Перейти к публикации

С начала лета не курим?


Рекомендованные сообщения

Извините, но тут вы рассуждаете на уровне Дизайнера. Потому я просто помолчу. Устал я бодаться с подобным...

Ну, это нормальная ситуация, когда человек просто не в силах сформулировать мысль. Главное написать какую-нибудь пафосную лабуду, приравнять к кому-нибудь и гордо удалиться... но потом быстренько прибежать обратно услыхав слова в спину.

Знаем, рожали.

:clap_1:

Угу. В любой цивилизованной стране расстояние от края до края составляет в пути семь суток? И, по новому закону, хрен вам по роже и утритесь! В поездах дальнего следования курить нельзя. На перронах - тоже низзя. И так семь суток от Москвы до Владивостока. Чтобы, как пример, a_schelyaev не учуял пару молекул от дыма сигарет или, что страшнее, на его глазах кто нибудь не выкинул бычок, что возмущает его тонкую натуру и требует принять санкции Совбеза ООН.

Вот, например, моей маме как раз и достаточно учуять несколько молекул дыма, чтобы начались проявления отека с кашлем, отдышкой и прочее.

Ну я ж говорю - быдлу абсолютно по барабану как их поступки влияют на окружающих. Есть только ОНО и его желания. И пусть весь мир подождет.

И таки же да - мне по душе больше дышать чистым воздухом, чем гуаном.

Мой коллега курил по >2 пачки, очень много. Потом бросил. Наверно, клюнуло что-то.

У меня батя курил, пока из ноги тромб не удалили.

Завязал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...

У меня батя курил, пока из ноги тромб не удалили.

Завязал.

А у меня сосед не курил вообще, пил мало, потом ногу ампутировали. Теперь каждый день на перевязку его родственники возят...

Какой вывод-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без автомобиля сдохнет цивилизация как она есть.

Ойвэй, атомная энергетика и электро-приводы))) Ещё советские фантасты намекали :smile:

Только чтоб рядом никто не дымил.

Вот честно, этого не понимаю. Закон, призванный оградить людей от табакосодержащих взвесей/примесей и прочей ереси. Культура поведения должна быть, с этим на 100% согласен. Сам курю, но очень неприятно, если рядом стоящий гражданин на пешеходном перекрёстке в ожидании зелёного, с яростью дракона выдыхает в мою сторону. Некультурно это как-то. Но говорить о том, что "вот от него пахнет сигаретами и это мне сажает организм..." - как-то больше философски, нежели житейски. Закон правильный, но реакция на него неадекватная. Запретили бы тогда ларьки/шаурменные/кафешки те, где проигрывается "черные глаза" и т.п. Я, ведь, не один же такой, кому противно. Но я то выскажусь на форуме, посмеюсь с друзьями и будет.

быдлу абсолютно по барабану

Да с чего ж вы взяли, что "курилки" = быдло? Неужель думаете что помимо сигарет в человеке мало чего неприятного есть; того, что видно и мешает всем окружающим, но абсолютно пофиг имеющему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойвэй, атомная энергетика и электро-приводы))) Ещё советские фантасты намекали

Они еще про термояд намекали...где дармовая энергия? :wallbash:

Сам курю, но очень неприятно, если рядом стоящий гражданин на пешеходном перекрёстке в ожидании зелёного, с яростью дракона выдыхает в мою сторону. Некультурно это как-то.

Может, у человека на переходе настроение было плохое :unsure:

Мне как-то на остановке один мудак-курильщик сигаретой руку ожег нехило так (до 2-ой степени), нечаянно. Я чуть в лоб ему не дал...культурность проявил, а зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) "Общепринятым считается мнение, что сигареты впервые появились в VI веке до н.э. Американские индейцы стали заворачивать листья табака в солому, тростник или кукурузные листья. А уже в I веке до н.э. индейцы нашли применение табаку в медицине и религиозных обрядах."

"Антихристиански" получается, "пуси" перевернулись на другой бок. (аналогия на лицо)

2) <noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/6309/141128...9033dd_orig.jpg</noindex>

Дед мой, не в тылу войну прошедший, курил. Много. Умер от старости.

Для примера "Собственно это нашло отражение даже в образе кавказского долгожителя– крепкий старик в бурке с трубкой на фоне гор."

3) Правители.

"В конце 17 века Петр 1 во время пребывания в Англии стал страстным курильщиком. Так как для него было не впервой нарушать традиционные устои, он ввел моду на курение. Причем, по указу от 1697 года курить сначала можно было только через курительные трубки. Продажей табака занимался Преображенский приказ, а в 1705 году учредили две табачные фабрики в Петербурге и Ахтырке (на Украине). С тех пор табак получил большое распространение."

Далеко не дистрофик организмом был, и мозги не прожжены сигаретами были.

Это всё ни в коем случае не пропаганда, а лишь показатель того, что не табаком единым красен человек. И слова по поводу "быдла" дико как-то звучат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно это нашло отражение даже в образе кавказского долгожителя– крепкий старик в бурке с трубкой на фоне гор

Нынче курят нормальный табак? Гавно какое-то восстановленное из взорванных прожилок табачного листа бодяжат в ваши папиросы-сигареты, приправленные еще кучей всякой дряни типа соусов-ароматизаторов.

