Перейти к публикации

С начала лета не курим?


Рекомендованные сообщения

Из Вики: проверьте себя :smile:

Наиболее заметно расстройство памяти, проявляющееся в затруднении при попытке вспомнить недавно заученные факты и в неспособности усвоить новую информацию.[29][30] Малозаметные проблемы исполнительных функций: сосредоточенности, планирования, когнитивной гибкости и абстрактного мышления, либо нарушение семантической памяти (память о значении слов, о взаимоотношении концепций), также могут быть симптомом ранних стадий болезни Альцгеймера.

В посте №156 явно признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из Вики: проверьте себя :smile:

Наиболее заметно расстройство памяти, проявляющееся в затруднении при попытке вспомнить недавно заученные факты и в неспособности усвоить новую информацию.[29][30] Малозаметные проблемы исполнительных функций: сосредоточенности, планирования, когнитивной гибкости и абстрактного мышления, либо нарушение семантической памяти (память о значении слов, о взаимоотношении концепций), также могут быть симптомом ранних стадий болезни Альцгеймера.

В посте №156 явно признаки.

Ну, в посте №159 я все-таки вспомнил. Как считаете - еще не все безнадежно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://economics.lb.ua/world/2012/08/09/16..._gennadiyu.html</noindex>

Pfizer, если кому интересно, выпускает пластыри и жевательные резинки Никоретте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сосед не курил вообще, пил мало, потом ногу ампутировали. Теперь каждый день на перевязку его родственники возят...

Какой вывод-то?

Сам же написал - пил мало.

Для курящего это вредно.

А вот для оеружающих это скорее психологический момент. :unsure:

С точностью до наоборот. Вред для курящего неочевиден и зависит от индивидуальных особенностей организма. Тут больше вред для его поколений, т.к. через курение курильщик накачивает себя канцерогенами, что уже влияет на генетику.

А вот вред выхлопа курильщика товарищи специалисты оценивают как явно вредный для окружающих на основе его содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда следует, что курение вредно? Кто и как это доказал?

погуглил я тут тему:

Радиоактивные компоненты содержаться в очень высокой концентрации в табачном дыме. К ним относятся: полоний-210, свинец-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228. Проведенные в Греции исследования показали, что табачный лист содержит изотопы цезий-134 и цезий-137 чернобыльского происхождения. Четко установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами. В легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Это постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака. Исследование дыма польских сигарет показало, что вдыхание табачного дыма является главным источником поступления полния-210 и свинца-210 в организм курильщика. При этом обнаружилось, что дым разных марок сигарет может существенно отличаться по радиоактивности, а сигаретный фильтр адсорбирует лишь малую часть радиоактивных веществ.

Полоний-210 в небольших количествах находится в природе и накапливается табаком, вследствие чего является одним из заметных факторов, который наносит вред здоровью курильщика. Другие природные изотопы полония распадаются очень быстро, поэтому не успевают накапливаться в табаке[8]. «Производители табака обнаружили этот элемент более 40 лет назад, попытки изъять его были безуспешны», — говорится в статье 2008 года исследователей из американского Стэнфордского университета и клиники Майо в Рочестере[9].

Только вот ... "ох уж эти сказочки.."

Точных сведений о воздействии радиационного отравления полонием на человека не существуют

...

летальная доза полония-210 для взрослого человека оценивается в пределах от 0,1-0,3 ГБк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точностью до наоборот.

Тогда надо запретить курить в квартире, дома и т.д.

Штрафовать на 10 000 рублей. :unsure:

От автомобилей в городе вред для здоровья на порядок больше, чем от курильщиков.

Я не хожу в те места где меня обкуривают дымом.

Где вы их находите. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглил я тут тему:

Погуглите, если вас не затруднит, тему состава выхлопных газов. И не просто типа "содержит СО2", а такой же развернутый список химических элементов. Желательно бы, конечно, в сравнении.

Например, сигарета выкуривается в течении двух минут. Состав дыма. Количество.

Автомобиль, работающий две минуты. Состав выхлопных газов. Количество.

Таблица в две колонки...

А мне влом, если честно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще про термояд намекали...где дармовая энергия? :wallbash:

Может, у человека на переходе настроение было плохое :unsure:

Мне как-то на остановке один мудак-курильщик сигаретой руку ожег нехило так (до 2-ой степени), нечаянно. Я чуть в лоб ему не дал...культурность проявил, а зря.

