Перейти к публикации

С начала лета не курим?


Рекомендованные сообщения

Вред курения может отрицать только провокатор, который не понятно чего добивается.

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Антон Павлович Чехов. Письмо к ученому соседу

Говоря своими словами, курить вредно, потому что это вредно. Но это же смешное доказательство :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно, что бы сейчас сказал бы Александр Гаврилович Абдулов, о вреде курения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подсодите" на эту безвредную привычку своих детей, пусть они когда им скучно выкурят лишнюю пачку "лечебных сигареток"( + к лечебному эффекту то, что ведь у сигарет есть фильтр, и часть вредных веществ выхлопных газов авто осядет в фильтре :g: ). Ну кто из рьяных курильщиков подтвердит делом свои принципы.

Если ваши дети пристрастились к курению, не смотря на ваши запреты и уговоры, не давайте им курить дома. Выгоняйте на лестничную клетку (где им будут набивать морду соседи некурящие). Выгоняйте своих детей на улицу в мороз и в дождь. Выгоняйте своих детей туда, где их будет штрафовать полиция. А лучше, оторвите своим детям губы. И все свои проблемы и проблемы своих детей решите одним движением.

Подтвердите же свои принципы на своих детях. Тогда все поверят, что вы - настоящий принципиальный противник курения табака. И за это все вас станут любить и уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж чтобы это вредило здоровью.

Содержание выхлопа курильщика отдельные исследователи приравнивают к выхлопу автомобиля.

Я так понимаю, вам мало того, что вокруг канцерогенный воздух, так еще пусть его портят и во всех оставшихся местах?

Где вы находите такие электрички непонятно. :unsure:

Стоит тело и курит в тамбуре. Дым летит в вагон через дверной проем и через окошко снаружи.

В годы моей юности в районе Зила нельзя было белое белье на улице сушить.Оно сажей покрывалась.

И что? Это так прекрасно что-ли, что теперь надо на все остальное забивать?

И никто не говорил, что это вредит здоровью :unsure:

Ой, мать моя женщина....

В просвещенной Европе при царе-горохе лекари, которые принимали у рожениц роды, перед этим в соседней палате копались в трупах. Руки они при этом не мыли, т.к. считалось, что плоть от плоти и плоть плоти не навредит.

В итоге имели смертность и среди рожениц и среди младенцев.

Скромные попытки отдельных товарищей указать на то, что хорошо бы и ручки помыть ибо что-то тут не то происходит, не находили понимания у научной общественности.

Прошли годы, теперь мы все знаем и про микробов и про бактерии и про вирусы и про инфекцию. И ситуация в некотором роде поменялась.

Я не пойму этой берложьей логики - вам голова зачем дана предками и знания учителями?

Чтобы продолжать сидеть в берлоге или вещать оттуда, что все суета сует?

Подтвердите же свои принципы на своих детях. Тогда все поверят, что вы - настоящий принципиальный противник курения табака. И за это все вас станут любить и уважать.

Если дети стали курить, то это означает, что в семье в определенном роде наступила трагедия.

Курение чисто психологическая форма искажения личности. В таком случае выгнать ребенка означает усилить ситуацию.

Все заградительные меры по ограничению курильщиков, направлены на будущие поколения и на вменяемое текущее. Что бы не говорили, а ситуация с курением улучшается. Во всяком случае в крупных городах. Кроме того, теперь появился и формальный повод, когда можно по сволочному обыграть ситуация с написание заявы в отделение и потом строчить бумажки в вышестоящие инстанции, что ниже стоящие инстанции ничего не делают.

Ну это уже для гурманов.

:)

Интересно, что бы сейчас сказал бы Александр Гаврилович Абдулов, о вреде курения.

Как-то раз в штабе один бывалый майор узнав, что я не пью (тогда еще не употреблял) и не курю, недоверчиво ухмыльнулся. Но потом внимательно поглядел мне в глаза и восхищенно улыбнулся.

Но потом затянулся сигареткой задумчиво и сказал, что отсутствие недостатков не есть преимущество.

Забычковал окурок в пепельнице и сказал: "На дембель уйду, курить обязательно брошу. Пить нет".

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве, у одного из пацанов во дворе появилась, неслыханное дело, музыкальная бензиновая зажигалка. Каждый раз при зажигании она проигрывала мелодию "Давай закурим товарищ по одной". Одновременно с прикуриванием можно было наслаждаться популярной мелодией. Звук был типа как из музыкальной шкатулки.

