Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

@Sturmann

По поводу подробнее... Какие свойства детали заполнять?
Если смотрим на название файла можно заполнить "Обозначение" и "Наименование" для этого пишется макрос в 10 строк. Я допустим вношу только "Наименование" в макросе, "Обозначение" вообще идет автоматом.

Какие еще свойства из модели можно заносить автоматом:

Материал - можно понять только если ты присвоил это свойство в модели (чем это отличается от того что ты присвоил материал в макросе не понятно)

Формат чертежа - ну тут надо подумать, но реализовать можно... а не проще ли в макросе сделать выпадающий список

Разработал...Утвердил и Масса - это вообще забивается в шаблоне детали и сборки.

Сортамент, Параметры проката, Дата, Примечание - это все уникальные свойства которые надо заполнять или ручками или из списка выбрать.

 

Вот Maik812 и спрашивает какие свойства детали надо что бы макрос понимал автоматом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rich сказал:

@Sturmann

По поводу подробнее... Какие свойства детали заполнять?
Если смотрим на название файла можно заполнить "Обозначение" и "Наименование" для этого пишется макрос в 10 строк. Я допустим вношу только "Наименование" в макросе, "Обозначение" вообще идет автоматом.

Какие еще свойства из модели можно заносить автоматом:

Материал - можно понять только если ты присвоил это свойство в модели (чем это отличается от того что ты присвоил материал в макросе не понятно)

Формат чертежа - ну тут надо подумать, но реализовать можно... а не проще ли в макросе сделать выпадающий список

Разработал...Утвердил и Масса - это вообще забивается в шаблоне детали и сборки.

Сортамент, Параметры проката, Дата, Примечание - это все уникальные свойства которые надо заполнять или ручками или из списка выбрать.

 

Вот Maik812 и спрашивает какие свойства детали надо что бы макрос понимал автоматом?

по поводу ссылочных значений массы, площади, имен файлов и конфигурации и т.д. я все это знаю.

Интересно чтобы программа понимала что это деталь "Царга", а это "Боковина", а это "Фасад" и т.д. буз всяких доп действий с моей стороны.

Чтобы мне не нужно было писать какие нибудь маркеры заметки и пр. Чтобы это было понятно по модели.

Короче чтобы программа понимала как человек- я не думаю чтобы понять что деталь является фасадом у кухонного шкафа вам нужно смотреть материал, имя файла и пр.

Нужно чтобы программа делала тоже что и человек, только в 100 раз быстрее и безошибочнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sturmann сказал:

Нужно чтобы программа делала тоже что и человек, только в 100 раз быстрее и безошибочнее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

 

ценю ваш юмор. 

но уверен это можно реализовать. И даже нужно.

Чтобы ваших сапиенсов освободить от работы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sturmann сказал:

Короче чтобы программа понимала как человек- я не думаю чтобы понять что деталь является фасадом у кухонного шкафа вам нужно смотреть материал, имя файла и пр.

Искусственный интеллект называется иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Искусственный интеллект называется иначе

вы можете поподробнее- как реализовать в наших реалиях?

Что то подобное уже видели? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как проге понять что это дверь или цапфа? тут классификатор не могут сделать

Я вот сделал по названию дает класс , но по 30 только обще промышленному.

Но и то ВАЛ Двигателя понимает как вал и двигатель. дает два класса на вал и двигатель.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maik812 сказал:

как проге понять что это дверь или цапфа? тут классификатор не могут сделать

Я вот сделал по названию лает класс , но по 30 только обще промышленному.

а как классификатор мне поможет?

это же таблица? 

или то программа?

каков алгоритм ее работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sturmann сказал:

Интересно чтобы программа понимала что это деталь "Царга", а это "Боковина", а это "Фасад" и т.д. буз всяких доп действий с моей стороны.

Чтобы мне не нужно было писать какие нибудь маркеры заметки и пр. Чтобы это было понятно по модели.

Очень интересная идея. Думается это не уровень этого форума, скорее всего вам к программистам нейросетей надо. Правда они запросят у вас 100000 изображений фасадов, болтов, стенок и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sturmann сказал:

а как классификатор мне поможет?

