Перейти к публикации

С начала лета не курим?


Рекомендованные сообщения

Если государство допускает торговлю табачными изделиями, значит, по умолчанию, предполагает, что этот бизнес принесет государству определенный доход. Если ,по этому закону, стыдливо припрятали этот бизнес, то не значит, что его закрыли.

Я бы понял, если бы вышел закон о том, что все, с первого июня вся страна не курит. Продажа табачных изделий запрещена, за нарушение - расстрел. Да, жестко, кардинально, народ будет возмущаться, последуют акции протеста (впрочем, бесполезные - иначе зачем государство особое внимание уделяет карательным органам), сильно хитровыделанные найдут лазейки... Но это будет ЗАКОН!

А когда торговать можно, а потреблять - подвинтесь и отстегните штрафы... Дурно все это пахнет...

Так же можно купить охотничье и холодное оружие, но это не обозначает, что им можно распоряжаться по своему усмотрению в любом месте. Есть ограничения, очень серьезные, но нормальный человек не станет возмущаться, что его пьяного с тесаком задержали в автобусе, хотя он законопослушный и убивать никого не хотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Штрафы за курение в неположенном месте были предусмотрены в Кодексе об административной ответственности и ранее. Сейчас штрафы лишь увеличены и вводятся некоторые другие поправки, но

Хочется отметить, что закон не направлен на ущемление прав курильщиков, так как не предписывает отказ от курения, а только ограничивает места где будет полностью запрещено курение, как это делается во всех цивилизованных странах.

Угу. В любой цивилизованной стране расстояние от края до края составляет в пути семь суток? И, по новому закону, хрен вам по роже и утритесь! В поездах дальнего следования курить нельзя. На перронах - тоже низзя. И так семь суток от Москвы до Владивостока. Чтобы, как пример, a_schelyaev не учуял пару молекул от дыма сигарет или, что страшнее, на его глазах кто нибудь не выкинул бычок, что возмущает его тонкую натуру и требует принять санкции Совбеза ООН.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же можно купить охотничье и холодное оружие, но это не обозначает, что им можно распоряжаться по своему усмотрению в любом месте. Есть ограничения, очень серьезные, но нормальный человек не станет возмущаться, что его пьяного с тесаком задержали в автобусе, хотя он законопослушный и убивать никого не хотел.

Угу. Согласен. А если человек трезв? А если не тесак, а набор кухонных керамических ножей? А если молоток? Или стамеска и отвертка? А уж если человек везет бензопилу... Стрелять на месте даже без предупреждения?

Цитата(fantom.ul @ 4.06.13, 17:08)

На перронах - тоже низзя.

Разве? Не увидел этого....

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) ... в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

Вполне допускаю, что я заблуждаюсь и, при благоприятных условиях, если коп будет смотреть в другую сторону, можно сделать пару затяжек за неделю.

Летайте самолетами, несколько часов можно потерпеть.

Угу. Как в этом форуме без мажоров? Спасибо за совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

Угу. Как в этом форуме без мажоров? Спасибо за совет.

Еще один совет, читайте внимательно правила форума пункты 3 и 9. Вы решили по хамить? Вы сами за собой подотрете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

Еще один совет, читайте внимательно правила форума пункты 3 и 9. Вы решили по хамить? Вы сами за собой подотрете?

3. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут наказаны модераторами или администратором форума. Вид наказания - от предупреждения до полностью закрытого доступа на форум.

Ветка вроде называется "Флейм". Любая тема, даже если она зайдет черт знает куда без нарушения правил форума.

Я кому-то угрожал? Или, не дай бог, пропагандировал разные нехорошести? Выражался нецензурно? И уж тем паче сексуально домогался? :sad:

Мажор - <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Мажор</noindex>

9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

Тут я поспорить не могу. Правы. Хотя уж не знаю, что вы усмотрели в моем посте... Но, чтобы не забанили, извинюсь. Мне не впадлу. Уж слишком важен для меня этот форум. Извинения приняты?

То есть, как я понимаю, модератор на этом форуме может абсолютно не взвешивать свои сообщения. Он прав априори, как аксиома.

P.S. Подтирать за собой ничего не собираюсь. Но, если извинения не приняты, оставляю за собой право обжаловать ваше решение по бану. Логи, надеюсь, на этом сайте сохраняются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда торговать можно, а потреблять - подвинтесь и отстегните штрафы... Дурно все это пахнет...

Кури у себя дома в туалете, в чем проблемы? Легкие и гортань - твои персональные органы, трави их в одиночку. Точно также с алкоголем обстоит дело - почки и печень твои, выжигай на здоровье. Не пей за рулем и не кури среди других людей. Не все от твоей пагубной привычки в диком восторге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кури у себя дома в туалете, в чем проблемы?

Гоняй движок своей машины в гараже. Не на стоянке, где общественное место, не на дороге, где могут это вдохнуть окружающие, а именно в закрытом помещении, оборудованном вытяжной вентиляцией, фильтрами, исключающими выброс вредных веществ в окружающую среду. В чем проблемы?

Меня, например, жутко раздражает запах выхлопных газов.

Ну ведь дурдом! Согласитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на стоянке, где общественное место, не на дороге, где могут это вдохнуть окружающие, а именно в закрытом помещении, оборудованном вытяжной вентиляцией, фильтрами, исключающими выброс вредных веществ в окружающую среду. В чем проблемы?