Изображение

Бензиновые зажигалки. Красная с музыкой. Играет мелодию "Давай закурим товарищ мой, давай закурим товарищ по одной" До сих пор в исправном состоянии.

Подарена отцу за участие в субботнике.

(текст на сайте с этой фоткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваши дети пристрастились к курению, не смотря на ваши запреты и уговоры

А чего вы "пасуете"-технический слив защитан (так как вы здесь всех пытаетесь убедить что курение - это ок по отношению к окружяющим, однако про своих даже не заикаетесь)

Запреты и уговоры-это ограниченая совковщина, Нужно уделять внимание, объяснять и доверять.

у одного из пацанов ... неслыханное дело, музыкальная бензиновая зажигалка.

Бензиновые зажигалки. Красная с музыкой. Играет мелодию "Давай закурим товарищ мой, давай закурим товарищ по одной" До сих пор в исправном состоянии.

Подарена отцу за участие в СУББОТНИКЕ.

аха ха :boff::thumbdown:

ясно откуда такое отношение итд...

Изменено пользователем 323f
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Говоря своими словами, курить вредно, потому что это вредно. Но это же смешное доказательство :smile:

Смешное, это когда человек игнорирует информацию, сосредоточившись на позиции, когда все, что делает он сам - правильное и нужное, а все остальные не правы. Я видел легкие курильщика и некурящего в анатомическом музее, рядом стоят для демонстрации, но это уже доказательство сверх необходимого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел легкие курильщика и некурящего в анатомическом музее, рядом стоят для демонстрации, но это уже доказательство сверх необходимого.

Вы были лично знакомы с тем курильщиком при его жизни?

Вы уверены что это небыли лёгкие шахтёра больного силюкозом- антракозом?

ПыСы Да, бороться с курением нужно, но закон должен быть однозначен и все понятия в нём фигурирующие должны иметь чёткую, однозначную формулировку, но пока "закон, как дышло..."

Но мы ж в России, что только не придумают для улучшения жизни полицейских...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю большенство сигарет вообще не из табака сделаны а из бумаги пропитаной какойто херней, я сам не курю, об этом мои курящие товарищи мне сказали, да я и сам стал замечать что сигаретный дым как вата тлеющая. так вот, если это так, поподает ли под запрет пропитаная бумага и нужно ли Вам это, курить "не табак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет не из табака это конечно сенсация уровня канала RenTv. Подумайте какой конкурент упустит возможность утопить коллег делающих сигареты вообще не из табака. Делают из табака только он относится к группе наиболее часто генетически модифицируемых продуктов, обгоняя якобы даже кофе и чай. Хотя сейчас уже похоже все ГМО, года два назад японцы объявили, что могут добывать каучук из Казахстанского одуванчика, год назад, разработали полимер из одуванчика. Еще нигде похоже промышленно не выращивается, а уже голландцы генно модифицировали и увеличили урожайность каучука в одуванчике втрое. Товар еще непонятно будет ли пользоваться спросом а уже успели, явно параллельно работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет не из табака это конечно сенсация уровня канала RenTv. Подумайте какой конкурент упустит возможность утопить коллег делающих сигареты вообще не из табака. Делают из табака только он относится к группе наиболее часто генетически модифицируемых продуктов, обгоняя якобы даже кофе и чай. Хотя сейчас уже похоже все ГМО, года два назад японцы объявили, что могут добывать каучук из Казахстанского одуванчика, год назад, разработали полимер из одуванчика. Еще нигде похоже промышленно не выращивается, а уже голландцы генно модифицировали и увеличили урожайность каучука в одуванчике втрое. Товар еще непонятно будет ли пользоваться спросом а уже успели, явно параллельно работали.

не знаю какое там гмо но если тупо разглядеть что в сигарете то можно прийти к выводу что это похоже на бумагу, и пахнет также. а про конкуренцию, все марки сигарет скуплены кучкой людей, все давно поделено и все кто нужно получает с этого. мне кажется странным что в современном потоке новостей крайне редко упоминают про табачную сферу, а там не малые деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и еще эта кучка (те которые на заседаниях всемирного комитета спят в гробах и прикуривают от пачек денег) нанимает активистов агитаторов пропагандирующих безвредность курения, даже наш форум обрабатывают несколько таких агентов влияния. Завязывайте с желтыми СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sad: Разброд и шатания...