Этточно - зря. Надо было пристрелить его на месте и голову отрезать.

Ужель непонятно, что этот закон чисто волюнтаристкий (т.е. зависящий от одного человека) и один к одному копирует антиалкогольную кампанию Горбачева? Чем кончилось - все пить бросили? Глупость просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу в те места где меня обкуривают дымом.

Где вы их находите. :unsure:

Электричка, велком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричка, велком!

Вы в электричке принимаете дозу табачного дыма и это вредит вашему здоровью.

Но если это так, то проще купмть автомобиль. :unsure:

В электричке мне никогда дым не вредил здоровью. :unsure:

Неприятные эмоции были, но не более. И то не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Люди курят не потому, что это вредно или полезно, а потому, что не могут слезть с никотиновой "иглы". Вред курения может отрицать только провокатор, который не понятно чего добивается.

... и один к одному копирует антиалкогольную кампанию Горбачева? Чем кончилось - все пить бросили? Глупость просто...

Бебибумом кончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебибумом кончилось.

Ну, насколько я помню, никакого бума не было. Рожали, как обычно в советские годы.

Просто после перестройки резко упала рождаемость и потому и кажется, что был некий демографический взрыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям подавляющее количество курильщиков не задумываются отправляя бычок по баллистической траектории.

Сколько сотен метров до ближайшей урны?

Как курящий, часто сталкиваюсь с данной проблемой, идёшь по кварталу- два с потушеным бычком в руке, хорошо если попадётся плохо закрытый канализационны люк или решётка ливнёки...

Фантики от конфет, жевачек, упаковки от чипсов, семечек, бутылки от в т.ч. безалкогольных напитков захламляют гораздо больше...

Если я отошёл в сторонку покурить, никому не мешая, не нужно ко мне подходить , чтоб я начал вам мешать, заостряю! я изначально отошёл...

Из лично мне знакомых людей умерших от рака никто никогда не курил.

Радионуклиды и концерогены замечательно выводятся салом и водкой, можно вместе...

То, что нынче кладут в сигареты вместо табака, реальный повод бросить курить, ну или перейти на трубку...

Меня больше беспокоит то, что ест моя семья, но закон защищающий мою семью от недоброкачественных продуктов никто в России не примет.

Вред курения может отрицать только провокатор, который не понятно чего добивается.

100% читого эксперимента не было, всё прочее теорию.

Курящий человек питающийся качественными натуральными продуктами проживёт в разы дольше, чем некурящий питающийся тем что продают сей час в магазинах. Так когда у нас появятся законы делающие невозможным накачивать скот антибиотиками, делать колбасу, сыр, молоко, мороженое и т.д. из сои без указания об этом наупаковке крупным шрифтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сотен метров до ближайшей урны?

На платформе? В пределах нескольких шагов.

В вагоне поезда априори известно, что курить нельзя нигде.

Как курящий, часто сталкиваюсь с данной проблемой, идёшь по кварталу- два с потушеным бычком в руке, хорошо если попадётся плохо закрытый канализационны люк или решётка ливнёки...

Фантики от конфет, жевачек, упаковки от чипсов, семечек, бутылки от в т.ч. безалкогольных напитков захламляют гораздо больше...

А забычковать обратно в пачку сигарет не судьба? Потом всегда можно выкинуть дома или на работе.

Если я отошёл в сторонку покурить, никому не мешая, не нужно ко мне подходить , чтоб я начал вам мешать, заостряю! я изначально отошёл...

Ну вполне нормально. Я и не подхожу.

Из лично мне знакомых людей умерших от рака никто никогда не курил.

О чем, собственно, выше и написал.

Радионуклиды и концерогены замечательно выводятся салом и водкой, можно вместе...

Дело же не в выведении, а в тех метаморфозах, что они вносят.

То, что нынче кладут в сигареты вместо табака, реальный повод бросить курить, ну или перейти на трубку...

А это вообще отдельная тема для разговора.

:)

Меня больше беспокоит то, что ест моя семья, но закон защищающий мою семью от недоброкачественных продуктов никто в России не примет.

Тоже прекрасная тема.

Курящий человек питающийся качественными натуральными продуктами проживёт в разы дольше, чем некурящий питающийся тем что продают сей час в магазинах. Так когда у нас появятся законы делающие невозможным накачивать скот антибиотиками, делать колбасу, сыр, молоко, мороженое и т.д. из сои без указания об этом наупаковке крупным шрифтом?