Согласен. Выноси на всенародное обсудение, я готов даже поддержать (хотя сам вожу). Только сам-то реально что о своем предложении думаешь? :g: Без курения обойтись можно. Без автомобиля сдохнет цивилизация как она есть. Авто - неизбежное зло, на котором стоит наша цивилизация.

Лучше ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ вообще курите? Я (да и не только я) как-то обхожусь без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Выноси на всенародное обсудение, я готов даже поддержать (хотя сам вожу). Только сам-то реально что о своем предложении думаешь? :g: Без курения обойтись можно. Без автомобиля сдохнет цивилизация как она есть. Авто - неизбежное зло, на котором стоит наша цивилизация.

Лучше ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ вообще курите? Я (да и не только я) как-то обхожусь без этого.

Ой, да боже упаси! Неужели сдохнет цивилизация, если в булочную вы сходите пешком, а не понесете свое седалище в мягком кресле за полкилометра от дома? Неужели те понты, следующими за фанфарами вашего прибытия в офис на престижном авто после двух часов стояния в пробках, отравляя все и вся вокруг, вместо того, чтобы проехать полчаса на метро, будут решающими для сохранения цивилизации?

Все те же излишества, которые вы позволяете себе и которые не допускаете за другими.

Надеюсь, вы поняли, что это не конкретно в ваш адрес, а в обобщенный образ человека, позволяющего себе маленькие (а иногда и не маленькие) слабости, но начисто отрицающего это право за другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели те понты, следующими за фанфарами вашего прибытия в офис на престижном авто после двух часов стояния в пробках, отравляя все и вся вокруг, вместо того, чтобы проехать полчаса на метро, будут решающими для сохранения цивилизации?

А я на метро на работу езжу (по вашим вышеупомянутым причинам, с ними полностью согласен), не в мой адрес так что претензии. :clap_1: Курение, как говорят, вредно, вы с этим утверждением спорить будете? :smile: Как, кстати, и периодическая алкоголизация. Вот только если алкоголизма пока как-то стыдятся, то дымление нынче - типа непременного обязательного атрибута. И дело тут, наверно, в поголовной никотинизации подрастающего поколения.

Что касается запрета...вот раньше на площадке дымила напропалую соседка, я проходил и даже слова никогда не говорил, ну не хочет человек, чтоб его квартира воняла дымом, пущай соседи нюхают. Теперь появился повод вежливо намекнуть что так делать совсем не стоит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на метро на работу езжу (по вашим вышеупомянутым причинам, с ними полностью согласен), не в мой адрес так что претензии. :clap_1: Курение, как говорят, вредно, вы с этим утверждением спорить будете? :smile: Как, кстати, и периодическая алкоголизация. Вот только если алкоголизма пока как-то стыдятся, то дымление нынче - типа непременного обязательного атрибута. И дело тут, наверно, в поголовной никотинизации подрастающего поколения.

Что касается запрета...вот раньше на площадке дымила напропалую соседка, я проходил и даже слова никогда не говорил, ну не хочет человек, чтоб его квартира воняла дымом, пущай соседи нюхают. Теперь появился повод вежливо намекнуть что так делать совсем не стоит. :smile:

Ха,а что будешь делать,если она тебя невежливо пошлет? Ну-ка расказывай,как применишь закон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха,а что будешь делать,если она тебя невежливо пошлет? Ну-ка расказывай,как применишь закон.

Ну, я не думаю, что в конкретном случае будут какие-то осложнения. :smile: А если в общем, то какие-нибудь рычаги воздействия всегда найдутся. Особенно у нас.

Собственно, нынешнее положение дел решается для отдельно взятого организма элементарно - бросить курить, и нет проблемы. :bleh: Вы будете с этим спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не думаю, что в конкретном случае будут какие-то осложнения. :smile: А если в общем, то какие-нибудь рычаги воздействия всегда найдутся. Особенно у нас.

Собственно, нынешнее положение дел решается для отдельно взятого организма элементарно - бросить курить, и нет проблемы. :bleh: Вы будете с этим спорить?

По- моему была уже тема по поводу"бросить",там половина сказала,что не может. Их можно понять....А вот простить-нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По- моему была уже тема по поводу"бросить",там половина сказала,что не может.

Мой коллега курил по >2 пачки, очень много. Потом бросил. Наверно, клюнуло что-то.

Если не можем, то тогда ждем, когда поздно будет пить боржоми и отстаиваем свои ущемленные этим законом права.

Удачи вам в этом непростом и важном для вас деле! Это ваши личные проблемы. Только чтоб рядом никто не дымил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой коллега курил по >2 пачки, очень много. Потом бросил. Наверно, клюнуло что-то.

Если не можем, то тогда ждем, когда поздно будет пить боржоми и отстаиваем свои ущемленные этим законом права.

Удачи вам в этом непростом и важном для вас деле! Это ваши личные проблемы. Только чтоб рядом никто не дымил.

Причем здесь ваш коллега? Это весь ваш круг общения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сам курю, нужно бросать... но, наверное, не охота. Знаете, меня устраивает закон, как ограждение молодежи, которая ещё не курит. Что бы она не начинала курить. Меня не кстраивает закон, как ущемление курящих. Не устраивает тем, что пропагандируется не здоровый образ жизни, а запрет курения. К сожалению у нас все законы так, с алкоголем, с комендантским часом..

Как говориться, ".. когда пришли за .. я молчал, а когда пришли за мной, не кому было заступиться.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон - гавно,никому не нужен,никому не поможет...

Предлагаю закончить пустые споры, тема никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...