Перейти к публикации

Сделай свою работу в Solidworks эффективнее


Рекомендованные сообщения



 

в наименование вставленной картинки входит имя листа
 а зачем?

 

Могу предположить для того, чтобы (как маркером) пометить те изображения которые были вставлены именно при помощи программы в данный чертеж. А то она сотрет все картинки с чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?

не хотелось делать ещё несколько проверок на наличие существующих картинок.

если есть другая метода (более простая) по поиску "своих" картинок в документе чертежа - я бы такую с удовольствием выслушал.

в конце-концов это ведь не запуск шатла в космос, это просто картинки и делать навороченное приложение... чо-то как-то неохота  :no_1:

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox1001, речь идёт о проверке "свой-чужой"? Если говорить о фомате жопегэ (с другими не экспериментировал), то в файлы такого типа можно впихнуть всё, что угодно, включая, например, зашифрованный с паролем архив с намеренно убитой точкой входа. Такой файл даже при просмотре в шестнадцатиричном редакторе вызовет подозрения только у серьёзных спецов, а уж при графическом просмотре совершенно идентичен "холостому", его можно переслать респонденту, обладающему малюсенькой программой-реаниматором и которому известен пароль. Эту хрень я в соё время придумал для ведения приватной переписки оттуда, откуда это было невозможно технически и организационно. Однако, если такой файл пересохранить в любом графическом редакторе, "прицеп" просто исчезнет.
Но, если я правильно понимаю, в рассматриваемом случае речь идёт о вставке/удалении нескольких заранее подготовленных объектов, дальнейшей редакции не подвергающихся. Тогда можно снабдить их специфическими маркерами. По идее можно помечтать пойти дальше и предоставить возможность вставки подписей только собственно владельцам.
Прошу простить, если не въехал в тему и наболтал не про то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, если не въехал в тему и наболтал не про то...

прощаю


 

всем тем кому лень лазить в свойства листа для изменения форматки посвящается: Изменить форматку чертежа.7z

Видео тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем тем кому лень лазить в свойства листа для изменения форматки посвящается: Изменить форматку чертежа.7z

Нижайше :worthy:

А для какой версии Солида???

И можно ли их использовать совместно с пакетом Леона???

 

На видяшке, на панельке, есть несколько кнопочек (диаметр, центр и ТТ) - если не секрет, чего это за кнопочки (может и мне сгодится :g: )???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для какой версии Солида???

библиотеки подключены от 2014, но полагаю работать будет на любой версии  :rolleyes:

 

И можно ли их использовать совместно с пакетом Леона???

можно, если найдете у них точки пересечения  :biggrin: 

кста: если имена ваших форматок отличаются от Леон'овских (A1-A-1, A1-A-2, A1-P-1, A1-P-2, A2-A-1 и т.д.), то это приложение работать не будет  :sad:

 

На видяшке, на панельке, есть несколько кнопочек (диаметр, центр и ТТ) - если не секрет, чего это за кнопочки (может и мне сгодится :g: )???

SERoz, вот умеете вы вопросы задавать  :g:

мммммммм... всякая разная хрень:

диаметр - макрос Леона CoolOut

центр - расчет коэф-та использования зазора для резьбовых соединений

ТТ - тех требования по мотивам приложения TT из пакета SWPlus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
библиотеки подключены от 2014, но полагаю работать будет на любой версии :rolleyes:
Не факт - вроде бывают всякие бяки (если не путаю)...
можно, если найдете у них точки пересечения :biggrin:
Попробую покопать..
SERoz, вот умеете вы вопросы задавать :g:
Просто люблю разные "удобности" :biggrin:

Вот про "расчет коэф-та использования зазора для резьбовых соединений" - это что за зверь, вроде ранее не встречал :no:

А про ТТ, у меня их разных штуки 3-4 - думал ещё один (для коллэкции)...

 

Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение темы #3201

по просьбе трудящихся добавил немного гибкости приложению Insert Image in a Drawing v.3

1. можно выборочно вставлять картинки в графу 12 (см. ГОСТ 2.104) основной надписи;

2. область настроек сделал скрывающейся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Нафиг эти листы))) пока

Займёмся лучше тем, что не смогли сделать солидкорпорэйшн вот уже дохрена лет.

http://www.streamdivision.com/pereimenovanie-detaley/

 

И опять же. Это результат одного вечернего кодинга. Я не исследовал рынок. Не изыскивал новые технологии в программировании. Не опрашивал пользователей о полезности тупыми онлайн-голосовалками. Там код вообще можно переписать хоть под 2007, правда это еще плюс 3 вечера  :smile:

Сначала раздразнили, а потом слились. Кто-ж так делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Займёмся лучше тем, что не смогли сделать солидкорпорэйшн вот уже дохрена лет.

На мой взгляд, эта штучка заменяет опции - переименование файлов (в виндосе) и "Заменить компоненты" (в сборке) в одном флаконе??

Правда, без комментариев может чего не понял - было 2 одинаковых деталей переименовалась одна...

 

Сначала раздразнили, а потом слились. Кто-ж так делает.

Так, усе хОчут уже готовое...

Думаю, когда разнюхают - пользователи пойду табуном :smile:

Подобные замены, у меня, бывают редко - обычно, просто из сборки загружал деталь, сохранял под новым именем и в сборке имя дктали менялось автоматом (оставалось подправить Свойства)...

Но Ваша прожка удобнее :worthy:

Скачал и скинул на Я.диск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было 2 одинаковых деталей переименовалась одна
 

Принимаю заявки на доработку.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимаю заявки на доработку. :smile:
:biggrin:

Меня пока и так устроит - особых пожеланий нет...

Если бы маааленкий хелпик - чего и для чего???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы еще и чертеж рядышком тоже переименовывался (если он сделан) :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@clavr, там уже надо связи выискивать. Если не задействуется document manager (со своими платными клчюами) - сделаю.

 

Нашел глюк. Исправил. Обновил. версия 1.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала раздразнили, а потом слились. Кто-ж так делает.

Никто не сливался. Меняю имена в любом проекте (присваиваю децимальный номер после окончания проектирования).

Переименовывать будет удобней однозначно. Хотелось бы чтобы все заимствованные в подсборках детали так же переименовывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никто не сливался
 

Я про разработчиков Solidworks и их обещалки.

 

Ипздеть - не мешки ворочать. Не первый год как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать бы еще приспособление, дабы адекватно сварные швы (текстовое обозначение аля Т1-∆5) с модели в чертеж (на разрезы всякие) считывало, вообще идеально было бы.  :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипздеть - не мешки ворочать. Не первый год как...
"Обычная" завлекалочка - деньгу качать...
Сделать бы еще приспособление, дабы адекватно сварные швы (текстовое обозначение аля Т1-∆5) с модели в чертеж (на разрезы всякие) считывало, вообще идеально было бы. :lamo:
Да вернули бы эти швы как былО в ранних версиях - а то придумали какую-то хрень полосатую, которая к тому же и на чертеже не отображается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...