Вот об этом я говорил в начале темы: Этот закон разделил нас не по классовому признаку, не по профессиональным интересам, ни по интеллекту и воспитанию... Разделил по пристрастиям к привычкам. Пусть вредным. И дал право на законных основаниях гнобить треть граждан России. Можете набросится на меня и сказать что это не так, что всего лишь ограничивают курильщиков. Но по тем неясным формулировкам, допускающим очень широкое толкование статей закона, все остается на усмотрение карательных органов. Как они захотят - так и будет применяться закон. Если на дороге существуют дорожные знаки, разметка, достаточно четко прописанные ПДД, регламентирующие отношение сторон в спорных ситуациях, то по этому закону, например, эти 15 метров должен отмерять преследуемый.

И об этом водоразделе можно судить по этой теме. Люди примерно одного социального слоя, одних профессиональных интересов если еще не смотрят пока друг на друга, как на врагов, но отчуждение наблюдается.

И оно будет расти. Всегда найдутся люди, упивающиеся вновь открытыми возможностями. На основании закона, даже если и им никак не мешает табачный дым, будут постоянно "через губу" надменно указывать место в конуре тем, кого огородили флажками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновые зажигалки. Красная с музыкой. Играет мелодию "Давай закурим товарищ мой, давай закурим товарищ по одной"

"Аналогично шеф" - правда 80% зубьев уже сломаны, но угадать мелодию можно :wink:

Насчет не из табака это конечно сенсация уровня канала RenTv.

На этот счёт уже год назад был показан фильм, где говорилось что настоящий табак остался только в сигарах (в очень дорогих), в остальных случаях - это табачная бумага...

sad.gif Разброд и шатания...

Вот об этом я говорил в начале темы: Этот закон разделил нас не по классовому признаку, не по профессиональным интересам, ни по интеллекту и воспитанию... Разделил по пристрастиям к привычкам. Пусть вредным. И дал право на законных основаниях гнобить треть граждан России.

Как курильщик с 30ти летним стажем (это не гордость, а пояснение), могу сказать, что я понимаю вред от курения и возможно бросил бы курить (если бы смог наступить на горло своей привычке)...

Самому бывает неприятен запах курильщика, пока сам не покурю...

Я ПРОТИВ тупого запрета - запретить может и мартышка (ничего не вкладывая получить максимум пиара, как же - забота о здоровьи нации :bash: ), а вот сделать нормальные условия для курения (что бы курение никому не мешало) - для этого нужны руководящие таланты и естессно деньги (а богаты не любят отдавать)...

Так что, считают этот законе даже не разделяющим народ на курящих и не курящих - а лишь пиаром некоторых НЕ курящих депутатов...

Действительно - на людей им наплевать (курящих и не курящих), главное что бы себя "любимого" показать...

Мне (например) часто противна женская косметика (имею ввиду запахи и силу этих запахов), но если я скажу про это женщинам - получу массу "удовольствия" женского внимания...

-----

Не курящие Штирлиц и Шерлок Холмс - ХА :blink::g: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе за перекуры мало приплачивают? clap_1.gif

Абсалютно не понял эту шутку-юмора - причём тут "мало приплачивают"...

Вырвать слова из фразы, для своих целей - это конечно проще, но тогда нужно и остальное процитировать - (что бы курение никому не мешало)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курящие Штирлиц и Шерлок Холмс

Только недавно об этом вспоминали с коллегами.

Запретят фильмы с "пропагандой", перечеркнут строки поэтов и прозаиков, загнобят инакомыслящих. В светлое будущее!

Предлагаю икону непослушных )))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, это человеческий фактор! в древнем риме все из свинца делали потому что не знали, потом не верили, и просто не хотели осозновать что свинец очень вреден потомучто было удобно и ПРИВЫЧНО его использовать. вот если борьба с курением будет длится пару тройку поколений вот тогда мнение может и изменится а пока, любой человек найдет опровдание перед самим собой потомучто он так хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот закон разделил нас ...

Не только этот. Вспомните другие законы из недавно принятых. Впечатление однозначное - власть делает все возможное, чтобы как можно больше разделить народ. Ну что ж, призыв "разделяй и властвуй" далеко не нов :rule:

И зря вы тут копья ломаете, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...