Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20.09.2021 в 10:34, RedCuc сказал:

1 - почему иногда при добавлении крепежа в отверстие он поворачивается вокруг своей оси? Отверстия сделаны через "Отверстие под крепеж".

Настройки / Отверстия под крепёж - "заблокировать вращение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, OptiMystik сказал:

Настройки / Отверстия под крепёж - "заблокировать вращение"

Это где такое чудо? У меня версия SW17, а эта настройка, как я понимаю, появилась в версии 2020. В более ранней версии это как-нибудь лечится?

Скрытый текст

image.png

В конфигураторе ТБ тоже не нашел ничего похожего.

Изменено пользователем RedCuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anser89 @OptiMystik Ну опять же, хорошо, при вставке болтов/гаек они сразу же перестанут проворачиваться. Это в моем случае легко решается ПКМ по группе сопряжений - заблокировать все конц. сопряжения.

Мой же вопрос был в другом - крепеж из ТБ при прикреплении к какому-либо объекту (отверстию, плоскости, штифту) может повернуться вокруг своей оси (иными словами, базовые плоскости крепежа не параллельны и не под 30/45/60° к базовым плоскостям сборки, замечал отклонение 67 с копейками градусов). А может и не повернуться, и не понятно, что дает крепежу это делать.

 

Если все еще не понятно о чем речь, записал видео. Отверстия сделаны через "Отверстие под крепеж". Заданы либо сразу точками в эскизе, либо размножены разными видами массивов. У одного отверстия при вставке болт встаёт ровно, у другого же - почему-то наклоняется.

Ссылка на видео на Я.Диске

Изменено пользователем RedCuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2021 в 21:17, livedten сказал:

как пример открывать каждый стандартныйф элемент и заряжать данные параметры

  Показать содержимое

Снимок2.PNG

так можно через

  Показать содержимое

Снимок3.PNG

 

Это всё делается через конфигуратор Toolbox за 1 минуту для всех элементов путем добавления нового свойства Наименование с общим значением по умолчанию $PRP:"SW-Имя конфигурации".

Вот так это должно выглядеть:

Скрытый текст

Буфер обмена02.jpg

Изменено пользователем Lakerr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.02.2021 в 20:11, Kvadratniy enot сказал:

На прошлой неделе поставили, сейчас пробуем.

 

Подскажите, плз, TB, скачанный по той ссылке, работает?

Каковы результаты опробования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
08.02.2021 в 20:11, Kvadratniy enot сказал:

На прошлой неделе поставили, сейчас пробуем.

 

12.10.2021 в 19:06, danzas сказал:

Подскажите, плз, TB, скачанный по той ссылке, работает?

Каковы результаты опробования?

Что-то столько времени прошло и тишина ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
30.12.2021 в 09:14, Wolfi сказал:

 

Что-то столько времени прошло и тишина ((

Да все отлично, года 2 юзаю... постоянно обновляется, косяки поправляются, использую вперемешку с остальными библиотеками еще от tompsongun, с 2019 солида обновляю(а он так с года 14-го обновлял), вот на 21 солид - локаль 06_trans.exe + toolbox_2021, на 2022 солиде уже использую чисто itools

Изменено пользователем livedten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
17.01.2022 в 19:57, livedten сказал:

на 2022 солиде уже использую чисто itools

как победил версию менеджера отверстий в 2022? swbrowser.sldedb

видит сейчас предыдущую 24.001 (обновлённую в тулбоксе от SW2021) а хочет ожидаемую 25.10

попробовал через updatedb и UpdateBrowserDatabase.exe, но не могу понять, что через SQLite нужно в нём изменить

можешь запаковать в zip файл swbrowser.sldedb?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd. Разобрался с SQLite, оказалось ничего сложного, только закладки были запрятаны )) выкладываю файлы обновления. Можно самому обновить, можно заменой. База на 37мб

 

https://disk.yandex.ru/d/8yfOpBFLMLjqaw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
14.02.2018 в 14:20, tompsongun сказал:

Доброго времени суток. Нарвался на маленькую ошибочку в "Кольца резиновые уплотнительные круглого сечения для гидравлических и пневматических устройств 18829 указан гост на техусловия (18829), а нужен ГОСТ 9833 (типоразмеры, что и должно быть в обозначении). Как это исправить? Сидеть менять вручную трэш... Хотел через импорт/экспорт в эксель и там заменой исправить, но тоолбокс не создает файл вообще (это проблема с экселем и кривыми ручками нашего сисадмина, похоже чего-то наограничивал в правах). Дома на ПК экспортирует, но еще не пробовал исправлять и импортировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем хорошего настроения и прочих благ)
Работаю с SW недавно, всего 4 месяца, до этого 16 лет работал в Компасе.
Столкнулся со следующей проблемой: про попытке вставить ГОСТовское "отверстие под крепеж" вылазит следующая ошибка

Скрытый текст

2022-04-17_10-01-35.jpg

Можно было бы пользоваться ISO стандартом, но там у меня типоразмеры только до М10.