это же таблица? 

нет, название дает так сказать "кожанный мешок" хомо сапиенс, ну а там список Вал=ххх код и эта такая вот шит=тука и туда и для того.

Да нейро сети освоить осталось. но зачем эта хотелка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DuS сказал:

Очень интересная идея. Думается это не уровень этого форума, скорее всего вам к программистам нейросетей надо. Правда они запросят у вас 100000 изображений фасадов, болтов, стенок и тд. 

понятно.

уверен это можно сделать "классическими" алгоритмами.

как у меня появиться такое решение - обязательно сообщу.

Ну сделал же я программу раскладки для ЧПУ в dxf самостоятельно от которой даже Maik812 снимает шляпу- и это осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался делать но значительно скромней запросы. но примеры я в гифках дал.

Но там суть больше данных для заказа, поиск/сортировки, понимания всей номенклатуры и сокращения сортамента и тд.

 

2 минуты назад, Sturmann сказал:

которой даже Maik812 снимает шляпу

Я не программист дружище!

3 минуты назад, Sturmann сказал:

верен это можно сделать "классическими" алгоритмами.

Я поделюсь с тобой некоторыми наработками может понравится и сделаешь лучше! в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maik812 сказал:

Пытался делать но значительно скромней запросы. но примеры я в гифках дал.

Но там суть больше данных для заказа, поиск/сортировки, понимания всей номенклатуры и сокращения сортамента и тд.

 

Я не программист дружище!

Я поделюсь с тобой некоторыми наработками может понравится и сделаешь лучше! в личку напишу.

аналогично, я тоже не программист.

 

спасибо за ответы.

надеюсь чтонибудь получится

13 минут назад, Maik812 сказал:

Пытался делать но значительно скромней запросы. но примеры я в гифках дал.

Но там суть больше данных для заказа, поиск/сортировки, понимания всей номенклатуры и сокращения сортамента и тд.

 

Я не программист дружище!

Я поделюсь с тобой некоторыми наработками может понравится и сделаешь лучше! в личку напишу.

не совсем понял как работает ваше решение.

Оно записывает свойства деталей в сборку куда они входят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sturmann сказал:

Оно записывает свойства деталей в сборку куда они входят?

Макрос "анализирует" и анализ свой записывает в свойства файла в поля пользовательские. Вопщем все что можно и  нужно можно хранить в свойствах детали и по этим данным уже все получать и использовать для всяких операций с деталью/файлом. То есть PLM\PDM пишут в базу свойства и значения привязанное к файлу. А тут Пишется в сам фаил по максимум все что можно и уже с этими данными я могу работать в связке с ТС ну и на гифках это передача а в таблицу различная сортировка и фильтровка файлов по значениям, сортировка файлов, поиск/фильтр, дать имя файлу и тд..

21 минуту назад, Sturmann сказал:

свойства деталей в сборку

Фаил детали, фаил сборки, можно и в другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maik812 сказал:

Макрос "анализирует" и анализ свой записывает в свойства файла в поля пользовательские. Вопщем все что можно и  нужно можно хранить в свойствах детали и по этим данным уже все получать и использовать для всяких операций с деталью/файлом. То есть PLM\PDM пишут в базу свойства и значения привязанное к файлу. А тут Пишется в сам фаил по максимум все что можно и уже с этими данными я могу работать в связке с ТС ну и на гифках это передача а в таблицу различная сортировка и фильтровка файлов по значениям, сортировка файлов, поиск/фильтр, дать имя файлу и тд..

Фаил детали, фаил сборки, можно и в другие.

Если это работает тогда всё ок. Рад что вы делаете свою работу быстрее. 

Но я бы не стал писать свойства деталей в свойства сборки. А если деталь есть ещё в других сборках ? 

А какие операции с деталью нужно производить по этим свойствам? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sturmann сказал:

Но я бы не стал писать свойства деталей в свойства сборки. А если деталь есть ещё в других сборках ? 