Насколько я изучал вопрос, антибиотики являются нестабильными соединениями и из живого организма пропадают довольно таки быстро. Т.е. к вам в живот они через мясо не попадают.

Если в составе указывают масло растительного происхождения, то на 90% можно быть уверенным, что это пальмовое масло.

Молоко сейчас можно брать скоропортящееся, которое скисает.

Колбасу и желтый сыр лучше вообще выкинуть из своего рациона.

Курящий человек гадит не себе, а своему поколению.

Может быть ваши товарищи помершие от рака как раз и вкусили наследие своих отцов.

Но если это так, то проще купмть автомобиль. :unsure:

Оно есть у меня, но общественным транспортом мне кататься приятнее - люди кругом, почитать можно или поспать.

В электричке мне никогда дым не вредил здоровью. :unsure:

Откуда вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курящий человек гадит не себе, а своему поколению.

Может быть ваши товарищи помершие от рака как раз и вкусили наследие своих отцов.

Я уже выкладывал фото новокузнецка... табачный дым там меньшее из зол...

Продукты из магазинов вредят всем поколениям гораздо больше, но наше правительство ссыт поднять эту тему.

Зато на борьбе с курением легко зарабатывать политические дивиденты не затрачивая ни копейки, плюс отвлекая народ подобными дискуссиями от реальных проблем.

как раз и вкусили наследие своих отцов.

Расстереляных сталиным или погибшим в ВОВ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто считают курение безвреднвм явленим (или даже крайне положительным для здоровья), "подсодите" на эту безвредную привычку своих детей, пусть они когда им скучно выкурят лишнюю пачку "лечебных сигареток"( + к лечебному эффекту то, что ведь у сигарет есть фильтр, и часть вредных веществ выхлопных газов авто осядет в фильтре :g: ). Ну кто из рьяных курильщиков подтвердит делом свои принципы.

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...делать колбасу, сыр, молоко, мороженое и т.д. из сои без указания об этом наупаковке крупным шрифтом?

Скрытый текст: Описание
Со́я культу́рная (лат. Glycine max) — однолетнее травянистое растение, вид рода Соя (Glycine) семейства Бобовые.

Культурная соя широко возделывается в Азии, Южной Европе, Северной и Южной Америке, Центральной и Южной Африке, Австралии, на островах Тихого и Индийского океанов на широтах от экватора до 56—60°.

Семена культурной сои, иногда называемые «соевыми бобами» (от англ. soya bean, soybean), — широко распространённый продукт, известный ещё в третьем тысячелетии до нашей эры. Для пищевой сои характерны следующие признаки, делающие её столь популярной:

высокая урожайность;

высокое (до 50%) содержание полноценного белка, схожего по составу с белками мяса и молока;

наличие в составе витаминов группы В, железа, кальция, калия и незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (линолевая и альфа-линолевая);

возможность профилактики остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний, а также некоторых гормонозависимых форм рака;

не содержит холестерин и имеет крайне низкое содержание натрия и насыщенных жиров;

обладает свойствами, позволяющими производить из неё широкий спектр разнообразных продуктов, такие как соевое молоко, текстурированное соевое мясо и т.д.

В связи с этим соя часто используется как недорогой и полезный заменитель мяса и молочных продуктов, причем не только людьми с небольшим достатком, но и просто людьми, по различным причинам отказавшимися от мяса,например, веганами.

Такое впечатление, что все думают, что закон запрещает курение вообще. И при чем тут волюнтаризм и выхлопы автомобилей, выбросы заводов, продукты...Онищенко и здесь не дремлет. Вводятся все новые требования и не только у нас, но и в мире.

Еще раз:

к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз

Изменено пользователем inko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно есть у меня, но общественным транспортом мне кататься приятнее - люди кругом, почитать можно или поспать.

Откуда вы знаете?

Я немного постарше вас. :unsure: И знаю что такое электричка.

А Советском Союзе это был основной вид транспортп. За городом.

Но никогда в вагоне меня дыиои не обкуривали. А уж чтобы это вредило здоровью.

Где вы находите такие электрички непонятно. :unsure:

В годы моей юности в районе Зила нельзя было белое белье на улице сушить.Оно сажей покрывалась.

И никто не говорил, что это вредит здоровью :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...