Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения

50 minutes ago, DuS said:

на практике оказалось не очень удобно. При переключении на дерево цвета пропадают

"Состояния отображения(Display States)" не практикуете? :)

Добавить и затем активировать отображение с названием что-то типа "Visualization Display State-1". Активируется на вкладке конфигураций снизу или панель можно добавить, чтобы выбирать нужное отображение в выпадающем списке.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, SWX сказал:

"Состояния отображения(Display States)" не практикуете? :)

Добавить и затем активировать отображение с названием что-то типа "Visualization Display State-1". Активируется на вкладке конфигураций снизу или панель можно добавить, чтобы выбирать нужное отображение в выпадающем списке.

изображение.png

Отлично! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, DuS said:

идея разноцветности в том что когда много деталей пк начинает тормозить, переключение на вид без кромок значительно уменьшает нагрузку на пк, НО очень очень плохо видно детали если они одного цвета

На вкладке визуализации можно отфильтровать только нужные компоненты по названию и сохранить этот вид в отображение. Фильтр в визуализации работает намного быстрее, чем в дереве проектирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж зашла речь о раскрашивании, нет ли способа чтобы вся обработка в сборке автоматом была красного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, DuS said:

нет ли способа чтобы вся обработка в сборке автоматом была красного цвета?

Что за обработка? Элементы сборки - фаски, отверстия и т.п.? Из панели внешних видов перетянуть красный цвет в дерево проектирования на эти элементы можно. А автоматом для детали, если в свойствах документа (на вкладке Отображение модели) назначить разные цвета элементам, фаскам, отверстиям и т.д. Тогда получится, что снял фаску - она сразу красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWX сказал:

А автоматом для детали, если в свойствах документа (на вкладке Отображение модели) назначить разные цвета элементам, фаскам, отверстиям и т.д. Тогда получится, что снял фаску - она сразу красного цвета.

а автоматом для сборки есть возможность?

В принципе, это так, хотелки. Перетаскиваю цвет из библиотеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, DuS said:

а автоматом для сборки есть возможность?

У сборки в свойствах отображения модели таких фишек нет, можно только общий цвет и цвет кромкам назначить, посмотри сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWX сказал:

У сборки в свойствах отображения модели таких фишек нет, можно только общий цвет и цвет кромкам назначить, посмотри сам

Да, я посмотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, DuS said:
4 minutes ago, SWX said:

У сборки в свойствах отображения модели таких фишек нет, можно только общий цвет и цвет кромкам назначить, посмотри сам

Да, я посмотрел

В принципе, внешний вид копируется и вставляется клавишами Ctrl-Shift+C/Ctrl-Shift+V прямо в дереве проектирования, так что назначить цвета в сборке - дело нескольких секунд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

В принципе, это так, хотелки.

Вообще глупая хотелка скажу так.." новичек" глупый пришел и вопрос задал..

Все цвета присваиваться от материала, и ввод материала намного важней , не только заполнение свойств материала, масса  (прочность посчитать можно или эпюры) сразу оформляется.

И глупые хотелки всяких товарищей от "нечем заняться" не стоит тут обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maik812 сказал:

Вообще глупая хотелка скажу так.." новичек" глупый пришел и вопрос задал..

Все цвета присваиваться от материала, и ввод материала намного важней , не только заполнение свойств материала, масса  (прочность посчитать можно или эпюры) сразу оформляется.

И глупые хотелки всяких товарищей от "нечем заняться" не стоит тут обсуждать...

Приз за самый глупый комментарий ваш, забирайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DuS сказал:

Приз за самый глупый комментарий ваш, забирайте. 

Ну приз за самую глупую хотелку тоже заберите..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Maik812 said:

" новичек" глупый пришел и вопрос задал..

И глупые хотелки всяких товарищей от "нечем заняться" не стоит тут обсуждать...

Только яркие и сочные цвета ТоталКомандера можно и даже нужно обсуждать в любой теме этого форума :)

On 2/7/2022 at 5:37 AM, Maik812 said:

у меня все входящие светяся другим цветом

23 hours ago, DuS said:

чтобы вся обработка в сборке автоматом была красного цвета?

Обработка - это все, что добавляется Элементами сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SWX сказал:

Обработка - это все, что добавляется Элементами сборки?

Какая обработка?