А какие операции с деталью нужно производить по этим свойствам? 

ну во первых если деталь есть таже и тойже конфигурации не чего не меняется. да так и есть .другое дела в количествах и всвойства куда входит и сколько и это тоже пишется.

Более того вот @Kir95

 

 

Макрос который пишет в свойство куда и сколько входит деталей каждой конфигурации.

11 минут назад, Sturmann сказал:

А какие операции с деталью нужно производить по этим свойствам

Почти те же самые что и PDM, но она в базу пишет все, а я в деталь и не какой базы. А можно еще писать разные вещи не в файле SW а в любые кстати автоматом санести и из  фаил SW тоже можно в поток. B потоке можно хранить и файлы и копии и различные архивы или версии.

rfr

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Maik812 сказал:

ну во первых если деталь есть таже и тойже конфигурации не чего не меняется. да так и есть .другое дела в количествах и всвойства куда входит и сколько и это тоже пишется.

Более того вот @Kir95

 

 

Макрос который пишет в свойство куда и сколько входит деталей каждой конфигурации.

Почти те же самые что и PDM, но она в базу пишет все, а я в деталь и не какой базы. А можно еще писать разные вещи не в файле SW а в любые кстати автоматом санести и из  фаил SW тоже можно в поток. B потоке можно хранить и файлы и копии и различные архивы или версии.

rfr

Ваше решение интересное, но мне к сожалению не подходит. Всё эти данные для кого? Кто их будет потом обрабатывать? Человек? 

Моя задача - чтобы максимальное количество операции делалось без моего участия. Что буду чай пить, а компьютер сборки строить, материалы и количество считать, детали раскладывать, 1с заполнять. 

Чтобы 2 недели мучительного и напряжённого труда превратились в 1 день созерцания работы программы. 

И самое главное- вме без ошибок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sturmann сказал:

Всё эти данные для кого? Кто их будет потом обрабатывать? Человек? 

 

3 часа назад, Sturmann сказал:

а компьютер сборки строить, материалы и количество считать, детали раскладывать, 1с заполнять. 

 

3 часа назад, Sturmann сказал:

чтобы максимальное количество операции делалось без моего участия

Данные 1 с и другие программы откуда получат? Макрос вносит значения все эти, вопщем и PDM делает подобное зачем и для чего это вы те ктоими пользуете узнайте что дает, кроме разделение прав не чего не слышал и специи хитрой с архивом.

КТО ПРОСЧИТАЕТ что на изделии 2 хлыста профиля 40х40, 3штук  40х60 и 20штук 60х60 пример, и что нет е какой экономии а только расход выше так как привести отдельно или заказать 3штуик отдельно дороже чем вагон с завода одного профиля! Это пример просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Maik812 сказал:

 

 

Данные 1 с и другие программы откуда получат? Макрос вносит значения все эти, вопщем и PDM делает подобное зачем и для чего это вы те ктоими пользуете узнайте что дает, кроме разделение прав не чего не слышал и специи хитрой с архивом.

КТО ПРОСЧИТАЕТ что на изделии 2 хлыста профиля 40х40, 3штук  40х60 и 20штук 60х60 пример, и что нет е какой экономии а только расход выше так как привести отдельно или заказать 3штуик отдельно дороже чем вагон с завода одного профиля! Это пример просто.

Прошу прощения, но из вашего сообщения ничего не понял. 

Кто посчитает сколько профиля- программа. На основании чего- на основании модели. Как появиться в 1 с - в базе уже всё есть нужно только в заказ внести. Сколько- уже посчитали по модели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Бармолей

Какие строки кода нужно добавить в макрос, что бы через 60 секунд он автоматически закрывался?

Данная функция нужна при условии, что пользователь забыл разрегистировать файл/либо он открыт и макрос зависает без возможности закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
      @AlexArt что ты несёшь? Чтоб у тебя Ютуб забанили! и тебя персонально в Гугле ... вот тогда посмотрим как ты запоешь, фраерок   https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title=Фраер
    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
×
×
  • Создать...