Дело хозяйское, дымить или нет. И агитировать за савецкую власть бессмысленно. Просто иногда стоит задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно такой же глупый закон, как ограничение продажи табачных изделий лицам до 18 лет, они законопослушные граждане, кроме того некоторые папы явно ратуют за безвредность курения и купят сыну в школу пачку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

оскорбление

Я не отношусь к мажорам - для меня это оскорбление. Так что пока вы не осознали что приклеивать ярлыки не прилично - извинения не приняты. Заметьте за все время спора, я не разу вас не оскорбил и ни одного ярлыка к вам не приклеил.

Любая тема на форуме и даже "Флейм" - ограниченны правилом номер 3.

a_schelyaev

Ну я ж говорю - быдлу абсолютно по барабану как их поступки влияют на окружающих

Вы поосторожней со словами. А то получается что мы все "быдло" в глазах аллергиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курение, как говорят, вредно, вы с этим утверждением спорить будете?

Спорить не буду, но и верить на слово не буду. Откуда следует, что курение вредно? Кто и как это доказал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда следует, что курение вредно?

Для курящего это вредно.

А вот для оеружающих это скорее психологический момент. :unsure:

Гораздо вреднее выхлопы автомобилей, когда в пробке стоишь.

Особенно от старых Жигулей. У моего знакомого старый Жигуль 0.5 литра масла каждый день кушает.

Выхлоп чистейший, евро 5. :unsure: Техосмотр прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantom.ul

Я не отношусь к мажорам - для меня это оскорбление. Так что пока вы не осознали что приклеивать ярлыки не прилично - извинения не приняты. Заметьте за все время спора, я не разу вас не оскорбил и ни одного ярлыка к вам не приклеил.

Любая тема на форуме и даже "Флейм" - ограниченны правилом номер 3.

Хорошо. Именно перед вами я извинюсь и скажу, что на ваше замечание "летать самолетом" из одного конца нашей Родины в другой, вместо того, чтобы ехать на поезде, необоснованно упомянул, что на любом форуме есть мажоры, которые обвиняют остальных в "нищебродстве".

В опровержении заявляю, что к вам лично это абсолютно не относится и опять таки, (устал...) прошу прощения. Сейчас, надеюсь, извинения администратором приняты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняты.

Летать самолетом я предложил как альтернативу длинному переезду, и уж никак не подразумевал "нищебродство".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для курящего это вредно.

Дед жены курил всю жизнь до 93,5 лет. Разве курить вредно? В чем выражается вред от курения?

Знаю спортсменов-любителей, которые курят. Им тоже вредно? В чем вред-то?

Говорят, что и бегать по утрам вредно. Бегаю два года по утрам. Ничего вредного не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед жены курил всю жизнь до 93,5 лет. Разве курить вредно?

Как Вы отнеслись бы к тому, что, например, ваша беременная жена курила бы по две пачки в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед жены курил всю жизнь до 93,5 лет. Разве курить вредно?

Во! А если бы не курил, прожил бы до 94-х!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы отнеслись бы к тому, что, например, ваша беременная жена курила бы по две пачки в день?

Подменяете тему вопроса. А вопрос в том, откуда следует, что курить вредно? Кто и на основании чего сделал такой вывод?

Во! А если бы не курил, прожил бы до 94-х!

А может, только до 60-ти? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед жены курил всю жизнь до 93,5 лет. Разве курить вредно?

Могу сказать, что сейчас при посещении любого врача спрашивают куришь или нет.

И все они говорят, что курение очень вредит здоровью.

Я больше доверяю врачам в этом вопросе.

А стресс и усталость лучше снимать небольшой порцией хорошего коньяка. :unsure:

Это меньше вредит здоровью. Со слов врачей. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что сейчас при посещении любого врача спрашивают куришь или нет.

И все они говорят, что курение очень вредит здоровью.

Я больше доверяю врачам в этом вопросе.

А стресс и усталость лучше снимать небольшой порцией хорошего коньяка. :unsure:

Это меньше вредит здоровью. Со слов врачей. :unsure:

Врача спросили, выпивать вредно? На что тот ответил, ну я же выпиваю.

:smile:

Если бы курить было вредно, врачи не курили бы. Но ведь они курят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача спросили, выпивать вредно?

Это смотря сколько. И главное чего?

Вообще жизнь вредная штука. Никто не выдерживает, все умирают. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед жены курил всю жизнь до 93,5 лет. Разве курить вредно? В чем выражается вред от курения?

Знаю спортсменов-любителей, которые курят. Им тоже вредно? В чем вред-то?

Говорят, что и бегать по утрам вредно. Бегаю два года по утрам. Ничего вредного не заметил.

Замечательно. Но это не статистика, а статистика в минздраве, который зачем то нас всех предупреждает. Или минздраву заняться больше нечем, нет других более опасных болезней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
×
×
  • Создать...