открывает сборку - а там красота: никаких ошибок, все болты на своих местах, и все М8х40. Можно отдохнуть и отчитаться о проделанной работе.

А вот вам как раз нужны М6х35. Открываете вы свою сборку - а там М8х40. Он же их поправил.

Через неделю этот товарищ ещё что-нибудь тихонько заменит, а вы будете на форуме сообщения писать.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Krusnik сказал:

Похоже какой-то нехороший человек меняет размеры в исполнениях.

Взял болт М6х35, открыл и поправил размеры, чтобы было М8х40. Руками, прямо в модели.

 

Дальше будет абстрактный пример, так что, гусары, молчать!

Вот нужно человеку болты в сборке поменять. У него стоят М6х35, а нужны М8х40... Это же нужно каждый болт удалить, на его место поставить новый, сопряжения выставить и всё такое. А так лениво. И он придумывает крутой ход. Открывает модель болта, несколько кликов по размерам и вот у него болт М8х40. Сохраняет, открывает сборку - а там красота: никаких ошибок, все болты на своих местах, и все М8х40. Можно отдохнуть и отчитаться о проделанной работе.

А вот вам как раз нужны М6х35. Открываете вы свою сборку - а там М8х40. Он же их поправил.

Через неделю этот товарищ ещё что-нибудь тихонько заменит, а вы будете на форуме сообщения писать.

 

 

Может кто-то действительно может помочь? 

 

Вот опять, вчера все попровил, сегодня открываю часть болтов укоротилась сама собой.

 

1.jpg

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stanislav сказал:

Может кто-то действительно может помочь? 

 

Вот опять, вчера все попровил, сегодня открываю часть болтов укоротилась сама собой.

 

1.jpg

А как вам помогать то?

Хотите картинку выложу и напишу, что у меня всё работает, если вам это поможет.

 

Хотите ответов - пишите конкретно.

  • Как правил, какие болты?
  • Работает по сети или нет?

 

Может у вас настройки неправильные. А может винты тупо находятся в подсборке - вы сборку сохраняете а подсборку не сохраняете. Может кто-то другой правит сами винты, если по сети работа. А может массив заглючил и дело вообще не в тулбоксе. Причин может быть вагон и маленькая тележка.

 

Как показывает практика в подавляющем большинстве случаев люди работают по сети а настройки оставляют локальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stanislav сказал:

 

 

Может кто-то действительно может помочь? 

 

Вот опять, вчера все попровил, сегодня открываю часть болтов укоротилась сама собой.

 

 

Странно, почему укоротилась только часть одинаковых болтов..... выложите модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Скажите, а изнутри солида можно создать полноценный элемент тулбокса?

Или это на уровне программирования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлуха сказал:

Скажите, а изнутри солида можно создать полноценный элемент тулбокса?

Или это на уровне программирования?

Поясните, что вы хотите. Есть утилита которая может пометить любой файл как тулбокс или наоборот отключить этот параметр для элемента тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kelny сказал:

Поясните, что вы хотите. Есть утилита которая может пометить любой файл как тулбокс или наоборот отключить этот параметр для элемента тулбокса.

Нет.

Прицепить файл к тулбокс не проблема.

Проблема в том что не переносятся размеры в стандартные свойства.

И настройки материала/покрытия не знаю как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2023 в 14:42, Alex8007 сказал:

Добрый день. Присоединяюсь к вопросу...т.к. мастер шпилек тоже не работает после замены swbrowser (с ГОСТом), а для старого не знаю как сделать, чтобы видел папки с ГОСТ)

Ну раз "гора не идет...", то подредактировал swbrowser от SW2022 v.25.1  Теперь и ГОСТ в отверстиях есть и мастер шпилек работает. Немного изменил записи в дереве построения, мне так удобнее.

https://disk.yandex.ru/d/lfAFYR48RMmisw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я прочитал хелп по t00lbox но это не фига не помогло.

 

1. я узнал что можно хранить вставленные компоненты как отдельные детали или как конфигурации одного компонента. У меня настроен тулбокс как конфигурации компонента. Дистрибутив  SW везде один.

2. Я не создаю новых конфигураций компонентов тулбокса использую те что уже есть (размеры болтов).