2 часа назад, SWX сказал:

Только яркие и сочные цвета ТоталКомандера можно и даже нужно обсуждать в любой теме этого форума :)

Вопрос был чтоб детали сборки рамдомно раскрасили , что мол новичек попросил типа "мона ".

Ну да у меня можно цвета файлов красить по содержимому и напримр при наличии к файлу чертежа или DXF файла сделанного  макросом.

Или внесения какой то инфы макросом и от этого цвет файла. Привык я к цветным уже именам файлов.

многих раздрожает..

Просто писать прогу чтоб цвет был в сборке мне не понятен так вы из сборке каждую  детальку вытаскивать будете отдельно, я привык сразу все и чрез файлы.

Я не против цветов в дереве, даже за. Но это должно быть просто для того чтоб посмотрел и понял что и для чего цвет.

Цветого фильтра по информации из свойств полей есть такое? Например мне интересно когда две детали разных материалов встык под сварку и это чугун,  а вторая сталь.

Или встыке медь и алюминий.  И вот они красными становятся не совместимо. Или Болт в отверстия меньшего диаметра воткнут..(понятна пересечением решается проверкой) а если подшипник установлен в больший диаметра посадочного и будет болтаться там..

То есть некое подспорье в ограничения ошибок.

А так для красоты ... не..мне не нужна

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 minutes ago, Maik812 said:

не против цветов в дереве, даже за

речь уже, скорее всего, не о цветах в дереве, а цвет нужен для визуального отличия в окне модели фасок, отверстий и т.п. сделанных в сборке

On 2/8/2022 at 7:00 AM, DuS said:

чтобы вся обработка в сборке автоматом была красного цвета

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Maik812 сказал:

Какая обработка?

Вопрос был чтоб детали сборки рамдомно раскрасили , что мол новичек попросил типа "мона ".

Ну да у меня можно цвета файлов красить по содержимому и напримр при наличии к файлу чертежа или DXF файла сделанного  макросом.

Или внесен.....

То есть некое подспорье в ограничения ошибок.

А так для красоты ... не..мне не нужна

Здравое зерно есть. Но нам надо не для вылавливания блох, а для того чтоб с большой моделью работать в режиме без кромок (так она меньше кушает), а не для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.02.2022 в 10:00, DuS сказал:

Если уж зашла речь о раскрашивании, нет ли способа чтобы вся обработка в сборке автоматом была красного цвета?

Конечно можно. Только если программу написать:

Пройти дерево

Пройти элементы

Выбрать нужный 

Присвоить цвет

Перейти к следующему. 

08.02.2022 в 12:02, SWX сказал:

Что за обработка? Элементы сборки - фаски, отверстия и т.п.? Из панели внешних видов перетянуть красный цвет в дерево проектирования на эти элементы можно. А автоматом для детали, если в свойствах документа (на вкладке Отображение модели) назначить разные цвета элементам, фаскам, отверстиям и т.д. Тогда получится, что снял фаску - она сразу красного цвета.

Можно это сделать программно. Нужно будет делать один раз - в конце разработки когда уже всё элементы известны. 

7 часов назад, Maik812 сказал:

Или встыке медь и алюминий.  И вот они красными становятся не совместимо. Или Болт в отверстия меньшего диаметра воткнут..(понятна пересечением решается проверкой) а если подшипник установлен в больший диаметра посадочного и будет болтаться там..

Можно это всё сделать. Код тут не сложный. 

Проверку можно написать но она же опять только для одной компании будет. 

Про подшипник - это проверка зазоров называется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maik812 сказал:

можно цвета файлов красить по содержимому и напримр при наличии к файлу чертежа или DXF файла сделанного  макросом

Расскажи пожалуйста подробно, как раскрасить в TC файл солида при наличии пдф или дхф? Это очень удобная фича со слов, как реализовать? Если возможно, по шагам и в теме про TC. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alek77 сказал:

Расскажи пожалуйста подробно, как раскрасить в TC файл солида при наличии пдф или дхф?

цвет при отсутствии чертежа.gif

 

Главная настройка одна это функция кажется с 10 версии

Настройка ТС на цвет.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 19:30, Sturmann сказал:

Конечно можно. Только если программу написать:

Пройти дерево

Пройти элементы

Выбрать нужный 

Присвоить цвет

Перейти к следующему. 

моих умений хватит только на запись макроса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • cgr
    • Kelny



×
×
  • Создать...