Как я понимаю, какой-то косяк с Toolbox. Причем косяк именно с его установочной версией (на прошлых выходных переустановил винду и SW).

 

Подскажите, как решить эту проблему?

Искал в шапках тем правила/порядок установки Toolbox - безрезультатно.
Буду благодарен, если кто ткнет носом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4Zzz  ГОСТовский тулбокс не идет в стандартной поставке SW. Для начала сообщите Вашу версию SW и почитайте пару сообщений выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Snake 60 сказал:

@4Zzz  ГОСТовский тулбокс не идет в стандартной поставке SW. Для начала сообщите Вашу версию SW и почитайте пару сообщений выше.

Тулбокс вместе с форматками я покупал - надо было срочно оформлять чертежи, некогда было лазить по форумам.
SW 2021 SP 5.1
Версия купленной базы 19, обновлена до 24.
Щас проверил, ошибка GOST_DATA_SC10642 вылазит при использовании в следующих отверстиях

Скрытый текст

2022-04-18_10-24-11 (2).jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2022 в 13:17, 4Zzz сказал:

Можно было бы пользоваться ISO стандартом, но там у меня типоразмеры только до М10.

Это очень странно. Обычно там до М64.

1 час назад, 4Zzz сказал:

ошибка GOST_DATA_SC10642

Возможно повреждён файл SWBrowser.mdb (уже содержащий стандарт GOST, в том числе указанную таблицу). Попробуйте скопировать\заменить его из папки с дистрибом SolidWorks Toolbox GOST.... в папку установки Toolbox (обычно по дефолту это C:\SolidWorks Data\lang\English) если Вы только не ставили Toolbox GOST в другую папку.

1 час назад, 4Zzz сказал:

Тулбокс вместе с форматками я покупал

Тогда логично ещё спросить у того, у кого покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Задался вопросом о создании собственного тулбокса и до сих пор не могу найти решения.

Первой задачей поставил перед собой создать профиль RSI - который растягивается при вводе данных длины при добавлении детали из тулбокса. Далее хочу понять и как болты создавать с конфигурациями и тд, но все по порядку.

Перечитал методичку тулбокс 2007, залез в swbrowser.sldedb через SQLiteStudio и попытался ввести данные на основе имеющегося стандарта (Unistrut), далее обновил базу данных через UpdateBrowserDatabase от имени администратора и ничего не произошло.

Подскажите пожалуйста куда копать, где найти информацию о том, как создавать кастомный тулбокс с регулируемыми параметрами.

 

Хотел бы у товарища ленина почерпнуть знаний, но по его словам он перешёл в IT.

 

п.с. Пока редактировал имеющуюся базу обнаружил что в ней отсутствует база GOST, хотя по факту она есть и работает нормально. Мб её создавали на основе имеющихся файлов в тулбоксе? хотя дерево построение болтов отличается. Или как это работает. Какой то парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2022 в 12:19, sloter сказал:

Это очень странно. Обычно там до М64.

Возможно повреждён файл BrSWowser.mdb (уже содержащий стандарт GOST, в том числе указанную таблицу). Попробуйте скопировать\заменить его из папки с дистрибом SolidWorks Toolbox GOST.... в папку установки Toolbox (обычно по дефолту это C:\SolidWorks Data\lang\English) если Вы только не ставили Toolbox GOST в другую папку.

Тогда логично ещё спросить у того, у кого покупал.

Файл BrSWowser.mdb в диструбитиве Солида не нашел. Возможно, ошибка в имени файла. 

Написал письмо продавану Toolbox - не отвечает. Честно ждал ответа 2 недели)
Собственно, прошу, дайте плиз ссылки на ГОСТовский Toolbox без таких ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. А есть ли возможность через тулбокс создать некоторое количество конфигураций на элемент, а после этого всей пачкой сохранить эти элементы как отдельные детали к себе в папку, не привязанные к тулбоксу? Вижу, что можно поставить фильтр по диаметрам болтов, например. Но это все равно очень много конфигураций. Хотелось бы убрать левое направление резьбы, не используемые классы прочности, покрытия и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...