3. Я посмотрел файлы тулбокса все они от 2020 года т.е. не перезаписывалсись мною, на основании чего я сделал вывод что имя файла модели болта, его конфигурация хранятся в файле сборки. 

 

Так какого черта при открытии на другом компе с абсолютно тем же дистрибутивом я получаю болты других размеров? Я не понимаю. 

 

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
20.02.2019 в 07:46, tompsongun сказал:

Ребята, нужда заставила.

 

Исправление ToolBox для Solidworks 2019. базе присвоил имя 22.001. по аналогии LeninSW.

обновил на 6 машинах - зенковка, зазоры винта ... ГОСТ - работают.

Прилагаю также готовую базу в самораспаковывающемся архиве винрар. Но думаю лучше сами сконвертируйте по инструкции LeninSW.

 

Раскрою секрет, ради человечности. 

sldedb - файл SQLite format 3. Скачал бесплатную программу портативную с оф.сайта SQLiteStudio 3.2.1 в ней добавил строки, изменил версии по аналогии с LeninSW. ВСЁ!

 

Пробуйте, пожалуйста, отпишитесь.

updatedb_22.001.sldedb

swbrowser.exe

Могли бы подсказать (поделиться ссылкой) , где LeninSW показывал , как это делается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите. Ранее сборки располагались локально, на пк, сейчас переместили их в облако для возможности работы с любого устройства с установленным SW. Toolbox установили везде одинаковый, однако при открытии сборок на разных устройствах не прогружаются заданный крепеж, в частности винты. Вместо необходимых М3/М4/и тд везде стали М1.6. Шайбы и прочие элементы же полностью сохранили конфигурации. 
Как решить проблему? Пробовал переназначать крепеж на необходимый, все сохранил, однако при открытии на другом устройстве картина та же - винты сброшены в базовую конфигурацию. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2023 в 16:41, Awesome сказал:

Как решить проблему? Пробовал переназначать крепеж на необходимый, все сохранил, однако при открытии на другом устройстве картина та же - винты сброшены в базовую конфигурацию. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не установился Toolbox от ITools на SW2019SP3 - пишет что не найден SW на компьютере. Может кто поделиться папками ГОСТ, ОСТ из комплекта ITools? Попробую подкинуть их к своим папкам и заменить имеющуюся папку ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
07.06.2023 в 11:57, Alex8007 сказал:

Ну раз "гора не идет...", то подредактировал swbrowser от SW2022 v.25.1  Теперь и ГОСТ в отверстиях есть и мастер шпилек работает. Немного изменил записи в дереве построения, мне так удобнее.

https://disk.yandex.ru/d/lfAFYR48RMmisw

в чем была проблема? Распиши где что редактировал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете как сделать чтобы обозначение стандартного крепежа отображалось в спецификации в общей графе Наименование? С добавлением русского названия типа "Винт с потайной головкой и внутренним шестигранником DIN..."

Или где-то можно скачать уже адаптированную библиотеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это разовая акция, то проще, наверное, будет задействовать дедовский способ. Выбрать необходимый крепеж, отвязать свойство через солидовскую утилиту и прописать в свойствах нужное обозначение крепежа. Как тут многие писали, тулбокс частенько подкидывает свинью. Поэтому даже если найдете тулбокс с библиотекой DIN, не факт что в спецификацию будет попадать верное обозначение, так как у разных сборщиков таких библиотек свойства прописаны по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, The_22nik сказал:

даже если найдете тулбокс с библиотекой DIN

Зачем его искать? Он в базовой поставке.

 

5 часов назад, The_22nik сказал:

отвязать свойство через солидовскую утилиту и прописать в свойствах нужное обозначение крепежа

Через какую утилиту?

Неужели никто не оформляет спецификации с тулбоксовским крепежом? И не используют тулбокс? Все используют какой-то другой крепеж, более правильный? Где его взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробывали сделать спецификацию с использованием обычного тулбокса? Лично у меня получаются пустые поля. Я пробывал три разных стороних тулбокса и везде были свойства прописаны по разному. И только один из них пропысывал свойства верно. Но в нём тоже было не все гладко, а именно отсутствовали типоразмеры болтов, которые не рекомендуются, поэтому от него отказался.

Я сейчас точно не напишу, где находится утилита, но нам форуме неоднократно писали как ей пользоваться. Забейте в поиск "Снятие свойств с деталей тулбокса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...